Евдокимов: «Мы хотели победить „Рубин“»

11.03.2017, 19:50

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов подвел итоги матча, в котором его команда выстояла ничью, и остался рад заработанному очку. Сперва Роберт ответил на вопрос, почему он решил не заменять «невпечатлившего» Дюриша:

«Понятно, что у вас в Казани и сейчас есть и были такие нападающие, что вас Дюриш не впечатлил, но на мой взгляд, он сыграл хорошо, моменты у него были и должны были доводить их до конца, но не защитники „Рубина“ не давали это делать. Он всегда открывается, и если бы погода была другой, мяч бы больше слушался, у нас было бы больше выходов один на один. Именно по этой игре мы были достойны большего. В нашу сторону ни одного голевого момента, за исключением напряжения в последние 10-15 минут.

Почему мы позволили „Рубину“ придавить нас к своим воротам в концовке? Это точно не установка на удержание, мы хотели победить. „Рубин“ стал активнее играть, ноги у ребят подсели, мы тренируемся на искусственном поле и перейти на естественное поле было тяжело. Мы этого и ждали, поэтому замены держали на последние минуты».