Новости
 

Иванов: «Давайте уже тогда оставим 8 команд в РФПЛ»

05.04.2017, 16:46

Президент «Урала» Григорий Иванов раскритиковал заявление президента РФПЛ Сергея Прядкина о том, что лигу временно планируется сократить до 14 команд.

«Я категорически против. Пусть Сергей Прядкин тогда сделает восемь команд в лиге. Вот нам начинают приводить в пример Томск. Во всех командах футболисты с периферии. Где будут расти другие игроки? Пусть тогда будет восемь команд. Откуда футболистов для сборной брать? Я считаю, что Прядкин неправильно говорит. Чьи интересы он представляет? Страны?

Он говорит, не должно быть таких команд, как „Томь“. А при чем тут „Томь“? Им пообещали бюджет, и они выполнили. Что Томск должен делать? Получилось так, и все. Давайте выкинем Томск, Новосибирск, Урал, Уфу. Пусть играют двенадцать команд. Что за чемпионат будет? Он же ущербный будет. У нас огромная страна, и везде в футбол пацаны играют, везде команды есть. Нужно, наоборот, его развивать, расширять Премьер-Лигу, и тогда у нас больше будет футболистов выступать в лиге.

В Испании есть две крутые команды: „Барселона“ и „Реал“. Там ведь не говорят, что надо выкинуть такую-то команду или такую-то. Все по спортивному принципу вылетают, заходят и играют. Понятно, что класс „Барселоны“ и клуба, который вылетает, разный. Факт тот, что они же играют. У них там двадцать участников выступает. А мы говорим, что в такой стране, как наша, нужно уменьшать число команд РФПЛ. Это мнение Прядкина, а не клубов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Урал, Томь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ОЛЛС
06.04.2017, 09:04, ред.
Давайте! Это будут ЦСКА,"Зенит","Ростов","Краснодар","Уфа","Терек","Амкар" и "Локомотив"!
  0
Trepanator
06.04.2017, 08:39
Англия 20 команд,Испания 20 команд,Италия 20 команд,Франция 20 команд,Германия 18 команд. И нам причесывают что Россия,случайно оказавшаяся следующая в списке, должна сократить количество команд,чтобы повысить уровень футбола?)))
  0
Trepanator
Trepanator
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
06.04.2017, 08:36
Зато белорусы всё выигрывают,сколько у них? 10 команд?))
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
06.04.2017, 08:16, ред.
Как раз чемпионат 10 команд будут смотреть многие, ты представляешь 4 раза Зенит-Спартак, или Зенит-ЦСКА 4 матча....огонь.....В тот же Грозный, Ростов придется 2 раза летать...ты представляешь уровень этого чемпионата, ни одного проходного матча)))
  0
Миша Волк
06.04.2017, 02:32
Давайте в ФИФА играть можно вообще любой турнир забацать
  0
Trepanator
06.04.2017, 00:50
  0
Влад Богатырёв
06.04.2017, 00:49
Нужно президентам клубов подарить всему РФС книжку - Басни Крылова. А басню "Квартет" обвести кружком.
К придумкам чиновников футбола подойдёт любая басня Крылова.
  0
papic337
papic337
ответ halimonov ivan (раскрыть)
05.04.2017, 23:58
Это наши деньги, но, увы, сворованные.
  0
papic337
papic337
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05.04.2017, 23:53
Показать
vovanoff01
vovanoff01
ответ Lexich 1984 (раскрыть)
05.04.2017, 23:41
Так он же и пишет, что они против уменьшения. Или он коммент редактировал?
  0
Супервайзер
05.04.2017, 22:25, ред.
Всё упирается в деньги, которых нет. Ни у Газпрома, чтобы финансировать половину клубов РФПЛ, ни у большинства болельщиков. Есть радостные исключения, о которых можно говорить судя по статистике посещения матчей, но их мало.
Я не против, чтобы госкомпании с частным участием финансировали футбол, ибо в противном случае деньги всё равно распилят и растащат на дворцы, яхты и самые крутые в мире частные самолёты , как например у Кадырова.
Технологий Расея не производит, но энергетические компании есть в каждом регионе, хоть они и принадлежат в конечном итоге одним и тем же бенефициарам.
Надо, чтобы у каждой команды были официальные частные владельцы. Энергетические компании могут оказывать им спонсорскую помощь тоже официально, которая должна вычитаться из налогов и расходоваться в соответствии с бюджетами клубов.
Состоятельным частным владельцам надо продолжить разрешать финансировать клубы из собственных средств на их усмотрение.
Но начать надо с того, чтобы Миллеру и Дюкову выделили причитающуюся им долю из общака, чтобы купить( пускай и за копейку) и финансировать Зенит. Огромный стадион Зениту и так за счёт государства достался.Раз они такие крутые бизнесмены, а Зенит якобы самая популярная команда, то должны уж хоть какое-то время продержаться финансово и по результатам встреч. При этом финансирование Зенита за счёт национального достояния резко сократить- другим подотчётным Газпрому командам больше достанется.
  4
PATRIOT1965
05.04.2017, 22:05
Нужно оставить Спартак,ЦСКА,Локо,Динамо.И пусть играют между собой сколько хотят.))))
  0
Lexich 1984
Lexich 1984
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
05.04.2017, 21:57
Где логика, Спартаку наоборот выгоднее больше команд в РФПЛ - больше будет домашних матчей
  1
Лёха Шахтинский
05.04.2017, 21:51
Друзья, может тогда просто сделать чемпионат Москвы по футболу, с приезжими, супер-дорогими и очень богатыми гостями из Санкт-Петербурга? А мы южане по скромному тогда впятером чемпионат Юга России розыграем - Ростов, Краснодар, Терек, Анжи и Крымтеплица...
  2
Anzhidag777
05.04.2017, 21:19
Реально смешно читать когда говорят ущербный чемпионат, такого уровня средних команд негде практически нет кроме АнглииЮ 3 команды борятся за золото 7 команд за 4-5 места единственная команда эта томь чуть лоханулась, смотрю чемпионат Голандии там 3 команды или португалии ,Франции Та же самая Уфа будет в пятерке или Терек чемпионате Португалии не чем не хуже Спортинга Пару игроков купить нужно 20 команд чтоб последние 5 вылетали и пусть играют наши Россиские игроки в этих клубах доказывая что Достойны ЛУчших по примеру Погрябняка Дзюбы прошли через туже самую Томь
  2
Sergor
05.04.2017, 21:14
В РФПЛ клубы с бюджетным финансированием играть не должны, иначе это какое-то недоразумение. Люди без работы, а в клубах получают миллионы из бюджета, то есть из наших c вами карманов и не надо здесь про Испанию, там частные клубы.
  2
vyishenka
05.04.2017, 21:11
РФПЛ надо сокращать до 14 человек.
  0
Сергей Саныч
05.04.2017, 21:11
  0
Магомедэмин Ибрагимов 1
05.04.2017, 21:06
Веши говорит ! Самая богатая страна это Россия самая большая государства это Россия от дагестана до сохалина 11тысяч кл 140 миллион человек живут в стране газ есть нефть есть и кризис у нас ! Почему кризис у нас ? Да потому что миллиарды тратят на оружие ! А если жить как арабы каждый кариной житель России не должен работать и такие вазможности есть но у нас призидент еврей а евреям не выгодно чтоб хорошо жили Русские Кавказцы Татары потому что евреи хотят правит миром так оно и есть они правят миром травят Русских с кавказцами потому что им так выгодно ! Чемпионат Россия должна составоят не 16 командами а все 20 даже 30 ! И ресурсы для этого есть ! Только не выгодно им "правительству" чтоб они были
  2
ermak6848
05.04.2017, 21:05, ред.
надо оставить 12 те дюжину
  0
leds
05.04.2017, 20:56
А почему бы и нет ? Только играть в 4 круга как в Австрии.
  0
Ангел неБесГрешен
05.04.2017, 20:55
Болтать болтают, а толку ноль...
  0
EAGinLE
05.04.2017, 20:42
Все кроме москвичеи против {
  0
grebennikov1989
05.04.2017, 20:38
Показать
mavrid05
05.04.2017, 20:18
Разве в Испании две крутые клубы? явно последний 5 лет не смотрел евро футбол
  0
drug01
05.04.2017, 20:09
Раньше были наоборот рады расширении географии футбола!
  0
patra
05.04.2017, 19:47
Надо уравнять команды финансово, например перевести на самоокупаемость.
  0
halimonov ivan
05.04.2017, 19:47
Почему за наши деньги играют челси монако шальке 04? Вот Вам деньги на томь,амкар,и арсенал! Какой был интересный чемпионат когда настоящий Анжи играл!
  8
george666
05.04.2017, 19:34
Вообще надо увеличить до 20 или 32 и играть 1 круг
  0
Palex
Palex
ответ нечитайло (раскрыть)
05.04.2017, 19:32
С чего это вдруг?
  0
ARTeS__irk
05.04.2017, 19:31, ред.
да закрыть уже РФПЛ и не мучиться. Агония российского футбола какая то. толковых решений по развитию футбола в стране нет, но видимость бурной деятельности создавать надо. Лимиты на легионеров, потолок зарплат, теперь сокращение команд. Одно видно, главное чтоб бабло у олигархов было. Так бы прямо и сказали: " Мы оставим команды, которые спонсируются частными кампаниями богатых дядек". Весь бюджет областей уходит в 2 города (угадайте какие), а в Сибири, где добывается огромное количество природных ресурсов, даже команды толковой нет. И видимо не будет. Короче тема пройдена вдоль и поперек
  1
нечитайло
05.04.2017, 19:30
Пусть Газпром финансирует Томь а не зенит
  2
sihafazatron
sihafazatron
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
05.04.2017, 19:12
да тупанул я по поводу 2-х матчей
  0
Гордан Фриман
05.04.2017, 19:05
Прядкин, похоже заболел болезнью "Медведева", тот тоже всё сокращает. В топовых чемпионатах играют по 20(в Германии 18) команд. У нас огромная страна, нужно стремиться к лучшему.
  1
нечитайло
05.04.2017, 18:51
Пусть Газпром анонсирует Томь а не зенит
  0
gl
gl
05.04.2017, 18:45
ПРЯДКИН ПРАВ
  0
Христенко Илья
05.04.2017, 18:36
Показать
gorets004
gorets004
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
05.04.2017, 18:30
Еше московский Арарат))
  0
Гавриил
05.04.2017, 18:29
Президент Урала запереживал, ведь чем меньше в лиге команд, тем сложнее будет гонять мутные матчи:)))
  3
Адвокат 76
05.04.2017, 18:29
В нашем футболе чемпионат можно и 5 командами провести, пускай в 6 кругов играют, остальные все команды дохлые, и в финансах и по игре да и по своей базе.
  0
iBragim2102
05.04.2017, 18:25
Да нет, 12 самое то!
  0
Спартач из Питера
05.04.2017, 18:25
Показать
Miaf
05.04.2017, 18:24, ред.
Показать
Чаудда
05.04.2017, 18:20
Задело его за живое..
  1
sihafazatron
sihafazatron
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
05.04.2017, 18:18
если 14 команд, то всего на 1 домашний матч меньше, а если команд будет еще меньше, то игр только больше станет
  1
Викос
05.04.2017, 18:17
Ты бы лучше ставил вопрос о самоокупаемости клубов. Легко говорить, когда деньги клуб получает за счет областного бюджета.
  1
Aris
05.04.2017, 18:11
Тогда УЖ оставить одну: и борьбы не будет, и чемпион ясен, и судей не будут склонять, и про админресурс забудут. Всем и так ясно, кого оставят и кто будет чемпионом.
  0
Timeless
Timeless
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
05.04.2017, 18:09
на Цска ходят много зрителей? ты о чем? смотришь их дом игры?
  2
Александр НЕМЕРЕЩЕНКО
05.04.2017, 18:03
Непонятно чего желают функционеры вроде прядкина но напрашивается одно Сделайте премьерку из ЦСКА ЛОКО Спартака Динамо на подходе реанимирте Торпедо Сатурн Химки плюс Зенит и Тосно и---Вы в шоколаде Примите то что просится само
  0
112910415