Новости
 

Ловчев: «Этой весной „Зенит“ только регрессировал»

06.05.2017, 11:23

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал игру «Зенита» под руководством Мирчи Луческу.

«„Зенит“ совсем растерянный сейчас. Петржела передавал Адвокату перспективную команду, а тот, в свою очередь, оставил Спаллетти солидный чемпионский коллектив. Боаш принял звездный „Зенит“ — с Халком, Витселем, Гараем. А вот Луческу будет передавать команду, которую надо собирать заново.

В начале сезона мне казалось, что перестройка „Зенита“, ранее излишне зависимого от звезд, на коллективный футбол получится. Потому что, например, подобное получалось у Луческу в „Шахтере“. Правда, менеджмент „Зенита“, наверное, увидев на примере „Ростова“, что результата можно добиваться и со средними игроками — за счет тренера, тоже пошел путем экономии.

Ушли Гарай, Витсель, Халк. Пришли Кокорин, Жирков, причем, из команды, которая в том сезоне вылетела из РФПЛ. Этой зимой, например, пришли Цаллагов и Молло – из команды, которая последние годы стоит на вылет. Разве это равноценная замена? Но ведь у Бердыева же получается в таких условиях делать результат. Значит надо спросить с тренера: „А что ты смог сделать?“.

Получается, что ничего. Этой весной „Зенит“ только регрессировал – и индивидуально, и командно. Даже Жулиано, плоть от плоти игрок формации Луческу, за год превратился в середнячка. В итоге: ни коллектива, ни игры».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Ловчев Евгений, Луческу Мирча
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
m grazie
07.05.2017, 14:56, ред.
Зениту не нужна лига чемпионов он должег побороться за чемпионство в следующем сезоне и с новым тренером, старый тренер помогал не своей команде, а разрушал .Во имя чего? Вы сами догадываетесь..А в лиге будем смотреть Спартак и ЦСКА.
  0
m grazie
07.05.2017, 14:51
Надеемся, что кто-нибудь понял ,что надо строить команду из своих игроков, а не из легов, которые приезжают для набивание карманов и лишь в редких случаях для нового вызова в карьере.
  0
Luiza S
07.05.2017, 13:58
Уважаемый Евгений Серафимович, не говорите ерунду. Середняки, на вылет. О чем вы? Мы добивались успехов, даже играя в 3-х турнирах и без Данни. В то время когда ваш Спартак, вылетев из Лиги Европы, спокойненько играл 1 раз в неделю, мы бились за каждое очко, тактически перестраиваясь на ходу по воле Луческу. После зимней паузы пошли травмы ведущих игроков: Шатова, Смольникова на долгие 8 игр. Это вам не шутка, основообразующие игроки. Хорошо Данни вышел. Посмотрела бы я на ваш Спартак без Промеса, Зе Луиша, которые не играли бы 7-8 игр. Что меня смущает, Луческу. Не пойму, какой же он мотиватор? Похоже, не самый лучший. Случаются тактические ошибки при заменах. А Спартаку повезло с Каррерой, но как оказалось, он тоже мотиватор не ахти какой. Так что, посмотрим, что будет в следующем году с вашим Спартаком.
  0
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
06.05.2017, 21:48
С чем полностью согласен, так это с тем, что футбол из спорта превратился в бизнес.
  0
pomor45
pomor45
ответ cska1948 (раскрыть)
06.05.2017, 21:46
Титулы за неё не дают, для этого надо игроков хороших купить или воспитать, а для этого нужно хозяйствовать с прибылью, чтобы денежки водились. Так что деньги в футболе всему голова, как и в любом другом бизнесе. Где бы были европейские топ-клубы без своих мега-доходов?
  0
pomor45
pomor45
ответ plusnindimon (комментарий удален)
06.05.2017, 21:38
Не будет денег, не будет и футбола.
  0
Санчо Панса
06.05.2017, 17:26
Но не во всем, стоит признать. И вообще куда Ловчев то лезет со своим мнением? Пусть об этом заботятся люди, причастные к питерскому клубу!
  0
Jeck Denielse
06.05.2017, 16:03
В итоге: ни коллектива, ни игры.........трудно не согласиться....

12 очков в матчах с Тереком,Крыльями,Локо и Краснодаром будут чудом......

Ловчев не эксперт - а констататор фактов.......да и факты в основном негативные....не помню чтоб он кем то восхитился....одни упрёки....будь то Каррера или Луческу.....
  1
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
06.05.2017, 16:02
"Прибыльность" это конечно хорошо, но за неё титулов не дают. Рядовым болельщикам нужны победы, а не прибыльность, с которой они ни чего не имеет.
  0
Онопконь
Онопконь
ответ FILL3286 (комментарий удален)
06.05.2017, 14:39
Показать
ZENIT GOAL
06.05.2017, 14:21
Да ну))) После Урала и Оренбурга смогли саму ТОМЬ обыграть без удалений и пенальти)) Прогрессище!))
  0
шлем
06.05.2017, 13:40
Как любая богатая империя:
-Цветет
-Жирует
-Деградирует
-Разваливается
ps 2 лига Лен области)))
  3
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ pomor45 (раскрыть)
06.05.2017, 13:26
Показать
pomor45
pomor45
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
06.05.2017, 13:10
Показать
pomor45
pomor45
ответ plusnindimon (комментарий удален)
06.05.2017, 13:08
Я тебе ещё раз повторяю, что Зенит по отчёту УЕФА за прошлый сезон в числе 10 самых прибыльных клубов Европы. Это факт - всё остальное досужие рассуждение дилетантов. Прибыль исчислялась УЕФА из доходов от продажи билетов, атрибутики, телевизионных прав, рекламы и продажи игроков (вложения спонсоров и владельцев не учитывались). Как будут обстоять дела в этом сезоне увидим из следующего ежегодного отчёта УЕФА.
  2
Сергеевич вернулся 1
06.05.2017, 12:57
Зенит провалил сезон и Луческу скорее всего попросят. Надеюсь, если руководство обратится с предложением к Бердыеву, он даст им от ворот-поворот.
  1
Chuhanesburg
06.05.2017, 12:54
Откуда он такие слова знает?
  1
mihaluch
06.05.2017, 12:49
У "Зенита" самое ни компетентное руководство в РФПЛ. Там в первую очередь думают как набить карман, при этом о футболе имеют слабое представление.
  1
Александр Северный
06.05.2017, 12:40
Ловчев вступил в клуб Рейнгольда- демагогов спартака?
  2
da83
06.05.2017, 12:25
Что несет этот неуважаемый человек ? Какой там результат у Ростова ? На каком они месте ?
  2
pomor45
pomor45
ответ plusnindimon (комментарий удален)
06.05.2017, 12:25
Это вполне обоснованный регресс. Надо искать пути развития в жёстких рамках ФФП УЕФА. УЕФА ткнул Зенит носом в это обстоятельство вместе с Динамо М. Зенит выкарабкался, продав ряд дорогих игроков, но смог удержаться на приемлемой высоте за счёт достаточности собственных средств, а Динамо, тоже распродав игроков, отправилось в ФНЛ, т.к. собственных средств оказалось маловато. Сейчас возникает такая ситуация, что чтобы в условиях ФФП купить дорогих классных игроков, надо много заработать и самое сложное то, что надо сделать это с игроками средней стоимости, т.е. преимущественно россиянами. Это направление нашими клубами-лидерами практически не прорабатывается: те, у кого есть деньжата и кого ещё УЕФА не щёлкнуло по носу, пытается решить задачу ростом затрат. Зенит сейчас в этом направлении (зарабатывания собственных средств) работает лучше и не только первый среди российских клубов, но и десятый по прибыльности от собственного заработка в Европе. Вот это и есть главное направление и в нём пока регресса не наблюдается. Главное стабильные отвечающие требованиям ФФП УЕФА финансы, а остальное, как мясо на костях, нарастёт. Так что слухи о загнивании Зенита слишком преждевременны и этим путём придётся пройти всем, кто желает участвовать в еврокубках (остальными УЕФА не интересуется). Получается такой замкнутый круг: чтобы быть успешным в еврокубках, особенно в ЛЧ, надо покупать классных дорогих игроков, а чтобы их покупать надо много зарабатывать с теми, кто есть. Кто не научится зарабатывать, тот ограничит своё существование в РПЛ зоной вне еврокубков, где только и можно прилично заработать, или ФНЛ и ниже, где пока можно прокормиться из бюджета регионов, но только пока - это проедание бюджетов бездарями, именуемыми себя профессионалами, без конца продолжаться не может.
  0
Рыжая Борода
06.05.2017, 12:17
Ловчев, найди 5 отличий между осенним и весенним Зенитом
  0
Сергеевич вернулся 1
06.05.2017, 12:04
Ну это же совсем другое дело!). Может же быть объективным эксперт, может. Про Спартак пусть другие завидуют).
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ 1kasat111 (раскрыть)
06.05.2017, 11:55, ред.
При всей моей антисимпатии к этому трио. Диванный эксперт, это ты. Они играли в футбол, они знают эту кухню. А ты просто никто.
  0
1kasat111
06.05.2017, 11:48
Удивляют всегда комментарии этого обиженного жизнью, ничего не добившегося на тренерском поприще спартаковского трио: Бубнов, Ловчев, Рейнгольд. Вы сами-то кто, критики диванные?))) Как "моськи" тявкают только бездумно, причем неважно на кого, лишь бы тявкать))) Повторюсь, просто обиженные жизнью люди!
  1
112910415
06.05.2017, 11:43
на данный момент так и есть
  0
ignorant
ignorant
ответ FILL3286 (комментарий удален)
06.05.2017, 11:35
Скажу как в какой та сказке-казнить всегда успеем,пусть сначала повеселят
  1
Т34
06.05.2017, 11:34, ред.
У Ловчева была бессонная ночь, встал не с той ноги, споткнулся на ровном месте. Не задался день, бывает. Вот и решил всем огрести на орехи. Прошелся по "Спартаку", досталось "Зениту", следом надо, стало быть, ждать пилюлю для ЦСКА. и так дальше по таблице, пока настроение не улучшится.
  4
pomor45
06.05.2017, 11:33
Хорошо рассуждать тому, с кого нечего спросить.
  1
ignorant
06.05.2017, 11:30
Я бы написал,что Зенит делал,да боюсь забанят
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт