Новости
 

Карпин: «Луческу признал „Спартак“ чемпионом. Это слова адекватного человека»

17.04.2017, 20:08

Бывший наставник московского «Спартака» Валерий Карпин в эфире программы «Тотальный разбор» оценил ход поединка «красно-белых» и «Зенита»:

«„Спартак“ вышел на игру со схемой „4-4-2“, и в нападении действовали Джано и Промес. „Зенит“ начал активно, и уже в самом начале гости могли выйти вперёд. „Спартак“ оставлял зоны, которые соперник мог использовать, но не использовал. В одном из эпизодов Смольников ворвался в зону, и возник спорный момент, когда мяч попал в руку Комбарову. По идее, должен был назначаться пенальти. 

Во втором тайме мало что изменилось. Только „Спартак“ со временем стал отходить в оборону, но „Зенит“ это никак не использовал. Делая эти гандбольные передачи, команда Луческу просто теряла мяч. В концовке они провели хорошую атаку, которую разогнал Шатов, однако Дзюба не смог ничего из неё выжать. У „Зенита“ порой опорники не успевали вернуться, и было видно, что „Спартак“ превосходит оппонента в агрессии и движении. В единоборствах красно-белые переиграли на голову соперника. Проблемы были у обеих команд, но „Спартак“ абсолютно заслуженно победил. 

Каррера говорит, что праздновать рано и впереди семь матчей, — это работа тренера. Он не хочет, чтобы его команда расслаблялась, и любой тренер на его месте сказал бы то же самое. А Луческу сказал обратное — что уже надо поздравлять „Спартак“ с чемпионством. Это слова адекватного и сильного человека. Возможно, Мирча одновременно пытается расслабить соперника, и кто-то действительно может расслабиться».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Карпин Валерий
Матч: Спартак 2:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
17.04.2017, 21:07
признал очевидное
  1
susanin ultrazenith
17.04.2017, 20:53
Чемодан - вокзал - Бухарест!!!
  0
Адвокат 76
17.04.2017, 20:52
Если Луческу сказал, значит так и будет)))))
  2
Mi6
Mi6
17.04.2017, 20:51
Слова не мальчика, но мужа...
  0
Т34
17.04.2017, 20:44
Луческу, мысленно уже на чемоданах. Только по-этому не было слез после поражения, которого им нельзя было допускать, только по-этому он признал, что "Спартак" был сильней "Зенита". Признавая то, что спартаковцы станут чемпионами, он по существу воткнул штык в землю. Для него эта война закончена. И ему стало все равно, уберут его сейчас или весной. Будущего у него с этой командой нет, на каком бы месте "Зенит" не завершил чемпионат.
  8
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
17.04.2017, 20:43
А чью судьбу повторяет Зенит, который при чудовищном бюджете Газпрома уже три года пролетает мимо чемпионства, при этом и тренеров меняет и оптовые закупки делает, но толку нет .? Что то мне это напоминает?!
  6
nik9373
nik9373
ответ mat73 (раскрыть)
17.04.2017, 20:38
И Миша Боярский
  1
fczpkossidspb
17.04.2017, 20:32
Учитывая то,что у Карреры это первый опыт главным тренером,то тут скорее всего подходит фраза-новичкам везёт! Следующий сезон покажет настоящий уровень как Карреры так и игроков Спартака,в том числе,главным в этом будет выступление в ЛЧ. Но,Спартак,скорее всего,в чемпионате,повторит судьбу Лестера,так как сделает акцент на ЛЧ!
  2
Влад Богатырёв
17.04.2017, 20:29
Напарник Карпина - Признание Луческу Спартака за семь туров до окончания - это признание сильного человека.
Карпин (усмехаясь) - признание сильного человека, (уже серьёзно) признание наверное адекватного человека. Понимающего, что будет практически нереально, да Масимо Каррера говорит............
Примерно так и обстояло дело в передаче. Поэтому заголовок, что Карпин признал Луческу сильным - ложное.
  3
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ S010386A (раскрыть)
17.04.2017, 20:28
Упаси Бог! Пусть лучше Барсу комментирует. Да он ещё и с судьями не разобрался, так что из Англии невыездной...
  2
alfranza
17.04.2017, 20:27
Лучше бы Луческу признал, что вместо того, чтобы исправлять ошибки, их игнорировал и кричал что все хорошо, когда все было хреново. А сейчас Зенит пожинает плоды. Сезон провален. А Спартак просто и четко переиграл питерцев.
  1
Ангел неБесГрешен
17.04.2017, 20:24
А что румыну остаётся сказать, когда отрыв 10 очков?
Забавно, что Карпин сказал про пенальти. Завидует успеху Карреры?
  2
makkie
17.04.2017, 20:22, ред.
Карпин: «Луческу признал „Спартак“ чемпионом. Это слова сильного человека»
__________________________________

Сильный человек не будет плакаться на судей, везде искать московские заговоры, кидать шапку о земь от досады и т.д.
Сильный человек назовёт своих игроков воинами, скажет, что не обсуждает судей и призовёт не расслабляться до 30 тура.

Вывод: Каррера - сильный человек, а Луческу... это Луческу.
  44
Остапчук 67
17.04.2017, 20:22
Сильным нельзя называть человека, который полсезона только и делал, что ныл.
  5
S010386A
17.04.2017, 20:16
Слуцкий возглавит Зенит уже через тур..Зуб даю...
  0
Влад Богатырёв
17.04.2017, 20:15, ред.
А Луческу сказал обратное — что уже надо поздравлять „Спартак“ с чемпионством. Это слова адекватного и сильного человека
-------------------------------------------------------
Не надо свистеть. Про адекватного человека Карпин сказал, а про сильного ни слова. Про сильного сказал его напарник по телепередаче.
  3
denmig
17.04.2017, 20:15
Слова сильного человека сделавшего слабую команду! Молод ты еще карпуша! Не бывает сильных людей в слабой команде! Чуть менее слабый среди слабых это да!
  5
mat73
17.04.2017, 20:14
Да че там Луческу, сам Геннадий Орлов признал! Я дожил до этого дня)))
  45
РОКЕР МУЗЫКАНТ
17.04.2017, 20:14
А что ему еще оставалось делать
В чем сила
  0
Mark_Tolson
17.04.2017, 20:13
сильнее некуда)
  1
ROMA CHELSEA CSKA
17.04.2017, 20:11, ред.
Показать
ermak6848