Новости
 

Сабитов: «Наверное, кредит доверия Хави Грасии в „Рубине“ уже давно был исчерпан»

08.04.2017, 07:41

Бывший защитник московского «Динамо» и «Локомотива» Равиль Сабитов прокомментировал вылет «Рубина» из Кубка России после поражения в полуфинале от «Урала» (1:2):

«Игра была интересной, но я надеялся на победу казанцев, поскольку финал „Локомотив“ — „Рубин“ – достаточно громкая вывеска, получился бы интересный финал. Тем не менее, нужно отдать должное „Уралу“, который впервые в своей истории вышел в финал Кубка России.

Встреча получилась крайне валидольной для обоих тренеров. После игры многие начали высказывать сомнения относительно пребывания Хави Грасии у руля „Рубина“, и я присоединяюсь к их словам. Наверное, кредит доверия, который дали испанцу, уже давно был исчерпан. Если мы говорим о „Рубине“, как о команде амбициозной, которая ставит высокие задачи, то их положение сегодня не соответствует поставленным целям, хотя испанский специалист для их реализации и был приглашён. Думаю, если „Рубин“ в ближайшее время не исправит ситуацию, могут случиться определённые перестановки».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Сабитов Равиль
Матч: Урал 2:1 Рубин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
arzamas
08.04.2017, 14:10
Сколько раз нужно объяснять полуграмотным в русском языке людям, что нет такого оборота "громкая вывеска", но есть "яркая афиша"?!
  0
Санчо Панса
08.04.2017, 11:26
Да скорее всего. Матч за матчем проигрывает Рубин при испанском наставнике! Может они его сливают? Нам не дано это знать)
  0
Томик
Томик
ответ Казанский (раскрыть)
08.04.2017, 09:43
Как раз второе чемпионство на проценты за три года ожидания).
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Казанский (раскрыть)
08.04.2017, 09:39
Может у Минниханова испанские корни? Он же не говорил, что обязательно должны быть татарские воспитанники в Рубине? Он сказал наши. А наши понятие шаткое. Вон турки были наши, потом стали не наши, потом снова наши, теперь опять не наши...)))
  0
Казанский
Казанский
ответ самуил кац (раскрыть)
08.04.2017, 09:11
Дело даже не в игроках Рубина.Футболисты хорошие и квалифицированные.В Рубине тренера нет.Кто такой Хави Грасия?Чего он добился в Испании?Ни-че-го.В России и более именитые тренеры-легионеры проваливались.А наши футболисты просто ни во что не ставят Грасию.Дисциплины нет ни на поле,не за его пределами.Кто-то ходит по барам,кто-то приходит пьяный на тренировку,а Лестьен так и в Махачкале где-то нашел алкоголь и поэтому не смог выйти на игру...поэтому тут скорее дело не в футболистах,а в тренере.
Теперь по УНИКСу и Ак Барсу.Да наплевать руководству Республики и на эти клубы.Сейчас хотят назвать провальным сезон Ак Барса и уволить Билялетдинова с той же формулировкой,что и Бердыева в свое время "Позор Республики".И что будет после этого с хоккеем в Казани я уже представляю..УНИКС уже пожинает плоды "маленькой революции" и повторяет путь Рубина.
Резюмируя свою выступление хочу сказать бердыевское "Когда майонезники учат играть в футбол-футбол заканчивается"
  5
castromen
08.04.2017, 09:05
Каков поп,таков и приход. Пока в руководстве дилетанты,казанцам долго болтаться в проруби.
  1
самуил кац
самуил кац
ответ Казанский (раскрыть)
08.04.2017, 09:00
Знаешь, я соглашусь с тобой, но частично. Игрушка хороша тогда, когда она интересна и не приелась. А вот нынешнему руководству Татарстана Рубин как-то безразличен, по-моему. Клубу дали деньги, хорошие деньги, надо полагать, раз они накупили столько шлака( недешевого ни разу!) и забили на остальное ! А руководство клуба оказалось кругом некомпетентным , раз выставило Бердыева и позвало этого мутного испанца и , плюс ко всему, бросило на ветер такие деньги, что волейбольный Зенит, укомплектованный сплошь и рядом легами, ЛЧ ежегодно выигрывал бы. Не станешь же спорить, что Зенит и без своих воспитанников играет более, чем достойно ? Жалко, что очень интересная, самобытная команда превращается неизвестно во что ! Сомневаюсь, что Уникс и Ак Барс более Рубина достойны нормального к себе отношения.
  0
112910415
08.04.2017, 08:21
всё предельно печально
  0
Казанский
Казанский
ответ tuman960 (комментарий удален)
08.04.2017, 08:17
Тысячелетие было в 2005 году,Рубин чемпион России 2008 и 2009 годов.Где связь,ежик в тумане?)))
  1
Алексей Буренин
08.04.2017, 08:09
наверное да
  0
Казанский
08.04.2017, 08:03
Чтобы всем было понятно, мы не живем прошлыми заслугами, мы живем сегодняшним и завтрашним днем...но то состояние клуба, которое последнее время есть, эти все передряги и раздоры, ничего хорошего от этого нет...На самом деле, это большая нагрузка для нашей республики. Это игрушка очень дорогая....Игроки, которые вообще ничего не хотят делать, больше работают с прессой, чем играют с мячом, и разные склоки от этого. У команды задача заниматься спортом, дать наслаждение болельщикам...А где наши игроки? Где наша школа?! Это тоже вопрос. Если мне говорят про 12 лет. А где наши игроки?...На покупных игроках с таким бюджетом играть таким образом — это вообще стыдно. Мне стыдно.... Мы огромные деньги тратим. Что у нас из трех миллионов мы не можем пять своих футболистов, 10 футболистов вырастить что ли?...Организуйте как положено, проводите и Курбан Бекиевича... Я еще раз говорю, я не принижаю его роль, но былыми победами мы не живем. Все. Была поставлена точка(Р.Минниханов 21.12.2013)
----------------------
Вот ведь как,уволили Бердыева,вырастили своих воспитанников,на Рубин совсем не тратим почти,боремся за ЛЧ....Надо быть последовательным,господин президент и увольнять Грасию....ну и жить былыми победами.
  1
Prostoilusha
08.04.2017, 08:02
"Бог не Ерошка - видит немножко!" ))
За подлость руководства в отношении нашего Фергюсона, вам еще 33 года ничего не выиграть!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт