Новости
 

«Спартак» вырвал победу у «Оренбурга»

03.04.2017, 21:28

В матче 21-го тура РФПЛ «Спартак» едва не создал себе проблемы на ровном месте, но все-таки добыл 3 очка, переиграв «Оренбург».

Москва, стадион «Открытие-Арена».

«Спартак» — «Оренбург» — 3:2 (1:0)
Голы: Зобнин 33, 58, Промес 90+5 — Попович 70, Дюриш 72.

«Спартак»: Ребров, Боккетти, Кутепов, Тигиев (Ещенко 56), Комбаров, Фернандо, Зобнин, Джано (Зе Луиш 75), Самедов (Глушаков 52), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Оренбург»: Кержаков, Сиваков, Ойеволе, Полуяхтов, Малых, Благо, Афонин, Воробьев, Драгун (Попович 63), Григорьев (Парняков 88), Дюриш.
Главный тренер: Роберт Евдокимов.

Предупреждения: Самедов 39.

Судья: Артем Чистяков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Спартак 3:2 Оренбург
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
сергей казаков
06.04.2017, 14:05
после этого матча Оренбург вылетит в ФНЛ. Все остались в этом матче.
  0
FC Rubin Russia
05.04.2017, 05:59
Скажу честно: Оренбург своей игрой не заслужил третьего гола. Да, "Спартак" приобрёл 2 очка, но "Зенит" может у него отнять все три.....
  0
vovanoff01
vovanoff01
ответ Санчо Панса (раскрыть)
05.04.2017, 00:47
Ты единственный этого не понял, жаль тебя.
  2
Metal Militia
05.04.2017, 00:20
Забить "Оренбургу" в одном матче 3 гола - задача не из лёгких. Это всего лишь ЧЕТВЁРТЫЙ такой случай за 20 с лишним туров! А больше ТРЁХ мячей - "Оренбург" ещё не пропускал! Так что, "Спартак" сильно РИСКОВАЛ, когда ведя 2:0 позволил "Оренбургу" счёт сравнять, да ещё и сделать это в районе уже 70-ых минут! "Оренбург" немного забивает, но пропускает - мало! С "Ростовом" в гостях - 0:1, с ЦСКА - 0:1 и 0:2 (первый гол в Москве - с пенальти), в Санкт-Петербурге с "Зенитом" - 0:1, с "Рубином" - 1:1 и 0:0, дома с "Локомотивом" - 1:1, и так далее... А "Спартак" мало того, что в ПЕРВОМ круге забил "Оренбургу" 3 мяча (победив 3:1), так ещё и во ВТОРОМ должен был забивать для победы столько же!
Похожим у "Оренбурга" получился матч в Краснодаре, где "Краснодар" забил быстрые два гола и повёл 2:0, однако ещё до перерыва "Оренбург" умудрился ответить сразу ТРЕМЯ голами и вышел вперёд!! Во 2-ом тайме "Краснодар" хоть и забил, но всего один гол (это случилось на 75-ой минуте), а потому игра завершилась вничью.
То есть, "Оренбург" хоть и редко выигрывает (всего 3 победы), но команда довольно тяжёлая (если и проигрывает, то в основном с разницей в один гол). А тут ещё у "Спартака" возникла большая проблема: сразу 10 (!) человек играли за различные сборные (плюс был травмирован Луиз Адриано) и специальную подготовку к этому матчу "Спартак" начал только 30-го марта! В то время как "Оренбург" в полном составе планомерно готовился весь перерыв в чемпионате и даже, если не ошибаюсь, провёл небольшой сбор в Турции (словно в какое-то межсезонье!). Хорошо ещё, что "Спартаку" пошли на встречу и перенесли матч со 2-го на 3-е апреля! Лишний подготовительный день для "Спартака" был крайне важен (и ТАК этих дней набралось всего 4!!). И вот то, что команды находились в таких неравных условиях - сильно тревожило! Это даже было заметно по игре - "Спартак" довольно долго в неё втягивался.
Ну а вот теперь всё должно пойти уже легче. Перед следующим матчем с "Уфой" у "Спартака" будет ГОРАЗДО больше времени на подготовку! Причём, считать можно с 30-го марта. Даже, наоборот, теперь уже наш СОПЕРНИК будет в худшем положении, так как 5-го апреля "Уфе" предстоит тяжелейший кубковый матч с "Локомотивом"! Это ОЧЕНЬ удачный расклад.
Думаю, "Локомотиву" НЕ СТОИТ спешить с победой: "Уфу" надо хорошенько потрепать, измотать, а это лучше всего получится, если дело дойдёт до послематчевой серии пенальти.
В день игры с "Оренбургом" в Москве с утра до ночи шёл дождь (даже не помню, чтобы с какими-то паузами). И это ТОЖЕ тревожило: вдруг скользкое поле будет "Спартаку" мешать?! Зрителей собралось - 25 694 (на игре ЦСКА - "Крылья Советов" присутствовало 14 тысяч). Значит у "Спартака" болельщиков больше!
Вообще, этот матч с "Оренбургом", с одной стороны - жутко порадовал своей победной концовкой, а с другой - вселил беспокойство за будущие матчи. Я думаю, что если бы "Спартак" не сумел вырвать победу, то чемпионом бы уже не стал! Психологически это команду УБИЛО бы! Она не ТАК устойчива, как суперопытные футболисты ЦСКА и "Зенита" (регулярно играющие в Лиге чемпионов), что было видно хотя бы по тому, как "Оренбург" легко и быстро отыграл 2 мяча, а потому такой конфуз повлиял бы на игроков "Спартака" СВЕРХнегативно. Если "Спартаку" всё-таки УДАСТСЯ удержать первое место, то гол Промеса в этом матче станет одним из КЛЮЧЕВЫХ моментов всего чемпионата! И будет помниться почти как знаменитый гол Шмарова в ворота киевского "Динамо"!
  1
Мулевич
04.04.2017, 21:11
не утихает зрительский восторг от просмотра матча с участием Спартака!
  0
denmig
04.04.2017, 14:17, ред.
Показать
никита001
никита001
ответ 747-Псков (раскрыть)
04.04.2017, 13:47
Согласен полностью, кроме момента со вторым голом в наши ворота. Ребров отбил, как смог -мяч вынырнул из-под защитника. Хорошо, что вообще отбил. В обычных же ситуациях отбивать перед собой - преступление. Но то не совсем обычная ситуация оказалась.
И отдельное спасибо за вставку (в другой новости) о третьем голе Спартака. Точнее, за то, что обратил внимание (смотреть с 45 сек) на то, как игрок гостей упал, схватился за ногу. Свистка нет, он вскочил, но - поздно. Промес нанес решающий удар. Спасибо!!!
  2
maak
maak
ответ Luiza S (раскрыть)
04.04.2017, 13:26
Показать
cska1948
cska1948
ответ ritar (раскрыть)
04.04.2017, 13:06
Если СпаМ с таким трудом вырывает победу у Оренбурга, а вы визжите от радости, будто Реал обыграли, то вам и в буфете места не будет по окончании сезона.
  3
juchok
juchok
ответ Мяучело (комментарий удален)
04.04.2017, 12:34
ахахах! ты такие вопросы Санчо не задавай! уже все давно известно, что он футбол не смотрит никогда!
  2
ritar
ritar
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2017, 12:22
Оренбург конечно клуб, а вот ваше место - в буфете ))
  3
rectdyf
04.04.2017, 12:14, ред.
Показать
никита001
04.04.2017, 12:09
Страсти утихают, комменты продолжаются. Высказались спецы, болельщики, представители команд.
Оренбург, конечно, имеет полное право удерживать ничью - так делают многие. Но начиная так играть, всегда есть возможность получить в конце и не отыграться. Василий Столыпин (Оренбург) не понимает, почему добавили 6 минут и тут же говорит, что в компенсированное время Оренбург мог забить (выход один в один). Так в чем дело? Шесть минут - они для двух команд. Забивают на 90+ минуте гости и...
Ловчев и Широков, да и Мост в придачу, утверждают, что до забитого первого гола вообще моментов не было. Во-первых, были. Промес в свободный угол (выручил защитник), Голова Промеса мгновением и сантиметрами разминулась с мячом. Это не моменты? Во-вторых, в том-то и класс команды, забивать "без моментов", то есть нет ничего и бах - гол.
Воробьев в конце, кстати, не симулировал, ему на самом деле было больно. А вот время он тянул. И эл.кар был, и носилки - нет, поковылял пешком.
Судья из Азова молод. А такие любят действовать строго по рекомендациям. Вот он и добавил шесть минут - согласно рекомендациям.
Люди, кивающие на "судьишку" - почему вы даже не мурмыкаете, когда во втором тайме не зафиксирован железобетонный оффсайд у гостей, и спасибо Тигиеву, что разрядил обстановку?
  5
evgeny86
evgeny86
ответ CSKA-- (раскрыть)
04.04.2017, 12:08
+ учитывай что по сути цска не 11 очков отыграл а там то ли 5, то ли 7. так как были матчи в запасе у вас
  3
747-Псков
04.04.2017, 12:08
Спартак выглядел солиднее что ли... моменты создавали неплохие что в тайме первом.. что во втором.. но многие из них так и остались подходами.. не хватает игрока с последним пасом.. умного.. типа Алекса(в лучшие годы) .. в обороне по прежнему есть очевидные проблемы.. но я уверен Массимо и её выстроит... это не так просто.. и не нужно говорить про Бердыева... он плотность в оборонительных редутах создаёт засчёт колличества (5 защитников + 2 опорника)..Спартак же не поймут если Массимо выставит такую оборонительную схему.. хотя всё будет зависеть от игры на поле... а при данной схеме как мы играем... в обороне нужно качество... и при всё уважении к нашим ЦЗ им пока до топовых ой как далеко.. а по сему работы у Карреры непочатый край... он собственно этого и не скрывает!!! Оба гола нам прилетели с выходом Ещенко.. в первом голе нужно было накрывать бьющего а не смотреть на него.. во втором аналогично.. встань перед игроком атаки и плассируйся.. нет же суета.. в итого его обыграли и пробили по воротам... там накосячил ещё и Ребров отбив перед собой.. в общем в обороне работы очень много!!! Ну и немножко по Оренбург... на вас свалилось счастье в виде чудо-удара в девятку(думаю этот игрок ударил так в первый раз в жизни и может и не попадёт так больше)а вы вместо того что-бы добить находящийся в состоянии нокдауна Спартак начинаете страдать ерундой.. симуляции ..выносы мяча по аутам... собственно в итоге 6 замен по 30 сек=3 минуты... забитые 4 гола и неваляшки сначала Благо..потом кого то из его коллег= 3 минуты... итого 6 минут мы и получаем вполне справедливо!!! Ну и "Бог не Тимошка, видит немножко" ... играть в футбол нужно.. а не ерундой страдать!! С ПОБЕДОЙ КБ БРАТЬЯ!!! С ПОБЕДОЙ СПАРТАК!!!

