Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Реалом»

23.04.2017, 23:40

В рамках 33-го тура Примеры состоялось долгожданное испанское дерби. На последних минутах форвард «Барселоны» Лионель Месси забил свой второй гол в матче и принес команде победу над «Реалом», оставляющую место интриге в чемпионате.

Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»

«Реал» – «Барселона» – 2:3 (1:1)
Голы: Каземиро 28, Родригес 85 — Месси 33, Ракитич 73, Месси 90+2

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Кроос, Каземиро (Ковачич 70), Модрич, Бэйл (Асенсио 39), Бензема (Родригес 82), Роналду.
Главный тренер: Зинедин Зидан.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Умтити, Пике, Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Алькасер (Гомеш 70), Месси, Суарес.
Главный тренер: Луис Энрике.

Предупреждения: Каземиро 12, Умтити 39, Ковачич 81.

Удаление: Рамос 77.

Судья: Эрнандес Эрнандес.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

30.04.2017, 02:30
Умник! Барса отдыxал на день меньше реала))
  0
MrBundesteam
ответ kolxoz24rus (комментарий удален)
25.04.2017, 19:51
Где твой Меся был против Юве? Лео силы экономил и ему просто повезло попасться на Реал, который играл 120 минут с Баварией.
  0
ESPANOL
25.04.2017, 07:40
Первый гол Реала из стопудового офсайда! Это для тех, кто имеет наглость, а может тупость и упрямство, утверждать о лояльности судьи Барселоне.
24.04.2017, 21:39
Месси это Месси! Сколько же раз он оставлял в дураках игроков соперника и заставлял их фолить на себе?! А Тер Штеген сколько сейвов сделал?! С победой вырванной на последней минуте! Это было шикарно!
  3
WILLIS68
24.04.2017, 18:39
Показать
WILLIS68
Барса, с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.04.2017, 18:07
Привет Томми Ли! Спешу сообщить тебе что барса ф все то что ты написал про себя знает,и это сообщать ему бесполезно! Если барса выиграет дубль в июне,он здесь будет по 20 раз в день,до первого ее пораженья,ну а если барса вообще ничего не выиграет то его появление сегодня было последним до августа-сентября,готов на это поспорить! Да,барсик фэ?!!!
Эль-Класико получился на загляденье.

P.S. Жаль что, матч тв не показал такой классный матч...
  0
Джон Смит 1
24.04.2017, 15:25
Поздравляю Барселону с победой ! В нашем списке ручных Айтекинцев прибыло ! Как истинный глор барсы я ни за что не признаю, что пенальти был и игра могла сложится по другому .
  0
barcelona and cruyff
24.04.2017, 15:22
Отличный матч получился.Хочется пересматривать еще и еще.Обе команды порадовали моментами,а вратари - просто чудо!Игра 50/50. Роберто качественно провел матч.Впрочем все хорошо смотрелись.Vamos Barca!
24.04.2017, 12:52
Красивый матч получился! Барса красаучики! Сержи Роберто , Месси, Штеген и Ракитич - отлично играли
24.04.2017, 12:09
рассмешил, когда твой месси последний раз получал золотую бутсу.

24.04.2017, 11:27
Мы в отличии от вас их всегда обыгрываем в ЛЧ. А в этом сезоне матрас еще слабее чем в предыдущих. Так что в проходе Реала я не сомневаюсь.
  1
Шишанутый
Шишанутый
ответ granata-korps (раскрыть)
24.04.2017, 11:22
Реал и Роналду привыкли к давлению, под ним они только лучше играют.
  0
loko7
24.04.2017, 11:06
Игра показала что и Барса и Месси в порядке, а в том что не прошли Ювентус ничего страшного нет, итальянский клуб тоже очень силен.
  1
inz87
24.04.2017, 10:59
вчера на матче был какой-то неправильный судья, удалил игрока не соперника реала, а самого медридиста. наверное не объяснили как правильно в Испании надо судить бугага
  3
m40
m40
24.04.2017, 10:54
Как то первый тайм в полглаза смотрел. Второй уже сосредоточился и посмотрел нормально. Это было шикарно. Торжество атакующего футбола. Сплошные атаки в обе стороны, огромные скорости. Жаль Реал проиграл, но у Барсы моменты были более опасные, Навас тащил как мог, ещё раз доказал, что он вратарь топ уровня.
24.04.2017, 10:30
Обыгрывать Реал и Атлетико на выезде, то терять очки с Малагой и Бетисом.
  2
Великолепный
24.04.2017, 10:17, ред.
С заслуженной - красивой победой Барселона!
24.04.2017, 10:15
Пока Барса на первом месте) НО у Реала игра в запасе)))
  1
Ruslan3132
24.04.2017, 10:14
Я вчера посмотрел (с зависаниями по интернету, спасибо грёбан0му нтв+) Большой Матч, двух Больших команд, понравилась игра, на поле господствовал ФУТБОЛ, супер моменты-супер сейвы! Более логичным исходом была бы, наверное, боевая ничья 2-2, но Месси зарешал, Реал проиграл. Я в печали )) Истинных болельщиков Барсы с победой.
п.с. Все еще в руках и ногах Реала!
  16
Cules2013
Cules2013
ответ AntonioForaldo (раскрыть)
24.04.2017, 10:11
спасибо за поздравления. Реал хорошо играл. по крайней мере лучше, чем с Баварией.
Рамос вас подставил.
  4
Шумoff
210 минут за 6 дней на предельных скоростях сильно сказалось на усталости Реала. Виден большой потенциал, в отличие от барселоны, абсолютно нелогичный исход, об этом говорит статистика матча 22 против 15 ударов, 15 против 9 в створ, и все 3 гола барселоны на индивидуальном мастерстве из ничего, что конечно говорит о высококлассных исполнителях, но игры нет вообще.
Великолепная игра обоих вратарей, в особенности тер штегена.
Реалу нужно просто продолжать играть в свой футбол и брать чемпионат
  3
Cules2013
Cules2013
24.04.2017, 10:10
тут конечно разговоры, что Сельта 2-й состав выставит, их ЛЕ беспокоит в первую очередь.
Во-первых, игра с Реалом это всегда престижно, не верю во 2-й состав. Они принципиальные соперники. Напомнить кто выбил Реал из Кубка Короля?
Во-вторых, когда там этот матч? К тому времени Сельта уже может вылететь из ЛЕ!
В-третьих, а то Реал не играет на 2 фронта. ЛЧ ещё есть. Со Спортингом полурезервный состав сливочных еле-еле выиграл. Толи ещё будет с Сельтой.
  1
AntonioForaldo
ответ Cules2013 (раскрыть)
24.04.2017, 10:08
Нее, я про месси, то что он раз в год забивает реалу.
это ты про Роналдо?))))))
Бензема и то лучше сыграл. Хамес так вообще по сравнению с ним зверь.
  0
Cules2013
24.04.2017, 10:05
Как я и говорил - Месси зарешал в Эль Классико, и все критику сразу заткнулись, ясно, что не на долго, но всё же. Что не говори Месси в Барсе король.
Заслуженная победа.
Судейство опять плохое, но как и в матче с Баварией - в итоге ошибки были в обе стороны, а победил сильнейший.
Сколько там раз судья не фиксировал оффсайд у Реала? Раз 5, не меньше. Чудо, что в итоге в тех эпизодах голов не было. А Бензема как по-свински скосил на ровном месте Бускетса. Где жёлтая? И т.д. и т.п .А у Барсы что? Один спорный момент с Умтити и всё?)))
Красная Рамоса 100%, пусть посмотрит после игры повтор, коль он сразу не заметил, что прыгал 2 ногами в подкат - так нельзя играть, тем более капитану команды в таком статусном матче. Пусть себе саркастически и похлопает.
Тебас жаловался, мол на денег денег нет на то, на сё)))
Как и ожидалось - как только Реалу перестанет нравиться судейство, то сразу всё пойдёт.
Вуаля - со след. сезона уже на 90% будут видеоповторы в Ла Лиге. А там глядишь через год-два и "соколиный глаз" на линии ворот.