Новости
 

Венгер: «Финиш в топ-4? 20 лет это казалось всем ерундой, а тут вдруг стало важным»

04.04.2017, 13:28

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что руководство клуба не ставило перед ним задачу финишировать в первой четверке команд по итогам сезона:

«Стоит ли передо мной определенная задача? Нет.

Я говорю сам себе, что нужно финишировать как можно выше. Попадание в топ-4 — это хороший вызов, и думаю, это вполне возможно.

Я делаю это на протяжении 20 лет, и всем всегда казалось, что это ерунда. А теперь вдруг это стало важным. Что же, я доволен, что люди теперь понимают, что это не так просто.

Послушайте, что сказал Гвардиола. На днях он сказал, что финиш в топ-4 сродни выигрышу трофея, потому что это очень тяжело».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Talksport.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал
Персона: Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
05.04.2017, 10:49
ну как же
смерть и налоги
арсенал и 4 место
все же привыкли к этому и вдруг на тебе)))
  0
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
ответ The Frei (раскрыть)
04.04.2017, 20:40, ред.
Сити уже как бы 6-ой год в конкурента. МЮ зря приплел. последние годы Венгер в отличии от маню стабильно был в лч
  0
The Frei
The Frei
ответ sparxx (раскрыть)
04.04.2017, 20:23, ред.
Просто на протяжении 20 лет, """""""""""в основном"""""""""""""" конкуренты Арсенала были МЮ, Ливерпуль, Челси.

В ОСНОВНОМ, это как бы НЕ ВСЕ 20 лет, это как бы "конкуренты Арсенала были Челси, МЮ, Ливерпуль, но это только ОСНОВНЫЕ конкуренты, как бы были и ДРУГИЕ, но мне было лень их гуглить.
  0
Lucius Vorenus
04.04.2017, 19:18
дед уже втирает нам...
  0
Selim Yavuz
04.04.2017, 18:26
потому что на данный момент в Англии ровная борьба,и нет стабильности ни у одного из клубов
  0
Elves
Elves
ответ sparxx (раскрыть)
04.04.2017, 18:01
Что за бред про продажу места в тройке...
  0
Санчо Панса
04.04.2017, 17:51
Так потому, что Арсенал это завсегдатай ЛЧ, особенно в эпоху Венгера! Полагаю, что и сам Арсен не хочет прерывать эту приятную традицию. Другое дело, что в последние сезоны канониры в плей-офф ЛЧ выглядят безнадежно....
  1
ZaZizu
ZaZizu
ответ Гус Пойет (комментарий удален)
04.04.2017, 16:35, ред.
пуховик уже 3 года назад поменяли, эта шутка для Дубовицкой!
в принципе любой здравомыслящий, даже нейтральный болельщик, понимает, что ежегодно быть в топ-4 в АПЛ-это задача не из лёгких, а если ещё и знать текучку,лазарет и кадры, с которыми это место в 4ке добывалось, то уважение Дед заслужил точно!
  1
aNOOBis
04.04.2017, 16:32
Тем временем Алексис Санчес "смазывает лыжи" сугубо с прицелом на "Челси", мол: "мне Лондон климатит". Информация со ссылкой на Telegraph
  1
firewing
04.04.2017, 16:04
С таким подходом и невылет в Чемпион-Лигу скоро покажется подвигом.
  0
Слайш
04.04.2017, 15:47
Сочувствую фанатам Арсенала.. Венгер превращается в Орлова..
  1
КЭТиК
04.04.2017, 15:06
Тяжело картошку копать, а пальцем тыкать не тяжело.
  0
dzvinka
04.04.2017, 15:06
венгер такой венгер))) скоро уже..
  1
sparxx
sparxx
ответ Elves (раскрыть)
04.04.2017, 14:54, ред.
1997 - "Челси" 6-ой
1998 - 4
1999 - 3
2000 - 5
2001 - 6
2002 - 6
2003 - 4 (но тогда только 3 команды играют в ЛЧ)
Абрамович покупает "Челси"
2004 - 2
2005 - 1
2006 - 1
2007 - 2
2008 - 2
2009 - 3
2010 - 1
2011 - 2
2012 - 6
(Абрамович слил АПЛ, точнее продал Усманову место в тройке, т.к. так или иначе как победитель ЛЧ осенью принял участие в турнире)
2013 - 3
2014 - 3
2015 - 1
2016 - 10

Так вот, трудно согласится что они не фактор в АПЛ в последние 13 лет, а и любая команда бы себя почувствовала комфортно на деньги всей Чукотки, но про "последние 20 лет" этот Фрей загнул. До прихода Абрама их вообще никто никогда ни во что не ставил - ну так, болтались там в верхней части таблицы, не более.
  6
Elves
Elves
ответ The Frei (раскрыть)
04.04.2017, 14:53
Ты ничего не говорил про "в основном так было, а не каждый год".
И да МС уже лет 7 как тоже борется за четверку, но Арсенал опять же за эти 7 лет не был ни разу 5.
  1
The Frei
The Frei
ответ Elves (раскрыть)
04.04.2017, 14:18
Я сказал что в основном так было, а не каждый год. Арсенал и чемпионство брал, я не говорю что Арсенал был в 4ке из-за отсутствия конкурентов, я говорю что раньше попадание в 4ку не было ничем выдающимся, а теперь за 4ку нужно бороться.
  2
112910415
04.04.2017, 14:04
старость - грустная штука
  0
Zidane.5
04.04.2017, 14:01
Получается что Венгер каждый год выигрывает титулы!))))
  1
MarkN1007
04.04.2017, 13:56, ред.
красавчик прав на все сто,все говорят что арсенал играет не очень,но пеп и моур которие потратили много милионов не могут добится того что венгер,ДА,не везет в лч,но топ 4 апл стабильно тоже не плохо,стабильность признак мастерства.
  1
LOpp
LOpp
ответ Don trambon (комментарий удален)
04.04.2017, 13:48
а Карасев тоже со Слуцким в АПЛ переберется?
  0
Elves
Elves
ответ The Frei (раскрыть)
04.04.2017, 13:46
Т.е. МС и ТТХ только в этом сезоне появились? Да даже когда была большая четверка Арсенал и чемпионство брал и не раз был втором. Челси что-то не может похвастаться тем, что был в четверке последние 20 лет. Это же просто по твоим словам.
  0
311
311
04.04.2017, 13:45
Раньше, когда не было Тоттенхема и МС в числе претендентов на титул, четверка давалась на автомате!)
  0
Остапчук 67
04.04.2017, 13:42
Венгер уже стал говорить откровенную ерунду...
Но если его убрать, "Арсенал" провалится в пропасть.
  1
Belars
04.04.2017, 13:41
Венгер потеряет остатки уважения у болельщиков такими высказываниями. Конечно, пока хрен стоит, об этом как-то не задумываешься, а когда сбои - тогда караул
  1
RUSTY8
04.04.2017, 13:36
самое обидное в его вью вот эта фразочка - "Стоит ли передо мной определенная задача? Нет"

Этим все сказано и закрыто(
  2
sparxx
04.04.2017, 13:35
Пральна Веня, к ногтю их.... ))))))))))))
  1
Germann
04.04.2017, 13:33
Хм, Арсенал Венгера...!!! Об этом еще очень много будет сказано в последующие лет - 10...!!! (если не больше)))
  0
The Frei
04.04.2017, 13:33
Просто на протяжении 20 лет, в основном конкуренты Арсенала были МЮ, Ливерпуль, Челси. Быть 4м из 4х не так уж и сложно, а теперь сюда добавились МС и ТТХ. И быть 4м из 6ти уже сложнее.
  19
Maxi_7
04.04.2017, 13:31
Для команд, у которых сменился тренер, и которые ставят новую игру это важно, а для команды у которой 20 лет один тренер и несколько сезонов один и тот же состав цель должна быть только победа и ничего больше, должен быть настолько отлаженный механизм, всех должны были укатывать, а вместо этого - паника, истерика, потерянность...
  12
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт