Soccer.ru

Будогосский: «РФС будет назначать бригады из 5 судей на наиболее знаковые и сложные матчи»

09 апреля 2017, 11:29

Председатель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил, что Российский футбольный союз планирует назначать на самые значимые матчи чемпионата страны бригады из пяти судей:

«Хочу сказать, что эту систему со, скажем так, полновесными бригадами мы проговаривали с Виталием Леонтьевичем (Мутко), и я искренне рад, что он активно откликнулся на эту идею и поддержал ее. В таком подходе нет ничего нового, на некоторые матчи уже назначались такие бригады — судья, два помощника, два дополнительных ассистента судьи и резервный судья. Естественно, мы вернемся к практике назначения полновесных судейских бригад на наиболее знаковые и сложные матчи, чтобы свести к минимуму возможное количество ошибочных решений.

Будет ли использована данная практика на матче 23-го тура между „Спартаком“ и „Зенитом“? Пока не стал бы комментировать, на какие матчи будут назначены такие бригады. У нас не только матч „Спартак“ — „Зенит“ может быть знаковым. Я уже говорил, что сейчас у нас вообще нет проходных встреч в чемпионате, у нас любая игра имеет большое значение для обеих команд с точки зрения их места в турнирной таблице. Поэтому мы будем ориентироваться на то, насколько важно нам назначить на ту или иную игру полновесную бригаду судей».

Ранее Будогосский заявил, что РФПЛ важнее внедрить систему определения гола, чем видеоповторы.

Все комментарии
pomor45
10 апреля 2017 в 19:47
Придётся блатникам набирать очки в матчах, где не будет столь прожорливой бригады.
EAGinLE
10 апреля 2017 в 07:56
Пусть будут .
Finbry
09 апреля 2017 в 19:34
    alfranza
    09 апреля 2017 в 17:36
    Иногда судьи спецом слепые как кроты. Какая разница сколько их будет в итоге? Хоть сотню поставь. Но от Мутко ничего другого и не ожидала в общем-то.
    Это называется: "Вот вам еще судьи и отвяжитесь!"
    loko7
    09 апреля 2017 в 16:30
    на вас и так потратили 222 млн рублей, мутко со своим рфс в убытке, кто вообще будет это все оплачивать - миллер и гинер
    Russian_spb
    Russian_spb ответ gl (раскрыть)
    09 апреля 2017 в 16:20
    с левой стороны боковой смотрит, не?
    Остапчук 67
    09 апреля 2017 в 15:05
    Будогосский, не засоряй эфир!!!
    нечитайло
    09 апреля 2017 в 14:45
    Все ровно будут недовольные
    albucid
    09 апреля 2017 в 13:45
      КЭТиК
      09 апреля 2017 в 13:40
      Чем больше судей, тем лучше! И зарплаты всем пожирнее!!!!
      МапС
      09 апреля 2017 в 13:36
      Надо ещё и спорные моменты решать голосованием судейской бригадой!
      ballak144
      09 апреля 2017 в 13:30
      а че не 10?
      Tommy Lee
      09 апреля 2017 в 13:26
      А смысл? Арбитры за воротами ничего почти не решают как показывает практика УЕФА.
      Т34
      09 апреля 2017 в 13:25
        bamana
        bamana ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
        09 апреля 2017 в 13:11
        ..и эту пресловутую систему осень-весна под них подогнали..
        Санчо Панса
        09 апреля 2017 в 13:11
        Такое реально возможно только в России! Каких еще пять судей? Зачем так много то) Наверное, если судья посчитает, что допустил несколько ляпов по ходу матча, то попросит, чтобы его заменили на более квалифицированного:)
        4ever Ars
        09 апреля 2017 в 13:06
        Давайте сразу 10, чего уж мелочиться.
        grazie di tutto.
        09 апреля 2017 в 13:04
          Казанский
          09 апреля 2017 в 12:45
          Степка жив,Степка Жив!!!!!!
          gl
          gl
          09 апреля 2017 в 12:42
          Почему судьи за воротами стоят с левой стороны а не с правой
          Казанский
          09 апреля 2017 в 12:41
          Дешевле будет "видеоповтор" подключить,чем 5 судей кормить)))
          drug01
          09 апреля 2017 в 12:29
          Можно довести состав судей и до 11 человек,тогда результаты будут еще лучше....
          Остапчук 67
          09 апреля 2017 в 12:26
          Будогосский, тебе на пенсию пора - отдыхать, внуков нянчить.
          magnum3000
          09 апреля 2017 в 12:25
          Видеоповторы и дополнительные судьи не помешают в принципиальных матчах.
          ermak6848
          09 апреля 2017 в 12:23
          Будогосский: «РФС будет назначать бригады из 5 судей на наиболее знаковые и сложные матчи»
          Раньше было " Сообразим на ТРОИХ ", теперяча " на Пятерых "
          Придётся открывать 5 банковских карт в знак "благодарности"
          удав
          09 апреля 2017 в 12:21
          скоро 22 судьи будет, к каждому игроку по персональному)
          susanin ultrazenith
          09 апреля 2017 в 12:13
          Да это давно уже на все матчи надо!
          вхсо 111
          09 апреля 2017 в 12:08
          "мудко активно поддержал" ду......... , дур.... видит из ..........., хоть 10у ставить просто раскашеливаться больше придёться.
          Mr.Fish-ka
          09 апреля 2017 в 11:59
          теперь встанет вопрос 2 из Питера, 3 из Москвы или наоборот )
          fczpkossidspb
          09 апреля 2017 в 11:57, ред.
          А остальные типо не команды?!ахахах,вот у нас всё откуда,пох***м,тяп ляп всё,а ещё что-то хотят на ЧМ добиться. Не позорьтесь!
          Гость