Новости
 

В Лиге чемпионов в сезоне-2018/19 смогут принять участие три российских клуба

15.03.2017, 01:30

После вылета «Порту» из Лиги чемпионов Россия обеспечила себе шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА.

С сезона-2018/19 Россию смогут представить три команды в Лиге чемпионов, а также три клуба в Лиге Европы. Чемпион и серебряный призёр РФПЛ сезона-2017/18 отправятся напрямую в групповой этап Лиги чемпионов, а бронзовый призёр начнёт турнир в третьем отборочном раунде.

Больше всего очков в копилку России в текущем сезоне принёс «Ростов» — 15. «Зенит» набрал 12 очков, «Краснодар» — 11.5, ЦСКА — 7, «Спартак» — 0.5. «Ростов» и «Краснодар» продолжают выступление в Лиге Европы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
фрэнк
16.03.2017, 08:25
значит больше будет позора и стыда от наших "гигантов" ....
  0
Адил Алиев
15.03.2017, 23:35
Соперники будут сильнее, рейт очков будет мало, через следующие 4 года одна команда будет от России в лч...
  1
satybaldyev_sergey
15.03.2017, 21:07
Ростов просто красавчик..... и почему всё еще не нашлось финансов на него... уж он больше пользы принес бы чем спартак, зенит и цска все вместе взятые...
  1
gl
gl
15.03.2017, 20:44
А СМЫСЛ ?
  1
Василий Пономарев
15.03.2017, 16:02
Неблагодарный РФС. Вместо Спасибо , Запретили то , что разрешило УЕФА. А именно проводить матчи на стадионе в Ростове.
  2
Lucius Vorenus
15.03.2017, 13:52
давно пара!
  0
vampir1991
15.03.2017, 13:51
Краснодар, Ростов и Цска
  1
zenitforfun
zenitforfun
ответ Смитерс (комментарий удален)
15.03.2017, 13:10
убрать перископ!
  0
makkie
makkie
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
15.03.2017, 12:57
Так а что я не так написал, перечитай вдумчиво?
  0
Чаудда
15.03.2017, 12:54
И в этом огромная заслуга ВЕЛИКОГО ЗЕНИТА !!!!!
  0
Castor
Castor
ответ ANDREY_BOY (комментарий удален)
15.03.2017, 12:42
Отлично сказано!!!
  0
Жан Клод Ван Даг
15.03.2017, 12:38
Будет тройной позор
  0
Ryan Giggs 11
15.03.2017, 12:29
Показать
Aris
15.03.2017, 12:13
А у нас всего то 2 коммерческих клуба: Краснодар и Спартак, а где взять третий?
  0
socc57
socc57
ответ Giallorossi (раскрыть)
15.03.2017, 12:10
Через сезон вступит в действие реформа, пролоббированная клубами-грандами. Четыре ведущие страны Европы увеличат свое представительство на групповом этапе Лиги чемпионов, будет образована вторая квалификация в Лиге Европы, в которой будут принимать участие клубы, потерпевшие неудачу в ранних отборочных стадиях главного еврокубка.

В результате очень сократится число путевок, разыгрываемых в существовавших прежде квалификационных турнирах, в которых участвовали и будут участвовать российские клубы. Иными словами, пробиться в групповой этап через отборочные раунды станет гораздо тяжелее.
  0
Великолепный
15.03.2017, 12:05
Больше всего очков в копилку России в текущем сезоне принёс «Ростов» - 15. «Зенит» набрал 12 очков, «Краснодар» - 11.5, ЦСКА - 7, «спартак» - 0.5.
А где же доблестный Рубин? Опять очков не приносит в копилку нашей страны?
  1
Jeck Denielse
15.03.2017, 12:04, ред.
Удачи Зениту,Краснодару и ЦСКА.........в 2018 году....
Спартаку же глупо желать удачи......глядя на таблицу......
  1
Giallorossi
Giallorossi
ответ Великолепный (раскрыть)
15.03.2017, 12:04
Копейка рубль бережет!
  0
Giallorossi
15.03.2017, 12:03
Толку та от этого очень мало.
  0
Великолепный
15.03.2017, 12:01
ахахахахаах! «спартак» - 0.5 очков принес, вот что гранд АЕК делает))
  2
socc57
socc57
ответ loko7 (раскрыть)
15.03.2017, 11:56
В сезоне-2018/19 два российских клуба начнут выступать в Лиге чемпионов с группового этапа (чемпион и вице-чемпион страны), а наша команда, занявшая третье место, вступит борьбу, как и прежде, с третьего отборочного раунда (в квалификации «путь представителей лиг»). Правда, отборочный турнир сократится с 15 до 11 участников и на кону в нем будут стоять всего две путевки на групповой этап.
  0
Lexx123
Lexx123
ответ FILL3286 (комментарий удален)
15.03.2017, 11:45
Так 2 же на прямую уже что то.
  1
waren61rus
waren61rus
ответ arzamas (раскрыть)
15.03.2017, 11:43
За что спасибо армейцам?
  2
arzamas
arzamas
ответ loko7 (раскрыть)
15.03.2017, 11:38
Показать
arzamas
15.03.2017, 11:35
Хорошая новость. Теперь у наших болельщиков будет в полтора раза больше зрелищ, а у клубов больше возможностей заработать. Молодцы ростовчане, краснодаровцы и армейцы.
А спартаковские пол очка это тема для юмора.)
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 11:30
Показать
Хатем бен Аpфa
15.03.2017, 11:26
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
15.03Хосеп Гвардиола: «Монако» нет равных в мире по умению забивать» 12
15.03Бернарду Силва: «Ман Сити» – топ-клуб, но «Монако» способен пройти дальше» 13
14.03Леонарду Жардим: «Проиграли «Ман Сити» в первом матче из-за небольших недочетов, а не из-за того, что они были лучше» 28
14.03Хосеп Гвардиола: «Лучший способ защищаться – забивать голы. Думать только о защите в матче с «Монако» – самоубийство» 53
КОММЕНТАРИИ
Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Vik_ont25 (раскрыть)
15.03.2017, 11:21
............текущем сезоне.......то есть показаны цифры только по нынешнему сезону.......а учитываются цифры за последние пять лет.....)))
  0
loko7
15.03.2017, 11:17
Конечно это приятная новость, главное теперь развить успех и чтобы наконец то 3 команда попала в групповой этап, а не ограничилась квалификацией как в прошлый раз.
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 11:14, ред.
Радоваться надо!
Спартак на первом месте, завтра Ростов может в 1/4 ЛЕ выйти - неужели эти события тебя не воодушевляют? 😂
  2
Ювентиец
15.03.2017, 11:12
Надеюсь не опозоримся.. Жду снова Спартак-Ливерпуль - 4-0 (не помню сколько там точно было, но матч чумовой был)...
  0
Ангел неБесГрешен
15.03.2017, 11:09
По итогам этого чемпа от России пока две? Или уже 3? Чё то не пойму...
  0
Багров-брат
15.03.2017, 11:07
А к лучшему ли это? В ЛЧ играть нашим клубам рано,я имею ввиду успешную игру. За следующий сезон с 6 командами откатимся на 7-8 позицию, т.к. общий результат будут на 6 делить. А вдруг Спартак, попав в группу, как чемпион, повторит свой знаменательный рекорд...))) Вот и все надежды...(((
  0
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 11:01
Показать
Штрафной_удар
15.03.2017, 11:00
Спартак уважуха... без 0.5 Спартака, не видать бы России шестого общекомандного места
  0
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ самуил кац (раскрыть)
15.03.2017, 10:57
Спасибо братское сердце, от Души...
  0
Vik_ont25
15.03.2017, 10:49
Это, конечно, радует. Но, что нашим убогим с тремя командами в ЛЧ делать? Очередной раз опозориться?
  0
Bearded man
15.03.2017, 10:48
У Спартака появился шанс в квалификации поучаствовать))))
  1
Vik_ont25
Vik_ont25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
15.03.2017, 10:45
Посчитали за пять лет...
  0
zenit_forever2014
15.03.2017, 10:42, ред.
Зря конечно написали цифры только за этот сезон, так как, если я не ошибаюсь в зачет идут последние 5 лет.....а так хочу всех поздравить)))) Мы молодцы))) Я говорю о всей стране)))
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 10:34
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 10:33
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 10:29
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 10:27
Показать
Павел Амурский
15.03.2017, 10:25
Показать
CLASSIC85
CLASSIC85
ответ Противник лимита (раскрыть)
15.03.2017, 10:24
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 10:23
чай не выходной))А ты откуда про это узнал?
  0
Противник лимита
15.03.2017, 10:22
Тут не радоваться , а плакать надо , что Российские клубы будут позорится в еврокубках..
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.03.2017, 10:16
Доброго дня тебе,Артемка.Ты же раньше полдника не просыпаешься...Кто тебя разбудил?))
  0
СПОРТ СПОРТ
15.03.2017, 10:14
спасибо РОСТОВУ!!!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт