Новости
 

Самедов: «Смена поколений в сборной — это неизбежный процесс»

21.03.2017, 10:43

Как сказал полузащитник сборной России Александр Самедов, смена поколений в команде — это неизбежный процесс. Год назад Сергей Игнашевич посчитал нужным уступить место в сборной более молодым игрокам, а в феврале приостановил выступления за национальную команду 34-летний Василий Березуцкий. Самедов с грустью вспоминает о былом составе:

«Я видел их в команде на протяжении долгого времени. Сейчас не то чтобы непривычно, я отдаю себе отчет, что время идет. Наверное, пришло время и для Сергея после Евро, и вот теперь для Василия, это их право. Конечно же, их не хватает, особенно Васи: вы же знаете, какой он и вне поля. Частичка той сборной ушла, да, но пришли новые ребята, это необратимый процесс.

Кто в сборной лидер? Мы тут переговорили: самый старший — Жирков (33 года), я — на втором месте. Грустно, но это жизнь. Нормально все, надо в первую очередь показывать на футбольном поле, чтобы молодые парни видели».

Уже 24 марта национальной команде предстоит сразиться с Кот-д'Ивуаром. «Соккер.ру» постарался рассмотреть перспективы нынешнего состава сборной России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Россия
Персона: Самедов Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KONTRASS-67
22.03.2017, 01:01
Это процесс не смены поколения /25 лет +,- 2-3 года/ сборной, а процесс обновления сборной КОМУ ПОД 30 И БОЛЕЕ
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
21.03.2017, 21:35
Во-во, про это же! Какой-то термин "базовый клуб сборной". Это я про Зенит. Называть базовым клубом для сборной клуб, в котором лидеры иностранцы....Веретенников, Есипов, Кобелев, Терехин. Тихонов и Лоськов обязаны были больше матчей сыграть. Но какой-то идиотский принцип определение игроков сборной. Сейчас вообще игроков, кот наплакал. 90-ых годов очень мало качественных игроков.. Все перестают играть. даже не начав.
Базовые клубы еще есть у таких держав. как Андорра, Лихтенштейн...))))
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
21.03.2017, 20:45
Причем здесь турниры? Я про составы. У них нет определения "пассажиры". Играет хорошо Паркер, к пример, его вызывают. Перестал хорошо играть Коул, его перестали вызывать. Я про турниры ничего не писал...
  0
ЮЗИК
21.03.2017, 18:57
Только он как то затягивается
  1
Санчо Панса
21.03.2017, 17:20
Что верно, то верно! Надежные и опытные армейские защитники уступили свое место в сборной спартачам вроде Кутепова и Джикии...Ну и перспектива, мда!
  2
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21.03.2017, 16:02, ред.
Ты хотел , чтоб Слуцкий, после отбора , за весну новую сборную наиграл??? Сам то понял что написал???
Стасик вон с лета много чего наиграл????? Так , что оставь Леню в покое. ВАши ему не ровня!!!
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21.03.2017, 15:55
А ваши все такие смелые ??? Молодежь прям феерит......правда на скамейке или в аренде, а большинство вообще продали.
  0
Leha-ha50
21.03.2017, 15:07
Самедов Жиркову:
- Юрик, паспорт покажи?!
Жирков показал.
Самедов :
- Эх, непруха!!! А так хотелось быть лидером!!!
  1
gl
gl
21.03.2017, 15:02
Смена поколений должна была начаться года два назад
  0
ramage
ramage
ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален)
21.03.2017, 14:48
Показать
ramage
21.03.2017, 14:47
смена поколений неизбежна, одно дерево по фамилии березуцкий сменяется на другое по фамилии головин)
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален)
21.03.2017, 13:50
Самедов в отличие от остальных сборников хоть пытается играть в футбол современного топ уровня, силовой и быстрый. Правда, получается это у него раз в квартал эпизодично, но всё же,)
  0
Kurt Bekelman
21.03.2017, 13:26
Если вызывать объективно лучших, то и смены никакой не будет. А то вызывают этих, снова этих и вновь этих.Почему В Англии никогда и никакой смены нет? В Италии или Испании? Зато у нас, действительно, клуб какой-то, а не сборная
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Миша Вилков (раскрыть)
21.03.2017, 12:49
Здесь речь идёт о сборной, не надо съезжать на клубы. После отбора у Слуцкого были товарняки, уж несколько молодых игроков можно было вписать в состав.
  0
Игорь Солнцев
21.03.2017, 12:46
Особенно юный бухаров усилит ее своим молодецким задором.
  3
Lucius Vorenus
21.03.2017, 12:23
рассказывает сказки как старый дед на печке
  4
шлем
21.03.2017, 12:14
ШИЛО НА СТАРОЕ МЫЛО!!!
  1
sir_Alex
21.03.2017, 12:10
Только не на кого менять.
  10
Чаудда
21.03.2017, 12:07
Открыл Америку, перевёртыш..
  0
bbb370
bbb370
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
21.03.2017, 12:05
Кто учить будет? Луческу?
  0
Caniggia
21.03.2017, 12:01
Ещё бы этих двух старпёров сплавить (Жирка и Самедова) было бы здорово. Жирок то вообще уже на ходу рассыпается.
  0
Nek35
21.03.2017, 11:52
Самедов: «Смена поколений в сборной — это неизбежный процесс»
Ну да можно задуматься о пенсионном возрасте защитников Цска и рассмотреть новых...
А у нас вызывают не пойми кого и травмированных ............
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21.03.2017, 11:49
Показать
fczpkossidspb
21.03.2017, 11:44
Сначала их надо научить играть в футбол,а потом менять на стариков!
  1
Ангел неБесГрешен
21.03.2017, 11:41
Смену поколений нужно было начинать ещё Капелло. Но тот иностранец, ему наша сборная до лампочки. А у Слуцкого кишка тонка работать с молодёжью, он и из конюшни из-за этого сбежал.
Молодых ставить в состав смелость нужна, а где её взять-то?
  1
SHEARER
21.03.2017, 11:23
Беда в нашей сборной.
  0
Sem25
Sem25
ответ Miaf (раскрыть)
21.03.2017, 11:17
Тут ты не прав. Он в Динамо был лидером. С ним бы не вылетели в фнл. Большинство матчей в прошлом сезоне играл центральным полузащитником.
Тут вот в чем дело. Похоже, ему важно постоянно играть, а в Зените такой возможности нет. Зато есть хороший контракт до лета 2018 г.)))
  1
Miaf
21.03.2017, 11:06, ред.
Жирков остановил свою карьеру после перехода в Анжи и сейчас играет ради денег.
  3
drug01
21.03.2017, 11:03
Смена хороша когда результаты будут расти....
  0
Germann
21.03.2017, 11:00, ред.
Мы давно знаем что лучший, конечно же - Вася Березуцкий!!!)))
  1
LOpp
21.03.2017, 10:54
вот и Дзюба, тоже решил дать шанс молодым игрокам и покинул сборную.
  4
rubinovyi2
21.03.2017, 10:47
Смена поколений обошла стороной,нашу сборную.
  13
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт