Новости
 

Тотти: «Я мог выигрывать трофеи в другом клубе, но „Рома“ — клуб моей мечты»

26.04.2017, 16:01

Ветеран «Ромы» Франческо Тотти провел первый официальный матч за клуб еще в 1993-м году. С тех пор прошло почти 25 лет, и за это время у форварда ни разу не возникло желания перейти в другую команду:

«Мой дебют — это мечта, воплотившаяся в жизнь. В детстве многие мечтают стать капитаном футбольной команды. Это огромная ответственность. Еще ребенком я мечтал только о том, чтобы надеть футболку команды, которую люблю. И я ни разу не предал этой идеи.

Рим — красивейший город в мире. На каждом шагу он способен тебя удивить, ты замечаешь новые ракурсы, детали. Я родился в Риме и всегда являлся болельщиком „Ромы“, так что для меня честь закончить карьеру здесь.

Я мог бы выиграть больше трофеев в каком-нибудь другом клубе, но моя главная награда — верность „Роме“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с gazzetta.it
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Рома
Персона: Тотти Франческо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dima090887
dima090887
ответ Кlassе (раскрыть)
29.04.2017, 14:02
Отлично сказал! 5+!
  0
SonicStar
SonicStar
ответ juvenale (комментарий удален)
27.04.2017, 09:52
ну, Алессандро с Ческо друзья ) да, у дель Пьеро больше трофеев. чем у Тотти. тотти возможно выиграл бы больше. если бы ушел из Ромы. но в Италии в личных достижениях они равны, Тотти даже немного лучше. Ведь 5 раз был признан лучшим итальянским игроков года и дважды лучшим игроком Серии А. как бы там не было они оба для меня легендарные футболисты и оба восседают на королевском троне )
  1
elmi.eyubov
elmi.eyubov
ответ Вардананк (комментарий удален)
27.04.2017, 07:03
Показать
elmi.eyubov
26.04.2017, 23:13
Показать
SonicStar
SonicStar
ответ Mусорщик (комментарий удален)
26.04.2017, 22:48
сказал болела клуба, который еще недавно гнил в Серии С и сейчас находится на высоких позициях только потому что миланские клубы в упадке )
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Алибек25 (раскрыть)
26.04.2017, 22:47
Дель Пьеро из Падовы пришел в Юве
  1
SonicStar
SonicStar
ответ juvenale (комментарий удален)
26.04.2017, 22:45, ред.
ну для фанов Юве Дель Пьеро может и король Италии, но для меня они равны. сравни личные достижения Тотти и Дель Пьеро в Италии и увидишь, что Алессандро ни в чем не превзошел Ческо. Они оба легендарные игроки

По поводу преданных игроков я имел ввиду воспитанников которые с детства играют за 1 клуб
  1
borodka
borodka
ответ Кlassе (раскрыть)
26.04.2017, 22:35
Показать
Алибек25
Алибек25
ответ SonicStar (раскрыть)
26.04.2017, 21:32
Дель Пьеро
  0
Алибек25
Алибек25
ответ The Frei (раскрыть)
26.04.2017, 21:31
так на вскидку,Лэмпард перешел из Вест Хэма,Буффон из Пармы,а к штучным можно отнести - Карагер,Хави,Пуель,Дель Пьеро,Мальдини,Костакурта,Барези
  0
Кlassе
Кlassе
ответ borodka (раскрыть)
26.04.2017, 20:11
Показать
Кlassе
26.04.2017, 20:10
Я счастлив, что имел возможность воочию наблюдать игру великого Императора Рима.
  1
borodka
26.04.2017, 19:37
Тотти снрндняк.В Барсе или Реале заколебался лавку полировать!!!
  0
borodka
26.04.2017, 19:16
А почему я не вижу комментов,что Тотти 8а,в другом клубе не смог-бы????А,хейтеры Месси?
  0
ФАРТ0ВЫЙ
26.04.2017, 19:10
Император ты это доказал как никто.
  0
нечитайло
26.04.2017, 17:59
удачи тотти
  0
Sporting
26.04.2017, 17:49
Мужик.
  0
Чупакабра
26.04.2017, 17:46
Последний император.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Серый хвост (комментарий удален)
26.04.2017, 17:42
Показать
Maikl322
26.04.2017, 17:28
Отличный игрок!
  2
Санчо Панса
26.04.2017, 17:23
Слова не просто футболиста! Легенды Ромы и мастодонта итальянского футбола. Ему в этом году будет 41 год, а он до сих пор играет! Жаль, что ему так и не покорилась ЛЧ....
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Вардананк (комментарий удален)
26.04.2017, 17:16
Показать
cannongun
26.04.2017, 17:06
красиво
  0
Caniggia
26.04.2017, 16:57
Нельзя не уважать таких людей как Тотти. Он и вправду велик. Он это доказал всей своей жизнью и преданностью футболу и Роме.
  4
SonicStar
SonicStar
ответ Вардананк (комментарий удален)
26.04.2017, 16:48, ред.
Показать
Шишанутый
Шишанутый
ответ The Frei (раскрыть)
26.04.2017, 16:43
Лемпард легенда Сити не путай.
  1
ermak6848
26.04.2017, 16:42
Правильно сказал
  1
gabba
26.04.2017, 16:41
То что Тотти всю карьеру провел в одном клубе несмотря на заманчивые предложения конечно импонирует. Однако сказать что все игроки должны равняться на него нельзя. Вряд ли бы Рома выиграла свой последний чемпионат только своими воспитанниками, без пришлых игроков таких как Батистута, Кафу, Эмерсона, Канделя, Вальтера Самюэля.
  0
Nek35
26.04.2017, 16:30
Великий футболист спортсмен,то чего сейчас нам не хватает
Есть талант и карьеру мог делать в любом топ клубе и денег больше было
  3
ЮЗИК
26.04.2017, 16:29
Респект Франческо!
  1
The Frei
The Frei
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
26.04.2017, 16:24
Перечисляя всех можно пальцы об клаву разбить.
  0
LOpp
26.04.2017, 16:24
с 1989г. в Роме, вот это преданность.
  3
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ The Frei (раскрыть)
26.04.2017, 16:23
Буффона Ювентус купил за рекордную сумму для вратаря, Лемпарда тоже Челси купил
  2
The Frei
The Frei
ответ SonicStar (раскрыть)
26.04.2017, 16:21, ред.
И Лэмпард не воспитанник Челси, не всегда можно заиграть в любимом клубе.
В Вест Хэме работал Отец и Дядя Френка, естественно он заиграл именно там, а не в Челси, главное что свою карьеру он посветил Синим.
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ The Frei (раскрыть)
26.04.2017, 16:21
Ну а как же Хави, Иньеста, Пуйоль, Месси)))
  0
SonicStar
SonicStar
ответ The Frei (раскрыть)
26.04.2017, 16:20
насчет Буффона немного не согласен. Он, конечно, стал легендой в Юве, но он не является воспитанником Юве
  2
SonicStar
26.04.2017, 16:19
сейчас набегут фаны Юве и лацио и начнут поливать грязью Тотти. а всё потому что у них такие преданных игроков никогда не было и не будет
  1
The Frei
26.04.2017, 16:16
Тотти, Джеррард, Лэмпард, Терри, Буффонище, это все эксклюзивные и штучные товары.
Они отдали себя одному клубу, а стали легендами всего футбола.
  1
Dominators
26.04.2017, 16:15, ред.
Браво Император.Пример всем молодым игрокам всего мирового футбола.Жаль у нас в России** одна накипь из аля-Кокорин.**
  1
Colchoneros