P.S. «Безмерна боль, что рвёт сердца на части» «Питер, скорбим» Как бы там ни было мы с вами ребята.. держитесь!!!!
  7
evgeny86
evgeny86
ответ CSKA-- (раскрыть)
04.04.2017, 12:04
после матча с вами останется 4 матча всего. так что понятней станет
  2
CSKA--
CSKA--
ответ Мяучело (комментарий удален)
04.04.2017, 11:57
Показать
quinn-se
04.04.2017, 11:56
Мнение дзюбы о победе Спартака над Оренбургом:
  6
CSKA--
CSKA--
ответ evgeny86 (раскрыть)
04.04.2017, 11:45
Было дело от Зенита 8 очков . Каму не лень пзд если ЦСКА проиграет будит 11 очков . И все будит ясно . Проиграли и стало 11 . Ну а чем все закончилось тебе на помнить ?
  0
за
за
ответ кот сибиряк (раскрыть)
04.04.2017, 11:45
Показать
evgeny86
04.04.2017, 11:36
для Спартака все будет ясно после матча с цска. если отрыв останется 6 очков то все ясно
  1
CSKA--
CSKA--
ответ FCSM навсегда (комментарий удален)
04.04.2017, 11:33
У нас и Зенита еще есть 9 тура до радости . Что бы опустить вас с небес на землю . Так что после 30 тура будите радоваться 3 месту . Это для вас будит большим успехам .
  0
cska1948
cska1948
ответ ritar (раскрыть)
04.04.2017, 11:22, ред.
"Суперклуб" это конечно Оренбург! Ведь на ветке радости столько, сколько бывает когда дворовая команда неожиданно побеждает суперклуб!
  -1
ritar
04.04.2017, 11:21
1056 комментов! Вот что значит игра Суперклуба!
  2
evgeny86
evgeny86
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2017, 11:21
жаль что этот оренбург с зенитом так играть уже не будет
  4
cska1948
04.04.2017, 11:16
Комментарии этой игры перевалили за 1000 и в этом, на мой взгляд, не заслуга СпаМа. Ну выиграй они у Оренбурга 3:0, разве было бы столько комментов? Так что это игра Оренбурга, в первую очередь, заставила нас всех встрепенуться.
  1
cska1948
cska1948
ответ spartak kursk (раскрыть)
04.04.2017, 10:50
Спартаковцы и не спорили по поводу отмененного гола и из игры, на мой взгляд не выключались. Просто у Поповича получился отменный удар, а у отскока мяча от Реброва, первым на мяче оказался Дюриш. Ведь не стань возится в центре поля с мячом Благо, а выбей он его куда подальше и не было бы третьего гола. А это - футбол, в котором случается всякое. Согласен, Оренбург сам упустил ничью. Нечего было так откровенно тянуть время. Надо было просто играть. Тем более что игра у них шла. И в добавленных шести минутах Оренбург сам виноват.
  11
Evgen44
Evgen44
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04.04.2017, 10:43
Календарь сложнее конечно,а вот два последних тура...И по поводу нас в ЛЧ днем с огнем не найдешь...В 90-е вас там и не бывало.Один Спартак за всю страну отдувался.В 2000-е мы в ЛЧ участвовали на 3 турнира меньше лишь.А про последние несколько лет в ЛЧ вы бы молчали.Все заканчивается на том,что вы туда попадаете.Ростов лучше вас в этом году выступил с группой в разы сложнее.Вечно 4-е.
  3
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ бундер (раскрыть)
04.04.2017, 10:32
Я про это и сказал, вся развязка еще впереди!
  1
ANTI MSR
04.04.2017, 10:32
Показать
spartak kursk
spartak kursk
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2017, 10:32
Спартак просто остался в моменте с незасчитанным голом.А нужно было продолжать играть,так как судья дал свисток к продолжению.Вот и всё.
Нельзя выходить из игры ни на секунду.Спартак вышел на целых две.И мог пропустить ещё.
Почему Оренбург проиграл?Не потому,что судья добавил шесть минут.Потому что забив два мяча,он откровенно начал тянуть время.Продолжил бы играть,мог добиться и победы.
  5
бундер
бундер
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04.04.2017, 10:30
Поживем - увидим ;-)
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ бундер (раскрыть)
04.04.2017, 10:21
Ну сейчас, как вы отскочили от Оренбурга - 6 матчей из 6-ти в Л/Ч точно не светит, а вот 1:18 куда ближе по теме!
А насчет - 43.... вот когда столькоже матчей сыграете в Л/Ч, тогда и поговорим,
а то вас в Л/Ч днем с огнем не найдешь!
  3
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Evgen44 (раскрыть)
04.04.2017, 10:19
Поживем увидим, кто будет лить крокодиловы слезы - румын или вы!
Но то, что у вас календарь сейчас пойдет сложнее, так же как и у нас, чем у Зенита,со счетов сбрасывать глупо!
  3
Винсент Вега
04.04.2017, 10:18
Показать
бундер
бундер
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04.04.2017, 10:16
Помню.
Еще помню 6 побед из 6 в группе.
Также цифра 4 постоянно вспоминается и 43..никак не соображу откуда
  2
Evgen44
Evgen44
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04.04.2017, 10:15
Я о вас вообще не беспокоюсь.Много чести.Сгоняем дерби и плывите себе дальше и не о чем не думайте.По поводу гнусных постов,если ты не понял,к чему я и о чем,то и объяснять не вижу смысла.А график зенита и кого то еще в данной ситуации нас мало интересует.Очные встречи,безусловно.Надо выигрывать свои матчи,а румын и __ю_а по привычке будут лить крокодильи слезы.
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ бундер (раскрыть)
04.04.2017, 10:14
Так никто и не демонстрирует!
  1
бундер
бундер
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04.04.2017, 10:12
А кто сейчас демонстрирует?
  0
за
за
ответ 3ton (раскрыть)
04.04.2017, 10:12
Показать
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ бундер (раскрыть)
04.04.2017, 10:10
Хуже может чем у ЦСКА или забыл уже 1:18?
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Evgen44 (раскрыть)
04.04.2017, 10:09
не мясным говорить про гнусные посты! А вам надо не о ЦСКА беспокоиться в матче с Краснодаром, а о Зените беспокоиться, у них самый легкий график остался по сравнению с вами!
  0
бундер
бундер
ответ VORON GLASS (раскрыть)
04.04.2017, 10:07
Хуже,чем ЦСКА несколько лет подряд, точно уже не будет.
  1
Evgen44
Evgen44
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
04.04.2017, 10:06
Давно ли пони ссылаются на слова Великого Спартаковца Евгения Серафимовича Ловчева,который получал сердечные приступы будучи тренером мини - футбольного Спартака прямо во время матча.Он настоящий Спартаковец,вам не понять его.Не упоминайте его в своих гнусных постах.

А по теме: Это не отскоки,а умение во что бы то не стало добивать,дожимать,как бы не складывалась игра.А валидола подкинуть наши игроки могут.Привыкли.Главное,что в этом сезоне умеют исправлять это.В следующем туре Краснодар все ваши мечты нас догнать обведет мелом.
  2
gl
gl
04.04.2017, 10:00
Добавилт шесть уложились за пять - в чем проблема?
  1
Красно Синий воин
04.04.2017, 09:55, ред.
по календарю у „спартака“ самое трудное впереди.
отскоки как с Оренбургом не будут продолжаться все время.
Как говорит Ловчев - Нет, не вижу пока в „спартаке“ чемпиона. Нервотрёпка, уверен, будет до последних туров, потому что ни одна из команд не демонстрирует чемпионский футбол.
  1
cska1948
cska1948
ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
04.04.2017, 09:44
Так что опускать руки по этому поводу причины не было и не это послужило тому, что СпаМ пропустил два быстрых гола. Так футбольная карта легла.
  1
МАРИНА ЗА СПАРТАК
04.04.2017, 09:43
Показать
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2017, 09:42
Спаведливо отменили
  1
cska1948
cska1948
ответ spartak kursk (раскрыть)
04.04.2017, 09:39
А разве гол отменили не справедливо?
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт