Новости
 

Мутко: «Три путёвки в Лигу чемпионов поднимут конкурентоспособность в чемпионате России»

17.03.2017, 11:23

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что участие трех российских клубов в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19 положительно скажется на внутреннем чемпионате:

«Это означает, что следующий сезон будет очень интересным. Нам это очень выгодно — значит, это поднимет конкурентоспособность в чемпионате России. Это здорово».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Багров-брат
Багров-брат
ответ cpartak60 (комментарий удален)
18.03.2017, 03:42
Хотелось бы в это верить, но последние сезоны подтверждают обратное. (
  0
2 ЗЛОДЕЯ
17.03.2017, 22:53
Жили себе, жили, а тут-на тебе! Денег от УЕФА на халяву свалилось! Конечно -"Это здорово." , "...следующий сезон будет очень интересным." и "Нам это очень выгодно-..."
Только вот играть-то лучше вряд-ли станем...(
  0
BDA81
17.03.2017, 22:13
три команды в ЛЧ ещё больше усугубит РФПЛ. вообще перестанут даже ходить по полю.
  1
дурман
17.03.2017, 19:54
А 3 Мутко заметно повысили бы полиглотов в стране
  0
Санчо Панса
17.03.2017, 18:41
И то верно! Главное, чтобы Спартак больше не претендовал на титул чемпиона России) В этом году так и быть, пускай до последнего красно-белые борятся за чемпионство, чтобы в итоге его проиграть!
  0
вованыч 80
17.03.2017, 17:57
Если бы Виталик не установил лимит,то лет 5пять назад играли бы 3команды в Л.Ч
  0
denmig
17.03.2017, 17:34
Надо думать о конкуренции в самой лч! - А у нас там полный цско-зенит!
  0
Smixik90
17.03.2017, 16:46
Показать
Багров-брат
17.03.2017, 16:18
Так не одна из группы не выйдет. Где престиж то? ))) Мала надежда даже, что кто-то в ЛЕ сольется. (
  1
Tommy Lee
17.03.2017, 15:38
Причём здесь вообще Мутко. Опять себе хочет приписать чужие достижения.
  3
Klаsse
17.03.2017, 15:20
Показать
Nek35
17.03.2017, 15:13
Футболистов воспитывайте и футболом занимайтесь
А не распихивайте деньги по карманам !!!
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
17.03.2017, 14:00
Я здесь разговариваю за футбол, а не за политику. Вспомни, кто в последние годы пролетает с групповыми этапами ЕК? Спартак ,Локо, ЦСКА,. В этом году народные внесли поллитровку в копилку, а делилось весь год на 5 команд...
  0
socc57
17.03.2017, 13:36
Теперь российский участник лигочемпионского отбора не будет вылетать из еврокубков ни при каких обстоятельствах. даже при поражении в стартовом раунде квалификации "Путь представителей лиг" команда проследует в групповой этап Лиги Европы. иными словами с сезона 2018/19 страна занимающая 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА, будет иметь четыре гарантированных места на групповом этапе. В сезоне 2018/19 на кону в обеих лигах будет и заметно возросший денежный приз. Только за участие в Лиге Чемпионов станут платить 30 млн. евро - в 2,5 раза больше, чем сейчас. Поэтому есть за что сражаться нашим клубам
  0
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.03.2017, 13:35
Та же связь, что и у нынешнего Зенита с СПБ. Варяги играют за город. От того, мы все одна страна. Деление - путь в никуда. Специальное обострение этой темы - путь Украины.
Ты этого хочешь???
  0
alexcc2009
17.03.2017, 13:24
Еще бы клубы умеющие играть под это дело где нибудь сыскать
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
17.03.2017, 13:19
Требую включить комментарии про деревянного Дзюбу. Это для всей страны интересно.
  4
ДАША Д
17.03.2017, 13:19
И все это безусловно заслуга Виталия Леонтьевича.
  0
loko7
17.03.2017, 12:57
Уровень надо поднимать
  0
амурец
амурец
ответ Gass09 (раскрыть)
17.03.2017, 12:51
ну значит пойдёт по дороге ЦСКА
  0
Gass09
Gass09
ответ амурец (раскрыть)
17.03.2017, 12:48
Спартак в этом сезоне будет умней и обойдет противную квалификацию через 1ое место.
  0
RUSTY8
17.03.2017, 12:41
Показать
Nebo
17.03.2017, 12:40
как бы намек -какой я офигенный президент РФС при мне рфпл поднялась в рейтинге :)
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ oFANATo (раскрыть)
17.03.2017, 12:39
в кабинетах)))
  0
удав
17.03.2017, 12:36
то есть признал, что без путевок в лигу чемпионов чемпионат большинству не интересен?
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Sem25 (раскрыть)
17.03.2017, 12:31
Я про команды, а ты про людей. И какая связь?
  0
амурец
17.03.2017, 12:30
ну в ЛЧ достойно сыграли только ростовчане, а вот интересно, что три клуба будут делать в ЛЧ опять позориться, Спартак квалификацию даже не пройдёт, ЦСКА как обычно 4 место в группе, а Зенит если и выйдет из группы не важно в ЛЧ или ЛЕ тут же вылетит, а Ростов то уже в ЛЧ адмресурс не пустит у него видите ли статус не тот.
  4
oFANATo
17.03.2017, 12:22
Теперь за первые три места будет битва.
  0
Sem25
Sem25
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.03.2017, 12:18
Точно! Особенно Дзюба, Лунев, Зуйков, Мамаев, Подберезкин... будут разбазаривать!)))
Ох уж эта Москва!)))
  0
albucid
17.03.2017, 12:17
- Нам это очень выгодно...
- Кому это "нам"? С этого места подробнее! Имена, фамилии, банки, номера счетов!!!
  1
LOpp
17.03.2017, 12:13
Мутко на радостях себе премию выпишет.
  1
waren61rus
17.03.2017, 11:58
Показать
Ангел неБесГрешен
17.03.2017, 11:56
Зенит, Ростов, Краснодар набрали рейтинг, московские примутся разбазаривать...
  3
Так Себе Аналитик
17.03.2017, 11:51
Во-первых, третьему месту придется играть несколько отборочных туров с сильными командами.

Во-вторых, пока что, вспоминая ЛЧ, "достижения" Спартака в виде 1-18, "рекорды" и традиционное 4е место в группе ЦСКА или Зенит с ежегодной слабейшей спонсорской группой и вылетом из нее или из 1-8 от слабейшей же спонсорской команды не дают пока что много поводов для гордости.
  2
vitya valdes
17.03.2017, 11:51
ну тут главное, чтоб действительно был поднят уровень конкурентоспособности чемпионата, ибо что до сели 2 команды, что в 2018-м 3 будут продолжать с позором вылетать из ЛЧ!
  0
SanitarForest
17.03.2017, 11:46
«Нам это очень выгодно. Это здорово».
при 3х командах в ЛЧ Мутко не придется разрываться между Миллером,Гинером и Федуном...
  14
oFANATo
17.03.2017, 11:46
Конечно поднимет, еще как поднимет.
  0
Sem25
Sem25
ответ Александр Нeвский (комментарий удален)
17.03.2017, 11:44
Увы, не во всех случаях. Но Мутко вероятно не тому радуется. В еврокубках будет играть шесть команд от России, а было - пять, как я понимаю.
Кстати, еще вопрос, будут ли у нас шесть крепких команд осенью.
  0
Kerri
17.03.2017, 11:41
Мутко прикалывается. 3 команды в ЛЧ еще больше позорища.
  1
holms918
17.03.2017, 11:39
Мутко везде ищет выгоду.
  0
Schalke-04
17.03.2017, 11:34
Мутко: теперь на лапу будут класть в три раза больше - это здорово!
  0
Sem25
17.03.2017, 11:34
Это шутка, или он не понимает о чем говорит?
Кто не помнит, расскажу. У России уже было три места в ЛЧ. Но дело в том, что пройти в группу ЛЧ нашей третьей команде, будет практически невозможно. В лучшем случае она окажется в ЛЕ. В худшем - просто вылетит из еврокубков на ранней стадии отбора.
Эти три места в ЛЧ очень условны.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт