Ловчев: «Считаю, что „Манчестер Юнайтед“ пройдёт „Ростов“»

10.03.2017, 03:30

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о первой встрече 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» — «Манчестер Юнайтед» (1:1):

«Равная игра. Поначалу чувствовалось, что „Ростов“ играет с клубом с великим именем, что отразилось и на игре команды. Естественно, „Ростов“ побаивался игры „Манчестера“ – и гол пропустили в итоге, и игра не клеилась. В основном, на поле шла борьба, качественной игру вряд ли можно назвать. Во втором тайме ситуация изменилась. „Манчестер“, видимо, удовлетворился голом, и „Ростову“ удалось этим воспользоваться – забить самому. Как я и говорил, ничья была возможным результатом. И ничью мы увидели. Преимущества во втором тайме не было ни у одной из команд.

В общем, снова „Ростов“ доказал, что не боги горшки обжигают. Команда Бердыева может противостоять европейским грандам и добиваться своего за счет коллективной игры. В принципе, по тому, как играет „Ростов“ и по этому результату, команда получает хорошую площадку в ответном матче. Но в Англии лучше сыграют звезды „Манчестера“, тот же Ибрагимович, Погба. „Ростову“ же не хватит индивидуального мастерства. Так что остаюсь при своих – дальше, считаю, пройдёт МЮ».