Инспектор матча «Зенит» — «Урал» оценил работу Еськова «неудом»

25.04.2017, 18:34

По информации источника, главный арбитр поединка 24-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уралом» (2:0) Алексей Еськов получил оценку «неудовлетворительно» от инспектора встречи Эдуарда Малого.

Примечательно, что решения Еськова удалить трех футболистов екатеринбуржцев (Эрика Бикфалви на 61-й минуте, Романа Павлюченко на 61-й минуте и Романа Емельянова на 86-й минуте матча) признаны верными.

При этом инспектор посчитал, что рефери ошибся, не отправив Емельянова отдыхать еще на 72-й минуте поединка за фол против Игоря Смольникова (на тот момент у футболиста «Урала» уже был в пассиве «горчичник», и данное нарушение тянуло на вторую желтую карточку).

Ранее Еськов признался, что болезненно воспринимает критику в свой адрес.