Новости
 

Романцев: «Нет ощущения, что „Спартак“ надолго станет лидером российского футбола»

05.05.2017, 00:13

Самый успешный тренер в истории «Спартака» Олег Романцев оценил успехи московской команды в этом сезоне:

«Я ещё до начала сезона сказал, что „Спартак“ будет чемпионом. Хотя за предыдущие 16 лет таких прогнозов не давал ни разу. После поражения в Санкт-Петербурге меня ещё раз спросили: „Не отказываетесь от своих слов?“ Я ответил, что нет. У „Спартака“ в этом сезоне очень хороший состав. Ну и традиционный козырь команды никуда не делся. Болельщики, которые поддерживают команду при любом поражении. Возможно, теперь они снова будут кричать: „Спартак“ — чемпион!» 16 лет не кричали.

Есть ли основания полагать, что этот «Спартак» станет лидером нашего футбола надолго? Такого ощущения у меня нет. Николай Петрович Старостин не раз говорил мне: «Олег, защитить чемпионство гораздо сложней, чем его завоевать». И это правда. Следующий год для «Спартака» будет тяжёлым.

Кто из этих ребят точно не был бы лишним в моём «Спартаке»? При сильнейшем составе – возможно, Промес. И то – только на месте крайнего хава. После того как в Испанию уехал Карпин, у меня справа всегда были проблемы».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Романцев Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Lucius Vorenus
06.05.2017, 18:57
кокорин уже выехал для переговоров
  0
дальнобой
06.05.2017, 17:54
Ошибаешься товарищ Романцев--- Спартак надолго стал лидером российского футбола
  0
Luiza S
06.05.2017, 00:55
Уважаемый Олег Романцев! Полностью с вами согласна. Спартак второй Лестер и все этим сказано, то есть его хватит только на один год. Мало того, Промес у вас не задержится. Летом он уже уедет. Фернандо растолстеет , он и так толстый. И вообще, правильно сказал Старостин, что чемпионство удержать сложнее, чем его завоевать.
  0
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ Мигалков (раскрыть)
06.05.2017, 00:09
Я думаю он уже все понимает. И если Массимо себя в еврокубках хорошо зарекомендует, просто так он с ним не расстанется. Это ж сколько хлеба!)
  0
soccer2014
05.05.2017, 14:37
Их всех душит жаба, ведь их кандидатура за которую они кричали нужен Русский тренер спартаковский дух, стеночки, забегания все это с треском провалилось
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Блоссия (раскрыть)
05.05.2017, 13:34
Если Каррера будет дальше успешен в Спартаке, а еще и русский освоит, то станет новой иконой для к/б.
  3
denmig
05.05.2017, 11:47
главное, Олег Иваныч, чтобы "слева" проблем не было))) а с остальным справимся! вперед Спартак! Вперед к победам!
  5
mat73
05.05.2017, 11:11
Олег Иванович, не ревнуйте пожалуйста)))))
  5
Russian_spb
05.05.2017, 10:45
сейчас невозможно долго доминировать одному клубу.
  1
Russian_spb
Russian_spb
ответ Блоссия (раскрыть)
05.05.2017, 10:43
у каждого бывает свой "рыбак корюшки"))))
  1
морозз
05.05.2017, 10:04
Каррера сделал изумительный по своей простоте ход, создал из команды разобщенных профессионалов монолитный состав сплочённый одной идеей стать Чемпионом! Согласен с Романцевым что дальше будет тяжелее, но Каррера выведя команду в ЛЧ имеет теперь от Федун карт бланш на покупку хороших европейских футболистов и это радует!
  6
Супервайзер
05.05.2017, 10:00
Спартак растерял багаж Романцева? Это Дзюба слямзил)).
  6
Ajax_L
05.05.2017, 09:39
Каррера знает как нужно играть с этими исполнителями, и сумел это донести до игроков. Они в него поверили и играют - как задумал коуч. Другие тренеры может даже лучше итальянца разбираются, но их игроки то-ли не понимают, то ли не настроены как-надо. А у него всё получается. Респект.
  3
dinoel
05.05.2017, 09:17, ред.
Есть Зобнин. Хотя не Карпин, конечно. В той команде все были как летучие голландцы
  0
Блоссия
Блоссия
ответ Мигалков (раскрыть)
05.05.2017, 09:16
Если не ошибаюсь, Романцев говорил, что не будет встречаться с Каррерой, пока тот не выучит русский язык. У нас на сайте многие пишут по-русски так, как будто месяцев 5-6 назад его начали изучать.) Очень я беспокоюсь за успехи Карреры на лингвистическом поприще!)
  8
RDeanW
05.05.2017, 09:09
зенит за 5 лет - 1 чемпионство, 100 млн за двух игроков
спартак за 5 лет - 1 чемпионство, максимальная трата 11.5 млн (промес)

гыгыгы))
  4
Блоссия
05.05.2017, 09:06
Бывает три вида прогнозов:
Предсказание того, что всем хочется. Чтобы обнадежить.
Предсказание того, что никому не хочется. Чтобы попугать.
И предсказание того, что на самом деле будет. Чтобы всех рассмешить.
Стас Янковский
  4
Мигалков
Мигалков
ответ CTAPbIU (раскрыть)
05.05.2017, 09:02
Романцева понять можно. Для него в этой бочке меда есть ложка дегтя. А именно то, что это чемпионство добыл не кто-то из его любимцев спартаковцев, а залетный итальянец. Но что поделать, если иностранец оказался лучше своих доморощенных.
С другой стороны ОИР прав, удержаться на вершине будет крайне сложно. Многое будет зависеть от Федуна и Ко. Каррера оказался на тренерском посту случайно. Можно назвать это везением. Спартачам нужно надеяться что Федун сделает правильные выводы из этой ситуации и постарается грамотными решениями удержать нынешние позиции, а не испортить все, как обычно.
  6
ОлегаТэ
05.05.2017, 08:46
Возможно, теперь они (болельщики) снова будут кричать: „Спартак“ — чемпион!» 16 лет не кричали.
=================
Усмеял!!! Да все эти 16 лет спартачи громче всех это кричали...😂😂😂
А что касается заголовка - тут невозможно не согласиться. ЦСКА, Зенит, Краснодар, Ростов и, возможно, Терек вернут выскочек на привычное место.😉
  0
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ fcspartak (раскрыть)
05.05.2017, 08:20
Да делать Массимо больше нечего.Зачем ему гробить себя,как тренера?)
  5
CTAPbIU
05.05.2017, 08:20
У Романцева семь пятниц на неделе. Нужно верить и поддерживать команду, а она будет отвечать взаимностью!
  4
Hako-Ly
05.05.2017, 08:10
Живите одним днем, like a Leicester
  0
Тальгат
Тальгат
ответ iBragim2102 (раскрыть)
05.05.2017, 07:49
скорее зенит купит Слуцкого, вот смеха то будет))
  3
ABir
05.05.2017, 06:05
Давайте вместе порадуемся чемпионству Спартака в этом году! А следующий год будет тяжелым не только для Спартака, но только Спартак его будет проводить в рамках лидера и чемпиона России!
  4
Leha-ha50
05.05.2017, 04:25
Как то все это пессимистично?!? Наверно на утренней зорьке клева не было?!?
  1
fcspartak
fcspartak
ответ iBragim2102 (раскрыть)
05.05.2017, 03:22
А Массимо хочет в зенит?)
  1
fcspartak
fcspartak
ответ parallels (комментарий удален)
05.05.2017, 03:18, ред.
Про шайбу или про ногомяч? В шайбе не уверен в формулировках контрактов) но такое же дно будет как ш... В зените...
  1
iBragim2102
05.05.2017, 03:08
Зенит может в любую минуту купить Карреру, и сказка для Спартака закончится.
  1
AmG1991
AmG1991
ответ Sully (комментарий удален)
05.05.2017, 02:56
Показать
Санчо Панса
05.05.2017, 02:53
Вполне может оказаться Олег Иванович хорошим оракулом! Да, я согласен с ним. Как только Зенит и ЦСКА немного придут в себя, то Спартак вернется на свое законное место)
  1
fcspartak
fcspartak
ответ parallels (комментарий удален)
05.05.2017, 02:48
у зени уже бюджет сократили) ска очень близок к этому) спорить будем? Или может где на историческом месте опять пыхтеть будете? Смешные вы)
  3
minai
minai
ответ за (раскрыть)
05.05.2017, 02:40
Не люблю я его. Он в своё время Спартак продал, и кому - червяку.
  1
minai
05.05.2017, 02:35
Да лан! Ещё стакан, и всё ништяк !
  1
Гражданиннн
05.05.2017, 01:50
Показать
fcspartak
fcspartak
ответ parallels (комментарий удален)
05.05.2017, 01:39
Как клуб зенит спасали от вылетов, или питерский хоккейный ска в высшей лиге содержал по идейным соображениям... Бюджет футбольного зенита на следующий сезон озвучить и от чего зависит?
  2
fcspartak
fcspartak
ответ Алексей Сандров (раскрыть)
05.05.2017, 01:32
Да я и не сомневался что в Перми стадион будет наш)
  2
moskwa 09
moskwa 09
ответ Piter SpaM (раскрыть)
05.05.2017, 01:22
мы в том году все видели кто играет лучше... ладно,наверное все-таки за столько лет спартак заслужил золото,но на этом конец
  0
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ moskwa 09 (раскрыть)
05.05.2017, 01:20
это я тебе подсказку дал, нас ведь тянут в чемпионы, ещё до начала сезона экс-президент Зенита так решил. Комуж ещё болеть за Спартак. Причём наверное с согласия Гинера.
  3
moskwa 09
moskwa 09
ответ Алексей Сандров (раскрыть)
05.05.2017, 01:19
ты наверное точно знаешь кто купленный) с такими знаниями иди бабки выигрывай в БК
  0
moskwa 09
moskwa 09
ответ Piter SpaM (раскрыть)
05.05.2017, 01:17
у вас кроме судей аргументы есть?
  0
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ moskwa 09 (раскрыть)
05.05.2017, 01:15
вас чё каждый раз тыкать в картинку, где показаны набранные очки абсолютно одинаковые в прошлом сезоне и в этом? Вот только Спартак играет лучше.

Теперь давай в другую сторону, про судей.

Откуда Вы такие вылезаете???
  0
Ironyfan
05.05.2017, 01:15
Зенит дурака валяет.
  2
Алексей Сандров
Алексей Сандров
ответ fcspartak (раскрыть)
05.05.2017, 01:08
Да мы и в Перми сделаем стадион красно-белым
  1
fcspartak
fcspartak
ответ Зе Луиш (раскрыть)
05.05.2017, 01:05, ред.
На Томь во вторник чудом взял на ц, весь рабочий день сидел обновлял) только д была в наличии) на Терек тоже аншлаг! ВЦИОМ отдыхает) ну хоть раз с дочкой семейный сектор посмотрим)
  1
fcspartak
05.05.2017, 01:01
В начале сезона был совершенно другой Спартак! При всем уважении к ОлегИванычу, но не в масть сейчас такие слова говорить. И Зобнин бы играл и Фернандо, да и Луишу бы место нашлось. Схема и манера игры были совершенно другими, но как минимум выше названные вполне бы вписались и в ту команду
  1
Алексей Сандров
Алексей Сандров
ответ moskwa 09 (раскрыть)
05.05.2017, 01:00
Показать
Зе Луиш
05.05.2017, 00:54
Разговоры ни о чем.Еще этот сезон не закончен,еще не известны по именам летние трансферы,так что все это пустой треп от нечего делать.
А вот более актуальные вопросы:
На матч Спартак-Терек все билеты проданы.
На матч Спартак-Томь в продаже осталось 500 билетов.
Народная Команда рулит. Вперед Спартак!
  28
trimetil
05.05.2017, 00:54
21 июля 2011

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев заявил, что его команда станет чемпионом России на следующий год. По словам Романцева, чтобы восстановить красивую комбинационную игру, главному тренеру команды Валерию Карпину нужно время, но хорошую тенденцию уже сейчас "видно невооруженным глазом"
  0
moskwa 09
05.05.2017, 00:54
Спартак лидер,пока зенит и цска дурака валяют,это уже всем понятно
  2
за
05.05.2017, 00:50
При всем моем уважении к ОИР, говорить о следующем ЧР рано, надо еще в этом добиться победы. Летом будет время для усиления состава.
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт