Новости
 

Акинфеев побил рекорд Яшина по количеству «сухих» матчей в чемпионате страны

11.03.2017, 16:59

Сохранив свои ворота в неприкосновенности в поединке 19-го тура РФПЛ против «Томи» (4:0), голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев записал на свой счет 161-й «сухой» матч в рамках матчей чемпионатов России.

Таким образом, страж ворот «армейцев» побил рекорд легендарного вратаря сборной СССР Льва Яшина по количеству матчей без пропущенных голов в чемпионатах страны.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Акинфеев Игорь, Яшин Лев
Матч: ЦСКА 4:0 Томь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CSKA2012
12.03.2017, 15:48, ред.
Акинфеев в шаге от статуса - легенды , шанс 2018 году стать легендарным как Яшин. Чемпион мира это уже статус=)
  1
Сергеевич вернулся 1
12.03.2017, 11:53
Согласен). Буду ждать "возмущений" на других ветках. Если на "данных", значит на других. Ты же вроде адекватный. Давно вижу тебя.. и посты твои мне по душе всегда. Дерзай!).
  0
isamsn
isamsn
ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
12.03.2017, 11:28
А кто сказал что в евро это рекорд. Есть много топовых европейских вратарей пропустивших гораздо больше мячей в еврокубках. Признание Акинфеева лучшим вратарём страны это не отвлечение от чего бы то ни было, а неоспоримый факт.
  0
Владимир Петрухин
12.03.2017, 10:58
хотят отвлечь внимание от его мокрого рекорда в евро
  1
mat73
12.03.2017, 10:09
Однако Лев Иванович признавался лучшим вратарем планеты, Игорь нет.
Но у него еще многое впереди, может еще успеет, хотя врядли)))
  1
112910415
12.03.2017, 08:40
молодец!
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ sacha polikarpow (раскрыть)
12.03.2017, 08:22
Не стоит завидовать, малой. Возможно и у ваших "эпоха" наступит, правда, жить в эту "эпоху" вряд ли посчастливится нам...)))
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
12.03.2017, 08:10
Я готов и дальше возмущаться ибо не считаю данную ситуацию нормальной.
  0
Тажутин Артур
12.03.2017, 08:04
Яшин - легенда. Акинфеев - лучший вратарь России в настоящее время.
Разные эпохи, какое сравнение.
Акинфееву респект. Так держать!
  0
Gogi Gogin
12.03.2017, 08:01
Акинфеев на 32 матча больше сыграл в чемпионате,чем Яшин.Опять Игорёшу пиарят.Нужен кумир.Больше пиарить некого,одни "Кокорины".
  2
memphis
12.03.2017, 06:36
Игорь ждем новых рекордов в Лиге Чемпионов!
  5
sacha polikarpow
sacha polikarpow
ответ Багров-брат (раскрыть)
12.03.2017, 06:05
позорной эпохи
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Фата лист (раскрыть)
12.03.2017, 03:26
не надо тупить. Ты праведно возмутился, я постарался, как можно корректней ответить.
  0
Активист
12.03.2017, 02:26
....и по количеству "Мокрых" в ЛЧ
  0
ajaxpeledonna
12.03.2017, 01:20
Только Яшину на это гораздо меньше матчей понадобилось, сравнили Черного Паука с этим рекордсменом лиги чемпионов))
  1
EAGinLE
12.03.2017, 00:50
Молодца Акинфеев .
  0
Мясорезка
Мясорезка
ответ мать манго (комментарий удален)
12.03.2017, 00:08, ред.
Нельзя сравнивать Акинфеева и Яшина, разные эпохи, разный футбол, что вовсе не отменяет их заслуг, для своего времени каждый из них лучший и легенда!
  0
Balbes77773
12.03.2017, 00:04
Статистика...просто статистика...Кто то сравнивает Эпоху???
  0
ЮЗИК
11.03.2017, 22:45
нельзя равнять две эпохи
  1
starche
11.03.2017, 22:32
Но почему-то помнится совсем другой рекорд..................
  7
Влад Богатырёв
11.03.2017, 22:17
Л.Яшин - 326 игр, 240 пропущено, 1,35 за матч.
И.Акинфеев - 358 игр, 281 пропущено, 1,27 за матч.
По сути, Акинфеев пропустил меньше, но говорить о том, что Акинфеев лучше, чем Яшин не стоит. Каждый из них по своему силён.
Опять же Яшина признал весь Мир, как великого вратаря.
  5
Dominators
11.03.2017, 22:16
Яшин единственный вратарь в истории,бравший Золотой мяч в 1963 году.Акинфеев реально лучший вратарь 10 летия,но до Яшина ему никогда не добраться.Яшин звезда мирового футбола,Акинфеев звезда РФПЛ.Постыдитесь болелы ЦСКА,НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ЗЕНИТОВСКИМ С ИХ БАНЕРОМ.
  6
Maikl322
11.03.2017, 22:12, ред.
МАРАЗМ равнять Легенду Советского футбола - ЛЬВА ЯШИНА и ,,рекордсмена,, УЕФА. по пропущенным голам. Яшин и играл не за деньги .
  5
вованыч 80
11.03.2017, 21:55
Пройдут года,пройдут и годы-получит и ребров ботэкс от клуба !!!!
  0
Zipun
11.03.2017, 21:44
Льва Ивановича как то не трогайте... Игорь он и есть Игорь...
  3
legendsofsails
11.03.2017, 21:39
Показать
Великолепный
11.03.2017, 21:38
Вдова легендарного вратаря Льва Яшина, Валентина, поздравила голкипера сборной России и ЦСКА Игоря Акинфеева с установленным рекордом по количеству матчей без пропущенных голов в чемпионате страны

«Акинфеев — отличный футболист, поздравляю его и вас. Когда он провел 100 «сухих» матчей, я подарила ему статуэтку вратаря. Безусловно, он сейчас лучший вратарь в стране», — сказала Яшина.
  2
Фата лист
Фата лист
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
11.03.2017, 21:35
Ты меня в чем-то конкретном обвинить хочешь или к чему эта праведная речь?
  0
oFANATo
11.03.2017, 21:08
Отличный показатель.... 161-й "сухой" матч в рамках матчей чемпионатов России......
Давай Игорек,.... продолжай в таком же духе......играть на ноль.
  1
pomor45
11.03.2017, 21:06
Лев Яшин с молодёжками не играл.
  1
ritar
11.03.2017, 21:04
Игорь еще и забивать голы ножницами может ))
  1
Аквила
11.03.2017, 20:47
Если по голым цифрам-то с фактом не поспоришь...)Но у носителей в памяти нескольких эпох-он и близко с тем же Яшиным стоять не будет-ну а почему,думаю многие факторы были перечислены ниже.
Спортивного долголетия игроку-чтоб цифровая планка поднялась еще выше.
  0
phantom46
phantom46
ответ Багров-брат (раскрыть)
11.03.2017, 20:42
Ды мне пох на Спартак, мне просто смешно с того как можно хотя бы пару раз за 40 матчей не отстоять на ноль???
  2
nik9373
nik9373
ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален)
11.03.2017, 20:41
Не буду писать тут про прописные истины,только хочу спросить: сколько раз Акинфеева приглашали в "сборную мира"? Ась?Более чем средний вратарь, усилиями журналюг раздутый до "небожителя".
  6
МапС
11.03.2017, 20:41
У Яшина рекорд всесоюзного масштаба! У Игаряна республиканского. Сравнили блин...
  6
guf ak-47
11.03.2017, 20:29
легенда нашего футбола, возможно даже не в нашей жизни появится такой же вратарь в рпл, так что радуемся что можем наблюдать за его игрой
  2
guf ak-47
guf ak-47
ответ Strannik_S (раскрыть)
11.03.2017, 20:26
щас нам анимешник про футбол затрет......
главное что бы ты кого то признал, кроме анимегероев xDDDDDDDDDDDDDD
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Фата лист (раскрыть)
11.03.2017, 20:21
Ты здесь только увидел грязь?! А на других ветках, где изголяются армейские болелы над игроками, тренерами? Ничего? Устраивает?). А Бердыева, уважаемыми многими, когда манго и им подобным называют..даже и говорить нет желания, ну ты наверно понял. Ничего? Устраивает? Нужно быть прежде всего честным перед самим собой. И не строить из себя святошь, когда касается их любимых..
  0
Strannik_S
11.03.2017, 20:19, ред.
Вратарь становится легендой когда его признают другие легенды мирового футбола. Яшина признавали Пеле, Эйсебио, Бобби Чарльтон и другие. Настоящие кудесники мяча своего времени.

А кто признает Акинфеева? Березуцкие, Игнашевич, или наши псевдоэксперты? Что-то ни Месси, ни Роналду, ни Суарес и прочие ни разу не упомянали об этом человеке. Вообще, знают ли они его. Вот в чем вопрос.

Может в какой-нибудь бывшей республике СССР уже давно побит рекорд Яшина, но мы об этом просто не знаем.

Игорь хороший вратарь, но не более, и уж тем более не легенда или игрок мирового уровня.
  9
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11.03.2017, 20:18
Не согласен. Словосочетание "побил рекорд" можно символизировать приоритет лишь в таких видах спорта, как штанга, легкая атлетика, где есть объективное измерение результатов, позволяющее сравнивать . Футбол игра и коллективный вид спорта, поэтому колическтвеные показатели одного игрока не более чем статистика, тем более , что эта статистика в значительной степени зависит от команды.
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ 89640510311 (раскрыть)
11.03.2017, 20:11
И, где настоящий Игорь?).
  0
морозз
морозз
ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
11.03.2017, 20:09
Это он для вашего клуба велик, для меня он один из...
  3
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП
ответ морозз (раскрыть)
11.03.2017, 20:08
Маску для сварочных работ одень, может поможет. А Игорь действительно велик и в истории отечественного - Российского футбола останется навсегда вратарем №1.
  2
koldynnoga
11.03.2017, 20:06
что за глупое сравнение?
Яшин бабочек не пропускал в серьёзных официальных играх.
а что? вратарю ЦСКА уже вручили ЗОЛОТОЙ МЯЧ?
  4
Лёха Шахтинский
11.03.2017, 20:02
Мне очень нравиться что Игорь никогда нервы свои не показывает, не плачет никому в жилетку и чётко стоит на последнем рубеже ЦСКА и сборной нашей страны. Игорёша никогда не подведёт, все зависит от тех людей в команде, которые перед ним играют на футбольном поле, они называются просто - защитники вратаря.
  1
морозз
11.03.2017, 19:59
Блин парни... зашёл на эту ветку и чуть не ослеп от божественного света льющегося от куда то сверху!
  4
89640510311
11.03.2017, 19:59
Имеет 2 рекорда Антирекорд ЛЧ и Рекорд РФПЛ вот это даа..
  1
susanin ultrazenith
11.03.2017, 19:57
Сравнили Божий дар с яичницей.
  6
Baisangur95reg
11.03.2017, 19:57
Показать
S010386A
S010386A
ответ abrek123 (раскрыть)
11.03.2017, 19:55
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт