Новости
 

Хусаинов: «Фол Акинфеева? По правилам игры – это красная карточка»

25.04.2017, 07:58

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал работу Владислава Безбородова, обслуживавшего матч 24-го тура РФПЛ «Уфа» — ЦСКА (0:2):

«Надо было ли удалять Акинфеева? Было умышленное нарушение правил со стороны вратаря за пределами штрафной площади с целью прервать перспективную атаку. По правилам игры – это красная карточка, удаление.

Почему дали только жёлтую? Исторически, во втором круге РФПЛ судьи вмешиваются в турнирную таблицу. Ведь следом у ЦСКА матчи с „Локомотивом“ и „Спартаком“. Арбитр, видимо, что-то знает.

Фолил ли Щенников на Стоцком? Там был умышленный фол, это жёлтая карточка. И, раз момент случился в штрафной площади, пенальти. Защитник пытался завладеть мячом неспортивными методами. Я считаю, Щенникову можно простить такую игру. Если очень захотеть».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Старый Пью
25.04.2017, 22:22
Богданыч Леннорычу ... : )
  0
Старый Пью
25.04.2017, 22:15
Пепелац ... был ли фол в атаке у Бухарова на Таски -конечно, был и гол нельзя было засчитывать! А всё, что не в пользу Спартака- должно быть пересмотрено в пользу Спартака.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ 22673 (раскрыть)
25.04.2017, 19:11
Поправил. Спасибо, склероз. В общем, откуда то оттуда, в сторону Урала...))
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Zimka (раскрыть)
25.04.2017, 18:43, ред.
А почему Фатай стал прокидывать мяч, когда мог бы спокойно двигаться к воротам, если бы не Акинфеев? Если бы не контакт с Акинфеевым, то мог бы и пнуть мяч в ворота, верно? Да десятки вариантов, что бы Фатай мог сделать. А не сделал, так как его сбили. Мне кажется красная. Впрочем, еще раз повторяю, у меня нет удостоверения от ФИФА. А Еськова того же есть...)
  0
Владимир Николаев
25.04.2017, 18:01
Показать
Санчо Панса
25.04.2017, 17:47
Нормально вообще) Фатай не убегал в сторону от Игоря, так что красной карточки не было и в помине! Хусаинов, кажется, немного начал забывать правила игры в футбол.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ FROBI (комментарий удален)
25.04.2017, 17:28
Еськов с этими фраерами на одном гектаре ***** не сядет, ежели по этому показателю !
  0
самуил кац
25.04.2017, 17:24
Очень хотелось бы выслушать мнение многоуважаймешего объединителя - депутата В.Газзаева по данному вопросу ! В случае зинит- Урал мы его позицию четко поняли, а вот здесь как ?
  0
Absinthe2
25.04.2017, 17:21
Правила Гинера и правила игры, как говорят в Одессе, это две большие разницы)
  0
mat73
25.04.2017, 14:57
О-о, и до Игарька добрались наконец, веселый конечно тур получился!
  0
олегф
олегф
ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален)
25.04.2017, 13:32
Показать
jeyone
25.04.2017, 13:16
Видимо весь матч только досмотрел на замедленном повторе.... по кадрам )))
  0
EvgenyS
EvgenyS
ответ Serjinho (комментарий удален)
25.04.2017, 13:09
А теперь по-русски.
  0
EvgenyS
25.04.2017, 13:03
Ну естественно...
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ ritar (раскрыть)
25.04.2017, 12:53
А на время споров, доходящих почти до рукопашной, - не надо останавливать? Так всё равно все остаются при своих мнениях, а видеоповтор - это вещдок!
  3
ritar
ritar
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
25.04.2017, 12:42
После введения видеоповторов надо тогда и правила изменить: останавливать секундомер на время глядения в монитор
  0
Суеверный
25.04.2017, 12:40
Предвзятое мнение. Оба эпизода были спорными. Я уже высказывался по фолу Игоря "желтая с красным отливом", на усмотрение. По Щенникову - взаимное нарушение правил в борьбе за мяч, где первым оказался Георгий и ЧИСТО выбил мяч в подкате. Очень рисковал. Но, "...кто не рискует, не пьет шампанское...".
  1
Альфи
Альфи
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25.04.2017, 12:16
У ВАС учимся, уж какие ВЫ кудесники, НАМ до ВАС как до Китая....
  3
311
311
25.04.2017, 11:56
Опять спартач Хусаинов в запое!)
  5
Красно Синий воин
25.04.2017, 11:16
Гендиректор «Уфы»: эпизод с Акинфеевым — это жёлтая карточка

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал эпизод, произошедший в начале матча 24-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» — ЦСКА (0:2).

Голкипер армейцев Игорь Акинфеев выбежал из своей штрафной площадки и сбил нападающего уфимской команды Кеинде Фатаи, предотвратив выход один на один. Арбитр Владислав Безбородов показал вратарю жёлтую карточку.

«На наш взгляд, эпизод с Игорем Акинфеевым – это жёлтая карточка. Но это нужно разбирать более компетентным людям. Правильно ли действовал арбитр? Наверное.
  5
Красно Синий воин
25.04.2017, 11:14
Игрок „Уфы“ просто пробросил мяч. Если бы он, допустим, обыграл Акинфеева и мяч остался под контролем, была бы совсем другая история. А так он пробросил мяч в сторону одного из защитников, и не факт, что добежал бы потом до мяча. Игорь сыграл идеально. Сфолил — вроде жёлтая, но не красная. Он поставил корпус, свалился сам и из всех зол выбрал наименьшее. И отражённый пенальти — это мастерство Акинфеева. Он стоял до конца и даже не гадал, а сработал на чувстве.
  5
22673
22673
ответ Дед Мазая (раскрыть)
25.04.2017, 11:09
Урала?
  0
Красно Синий воин
25.04.2017, 11:09
Игорь Акинфеев, отразивший пенальти в матче УфаЦСКА, признан лучшим игроком матча! С таким отрывом в голосовании еще никто не выигрывал в этом сезоне!
  4
22673
22673
ответ Морозовский (комментарий удален)
25.04.2017, 11:07
Газпром не дал красную Акинфееву?
  0
Алексей Коротеев
25.04.2017, 11:02
Судья один , а нас -миллионы , на всех не угодишь ! Ввести ВИДЕОПОВТОРЫ и баста !!!!!!!!!!!!!! Хватит уже давать всё судьям на откуп ! Человеческий фактор в футболе надо искоренять любыми способами , особенно в такой коррумпированной стране , как наша !!!
  5
Spartak_Rulit
25.04.2017, 10:58
Действительно был фол вне штрафной, при выходе один на один фактически. Красная чистая!! но конифей как дзюба деревяшка они в нашем футболе люди не прикосновенные..
  3
Leha-ha50
25.04.2017, 10:58
Сидит Серега дома на весь мир обижен , отовсюду выгнан.....и тут на тебе - МатчТВ. Он правила то за 80е годы применяет???
Почему Серега ненавидит российский судейский корпус??? А потому ,что его туда не позвали.......а послали его по фамилии!!!
  3
cska1948
25.04.2017, 10:22
Канал "Матч" кишит от спартаковских комментаторов и футбольных экспертов! Так им ещё и спартаковских судейских экспертов подавай!
  4
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
25.04.2017, 10:21
Все верно. Вы матч Реал-Барселона видели? Там тоже на второй минуте на Роналду в штрафной правила нарушили...но пенальти не дали.
Вторая минута матча - дело такое... )))
  1
Ангел неБесГрешен
25.04.2017, 10:14
Судьи косячат через одного, но "морально устал" только Еськов. Да к тому же назначили гинеровского судейку. Чудеса, да и только...
  0
Майкл59ru
25.04.2017, 10:10
У нас есть две неприкосновенные команды и этому самому Хусаинову это должно быть хорошо известно. Так что судейство на их матчах это чистое формальство ,особенно если они играют против провинциальных команд. Это потом уже,после тура,на всяких второсортных передачах про футбол,эти богом забытые эксперты будут высказывать своё недовольство. Да только дальше разговоров дело обычно не идёт и как был бардак в российской футбольной лиге так он и останется. Так что и эта шумиха с Еськовым скоро уляжется и он снова будет свистеть за столичные команды,зарабатывая себе на хлеб с маслом и красной икрой )
  1
AmIIIeR89
25.04.2017, 10:03
Красная карточка, это фол последней надежды, а его там и близко не было, мяч выкатился на Березуцкого, который его бы выбивал. Желтая заслужено, спору нет, но точно не красная
  5
Zimka
Zimka
ответ Дед Мазая (раскрыть)
25.04.2017, 09:47, ред.
Фатай сначала прокинул мяч в сторону Васи, после этого Игорь его заблокировал. По поводу Щенникова по новым правилам удаляют с пенальти только за грубые фолы, подкат сзади и т.д., а тут Жора просто схвалтил его руками, там контакт был минимальный, но пенка была.
  0
Танк Т34
25.04.2017, 09:46
Вот такие команды рвутся к чемпионству, противно за Российский футбол.....
  0
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23
ответ SHMEL (раскрыть)
25.04.2017, 09:43, ред.
Набери YouTube: "Акинфеев ударил Стевановича" и наслаждайся, ты пропустил отличное шоу в исполнии Игорёши и ныне заслуженного работника газодобывающей и газоперерабатывающей отрасли Еськова. Если обратишь внимание, по видео становится ясно, что в момент нанесения удара он смотрел на Акинфеева и все видео, но предпочёл прикинуться кротом!
  0
Фанат за Спартак
25.04.2017, 09:26
Хусаинов : "Помогал ли я Спартаку в 90-х ?? Несомненно!"
  38
LOpp
25.04.2017, 09:24
нельзя "НашемуВсе" Сухоряну Рекордовичу красные карточки давать, а то он расстроиться и очередной рекорд обновит.
  3
КЭТиК
25.04.2017, 09:16
К заслуженным российским игрокам особый подход: Акинфеева простили, Павлюченко наказали по самые не хочу.
  1
Expert-disport
25.04.2017, 09:14
сто процентное мясо, даже мышление и речевые обороты те же.
  29
ermak6848
25.04.2017, 08:56
Хусаинов: «Фол Акинфеева? По правилам игры – это красная карточка»
Возможно, а где свисток !?
  1
SHMEL
SHMEL
ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
25.04.2017, 08:52
Это кого это он интересно ударил?Может я что то пропустил?
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Ерден (комментарий удален)
25.04.2017, 08:50, ред.
Березуцкий был в метрах трех слева. Зачем игроку Уфы было бы идти к нему, если бы его не вынудил Акинфеев своим нарушением? Так и шел бы к воротам один и, может быть, забил бы гол. Что это, как не лишение возможности забить гол? То же самое и с Щенниковым. Перед игроком Урала не было никого, кроме вратаря. Щенников догнал и развернул игрока Урала, помешав тому нанести удар. За такое всегда удаляли, хотя я всегда считал, что пенальти и красная слишком жестоко...
  2
starche
25.04.2017, 08:42
"Неприкасаемому красную!?" Никогда!
  1
sir_Alex
25.04.2017, 08:28
Всем можно простить. Если захотеть.
  9
Остапчук 67
Остапчук 67
ответ Ерден (комментарий удален)
25.04.2017, 08:22
Если мне не изменяет память, в этой же игре Березуцкий совершил нарушение в штрафной площади.
Судья не стал его трактовать, как нарушение, хотя в другой игре другой судья за аналогичное действие удалил игрока "Урала".
  2
Zimka
25.04.2017, 08:16
Если захотеть можно было дать красную, но фол был не грубый + бежали 2 защитника и Фатай прокидывал в сторону Васи, даже если бы Игорь не сфолил Вася бы перехватил мяч. У ЦСКА в итоге пенальти в наши ворота и отменённый гол, не очень похоже на заряженного судью)
  1
Balalak
25.04.2017, 08:12
В России нет футбола, ну и футбольные правила нам ни к чему
  2
Остапчук 67
25.04.2017, 08:09
И без повтора видно, что Акинфеев умышленно нарушил правила.
Фол последней надежды - очень справедливая красная карточка!!!
  4
Mr Jordan 23
25.04.2017, 08:04
У нас в чемпионате Игорёше можно все: и соперника ударить, и на бокового за выдуманный офсайд наорать! Видимо, за это ему потом и воздаётся по заслугам в ЛЧ.
  7
Зе Луиш
25.04.2017, 08:03
По правилам футбола-красная. Но в РФПЛ свои правила,главбух рулит.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт