Новости
 

Глава судейского департамента РФС: «Видеоповторы — это инородное для футбола тело»

04.03.2017, 12:13

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский является противником введения системы видеопомощи арбитрам на матчах РФПЛ:

«Футбол был создан сотню лет назад, а сейчас появляется некая новая игра, которая все больше и больше насаждается разными техническими „прибамбасами“. На мой взгляд, это не идет на пользу футболу, это инородное для футбола тело. Я всегда, будучи инспектором, ходил смотреть какие-то видеофрагменты, и там показывали шесть-семь различных моментов с разных ракурсов, часть из них не шла в ущерб. Даже по этим фрагментам можно было принимать совершенно противоположные решения — поддерживать судью, или нет.

Я был в комфортной обстановке, мог попросить укрупнить, повторить в замедленном темпе, чтобы принять окончательное решение. Здесь, в условиях дефицита времени, я не представляю, как это будет происходить, поэтому это инородное тело. Я категорически против введения этого в чемпионате России. Хватит того, что мы насладились дополнительными ассистентами судей, от этого количество ошибок, к сожалению, не уменьшается.

Важно установить систему определения взятия ворот. Эта техника позволяет определить, был ли мяч в воротах, или нет. Но это дорогая система. Если она будет установлена на Кубке конфедераций, то останется и в чемпионате России».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Будогосский Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
П.Пар
05.03.2017, 19:15
Показать
Геннадьич
05.03.2017, 15:15
Смотрю матч Крылья-Локомотив и глазам не верю.Игру судит легендарный судья,почетный газпромовец сережа иванов....Живой и здоровый...Я то по простоте душевной думал,что он ФНЛ иногда будет в качестве бокового выступать.Ан нет.Отмыли его,причесали все что было, и вперед!Конечно,имея таких заряженных судеек,о каких видеоповторах речь может быть!!!!!
  0
Ромбик
04.03.2017, 23:33
100 лет назад в футбол играли с душой , играли ради удовольствия и на радость болельщикам. А сейчас играют ради денег .
Так , что не нужно отговариваться. Это уже давно совсем другая игра.
  0
fr3nd
04.03.2017, 23:14, ред.
когда сто лет назад придумали футбол, то и свистка у судьи не было, пока судья-полицай не стал пользовать свой полицейский свисток вместо окриков. и инородных телевизоров с инородными телеправами тоже не было. а ещё был матч на чмяк2002, когда кучерявый латинос явно поджал ноги и упал и заработал пенальти. видеоповтор это очень хорошо показал. игра в групповом этапе была 3-3. и кривляния ривалдо в 1й игре с турцией
  0
mars6791
04.03.2017, 18:17, ред.
Из-за постоянных недостач, и потерь, как то предложил в небольшом магазине (год 1999) ввести компьютерную программу учета выручки , прихода и остатка товара, так этому воспротивились все продавцы, все смены, ну хозяин пожилой человек больше доверял счетам деревянным, легко предугадать выбор. Ну а выбор продавцов был ясен , кто ж захочет наступать на горло своей песне.
  0
eugen-han
eugen-han
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
04.03.2017, 16:03
по такой логике можно аннулировать и верно принятое решение,посчитав ошибочным на основании фокуса-покуса видеокамеры и соответствующей записи с неё.
  0
varen
04.03.2017, 15:14
Инородное тело в футболе категорически против введения видеоповторов.
  4
eugen-han
eugen-han
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
04.03.2017, 15:09, ред.
почему только судьи против? - им то это как раз на руку,потому что уже никто не сможет им предъявить на основание повтора,которое,как ни странно тоже может быть ошибочным;а потом,зачем тогда людям ходить на стадион,когда своим глазами они уже мало,что увидят,потому что видеоповторы создадут иную реальность и по тв уже будет другой коленкор,чем обычный и привычный......другими словами стоимость трансляции вырастет,а на стадионах уже будут находится болелы в статусе ЛОХов(личности обманутые хулиганами,в данном случае инициаторами фейков-видеоповторов),которым будут крутить на большом табло ту картинку,какую захотят организаторы матча на основании видеоповторов,где определенной ясности никакой не будет;потом все это стоит денег,а футбол и так не из дешевых видов спорта по окупаемости.
  0
albucid
04.03.2017, 15:09
Истинно говорю вам: ежели видеоповторы ввести, то земля налетит на небесную ось... и всем придёт кирдык!
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ galem72 (раскрыть)
04.03.2017, 14:52
Ты не прав.
Когда миллионам зрителям и телезрителям показывают на табло ощибку судьи и решение арбитра анулируют,тогда какая ощибка,объясни?
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ ARMENIAN (раскрыть)
04.03.2017, 14:50
Этот негодяй сравнил фубол 100 лет назад и нынешний футбольный шоу бизнес.
Обсолютно разные подходы тогда и сейчас.
Руководители футбола во всех странах и судьи преступники,взяточники,зарабатывают на договорниках миллионы а судьи часто тихо получают хорошую сумму и делает счет в пользу преступника,который взятку дал.
Все они будут бороться против видеоповторов до самого конца.
Вряд ли допустят они это.
  1
MaxForCSKA
04.03.2017, 14:46
после прочтения заголовка, понял, что дальше нет смысла читать этот бред, уже скоро во всех топ лигах будут повторы, а у нас инородным телом, ну тут все ясно почему наши судья против повторов
  4
eugen-han
04.03.2017, 14:45
согласен полностью с таким мнением и поддерживаю его!,ну не нужны видеоповторы в футболе ни под каким предлогом,и как инородное тело это приемлемо для толерастов,если смешивать медицинский и социальный смысл одного термина.футбол - игра вселенская в отличии от хоккея или баскетбола,где уже внедрены эти штучки-дрючки,и по сему нужно просто следовать золотому правилу или понятию":говори "да,да","нет,нет",а что сверх того от лукавого".....тем более,что в наш век лукавый технологии о фейках и развитии другой информационной реальности показывают кривду,скрываю правду,потому что, почти что всегда на стороне зла против добра.
  0
egoos
04.03.2017, 14:35, ред.
Возможность регулировать исход матчей путём судейских "ошибок" нужна только тем, кто на этом наживается. Всем остальным не нужна. Справедливость хорошая штука в каком бы виде спорта это не было. Бег на короткие дистанции придумали хз сколько тысяч лет назад но видео повторы там используют и никому это не вредит. Так с какого буя это не должно применяться в футболе?? Разве у человеческого глаза есть возможность видеть более 24х кадров в секунду? Разве есть ещё люди, которые не в курсе, что этих параметров не хватает для верного принятия решения в определённых ситуациях в современном скоростном футболе? И кол-во судей это никак не исправит. Если лошадь физически не может бежать со скоростью более 50км.ч то без разницы сколько вы их запряжете в повозку. Скорость не изменится. Как-то так. Долой футбольную мафию!!!
  2
Gloomy59
04.03.2017, 14:31
А ещё нужны датчики силы ударов по ногам!
Смотришь у нас изображать оторванные ноги разучатся, а то ведь каждый матч упаковка валидола, как посмотришь и лица валяющихся по полю, но все "ногу оторвали"!!!!
А так судья подошел, единицу измерения прочитал и сразу все понятно!!!
  1
Блоссия
04.03.2017, 14:29
Сто лет назад вроде и мячики были другие и бутсы. Может опять к скрепам древним вернемся?
  9
Геннадьич
04.03.2017, 14:28, ред.
Что для хоккея не инородное,то для нашего футбола -инородное!? Боится Будогосский за своих сереж ивановых(левниковых,гвардисов и т.д.). И больше всего-за себя,любимого.
  3
RUSTY8
04.03.2017, 14:25
Чемоданы - это родное для футбола тело))
  3
Zimmer
04.03.2017, 13:55
Андрей Будогосский почувствовал неладное.
  0
4rest
04.03.2017, 13:52, ред.
Актуальный судейский департамент РФС: - это инородное для футбола тело
  4
Miaf
04.03.2017, 13:41, ред.
Денег судьи рубить перестанут, если введут видеопомощь.
  4
cska1948
04.03.2017, 13:33
С чего началось требование ввести системы видеопомощи арбитрам? Правильно, с того, что ТВ нам, зрителям, каждый спорный момент начинает показывать с разных камер и телезрители на втором, а то и третьем повторе видят, что судья ошибся. А потом начинается шум вокруг судейства! Надо просто ЗАПРЕТИТЬ показ видеоповторов во время трансляции матча, тогда и волна гона на судейские ошибки спадёт в разы. Раз у судьи нет возможности видеть эпизод с нескольких ракурсов, значит и у зрителя её не должно быть. Проще говоря уравнять условия для судей и зрителей. А то мы всё "ЭКСПЕРТЫ" в судействе после просмотра эпизода с нескольких ракурсов.
  1
ignorant
04.03.2017, 13:32
Да не нужны эти арбитры вообще.
Пусть игроки сами решают,играть им по правилам или так-
  2
gl
gl
04.03.2017, 13:29
система нужна и точка
  2
Просто Мясо
04.03.2017, 13:29
БЕЗБОРОДОВ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ
  0
Aris
04.03.2017, 13:24
Все верно! У судей нужно отобрать: мобильники, интернет, самолеты, счета и недвижимость на Кипре, Канарах...... внедорожники........

Техника не дороже взяток судьям!
  2
Мяcной Отдел
Мяcной Отдел
ответ Украина За Спартак (раскрыть)
04.03.2017, 13:20
МУТКО ПОМОЖЕТ
  1
Украина За Спартак
04.03.2017, 13:18
А КАК ЖЕ ТОГДА СПАРТАК ЧЕМПИОНОМ СТАНЕТ ?
  8
socc57
04.03.2017, 13:15
Не надо обольщаться, что с введением видеоповторов решатся все проблемы. Во-первых команды не смогут потребовать просмотреть видеоповтор. Решение о просмотре видеоповтора принимает арбитр или видеоассистент если посчитает что арбитр ошибся, но все равно решение принимает арбитр. Помощь будет доступна только в ситуациях, относящихся к голу, красной карточке, ошибочной трактовке эпизода или назначении пенальти. Момент с желтой карточкой, первой или второй – неважно, пересмотреть нельзя.Никакой особенной картинки у арбитра не будет. Он просмотрит эпизод так же, как его увидят зрители по телевизору. Да и сильно отмотать назад у рефери не выйдет – детально разобраться можно будет только в заключительной фазе эпизода. Все, что происходит до этого момента – недоступно для глаз судейской бригады.
  0
Влад Богатырёв
04.03.2017, 13:09
....... - Сказал Будогосский, сел на лошадь и уехал.....
  2
Ангел неБесГрешен
04.03.2017, 12:57
За 100 лет и футбольные правила изменились, и техника шагнула вперёд. Видеоповторы спорных моментов нужно вводить, только сделать ограничения по кол-ву просмотров для команды, скажем, как в теннисе.
Посмотрел свои 2-3 повтора за матч - свободен...
  2
Санчо Панса
04.03.2017, 12:54
Инородное, то инородное, но уже эта необходимость давно назрела! А как иначе то? Пусть лучше сразу будет видно, что лайнсмен или судья матча не прав)
  1
chichin13
04.03.2017, 12:52
Вы,господин Будогосский, посмотрите два последних матча с участием Реала и объясните нам в программе "Свисток"о решениях судей, которые повлияли на результаты матчей. И эти вещи происходят в такой футбольной стране как Испания. Видеоповторы надо вводить и они рано или поздно,несмотря на сопротивление всего мирового судейского корпуса и дельцов от футбола,будут введены.
  3
Суеверный
04.03.2017, 12:49, ред.
Почти во всем согласен с Андреем Будогосским. Футбол есть игра вполне консервативная. И в том числе поэтому есть самый лучший вид спорта среди командных. Я не против "спрея", я только за, но все "электронные средства"... Я сам "слегка" программист и знаю, что каждая найденная в проекте ошибка лишь "предпоследняя".
  0
самуил кац
04.03.2017, 12:45
Уж не более инородное, чем сами наши судьи ! Хотя у нас такие мастера есть. что и система видеоповторов может начать брать, легко !
  1
drug01
04.03.2017, 12:44
Не надо бояться своих ошибок во время самой игры!
  0
sir_Alex
04.03.2017, 12:44
Согласен, с техническими нововведениями это уже будет не футбол, а что-то другое. Техносоккер, например.
  12
olegmih1987
04.03.2017, 12:42
Господин Будогосский,очнитесь,у конюшни больше денег нет. Заносить более,кроме Газпрома,некому. Не будьте против,давайте все-таки введем!
  1
Venezuela
04.03.2017, 12:39
То ли дело договорняки.
  1
ALBA BARCELONA 21
04.03.2017, 12:38
Эти нечисти всегда будут против видеповторов,так как сразу теряют миллионы взяток.
Даже не стал читать его лживую балабольню.
Судьи не смогут назначить левые пенальти,голы с афсайдов итд за деньги и счет на табло будет справедливым.
Таким командам,как Зенит,Реал очень невыгодны видеоповторы.
  4
mikhuil
04.03.2017, 12:35
Ну да, так карманы то быстро опустеют то)))
  1
Caniggia
04.03.2017, 12:35
Вопрос спорный, но одно очевидно - грубых судейских ошибок станет меньше.
  0
Иван Котовский
04.03.2017, 12:34
Ишь еще чего придумали...Так и норовят ваш честно заработанный хлебушек оттяпать...
  26
Т34
04.03.2017, 12:34
Дополнительными ассистентами недоволен. Количество ошибок не уменьшилось, а делиться и с ними приходится, себе в ущерб.
  5
ARMENIAN
04.03.2017, 12:33
это инородное для продажных судей и договорных матчей. Футбол не стоит на месте и изменения неизбежны!
  4
Александр Александрович 2
04.03.2017, 12:33
После введения видеоповторов количество побед зенита и цска резко сократится....
  4
galem72
04.03.2017, 12:32
"...количество ошибок, к сожалению, не уменьшается..."


От увеличения количества рфс-судей на матче увеличивается только количество занесённых им чемоданов в подтрибунку, но никак не качество судейства!

))
  3
удав
04.03.2017, 12:30
ая-яй редиски судьюшкам кормушку прикрыть придумали =)
  0
VIPded
04.03.2017, 12:28
Андрюше уж очень не хоцца жить по законным средствам...)))
  0
Т34
04.03.2017, 12:28
Видеоповторы - это удар по коррупции судейского корпуса. Кто же из них будет "за"?
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт