Новости
 

Мутко: «Взрыв в Дортмунде – вызов не только для России, но и для всей мировой цивилизации»

12.04.2017, 07:44

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко прокомментировал перенос матча Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» из-за взрывов, произошедших в Дортмунде рядом с автобусом немецкой команды:

«Хочется пожелать удачи командам, чтобы игра состоялась 12 апреля в благоприятных условиях. Идут атаки на футбол, а ведь впереди финал Лиги чемпионов, Лиги Европы, у нас Кубок конфедераций. Это большой вызов не только для нашей страны, но и для всей мировой цивилизации, вот об этом нужно думать. Нашей концепцией безопасности Кубка конфедераций и чемпионата мира занимаются и спецслужбы, и штаб безопасности, и правоохранительные органы. Программа безопасности у нас достаточно амбициозная. Я хочу пожелать выздоровления футболисту Бартре, чтобы матч состоялся».

Напомним, во время инцидента пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, повредивший запястье. Позже футболист был успешно прооперирован.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Происшествия
Персона: Мутко Виталий, Бартра Марк
Матч: Боруссия 2:3 Монако
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
DVOK68
13.04.2017, 11:46
Не надо утрировать с "ядерной бомбой"и "концлагерями".Вы же должны понимать что строго по Закону спецслужбы не действуют,поэтому все способы хороши если они на благо народу и государству.Поэтому не надо спешить обвинять других в глупости.Заметьте!Я вас в глупых высказываниях не обвинял,поэтому будьте пообъективнее и покультурнее.
А на соккере да,все друзья,покуда не выяснится обратное.И ещё-если захотите ответить то сюда не пишите,пишите на блог "О футболе с юмором"

Всего доброго.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ DVOK68 (раскрыть)
13.04.2017, 09:27
А я думал на Соккере все друзья...(((
Мы же закрыли вроде тему и пожелали друг другу крепкого здоровья?
Почему глупость у Вас? Хотя бы потому, что Закон не подразумевает коллективной ответственности. Это на первый взгляд кажется очевидной действенность вашего метода. А давайте закроем границы, введем черту оседлости, организуем концлагеря? А может ядреной бомбой в места компактного проживания соплеменников террориста, чтобы какой-нибудь его дальний родственник не избежал зачистки?
А есть другой путь. Ежедневная, кропотливая работа тех, кому это поручено и кто получает за это зарплату. И чтобы не было такого - он на год выехал куда-то в за бугор, а чем он там занимался мы не знаем. Должны знать! И с кем он там общался и на что жил тоже...
  0
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ Anzhidag777 (раскрыть)
12.04.2017, 20:01
Это были не учение, а реальная атака, при этом есть подозрения, что атака была направлена именно против Боруссия Дортмунд.
  0
Anzhidag777
12.04.2017, 19:56
какой нафиг взрыв ))))) Взрывы в Сирии бывают а это работа спецслужб может даже какие то учения проводили не расчитали чуток если был бы теракт там полегло бы не мало людей
  0
Подзатыльник
12.04.2017, 19:32
А 19 потом анжи играть не давали хотя не одного покушения не было на футболистов в Дагестане или возле стадиона
  1
Вася Пупкин 1
12.04.2017, 19:12
Даже взрыв в Германии приплел к нам! Что вообще у него в голове!? Нужно посочувствовать ребятам, слава богу что без жертв. Время сейчас не спокойное!
  0
EAGinLE
12.04.2017, 19:09
Хороша фраза " спорт вне политика" , да как-то не получается .
  1
aigaziFIGHTER
12.04.2017, 18:43
Ахахахаха. Взрыв в Дортмунде-вызов для России? И впрям они живут в параллельной реальности..
  1
DVOK68
DVOK68
ответ Дед Мазая (раскрыть)
12.04.2017, 18:34
Показать
saymon
12.04.2017, 18:26
вот об этом нужно думать

А именно это Вы, гражданин Мудко, делать-то и не умеете !
  0
fr3nd
12.04.2017, 18:07
мутко надоел своим вездевлезанием. метро в питере показало работу спецслужб - одной повреждённой рукой не обошлось. росгвардия взяла свои очки. международной общественности стоить над этим подумать
  0
sir_Alex
12.04.2017, 17:32
Виталик живёт в Pax Mudko и ему там по душе))
  10
BAIv
12.04.2017, 17:26
центр вселенной муДка
  1
orech
orech
ответ Блоссия (раскрыть)
12.04.2017, 16:54
в комитете по безопасности как раз уже и предложение созрело - бронированные автобусы для команд:)
  1
kokshareal
12.04.2017, 16:52
Показать
Кёниг
12.04.2017, 16:46
Просто г. Мудко даёт понять, что Россия - центр цивилизации и самая миролюбивая страна.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ DVOK68 (раскрыть)
12.04.2017, 16:25
Да не было у нас спора. Вы написали глупость и слились.
И Вы не хворайте...
  0
zzx90
12.04.2017, 16:19
Вся Европа на нас бучу гонит из за таких как он, а он еще себя к цивилизованной части общества относит.
  1
mat73
12.04.2017, 16:09
Ну да , забыли у него спросить. Ну ничего, он сам себе начальник, сам задаст вопрос и сам на него ответит)))
  0
Санчо Панса
12.04.2017, 16:01
Громкие слова, но он, пожалуй, что прав! Когда терроризм касается спортивной составляющей, то это всегда страшно...
  0
PATRIOT1965
12.04.2017, 14:51
Все матчи в Европе запретить из-за угрозы терактов или перенести в Россию на нейтральное поле,у нас хорошие стадионы в Грозном,Махачкале и.т. д.
  4
ROMA CHELSEA CSKA
ROMA CHELSEA CSKA
ответ SU_R_ (раскрыть)
12.04.2017, 14:50
КОНЕЦ БЛИЗОК
  1
ROMA CHELSEA CSKA
12.04.2017, 14:50
Показать
SU_R_
12.04.2017, 14:37
Мир колбасит перед чем то глобаным!?
  1
Maikl322
12.04.2017, 14:21
Мутко и цивилизация -это Сила!
  2
dzvinka
12.04.2017, 14:19
вызов вселенной мутко принят!
  1
DIDI 23
12.04.2017, 13:57
Это безобразие к России не имеет ни какого отношения. Мутко как то путает как всегда всё...
Мировой цивилизации как то на это всё наср..ь, как и на всю Россию.
Эта мировая цивилизация, через пару дней, ещё российских хакеров в этом и обвинит.
И, я не удивлюсь. По ходу уже привык.
  1
WAARLOT
12.04.2017, 13:41
мутко парешает всех тераристов
  0
bl1ndsh0t
12.04.2017, 13:33
Ты то тут каким боком, май дир френд?
  1
DVOK68
DVOK68
ответ Дед Мазая (раскрыть)
12.04.2017, 13:11
Вообщем,так я и думал когда согласился с вами что наш спор бесполезен..,не поймём мы друг друга.
Берегите себя,болейте за футбол.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ DVOK68 (раскрыть)
12.04.2017, 12:57, ред.
Если бы Вы к слову животное добавили террорист, то и мне не пришлось бы писать много. Про маму-папу вы неправы. Много раз смотрел по ТВ, как при проведении КТО вызывали мам-пап, бабушек-дедушек. жен-любовниц. Не выходят они с поднятыми руками. Плевать они хотели на свою родню. Им мозги промывают конкретно. И куда денется потом репрессированная Вами родня? С большой вероятностью тоже пойдет в террористы, так как выхода у них уже не будет. Или Вы их предлагаете домократически утилизировать всех? Если так, то согласен, рано или поздно они кончатся. Только чем потом Вы будете отличаться от них, от террористов?
  1
DVOK68
DVOK68
ответ Дед Мазая (раскрыть)
12.04.2017, 12:44
Согласен что спор наш долог и неконструктивен.
Посколь я вам об одном,вы мне о другом.
Добавлю к сказанному лишь то что вы ошибаетесь,когда говорите что террористы не думают о папе-маме.Все.Все.И грек и иудей и араб..все и всегда думают о родителях.Даже террористы кои для меня всегда будут животными,независимо от национальности.
  0
нечитайло
12.04.2017, 12:38
безобразие
  0
10 seconds to stars
10 seconds to stars
ответ spartak never die (раскрыть)
12.04.2017, 12:34, ред.
Показать
Алексей Коротеев
12.04.2017, 12:33
Этот вызов нам сделали уже давно , а вы только и умеете бла-бла-бла !
  1
spartak never die
12.04.2017, 12:16
Нас больше волнует взрыв в Питере,а не в Дортмунде.
Можете,что то по этому поводу сказать,г-н Мудко?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ DVOK68 (раскрыть)
12.04.2017, 12:16, ред.
Спор у нас будет долгий и ни о чем. Почему ИГИЛ на Израиль не наезжает? Почему Израиль против светского Асада, который их давно уже не трогает? Куда продает ИГИЛ все, что наворовало? Почему Корее или Ирану ядерную бомбу иметь нельзя, а америкосам, которые ее уже применяли и Израилю, который чуть что угрожает ее применить, можно? Есть еще много почему, на которые нет ответа. Вы называете людей, цивилизация которых гораздо древнее вашей, животными. Из ариев сами будете? Не думают они о маме-папе. В этом-то и весь парадокс. Против террориста-смертника, который уже вышел на дело, нет приема. А вся система безопасности заточена на инстинкт самосохранения. Работать надо до того, как террорист выйдет на дело. Тот киргиз, гражданин РФ, который в Питере взорвался - где он шлялся целый год и что делал в Турции, пока его не выставили оттуда? А кто то должен был об этом подумать и не про него одного...
На всякий случай. Уважаю и Израиль в общем, и против евреев ничего не имею. США тоже уважаю, хотя и терпеть их не могу. Свою линию они гнут десятилетиями не сворачивая в разные стороны, как мы...
  2
ОЛЛС
12.04.2017, 12:14
"Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, тот ничего не сделает. Кто осторожно оканчивает свое дело, как начал, тот не потерпит неудачи." В.Л.Мутко.

"Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности труднодобываемым вещам и не слушать бесплодного учения." В.Л.Мутко.

"Так Мудрый намерен послужить примером, не навязывая своей воли. Он нацелен, но не пронзает. Он прямолинеен, но гибок. Он сияет, но не режет глаз." В.Л.Мутко.
  4
yudin_duda
12.04.2017, 12:01
Показать
Ювентиец
12.04.2017, 12:00
При чем тут наша страна и дойчланд? "Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович, а ты всё о России думаешь..."
  1
zavit
12.04.2017, 11:55
Механик баркаса во главе министерства спорта - это вызов не только российскому спорту, но и мировому...
  3
Sem25
12.04.2017, 11:50, ред.
Мировая цивилизация...это что-то новое от Мутко. Если не путаю, различают "мировые цивилизацИИ"(культуры).
Кстати, есть и такие))):

Речные цивилизации

«Четыре древнейшие великие культуры все расцвели в среде великих речных стран. Хуанхэ и Янцзы орошают местность, где зародилась и выросла первобытная китайская культура; индийская, или ведийская, культура не выходила за пределы бассейнов Инда и Ганга; ассиро-вавилонские первобытные культурные общества разрослись по Тигру и Евфрату – этим двум жизненным артериям Месопотамской долины; наконец, Древний Египет, как это утверждал уже Геродот, был «даром», созданием Нила». (Мечников Л.И. Цивилизация и великие исторические реки. Географическая теория развития современных обществ.)

"Речник" - Мутко точно об этом слышал)))
  4
Сергей Саныч
12.04.2017, 11:49
И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржёт лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветёт что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя"
  3
LOpp
12.04.2017, 11:45
как же без комментариев Мутко.
  1
Евгений Быстров
12.04.2017, 11:31
Какая же у него каша в голове.От одного к другому так внезапно переходит.Да и как взрыв в Дортмунде может быть вызовом для России?И еще,желает здоровья Бартре,чтобы матч состоялся.А без Бартры матч не состоится?
  2
ramage
12.04.2017, 11:31
Виталю забыли спросить
  0
VurdOlak
12.04.2017, 11:14
А Россия то причём?
  1
Maikl322
12.04.2017, 11:09
Уже и не знает где себя ,,Засветить,,.
  1
spartach n1
12.04.2017, 11:05
Нахождение мутко на посту министра спорта-это почти тоже самое !
  2
SashaVRN888
SashaVRN888
ответ Блоссия (раскрыть)
12.04.2017, 11:00
Ты че??Что там коментировать ,Англичане получили по заслугам.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт