Новости
 

«Спартак» обыграл «Зенит» и укрепил лидерские позиции

16.04.2017, 21:51

В центральном матче 23-го тура РФПЛ московский «Спартак» обыграл своего преследователя — «Зенит».

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» – «Зенит» – 2:1 (1:0)
Голы: Промес 22, Самедов 80 — Дзюба 66

«Спартак»: Ребров, Комбаров, Джикия, Ещенко, Таски, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Ананидзе (Самедов 61), Попов (Мельгарехо 74), Промес.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Зенит»: Лунев, Кришито, Иванович, Нету, Смольников, Эрнани (Шатов 46), Юсупов (Маурисио 79), Жулиано (Джорджевич 89), Данни, Дзюба, Кокорин.
Главный тренер: Мирча Луческу.

Предупреждения: Промес 85.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Спартак 2:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
112910415
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 17:55
большущее уважение за самостоятельное, рассудительное мнение!
  1
Красно-белый фан
Красно-белый фан
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 11:36
Спасибо за такой ответ, спасибо за адекватность.....удачи за 2 место ставлю+
  6
спартак 1987
спартак 1987
ответ Metal Militia (раскрыть)
17.04.2017, 10:43
у меня до сих пор тот матч в раменском перед глазами,а точнее промах Никиты Баженова по пустым воротам после того как при выходе один на один он обвел вратаря сатурна и...думаю зря тогда Черчесов всем показывал свой характер и не включил тогда Торбинского в заявку на игру за опоздание на предматчевый разбор игры соперника.дальше была игра в гостях с нальчиком с чудо голом Калиниченко со штрафного и шахтерскими касками на головах у фанатов Спартака и летающих кресел.Никитос правда реабилитировался в дерби с конями и прервал ту проклятую серию из семи лет в 2008м
  0
VIC2
VIC2
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 09:24, ред.
Спасибо за хорошие и добрые слова, и за поздравление.
Лично я тронут, ещё раз спасибо!

"Зенит вперед за 2 место!!!!" Это очень даже возможно
  3
RDeanW
RDeanW
ответ cska vperiod (комментарий удален)
17.04.2017, 05:30
спартак свое наказание понёс - 14 лет без трофеев. а вы готовы отбыть своё за наркоту и договорняки?)
  5
Metal Militia
Metal Militia
ответ Bobjon (раскрыть)
17.04.2017, 04:49, ред.
В нулевые годы у "Спартака" всё было честно!! Поэтому и ЧЕМПИОНОМ не был!! Хватит трепаться!! Даже Анатолий Фёдорович БЫШОВЕЦ это отметил в 2009-ом году! В телевизионном интервью. Сказал, что СИМПАТИЗИРУЕТ "Спартаку", и что, мол - НЕ СКРЫВАЕТ это! А причина - ЧИСТОТА "Спартака", и полное отсутствие с его стороны договорных матчей!!
Когда в 2006-ом ЦСКА сыграл договорной матч в Ростове-на-Дону (победив 2:1 / игру сдали сербо-хорватские легионеры "Ростова", за что их потом били в раздевалке те, кто играл честно), "Спартак" проводил матч в Ярославле с безнадёжным аутсайдером того чемпионата "Шинником" и должен был его побеждать (очки "Шиннику" были уже не нужны). Итог матча - ничья 1:1. "Спартак" потерял важнейшие 2 очка!
В 2007-ом "Спартаку" надо было только выиграть за 3 тура до финиша в Раменском у "Сатурна" и он стал бы чемпионом! Да - оставалось ещё 2 тура, но в них "Спартак" должен был победить! Однако, в Раменском игра завершилась вничью 0:0 и стало ясно, что чемпионом станет "Зенит"! Почитай интервью с норвежцем Хаггеном!
Эти два случая были очень показательными! Если даже в ТАКИХ ситуациях "Спартак" не пошёл на сговор (когда на кону стояло чемпионство, а в 2007-ом оно было уже почти в кармане!), то как можно подозревать "Спартак" в нечестности в каких-то ДРУГИХ случаях!? Если бы "Спартак" занимался такими делами, то стал бы чемпионом ещё в 2007-ом! Или даже ещё раньше!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Из другой темы:

"salaga" Вчера 19:59
Вот уже неделю разжигают страсти вокруг этого матча, а между тем за эту неделю (с 8 по 16 апреля) СКА провёл финал Кубка Гагарина и завоевал его. Футболисты по сравнению с хоккеистами пустышки и лодыри: много шума из ничего.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А потому что именно ФУТБОЛ является в России спортом номер один!! И самый главный чемпион в нашей стране - ФУТБОЛЬНЫЙ, а не хоккейный!
Зайди на общеспортивный сайт газеты "Советский Спорт"! Только что зашёл и посмотрел: в теме матча "Металлург" Магнитогорск - СКА всего 198 комментариев! И это при том, что СКА впервые за 70 лет стал чемпионом!!! А в теме игры "Спартак" - "Зенит" число комментариев скоро перевалит за 600!! Хотя матч в Магнитогорске состоялся значительно раньше!
И почему наши футболисты - пустышки!? Сборную Чехии на Евро-2012 обыграли 4:1 (!), Финляндию в отборочном турнире к Чемпионату мира 2010 в ЮАР - 2 раза по 3:0 (!), Швецию на Евро-2008 победили 2:0, а в отборе к последнему Чемпионату Европы сыграли с ней - 1:1 и 1:0. Канадцы нам в футболе ВООБЩЕ не конкуренты!
Так в чём наши футболисты хуже хоккеистов?!? Они же не виноваты, что в хоккей на нашей Планете почти никто не играет!?!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В следующем туре "Спартак" встретится с командой, сыгравшей 5 раз подряд вничью 0:0!! У "Спартака" последняя нулевая ничья случилась более двух с половиной лет назад, когда соперником был всё тот же "Зенит"! 27-го сентября 2014-го года "Спартак" и "Зенит" сыграли в Санкт-Петербурге 0:0. Причём, в этом матче команды ЗАБИЛИ по одному мячу (у "Спартака" это сделал Дзюба), но судья голы не засчитал, хотя оба этих решения были спорными.
В общем, в Ростове-на-Дону нулевой ничьей ТОЧНО не будет!

За день до нашей последней победы над "Зенитом" состоялся матч молодёжных команд, завершившийся точно так же! "Спартак" выиграл 2:1, и даже похожим оказался сценарий! "Спартак" счёт открыл, "Зенит" его сравнял, а на 92-ой минуте "Спартак" вырвал победу!
В молодёжном первенстве "Спартак" идёт на 2-ом месте, отставая от ЦСКА всего на 3 очка! При том, если у ЦСКА в молодёжном чемпионате выступает ВТОРАЯ команда, то у "Спартака" - лишь ТРЕТЬЯ, так как вторая играет в ФНЛ и называется "Спартак-2". И вот в первом круге "Спартак" своей третьей командой обыграл вторую команду ЦСКА со счётом 2:1 (когда на 75-ой минуте игрок ЦСКА не реализовал пенальти!).

По своему составу "Спартак" по ходу сезона заметно УСТУПАЛ "Зениту"... До прихода зимой в "Спартак" бразильца Луиза Адриано, даже ТРЕТИЙ по силе нападающий "Зенита" (Александр Кержаков) превосходил нашего ВТОРОГО (им был Давыдов), а наш сильнейший форвард Зе Луиш был примерно такого же уровня, как и два нападающих "Зенита" - Кокорин и Дзюба. Так МАЛО того - перед последней игрой "Спартак" ещё и ЛИШИЛСЯ двух своих лучших нападающих! В то время как "Зенит" играл своим СИЛЬНЕЙШИМ составом!

