Новости
 

Ху Сян: «В Китае Дзюбу называют „Танк“»

30.03.2017, 10:25

Модератор китайской версии сайта «Зенита», а также страниц «сине-бело-голубых» в китайских соцсетях Ху Сян рассказал, какое представление имеют в Поднебесной о российском футболе и о «Зените» в частности.

«Я узнал о „Зените“ из интернета еще когда жил в Китае. У нас не так много говорят о российском футболе, в основном все знают три клуба – „Спартак“, „Зенит“ и ЦСКА. Многие думают, что российский футбол – не очень высокого качества. Сначала „Зенит“ понравился мне из-за восхитительного цвета формы. Я начал смотреть матчи, еще даже не зная игроков, искал новости. Но информацию о „Зените“ найти было сложно – никто ничего не писал. В своем родном городе Чжучжоу я старался встречаться с русскими людьми, спрашивать их о футболе – у них явно было больше информации!»

Кроме социальных сетей, «Зенит» стал сотрудничать с крупным китайским сайтом Dongqiudi, где теперь часто появляются новости из стана питерцев.

«Это лучший способ рассказать людям о команде. Люди обсуждают новости в комментариях. И опять же – мы все делаем оперативно. О других клубах новости могут появляться через неделю. В Китае хорошо знают Дзюбу, Шатова, Кокорина, потому что они выступали на чемпионате мира. Но Дзюба всем нравится особенно – его даже называют Танк Дзюба! Потому что он очень высокий», — рассказал Ху Сян.

Ранее сообщалось, что Дзюбой интересуются китайские клубы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Зенит
Персона: Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VIC2
31.03.2017, 01:56
Зенит начал компанию по продаже Дзюбы и Кокорина в Китай
Но этому надо воспрепятствовать, нельзя позволять, чтобы
"народное достояние" уплывало за границу, когда на это "достояние"
столько народных денег было потрачено
Надо всю прессу поставить на уши и не допустить, чтобы они купались
в китайских миллионах, а мы тут будем щи лаптем хлебать
  0
Влад Богатырёв
31.03.2017, 00:48
Чина - есть Чина.
  0
clop
30.03.2017, 20:25
Дзюба подписал контракт с китайцами, приехал в Китай, знакомится со своей новой командой.
"Здравствуйте! Танк. Очень приятно, Танк." (голосом Ивана Васильевича)
  0
Вася Пупкин 1
30.03.2017, 20:01
Танк которого достаточно толкнуть рукой, чтобы он рассыпался!:))
  0
lobsterdam
30.03.2017, 19:51
интересно, как "танк" будет по-китайски? Хоть прилично звучит по-русски?
  0
praporchik zadov
30.03.2017, 19:47
Купите его наши китайские друзья...!!!!и называйте как хотите!!!
  3
praporchik zadov
30.03.2017, 19:44
А у нас он...совсем не танк)))))..Дзюба ...язык без костей!!!!
  0
Lucius Vorenus
30.03.2017, 18:10
пара Дзюбе ему к ХУСЯНУ... И ПОДАЛЬШЕ
  0
Евгений Перфильев
30.03.2017, 17:55
Показать
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ Grey33 (раскрыть)
30.03.2017, 17:52
Показать
MAXMILAN
30.03.2017, 16:59
А на родине его ХуеСяном и называют!
  1
veretennikoff-gud
30.03.2017, 15:45
Видно они действительно в Китае плохо знают Дзюбу и футбол, впрочем как и сам Ху Сянов. Дзюба не играл на ЧМ никогда.
  4
ramage
30.03.2017, 15:25, ред.
Они его там как угодно могут называть, но все мы его называем по нашему, по простому деревяшка Артем
  2
Владимир_Спартак
30.03.2017, 14:52
В США , тоже недавно начали играть в Европейский футбол , но это не означает что они слабее нас . Вот и Китай скоро обгонит нас, а мы все катимся и катимся назад. И докатились до 66 места .
  0
Miaf
30.03.2017, 14:10
По информации местной китайской прессы некто Артем Дзюба решил сменить имя на Ху Сян.
  3
морозз
30.03.2017, 14:10
Колосс на глиняных ногах...вот его правильное название и перевод с китайского!
  2
kingjon
30.03.2017, 14:09
Дожили. Уже и в Китае, где о футболе еще лет 10-15 назад знали только понаслышке, с легкостью толкают фразы, что российский футбол - не очень высокого качества...
  1
Санчо Панса
30.03.2017, 14:09
Ну ничего себе! Кто бы сомневался) Хорошо, что хоть не увалень и не дерево! Иначе Артем бы ему этого не простил)
  0
Baisangur95reg
30.03.2017, 14:05
Многие думают, что российский футбол – не очень высокого качества
А ведь Китайцы не глупые
  0
Duke_dp
30.03.2017, 14:03
У нас Дзюбу называют Молочный дЗюбик!
  0
Karkaz
30.03.2017, 13:27
Всё верно. Китайский бракованный танк
  0
Kurt Bekelman
30.03.2017, 13:20
вон где Артема уважают ))))
  0
Chuhanesburg
30.03.2017, 12:45
Не Ху Сян себе!
  6
Scorp689
30.03.2017, 12:43
Показать
quinn-se
30.03.2017, 12:38
"Танк", который падает в чужой штрафной от первого дуновения ветерка))
  2
KAFA2525
30.03.2017, 11:57
Кристя наконец то сподобился на позитив о ВЕЛИКОМ ЗЕНИТЕ…
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ cska plus (комментарий удален)
30.03.2017, 11:50
Халк - живая ГОДЗИЛЛА !
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
30.03.2017, 11:47
Нет , в России Дзюбу называют ХУ СИМ !!! :-)
  3
rubinovyi2
30.03.2017, 11:40
Ну все,теперь ждем заявления Митрофанова,что болельщиков Зенита стало на миллиард больше!
  5
Sem25
30.03.2017, 11:39
Раз так, то надо быстрее продавать!
  0
firewing
firewing
ответ 311 (раскрыть)
30.03.2017, 11:31
Не каждый Халк может рассчитать отскок.
  0
КЭТиК
30.03.2017, 11:28
Да нормальный Дзюба игрок. В Китае точно бы звездой был.
  0
The_BESTolo4b
30.03.2017, 11:09
Показать
2 ЗЛОДЕЯ
30.03.2017, 11:02
Братья китайцы! Возьмите парня! Скиньтесь там по паре юаней- и будет вам счастье. Век не забудем..!
  3
311
311
30.03.2017, 10:57
Если мячом ударить по танку, результат тот же, что и по Дзюбе)
  4
DadGods
30.03.2017, 10:54
"Российский футбол – не очень высокого качества."

После этой фразы вспомнил песню команды "СОЮЗ" в КВН.

Дороги в стране, как машины в стране,
Как и зарплаты, ФУТБОЛ, ЖКХ
И конечно - кино
ГО_В_НО (Queen - God Knows)
  4
DadGods
DadGods
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
30.03.2017, 10:47
Кто Русский футбол видел - тот в цирке не смеётся....
  1
Т34
30.03.2017, 10:46
Дзюба - здоровый, как танк, но бесполезный, потому, что этот танк без гусениц и с орудием без снарядов и заряжающего. Не танк, а груда ржавеющего металла.
  9
михаил андреевич
30.03.2017, 10:46
Показать
AmG1991
30.03.2017, 10:45
Возможные хэштеги: Дзюба_Артём, Зенит, НашелОшибку
-----------------------
Нашел,целых 2:Дзюба_Артём, Зенит😄
  0
Рубиновый Дракон
30.03.2017, 10:44
Многие думают, что российский футбол – не очень высокого качества
--------------------
Это после знаменитого китайского турне ЦСКА так стали думать о рос.футболе(((
  7
AmG1991
30.03.2017, 10:40
Так вот где ВЦИОМ делал опрос о популярности зенита!😄
  5
RUSTY8
30.03.2017, 10:40
  50
sir-5
sir-5
ответ DadGods (раскрыть)
30.03.2017, 10:39
Ты ещё в армию сходи,там на консервации их много.
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Аквила (раскрыть)
30.03.2017, 10:39
Переход в Зенит-уже конец карьеры.Дальше пропасть(((
  4
sir-5
30.03.2017, 10:38
Надо же,а у нас-"подбитый танк".
  0
Рубиновый Дракон
30.03.2017, 10:38
Сначала „Зенит“ понравился мне из-за восхитительного цвета формы.
-----------------
Какой-то подозрительный китаец))
  10
Аквила
30.03.2017, 10:37
Скоро туда поедет карьеру завершать-к гадалке не ходи...)
  3
RUSTY8