Soccer.ru

РФС: «Вилков ошибочно не назначил пенальти в ворота „Локомотива“ в матче со „Спартаком“»

22 марта 2017, 13:52
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Председатель контрольно-квалификационной комиссия РФС Андрей Бутенко признал, что арбитр Михаил Вилков допустил ошибку в матче 20-го тура РФПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком», не назначив пенальти в ворота «железнодорожников» за фол защитника «красно-зеленых» Соломона Кверквелии на нападающем «красно-белых» Зе Луише:

«На 23-й минуте судья Вилков ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота „Локомотива“ за толчок в спину нападающего „Спартака“ Зе Луиша со стороны защитника Кверквелии. Оценка инспектора матча Бутенко была завышена».

РФС: «Вилков ошибочно не назначил пенальти в ворота „Локомотива“ в матче со „Спартаком“»

Все комментарии
vovanoff01
vovanoff01 ответ vovanoff01 (раскрыть)
24 марта 2017 в 23:35
    Евгений Нелюбов
    24 марта 2017 в 22:40
    Ну и...? Тогда переиграть матч, или присудить Спартаку победу, и будет справедливо, а вилка отправить судить матчи на первенство нижегородской области года на два - поднимать свой уровень, и ещё очки бесплатно - подарок РФС
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 марта 2017 в 05:32
      AmG1991
      23 марта 2017 в 03:42
        alanets
        23 марта 2017 в 01:16
        эпизод заигран, пишите в спортлото
        Delight
        22 марта 2017 в 23:54
          Влад Богатырёв
          22 марта 2017 в 23:44
          А Вилков сказал, что Зе сам себя в спину толкал.
          Кому теперь верить?....
          Гурманоид
          22 марта 2017 в 23:42
          доколе судари, доколе?
          черпать нам силы в В. Мудкове?
          albucid
          22 марта 2017 в 23:14
          А Вилков слушает и думает: "Ну и дураки же вы все!"
          Томик
          Томик ответ Великолепный (раскрыть)
          22 марта 2017 в 21:30
          «Сергей Иванов, матч «Зенит» – «Спартак». Любой начинающий арбитр увидел бы, что нарушение со стороны Кришито было. Начинается расчет в голове: «Вторая желтая, придется удалять». Это же не просто ошибка! Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга. А в этом сезоне – с первого же тура. «Спартак» оторвался, это как так? А мы, два клуба-гиганта? Включили судейский фактор, чтобы тормознуть и клубы-гиганты догнали», – уверен Хусаинов.
          Вот это точно слова Хусаинова, а откуда вы накарябали свой бред - не знаю. А вы знаете? Подскажите, где почитать(посмотреть).
          Томик
          Томик ответ Великолепный (раскрыть)
          22 марта 2017 в 21:28, ред.
          Если и было сказано что-то подобное, то явно в другую сторону про торможение Спартака. Просто не может быть иначе. Хусаинов не может этого не видеть. Зенит то и потерял, в последнее время, очки только из за бестолкового Нету, лишившего команду уже практически забитого гола. А падения Дзюбы на защитников ему ещё вернутся. ЦСКА вообще ничего не теряет, против него Терек не играл. Смотрел игру и было смешно. Это Терек?? Терек был в матче со Спартаком - носились всю игру, как на транквилизаторах, с выпученными глазами до свистка. А тут что в первом, что во втором матче, отбывали номер. Подарили 6 очков. Уж и не знаю, за что были должны.
          СПАРТАК_SPARTAK
          22 марта 2017 в 21:26
          Вилков ошибочно не назначил пенальти в пользу "Спартака"?!? Да неужели!?! Кто бы сомневался! Я таких ситуаций могу перечислить уже штук ВОСЕМЬ за чемпионат!! Отлично помню, как ещё в первом круге, когда "Спартак" выиграл у "Локомотива" 1:0, судья не назначил одиннадцатиметровый на Промесе (когда ему в штрафной наступили НА ногу!). Именно вот за ТАКОЕ нарушение судья Сухина назначил в ворота "Спартака" пенальти в 2009-ом году, когда "Спартак" проиграл в Москве "Рубину" 0:3 (при счёте 0:1 Игнас Дедура наступил НА ногу Домингесу, а тот специально упал). В Лужниках тогда собралось примерно 60 тысяч (!) зрителей (по официальным данным - 48 тысяч, но это неправда!) - "Рубин" лидировал, а "Спартак" отставал на одно очко.
          Так вот, после первой игры с "Локомотивом" никто про нарушение на Промесе не говорил! Зато всякие подонки (вроде жирного червиченко) насчитали несколько одиннадцатиметровых, якобы ошибочно не назначенных в ворота "Спартака"! Типа того, за что был назначен пенальти в ворота тульского "Арсенала" на противной и подлой Свинье - дзюбе!!
          Это так можно по ДЕСЯТЬ ШТУК таких одиннадцатиметровых назначать в каждом матче!! Когда при угловых многие друг друга цепляют, хватают и пихают!
          А вчера Сергей Хусаинов даже заявил о каком-то "главном футболисте страны", помогающем "Спартаку"!! РИХНУЛСЯ что-ли?!
          Ничего не скажешь (!) - здОрово этот самый футболист "Спартаку" помогает!! Ещё ДВА ОЧКА у "Спартака" отнял!!
          pomor45
          pomor45 ответ Блоссия (раскрыть)
          22 марта 2017 в 21:11
          Зенит всегда всё делает официально, честно и открыто.
          pomor45
          pomor45 ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
          22 марта 2017 в 21:03
            Vector
            22 марта 2017 в 20:42
              Ариф Максимович
              22 марта 2017 в 20:25
                denmig
                22 марта 2017 в 20:22
                Да что вы говорите!!? А то мы не видели всей страной!
                vovanoff01
                22 марта 2017 в 19:40
                  Великолепный
                  Великолепный ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
                  22 марта 2017 в 19:36, ред.
                    VIC2
                    VIC2 ответ Великолепный (раскрыть)
                    22 марта 2017 в 19:35, ред.
                    Сам сочинил этот диалог или кто подсказывал, если это так, то ты можешь рук лишиться за такую подставу
                    А если это не сочинение, а правда, то бедный Хусаинов может лишиться языка

                    Надо, между прочим, спросить у Дзюбы - у него, наверняка, есть свои достоверные источники
                    Великолепный
                    22 марта 2017 в 19:34
                      ABir
                      ABir ответ Великолепный (раскрыть)
                      22 марта 2017 в 19:24
                      Лошади и без помощи судейства тормозят
                      Finbry
                      Finbry ответ Великолепный (раскрыть)
                      22 марта 2017 в 19:20
                      зеньку здорово в последнем матче тормознули
                      Блоссия
                      Блоссия ответ pomor45 (раскрыть)
                      22 марта 2017 в 19:13
                      Зенит официально накатал жалобу, которая и была рассмотрена. Хотя и их заявлений в прессе как поводов для рассмотрения хватило бы с лихвой))))
                      ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
                      22 марта 2017 в 18:49
                      Ну теперь хоть половина пробитого пенальти будет по статистике.
                      fanatcska94
                      fanatcska94 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
                      22 марта 2017 в 18:47
                        GSV
                        GSV
                        22 марта 2017 в 18:32, ред.
                        Забейте свое признание себе в одно место
                        Великолепный
                        22 марта 2017 в 18:32
                        Последние туры чемпионата России завершаются судейскими скандалами. Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов уверен - дело не только в ошибках его коллег.

                        - В последнее время много разговоров о предвзятом судействе. Такое впечатление, что далеко не все решается в честной борьбе на поле.
                        - Все сконцентрировано в руках главного футболиста страны. Без его ведома не делается ничего.

                        - За кого он в этом чемпионате России?
                        - Судя по разным действиям, есть некая связь между лидирующей командой, то есть красно-белыми, и первым футболистом страны. Он максимально «нейтрален», это отлично видно!

                        - Вы намекаете, что судьи помогают «Спартаку», а он не пробил ни одного пенальти!
                        - Помощь может быть не только в назначении одиннадцатиметровых, воспринимайте все в комплексе. Часто слышал от опытных арбитров: «Не надо помогать! Надо тормозить конкурентов».

                        Поэтому не надо да же давать спартаку пробивать пенальти! Надо просто судьям притормозить конкурентов))
                        cska1948
                        22 марта 2017 в 18:24
                        ККС приняло решение, что Вилков ошибся! И что теперь прикажете Спартаку делать с этим решением? Повесить на гвоздик? Вот только в каком месте?
                        pomor45
                        pomor45 ответ TihonAlt (раскрыть)
                        22 марта 2017 в 18:20
                        Зачем Зениту катать жалобы по эпизодам чужого матча? Своих забот хватает. РФС без заявлений никаких вопросов по матчам не рассматривает. Это главный козырь любого бюрократа: нет заявления - нет повода разбираться. Так что телегу накатал тот, кому это выгодно - Спартак. Допускаю, что мог и не официально, а кулуарно через Симоняна протолкнуть инициативу.
                        Гость