Тухель: «„Боруссия“ совершила камбэк в Мюнхене. Это какое-то безумие»

27.04.2017, 04:52

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель поделился впечатлениями от победы над «Баварией» (3:2) в полуфинале Кубка Германии:

«„Боруссия“ совершила камбэк, перевернув ход игры в Мюнхене. Это какое-то безумие. После первых 20 минут мы как будто совсем потеряли почву под ногами. Мы проиграли слишком много единоборств.

Но после перерыва нам улыбнулась невероятная удача, когда Бендер не позволил Роббену забить третий гол мюнхенцев. Если бы это произошло, мы бы проиграли. Затем „Боруссия“ забила два отличных гола и удержала счёт.

Да, нам сопутствовала некоторая удача, но она необходима, когда вы приезжаете играть сюда. Более того, здесь вам понадобится большая удача. Эта победа имеет огромное значение для обретения командой уверенности и для её развития».