Новости
 

Ганский судья пожизненно дисквалифицирован ФИФА за неверно назначенный пенальти

20.03.2017, 18:05

Ганский арбитр Жозеф Лампти дисквалифицирован ФИФА на пожизненный срок за неверно назначенный пенальти в матче третьего отборочного раунда чемпионата мира 2018 года в африканской зоне между сборными ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года.

На 43-й минуте поединка Лампти усмотрел игру рукой в штрафной площади Сенегала в исполнении защитника гостей Калиду Кулибали, хотя на повторе видно, что мяч угодил тому в колено. Сборная ЮАР реализовала пенальти и довела матч до победы со счетом 2:1.

Таким образом, судью признали виновным в оказании влияния на результат встречи и пожизненно отстранили от судейской деятельности.

Ранее сообщалось, что УЕФА может отстранить арбитра ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — ПСЖ (6:1) Дениза Айтекина за судейство, вызвавшее множество вопросов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с dailymail.co.uk Фото: youtube.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Лампти Жозеф
Матч: ЮАР 0:2 Сенегал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
chichin13
21.03.2017, 17:16
А что говорить про тех судей, которые обслуживают матчи с участием Реала, особенно в Испании?
  0
Brosco
21.03.2017, 01:51, ред.
если его отстранили за такое. то Атекина нужно распять и сжечь на костре . а прах отдать в музей барсы:D
  2
evgeny86
evgeny86
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
20.03.2017, 22:55
эвребе круче.ни до не после подобного не было
  1
evgeny86
evgeny86
ответ arzamas (раскрыть)
20.03.2017, 22:54
а еще левый пенальти дали и гол из офсайда в матче с тулой
  0
Hasselby
20.03.2017, 22:46, ред.
картинка тв показа в Африке лучше чем у нас. про повтор вообще молчу
  1
Супервайзер
20.03.2017, 21:41
Газпрему надо срочно оказать дополнительную финансовую помощь ФИФА- это требование российского судейского корпуса.
  3
Linxform
20.03.2017, 21:25
Может тогда и игроков пожизненно дисквалифицировать за симуляции?
  1
Капитан Смоллетт
20.03.2017, 21:02, ред.
а айтекин с эвребе особенные что ли? а еще болельщики судейского проекта называют реал кабинетным клубом...
  3
Шишанутый
20.03.2017, 20:49
Слишком жесткое наказанее. Игроков ведь не отстранять от футбол на позижненно за ошибки а судей зачем? Хватило бы и дисквы до конца сезона. Если всех так отстранишь то кто судить будет?
  3
keks 05
20.03.2017, 20:18
да там скорее всего были ставки связанные с результатом 1 тайма поэтому и дали пожизненную
  3
arzamas
20.03.2017, 20:14
Всего 1 левый пеналь и сразу пожизненная дисква. Ужос и варварство!
Вот у нас Турбин в одном матче правильный гол отменил, левый гол засчитал и очевиднейший пеналь не поставил и ничего, как с гуся вода. Гуманность, господа.)
  0
3ton
20.03.2017, 20:10
Новый игрок мадридского реала
  2
311
311
20.03.2017, 20:08
Комментатор по звуку напоминает работающий пылесос)
  2
Конфетка ненаглядная
20.03.2017, 20:05
не было там руки
  0
морозз
морозз
ответ ЮЗИК (раскрыть)
20.03.2017, 19:58
Играли бы тогда без судей!
  2
ЮЗИК
20.03.2017, 19:51
С каждым бы так поступали
  0
баск
20.03.2017, 19:45
Пеналь левый, да, но Кулибали так энергично размахивал своими длинными руками, что с некоторых ракурсов действительно могло показаться, что была игра рукой..
Ошибка судьи налицо, и пусть даже результативная, но из-за единственного эпизода- и сразу дисква, причем пожизненная??
Да ладно..

С этой новостью что-то не так..
Скорее всего дисква эта- по совокупности, при не первом подобном случае..
  3
Metz57100
20.03.2017, 19:38, ред.
ФИФА что не видел матч барселона пари сен-жермен?
  0
SanitarForest
20.03.2017, 19:38
а Москалева и отстранять не потребовалось... он так ожирел на газовых харчах что тесты не сдал... следующий Еськов)
  0
VIPded
20.03.2017, 19:33
Если переключится ФИФА на судей РФПЛ, чемп мира у России заберут... )))
  0
Александр Белоусов
20.03.2017, 19:27
Я так понял, что бедный ганец пострадал только из-за цвета своей кожи. При желании в одной только РФПЛ за последние пару лет можно нарыть кучу подобных косяков, и что - кого-то дисквалифицировали? Фиг там, такие ошибки даже за ошибки не признаются! Как говорится: "Ноу криминалити".
  4
Apsny
Apsny
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
20.03.2017, 19:26
МащаТр2, ты че такая адекватная стала, пора как и ранее парафинить пухоарсенал).
  2
Apsny
Apsny
ответ Deville (раскрыть)
20.03.2017, 19:24
Лучше долбись в одно место ты.
  3
Nazi
20.03.2017, 19:15, ред.
А ведь на словах фифа и уефа против расизма, а на деле айтекин нежиться на Мальдивах, а несчастный чернокожий остался голодным по жизни. Прикол еще в том, что бедолага ганец ошибся 1 раз, а турецкоподданный умышленно назначил/не назначил 4 пенальти :)

Зато "камбек века" на радость толпы и огромные доходы идут в уефа. Все в шаг времени. Болейте за уефа и будет вам счастье.
  6
Игорь Солнцев
20.03.2017, 18:59
турбина ждет та же участь.
  0
Madridist-m
20.03.2017, 18:54
Ахах вот и доказательство,что ФИФА за Барсу, где наказание Айтекина? 6 раз повлиял на матч в сторону Барсы и все равно.......В Ла Лиге У Барсы рекорд по пенальти и удалениям снова......Тут Кабинет....без слов
  5
League1
20.03.2017, 18:46
Ждём аналогичных действий от УЕФА в отношении Айтекина, устроившего "эпический" камбэк барселоны.
  4
ignorant
20.03.2017, 18:46
Комментатор говорил,ну прям как в России судят.
  2
vampir1991
20.03.2017, 18:45
Если бы у нас такое было, Зенит бы лишился парочки чемпионств
  0
MDos
20.03.2017, 18:43
И кто после этого будет назначать пенальти ?
  0
•BLACK WOLF•
20.03.2017, 18:41
Раз так, то все суди отсудившие матчи барсы должны сидеть пожизненно!
  21
•BLACK WOLF•
20.03.2017, 18:40
Это не честно, по таким акцентам можно дисквалифицировать всех судей РФПЛ.
  2
•BLACK WOLF•
20.03.2017, 18:38
Показать
Venezuela
20.03.2017, 18:37
В чем смысл этого решения? Так можно всех судей дисквалифицировать. Они же не могут видеть все. Смотри мы все игры на стадионе и без повторов, то также многого бы не видели.
  3
Адвокат 76
20.03.2017, 18:34
Берите пример чинуши из РФС, вот как судей наказывать надо.
  0
Zidane.5
20.03.2017, 18:33
Айтекина бы еще отстранили.
  1
drug01
20.03.2017, 18:33
Достойный пример для наших судей......
  1
Hamman
20.03.2017, 18:32
Начало есть. Другие сто раз подумают прежде чем айтекинить , эвребить и тд
  1
3ton
20.03.2017, 18:29
Друг ...Тебя ждут в Испании ...Перес уже выслал контракт этому судье
Будет судить матчи Реала
А как Король- пенальти будет рад
  0
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН
ответ Deville (раскрыть)
20.03.2017, 18:28
За что? Он всего лишь выполнял указания)
  0
3ton
3ton
ответ DXTK (раскрыть)
20.03.2017, 18:22
Роналду в 2-х метрах увидел игру рукой и показал судье ..Тот назначил
Хотя , он всегда куда мяч не попал , смотрит в сторону судьи и показывает , что рука была
  0
Миша Вилков
20.03.2017, 18:22
Почему Безбородов еще трудится на благо спартака, после нырков Паршивлюка?
  1
3ton
20.03.2017, 18:20
Покажите это игрокам Реала и особенно Роналду
Рассмеялся
Попадание мяча в спину : удаление и пенальти ( сразу двух зайцев)
Человек судит и дальше
  1
DXTK
20.03.2017, 18:19, ред.
если бы роналду так нырнул то судью бы наградили - за самый верный пенальти в истории.

ПС вспомните матч Реала и Шахтера мяч попал в спину а судья показал на точку и никто судью не упрекнул.
  0
СиБЕЕРяк
20.03.2017, 18:15
Видимо, автор хотел написать, что в ногу ему попал... на видео это хорошо видно. Исправьте статью, а то бред какой-то получается.
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
20.03.2017, 18:14
Всех на колыму судить матчи между колониями ИТК))
  0
dzvinka
20.03.2017, 18:13, ред.
тоесть одним пожизненный бан дают, а таких же судить ЛЧ ставят? явный расизм
Айтекин то на четвертование заработал, а не на бан.
  4
ДАША Д
20.03.2017, 18:13
Прецедент есть. Сейчас начнётся.
  1
Рубиновый Дракон
20.03.2017, 18:08
С Еськовым тоже так надо за вчерашний пенальти левый))Потом бы думали что важнее,единовременная премия от Газпрома или зарплата
  1
Иван Котовский