Уже ТРЕТИЙ СЕЗОН "Спартак" проводит домашние матчи на своём новом стадионе! И вот за это время остаётся ещё 12 команд, которые ни разу "Спартака" на этом стадионе не обыгрывали! Среди них - "Зенит" и московское "Динамо"!
Вот как сыграл "Спартак" на своём стадионе с этими 12-ю командами:
"Зенит" - 1:1, 2:2 и 2:1; "Амкар" - 3:3, 2:1 и 1:0; "Рубин" - 1:0, 1:0 и 2:1; "Ростов" - 1:1, 1:0 и 1:0; московское "Динамо" - 1:0 и 3:0; московское "Торпедо" - 3:1 и 1:0; "Терек" - 1:1 и 3:0; "Мордовия" - 4:2 и 2:2; тульский "Арсенал" - 2:0 и 4:0; "Крылья Советов" - 1:0 и 1:0; "Кубань" - 1:1 и 2:2; "Оренбург" - 3:2.
Скоро добавится ещё и "Томь"!
При этом, после побед в этом сезоне над "Локомотивом", "Анжи", ЦСКА и "Зенитом", осталось лишь ДВА клуба, у которых "Спартак" на своём стадионе ещё не выигрывал! Это "Кубань" и "Уфа"
  4
Apokalipsys
Apokalipsys
ответ Metal Militia (комментарий удален)
17.04.2017, 02:43
Копипаст? Очень много написал старался......
  0
evgeny86
evgeny86
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 02:11
иванович у вас это что то и с чем. куча обрезов. потерь мяча. за соперником не успевает и это после апл. а вот Лунев тащер просто. про лодыркина можно забыть
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 01:22
Да нет, конечно, не все чемпионы были кабинетными, и ты абсолютно прав, говоря, что без денег ни один футбольный клуб хорошего уровня существовать не может. Я несколько о другом. Ты наверняка согласишься, что футбол, как и всякий шоу бизнес, это всё- таки бизнес. Бизнес, в том числе и шоу бизнес, можно делать по-разному. Навскидку- мои любимые Роллинг Стоунз или Биттлз ну всё-таки отличаются от творчества Киркорова.
Хотя и Киркорову на жизнь хватает, а Галкин даже себе замок- дворец построил в Черных Грязях. Но Роллинг Стоунз и Биттлз будут напевать и наши внуки, а Киркорова и Галкина даже дети вряд ли знают. До сего момента наши клубы зарабатывали какие-то деньги только в Европе (ЛЧ или ЛЕ), российские болельщики приносили малую долю, которая нисколько не покрывала расходы. Поэтому административный ресурс активно использовался для того, чтобы пробиться в ЛЧ или ЛЕ ( надо хоть как-то покрывать расходы, которые нёс преимущественно Газпром). Однако это приводило к очень блеклым выступлениям наших команд в Европе- у них просто не было опыта настоящей борьбы в России. Победы Спартака ( хотя, конечно есть и Ростов и Краснодар, которые внесли свою лепту) дают надежду на то, что такие клубы, как Зенит и ЦСКА будут строить команды, ориентированные прежде всего на внутреннего потребителя, то есть добывать победы не только для прохода в ЛЧ или ЛЕ, а для настоящего футбола, который должен привлечь массового зрителя, в духе соревновательности и фейер плей, в том числе финансового.
Я в ужасе смотрю на Рубин, в который вбухали кучу денег, а его матчи посещают 3- 5 тысяч человек. Матчи Спартака на сегодняшний день посетили более полумиллиона человек только в этом сезоне. Без преувеличения умиляюсь до слёз, когда люди тратят последние деньги, чтобы приехать из российской глубинки только, чтобы посмотреть на матч любимой команды, в данном случае Спартака. То есть, потенциально футбольный рынок в России есть, и на него можно в перспективе ориентироваться клубам при условии,
что мы откажемся от практики административного давления, или, как их иначе называют, "указаний сверху" Скажу более, в случае хоть каких- то позитивных изменений в экономике, футбольный рынок сможет расти более высокими темпами, чем другие сегменты рынка ( нефть и газ здесь не учитываются). Какая- никакая инфраструктура для него создана. Будет развитый футбольный рынок- будут и победы настоящие в Европе.
И гордость за футбольную Россию!
  11
Bobjon
Bobjon
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 01:05
Немного поспорю в этом случае. все же побед в 00 было много эммм мягко скажем странных и много судейского произвола.... ведь деньги пришли и у многих глаза затуманились... что в играх Спартака, что в играх ЦСКА и Зенита... да всех. большие деньги и мало контроля... а сейчас с 10 ых годов где то как то резко меньше стало шума и все чише игра, но все равно порой бывают.
  0
ignorant
ignorant
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:55
Есть правда в твоих словах,но не вся.Не хочу расписывать,но Спартак в начале 90-ых не с низов же поднялся,он и был на вершине перед и во время распада,деньги повлияли,когда состав усиливали,еще большинство забывают,что просто сейчас,а тем более тогда большинство мечтали играть за Спартак.Ярцев еще омолодил состав.Конечно конкуренции не было такой,но Спартак хорошо смотрелся в Европе,
Конечно,он намылил глаза тогда всем другим болельщикам.Надо было "убирать"Вообще это правильно,когда в чемпионате много команд борются за чемпионство.Хочется например мне увидит в чемпионах и другие команды.
По мне все чемпионства одинаковые,просто каждый помнит своё любимое.Мне вон понравилось,когда золотой матч играли.А когда говорят,что типа не заслуживаете,то как то грустно становиться(
  4
papic337
papic337
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:52
Спартак завоевал своё первое место не из-за череды судейских курьёзов, а за счет своей хорошо поставленной игры. Любая победа это забитые голы. А гол это всегда чья-то ошибка.
  6
Санёк Киселёв
Санёк Киселёв
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:49
под каждым словом +100500
  2
papic337
papic337
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:44
Показать
nik9373
nik9373
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:40
Что значит "всякий" Ротор? На минуточку,там играл Веретенников(лучший бомбардир чемпионата России: 1995, 1997, 1998.),а команда брала серебро,бронзу и играла в финале кубка России.Учи матчасть!
  7
papic337
papic337
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:37
Показать
papic337
papic337
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:30
У Спартака сильной промесозависимости нет. В конце прошлого года Промес был травмирован, а Спартак всё равно выигрывал. В этой игре не было Зе Луиша, а Спартак всё равно выиграл. Спартак силён командной игрой. Уйдёт Промес, придёт кто-то другой. Вот если уйдёт Каррера, то это будет очень сильный удар. Спартак может рассыпаться. Это Зенит с потерей Халка поплыл. Это факт.
  6
Ogon
Ogon
ответ Супервайзер (раскрыть)
17.04.2017, 00:23
подписываюсь под каждым словом.
  3
papic337
papic337
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:23
Показать
papic337
papic337
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:19
Показать
varen
varen
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:18
Можно ответить : а ваше чемпионство - бабки. Огромные. Причем государственные.:-))
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:17
Не надо спорить с профессиональными провокаторами. Их надо презирать и гнуть свою линию. Я, конечно же болею за Спартак, но думаю, что главное для российского футбола в целом не в том, что эта команда с подавляющим числом болельщиков после долгих лет имеет шанс стать чемпионом, а в том, что кабинетный футбол теряет свою актуальность и начинается настоящее соревнование, которое несомненно выведет нас, россиян, на новый уровень в футбольной Европе. Вот что сделал Массимо Каррера.
  12
papic337
papic337
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:14
Показать
papic337
papic337
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:10
Молодец! Уважаю!
  2
varen
varen
ответ ROLENTO (комментарий удален)
17.04.2017, 00:08
А вот это ты зря. Этот человек достоин уважения. Он отдает честь сильному сопернику. Это не каждый сможет.
  2
Супервайзер
Супервайзер
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:07
То ли Луческу слишком плох, то ли Каррера слишком хорош? Я всё-таки склоняюсь ко второму варианту. Я видел Массимо не только на играх. Даже в быту с игроками сдержан, строг и одновременно не выпендривается- первый среди равных. Люди это ценят.
  12
papic337
papic337
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:01
Если Спартак станет чемпионом, то Федун выделит 20 млн. евро на усиление состава. Так что перед ЛЧ будет усиление состава. А там поглядим. Федун пообещал 1 млн. евро на премию всем Спартачам за чемпионство. Правда на всех, но и это приятно. На мой взгляд у Зенита ещё неплохо смотрелись Кришито и Шатов. Почему Луческу не выпустил Шатова в старте? Он что на все 90 минут ещё не готов? А так, спасибо за поздравление, не ожидал.
  4
varen
varen
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
17.04.2017, 00:00
Ну и как тогда ,,тренеры сопоставимы,, если ,,вы показали нам, что Луческу надо гнать ,, ?
Тренер вышел на первое место. Спартаку повезло, что у них ,,вдруг,, появился Массимо. Очень повезло. :-))
  0
varen
varen
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:57
Спасибо, брат.
  0
Miaf
Miaf
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:56
Да как же это так получается, выходит Луческу врал, когда говорил, что зенит обыграет любую команду в премьер лиге, так как сильнее их на голову и что Зенит -лучшая команда восточной Европы?
  3
Project Pandora
Project Pandora
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:43
Вот это уныло 77, которое показали обе команды ты назвал чемпионской игрой? Чувак,завязывай смотреть российский чемпионат. Спартак был лучше,это не обсуждается,но такое кол-во брака ни в какие ворота не лезет. До чемпионской игры тут всем сильно не хватает.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:42
У Спартака в игровом плане два преимущества- командная игра, отшлифованная настолько, насколько это возможно сейчас в РФПЛ, и Квинси Промес. Никто на предмет класса игроков Зенита спорить не будет.
  13
fanspam
fanspam
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:09
Спасибо настоящему болельщику за трезвую оценку и хорошие слова.
  4
Константин Белых
Константин Белых
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:01
Красавец что сказал все по делу без тупых оскорблений! Спартак заслужил! ПРОМЕС Лучший! И ФЕРНАНДО с ЗОБНИНЫМ! ВПЕРЕД ГЛАДИАТОРЫ!! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!
  6
ignorant
ignorant
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
16.04.2017, 23:00
Спасибо
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт