Soccer.ru

Ганчаренко: «Схема 3-5-2 в ЦСКА прижилась. Нет смысла вносить изменения»

25 апреля 2017, 16:43

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о том, каким выдался его дебютный сезон у руля «армейцев»:

«Для меня очень важно, чтобы команда двигалась в выбранном направлении и выполняла определённые требования. Всё это присутствует, да и результаты подтверждают, что нами был сделан правильный выбор. ПФК ЦСКА даже в ничейных матчах против „Зенита“ и „Краснодара“ превосходил соперников по количеству голевых моментов. Понятно, что предела совершенству нет, и мы продолжаем усердно работать над улучшением различных аспектов игры в обороне и атаке. На данный момент есть определённое удовлетворение от того, что уже удалось сделать.

Схема 3-5-2 действительно прижилась, это очень важный момент. Футболисты хорошо понимают, что и зачем они делают. Хотя при этой схеме существует опасность: периодически команда позволяет себе брать паузу, а этого делать не следует. Ребята у нас опытные, они чувствуют, в какой момент можно взять небольшую передышку вместо того, чтобы пойти в прессинг и отобрать мяч у противника. Это так называемая пассивная фаза защиты, мне бы хотелось, чтобы в нашей игре таких моментов было как можно меньше. Но в целом можно сказать, что команда грамотно реагирует на эпизоды, возникающие по ходу матчей

Футболисты могут играть на разных позициях, в том числе и по ходу одного матча. Например, как Витиньо в Краснодаре. Возможны разные варианты, однако, после того, как мы столько изучали эту тактику, и она заработала, я не вижу надобности вносить серьёзные изменения. Гораздо продуктивнее совершенствовать достигнутое».

Все комментарии
Mi6
Mi6
25 апреля 2017 в 22:14
Удачи!!!
Геннадьич
25 апреля 2017 в 21:50
Как схему не выбирай,все равно автобус Слуцкого получится.
sir-5
sir-5 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2017 в 20:28
"Спартак"-бессмысленная беготня,два чёрных впереди,и два-травмированных.Прям,"команда белоснежек"!!!
sir-5
25 апреля 2017 в 20:26
Главное-не заснуть. Как всё просто,оказывается,набирай очки и никто у же и не будет вспоминать "трусливую игру"(без скамейки) команды Слуцкого. А кривлялись,пальцы топорщили :Подавай блеск на поле и победы.
Kerri
25 апреля 2017 в 19:25
Армейцам удачи!
Zak11
25 апреля 2017 в 18:53
Не знаю чем может радовать игра ЦСКА. Тем что только очки получается набирать? Уфа знаете ли вы, была не слабее. Просто реализация подвела. Ростову тоже не повезло в гостях
juchok
juchok ответ Red blu (раскрыть)
25 апреля 2017 в 18:39
нет)
Red blu
Red blu ответ juchok (раскрыть)
25 апреля 2017 в 18:30
бредишь?
juchok
juchok ответ gorets004 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 18:28
согласен! вспомнить его БАТЭ! какие фокусы в ЛЧ вытворял!
112910415
25 апреля 2017 в 18:28
схема хорошая...важно, чтоб кто-то стабильно забивал!
juchok
juchok ответ Red blu (раскрыть)
25 апреля 2017 в 18:27
алессиоса пытаешься переплюнуть?
Red blu
25 апреля 2017 в 18:24
Схема 3-5-2 в ЦСКА прижилась. Нет смысла вносить изменения
красноярец
25 апреля 2017 в 18:23
посмотрим.
gorets004
25 апреля 2017 в 18:21
Это сильный тренер,почти наравне с КББ,его Уфа по инерции еше катилась,но Семак уже начал разваливать,а Цска при нем стал сильнее
VIPded
25 апреля 2017 в 18:14
Удачи с ЦСКА, Виктор! Верим и ценим!!!
loko7
25 апреля 2017 в 18:11
В чемпионате может и прижилась, а вот Лиге Чемпионов надо ее менять, если вы конечно туда попадете.
Александр Ермак
Александр Ермак ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2017 в 18:04
он скорее 2 вратарем ближе к воротам играет))
ermak6848
25 апреля 2017 в 17:54
Ганчаренко: «Схема 3-5-2 в ЦСКА прижилась. Нет смысла вносить изменения»
Осталось ждать Побед !
ЦСКА ЧЕМПИОН !!!
Миша Вилков
25 апреля 2017 в 17:53
ЦСКА оживает, по сравнению с последним временем, до прихода Гончаренко!
Успехов Виктор Михайлович!
Shafterhopf
25 апреля 2017 в 17:34
Игра смотрится интересней чем последние полтора-два года "правления" ЛВ. Там проблески нормальной игры порой появлялись в еврокубках. Еще бы скоростей прибавить и короткий пас (вперед, а не поперек поля) отработать.
gl
gl
25 апреля 2017 в 17:33
Надо меньше болтать о схемах
Воин666
25 апреля 2017 в 17:30
Схема действительно прижилась. Игра ЦСКА сейчас очень радует. Удачи и в дальнейшем лучшему тренеру России Ганчаренко.
Суеверный
25 апреля 2017 в 17:10
Схема как схема. Любые имеют право на существование, если себя оправдывают. Но откуда взялся "проходной двор" по центру обороны? Его же никогда не было у армейцев. И вот. Хоть в пять защитников играй... Это еще счастье, что Игорь выручает регулярно. Перестроение неизбежно, номинальные "схемы" - побоку.
AmIIIeR89
25 апреля 2017 в 16:52
Над реализацией моментов еще бы поработать, а так игра, действительно, стала живее
Dominators
25 апреля 2017 в 16:52
Нет смысла вносить изменения.Братья Березуцкие и Игнашеввич бессмертны.
Caniggia
25 апреля 2017 в 16:49
ЦСКА с Ганчаром стал показывать более стабильный, рациональный и надёжный футбол по сравнению с легкомысленным и нестабильным, зачастую со схемой 9-0-1, цирком Слуцкого.
Александр Ермак
25 апреля 2017 в 16:49
кукуруза прижилась, будем сажать дальше...)))
Гость