Широков: «4-5 побед „Спартака“, вырванных в концовке, – это чемпионский показатель»

04.04.2017, 02:18

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов и бывший игрок «Спартака» Роман Широков поделился впечатлениями от победы красно-белых над «Оренбургом» (3:2) в матче 21-го тура РФПЛ:

«Какие эмоции вызвала победа „Спартака“? Никаких. „Спартак“ в этом сезоне уже приучил нас к драматичным победам. Четыре или пять матчей команда буквально вырвала в концовке, дожав соперника, – это чемпионский показатель. Теперь всё будет зависеть от ближайших апрельских игр.

По игре „Спартак“ не заслуживал такой драматичной концовки. Да, „Оренбург“ смотрелся неплохо — особенно в первом тайме, но красно-белые контролировали ход матча и справедливо вели 2:0. Видимо, в этот момент ребята посчитали, что дело сделано, и расслабились на пять минут. „Оренбургу“ этого хватило, чтобы дважды воспользоваться своими возможностями и сравнять счёт. Так недолгая расслабленность чуть не стоила „Спартаку“ матча. Но, к их чести, красно-белые собрались и вытащили игру. С такими мастерами в атаке это не удивительно – футболистам уровня Промеса достаточно полмомента, чтобы забить».