Soccer.ru

Венгер: «В победе „Барселоны“ были факторы судьи и великих игроков»

09 марта 2017, 13:58

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу «Барселоны» над ПСЖ (6:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Прошлым вечером мы увидели важность двух основных факторов: судьи и великих игроков».

Все комментарии
4ever Ars
4ever Ars ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2017 в 21:23
Прости, если бы можно разобрать твои каракули, я бы что-нибудь ответил по делу))
nnb199O
09 марта 2017 в 20:48
12 игрок барсы
maliw
09 марта 2017 в 20:38
чистый пенальти на неймаре , штанга от кавани , гол кавани , выход 1 на 1 кавани и димы(нереализованы) , симуляция суареса и левая пенка . да хоть сколько бомбите , можете идти на каруселях покататься , игру барса выиграла и сделала невероятное .
keyek
keyek ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2017 в 20:09
Бред ,ПСЖ это очень серьезный клуб ,они играли с определенной установкой ,и она оказалась неэффективной ,Арсен Венгер больше вашего как минимум раз в 100 разбирается в футболе.)
Террпсихора
Террпсихора ответ barcelonistas (раскрыть)
09 марта 2017 в 19:56
Я не знаю что такое "Систейн Ультра" , но я верю своим глазам, да думаю многие фаны Барсы в душе понимают , что без судейки не обошлось. Как для театра - матч супер, как для футбола - откровенное свинство.
barcelonistas
09 марта 2017 в 19:18
Всем усмотревшим фактор судьи хочу посоветовать "Систейн Ультра"
clagoped
clagoped ответ swed (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:57
так может обьяснишь умник по твоей логике почему ставили пенальти в ворота ПСЖ и не поставили 2 - 100% пенальти в ворота Барсы?
ESPANOL
ESPANOL ответ Шишанутый (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:35
    ESPANOL
    ESPANOL ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    09 марта 2017 в 18:26
    Ты никогда не играл в настоящий футбол, поэтому не разбираешься в психологии игроков. Девяносто процентов команд после такой безоговорочной победы над разобранной Барсой были на все сто процентов уверены, что за две недели ничего не изменится и 4:0 вполне позволит сэкономить силы и добиться в ответке комфортного счёта. Это убеждение сидит у игроков в мозгах твёрдо и цепко, как клещ и ничем его тренеру не вытравить. С Баварией совершенно другой случай, так же, как год спустя у Барсы с ней же, такой же ответ. Там было дело принципа, борьба двух тренеров в желании доказать, что его методика и школа лучше. Все уже знали, что на место главного тренера Баварии взяли Гвардиолу, поэтому тренер Баварии и хлопнул дверью, доказав ошибочность принятого решения. Во втором случае уже Энрике доказывал, что он лучше Гвардиолы. Поэтому и на выезде Барса старалась. Во всех других случаях после 3:0, 4:0 в гости отправляют полурезервный состав, держа на всякий случай основных под рукой. ПСЖ очень мощный и сильный клуб. Было видно, как Эмери постоянно гнал своих в атаку, чтобы распрямить пружину, но психология счета первой игры оказалась сильнее. Все злопыхатели и завистники Барсы кричат про судейство и безволие ПСЖ. А сколько очков судьи в этом сезоне нагло отобрали у Барсы в угоду Реалу? Незасчитанные чистые голы, незамеченные руки и явные нарушения... Правильно говорят, что в одном месте Бог забирает, а в другом отдаёт. Кто мешал игрокам ПСЖ дважды выбегавшим один на один с клипером Барсы забивать? И не было бы никаких вопросов. Барса Великая уже потому, что она всегда умеет возродиться из пепла и доказать всем, что Она одна такая и неповторимая, поэтому и Великая.
    Санчо Панса
    09 марта 2017 в 18:11
    Арсен зрит в корень! После вылета Арсенала из ЛЧ он наверняка не отрываясь наблюдал за этим поединком) Увы, но судейский корпус отработал отвратительно (
    ESPANOL
    09 марта 2017 в 18:00
    Такая психология удел неудачников! Я не разу не слышал жалоб на судейство от Энрике, Анчелоти, Зидана... А этот больше десяти лет одно и то же.
    4ever Ars
    4ever Ars ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    09 марта 2017 в 17:48
      MaxForCSKA
      MaxForCSKA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2017 в 17:46
      это не отменяет того, что самые большие симулянты играют именно в барсе, вот и пенальти ставят им пачками
      зигзаг
      09 марта 2017 в 17:27
      Судьи постоянно допускают процент брака в своей работе и это нормально. Но к вчерашнему событию это не имеет значения. Барса играла единым механизмом, который как жернова перемолол без остатка весь Псж. Достойно. Мощно. И ярко.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2017 в 17:19
      Реал играл со всеми перечислеными тобой клубами за последние годы. Когда Реал с ними играл вы кричали что это слабаки и Реалу подсунули худших команд.
      Mamaev
      Mamaev ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2017 в 17:00
      Неймар мог добраться до мяча? Вполне и это голевой момент. И как Неймар мог избежать столкновения, когда ты на скорости и перед тобой падает тело. Мог бы только попытаться перепрыгнуть, с риском заехать менье ногой по головею. Остановиться или оббежать никак не успевал
      iglxxx
      iglxxx ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2017 в 17:00
      Не ПОВТОРИЛАСЬ БЫ! ВСПОМНИ ПРОШЛЫЙ СЕЗОН ОТВЕТКУ БАРСЫ С РЕАЛОМ КОГДА ЭМЕРИ ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ В ГОЛОВУ! СУАРЕС ЗАБИЛ ИЗ ВНЕИГРЫ ИИИ ОТМЕНИЛИ ЧИСТЫЙ ГОЛ БЕЙЛА! СКОЛЬКО ПЕНАЛЕЙ НЕ ДАЮТ НА РОНЕ И ДРУГИХ ИГРОКАХ РЕАЛА ДИВУ ДАЕШЬСЯ!С ЛАС ПАЛЬМАСОМ РЕАЛ 3 МЯЧА ЗАБИЛ 2 ИЗ ОФСАЙДА А ОТМЕНИЛИ ТРИ? И К ЧЕМУ БЫ ВСЕ ЭТО?
      Bearded man
      09 марта 2017 в 16:57
      Это глупо отрицать, судья был слаб, но слабее судьи был ПСЖ, который не боролся совсем.
      iglxxx
      09 марта 2017 в 16:53
      ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА КОГДА ВВЕдуТ ВИДЕОПОВТОРЫ
      •BLACK WOLF•
      09 марта 2017 в 16:43
        iglxxx
        09 марта 2017 в 16:41
        ВСЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ФУТБОЛА ДА УСПАКОЙТЕСЬ ВЫ!ДЕЛО СДЕЛАНО СЧЕТ НА ТАБЛО!,ПРШЕЛ ДАЛЬШЕ КЛУБ КОТОРЫЙ ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ,КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ФУТБОЛ БОЛЕЕ ЗРЕЛИЩНЫМ! ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ВВЕДУТ ВИДЕОПОВТОРЫ! ХОТЯ БАРСА ЗАСЛУЖИЛА БОЛЬШЕ ВЫХОД В1/4 НО ТОЛЬКО НЕ ПО СУММЕ ДВУХВСТРЕЧ,А ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ИГРЕ (ПУСТЬ И НЕ БЕЗПОМОЩИ СУДЬИ)
        swed
        swed ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:38
        первый пенальти в каком месте левый ? Адекватно посуди. Он в движении завалил Неймара. Неймар не менял движение, чтобы врезаться в лежачего, он двигался к мячу. Какая разница как прервать движение ? Поставить Подножку, упав, схватить рукой за ногу (условно) или своим телом врезаться в бегущего. Это фол и чистый штрафной удар. На любой точке на поле за это дали бы штрафной. Разве не так ?
        Второй пенальти - да его не было. Но опять посуди не как диванный аналитик. Тебе кровь из носа нужна победа, ты готов идти на всё ради победы, ради одноклубников, своих болельщиков, ради победы. А в нашем нынешнем мире все средства хороши, увы но это так. И вот такой вот Суарез куда приятнее амёбных российских футболистов, которые, к примеру, не способны на такое не потому что они честные, а потому что они бесхребетные и не бойцы.
        Мохаммед Али дрался не с ноунеймом, а с тем, о кого Али получил таких люлей, что Али задумался о своей карьере. Разве не так ?
        И с точки зрения накала ЛЧ, Барселона куда интереснее. Она провалила Париж полностью, но она показала в каком бешеном темпе может играть, когда терять нечего и это было блестяще.
        К слову, Неймар сегодня был лучшим.
        Багров-брат
        09 марта 2017 в 16:26
        Складывается реальное впечатление проплаченного спектакля. Два левых пенальти и полная безысходность в действиях французов. Шоу правят миром! )))
        УрсХох
        УрсХох ответ 4ever Ars (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:15
        В целом согласен.
        4ever Ars
        4ever Ars ответ УрсХох (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:14
        Возможно... хотя я все-таки считаю, что это Барселона задавила игроков ПСЖ своей сверхактивностью...
        В любом случае, для меня нет большой разницы, кто из них играет в 1/4) И каждая из команд заслужила это домашней игрой)
        mphuZ
        mphuZ ответ УрсХох (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:14
        Конечно приятно. Не стоит к ПСЖ так строго относиться из-за одного матча - для них это, возможно, было тяжёлым физическим и психическим испытанием, преодолев которое дальше они могли окрылиться. ПСЖ всё ещё плохи в ЛЧ и для них всё-таки есть определённая планка.

        А "приятно или не приятно на таких смотреть" можно также поговорить на примере Арсенала: за последние годы мы делали несколько камбэков (когда не проходили по разнице мячей) или не хватало одного мяча (как с Миланом, например, с 0:4 чуть не отыгрались..). И вот хоть одна, извиняюсь, падль тут похвалила бы нас. Всегда кричали, что "в первом матче сливаются, значит в ЛЧ такие не нужны, вечные неудачники, в следующей стадии тоже бы слились" и блаблабла. Ну а победа Челси в ЛЧ - это вообще классика))))

        Так что если не эти два "чуда", которые удачно охарактеризовал Венгер, мы могли бы увидеть другое чудо, но уже от ПСЖ. И да, это сопртивный принцип)))
        gl
        gl
        09 марта 2017 в 16:10
        с Барсой расслаблятся нельзя
        УрсХох
        УрсХох ответ 4ever Ars (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:10
        Я не смотрел первый матч (ну не фанат я Барсы!),но склонен думать,что это был несчастный случай.Ну так фишка легла и звезды сошлись.Провалила матч Барса,так бывает.
        А ПСЖ просто встали в ворота,чтоб сохранить свои 4:0,а это даже не автобус,это вообще против футбола.
        4ever Ars
        4ever Ars ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:08
        Зато в ПСЖ теперь могут смело задуматься о кандидатуре Венгера, если он согласится)
        4ever Ars
        4ever Ars ответ УрсХох (раскрыть)
        09 марта 2017 в 16:06
        А приятно в 1/4 видеть Барселону из первого матча с ПСЖ?)))
        Гость