Новости
 

Суарес: «Я никогда не поеду на гала-вечер ФИФА»

04.03.2017, 00:12

Нападающий «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес признался, что затаил обиду на ФИФА. В 2014 году организация дисквалифицировала его на 4 месяца за укус Джорджо Кьеллини во время матча ЧМ-2014. Также Суарес был отстранен на 9 матчей сборной своей страны.

«Я страдал после этого. Я тоже человек, и у меня есть чувства. Моя дочь знала, что её отец переживает. Мы должны были садиться на самолет в Рио на игру с Колумбией, но пришлось сказать ей, что мы не летим, потому что мне запретили играть.

Это был один из самых трудных дней в моей жизни. Далее, я приехал в Барселону, но должен был заниматься в тренажерном зале, потому что мне нельзя было появляться на тренировочной площадке. Мои дети продолжали спрашивать, почему я не играю, мне было больно.

Я мягкий человек, и семья знает об этом. Мои дети знают, что их папа совершает ошибки, но они также знают, что каждый может их совершать. 

Мне больно, потому что я соврал своей жене Софии. Она спросила, кусал ли я Кьеллини, я сказал „нет“. Я и сам не мог в это поверить. СМИ потом не раз спрашивали, как я веду себя дома. Они вообразили про меня все, что угодно, и это очень обидно.

Вы можете наказать меня, но зачем запрещать доступ к тренировочному центру? Я не мог даже посмотреть на тренировки своего племянника. Я не могу этого понять. Дайте 10, 15 или 20 игр запрета, но такое обращение причиняло мне боль. 

Меня не было на гала-вечере ФИФА и больше никогда не будет. И я не боюсь это сказать».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.cоm
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Уругвай
Персона: Суарес Луис, Кьеллини Джорджо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cules2013
Cules2013
ответ Apsny (раскрыть)
05.03.2017, 16:23
я, к стати об этом подумал. Да 3 раза дело было, но предыдущие 2 были не в юрисдикции ФИФА, и опираться на них они не имели права. Во-первых, это дело УЕФА и национальных лиг, во-вторых, я, насколько помню, за Ивановича его строго наказали.
  0
creep
05.03.2017, 01:40
Позиция
  0
Cules2013
Cules2013
ответ Apsny (раскрыть)
04.03.2017, 13:42
вроде как исправился)))
Раздули из мухи слона - Суарес по сравнению с Джоуи Бартоном и Пепе просто ангел.
Почему-то, когда эти двое в 100500 раз что-то отчебучат, то все что говорят "Ну это же Пепе", ну "это же Бартон", пожали плечами, как ничего и не было. А где же тогда "ну это же Суарес"? Аааа....а Суарес главный злодей, причём по мнению официальных лиц ФИФА- это не нам тут языком чесать, что угодно.
  2
Apsny
04.03.2017, 12:19
Как человека понять нужно, просто не единожды так делал, вот это и сыграло.
  1
slotchik
slotchik
ответ Синкевич Александр (раскрыть)
04.03.2017, 11:45
Показать
slotchik
04.03.2017, 11:42
Показать
95-shishani-95
04.03.2017, 11:25
Насколько я понимаю, это первый и не второй раз было, а 3-й! ТРЕТИЙ!!!

Правильно сделали, и даже слишком мягко поступили с тобой!
Посмотрим, если тебя наградят, думаю ты пойдешь!
  5
Синкевич Александр
Синкевич Александр
ответ milan-f (комментарий удален)
04.03.2017, 11:23
Еще не вечер. А плачет тот, кто плачет последний!
  0
Фрэнсис
Фрэнсис
ответ Cules2013 (раскрыть)
04.03.2017, 11:20, ред.
Как мне кажется тут не только за укус Кьелинни.За это столько бы не дали.У него это уже несколько раз было такое.В Голландии вроде кусал,потом Что то вроде с Ивановичем было?
А так да,запрещать тренироваться это бред какой то.
  1
Синкевич Александр
04.03.2017, 11:20
Молодец парень! Это мужская позиция! Играй в футбол, радуй своих поклонников, они и в трудное для тебя время поддерживали тебя. А у этих жирных чинуш от футбола есть свои любимчики, они с ухоженной прической, без перхоти!
  2
Cules2013
04.03.2017, 09:45
Для тех, кто считает, что Суарес сделал что-то ужасное
Таким нужно тогда пожизненно дискву давать?


  2
Cules2013
04.03.2017, 09:36
Суарес абсолютно прав - более жёсткие наказания дают только за допинг в спорте. Очень сурово наказали. Дело же не кол-ве пропущенных матчей, а вообще полном отстранении от футбольной деятельности. И что такого он сделал? Да, укусить игрока чисто тема имени Суареса - но вот, что кто-то реально от этого пострадал? Пять минут прошло и игрок уже и забыл. Тут кто его всерьёз сравнивает с психом и каннибалом - это вам лечиться нужно. Он же не откусил кусок, в конце-то концов. Вы посмотрите, что другие футболисты творят во время напряжённых матчей - там эмоции через край.
Хут помню чуть волосы на голове не выдернул Феллаини
Эдин Джеко у Сократиса трусы стащил)))
Азар вообще ударил ногой мальчика болл-боя, бил по лежачему парню - мяч видите не отдавал. Позорный поступок.
Ван Перси играя за Арсенал просто по-хамски впихнул в ворота вратаря соперника, который уже зафиксировал мяч намертво.
Я уже молчу про ситуации с массовыми драками на поле, с нападением на судью и т.д.
За всё за это игроки получают от силы пару матчей дисквы. Это что Суарес их всех хуже?)))

  2
Maltorius
04.03.2017, 09:23
После такого интервью думаю Суареса и не пригласят в ФИФА никуда ибо "затаил обиду" ещё покусает кого!
Но как футболист он конечно суперский, странное сочитание в одном человеке, качеств спортсмена и чисто человеческих, вроде бы большой профи а с другой стороны девка истеричка. Но многим клубам мира хочется видеть его в составе, да он хорош что сказать!
  -1
trimetil
04.03.2017, 08:32
Покусал Кьеллини, а самому больно...
  0
FHTS-9
04.03.2017, 08:29
"Мне больно, потому что я соврал своей жене Софии. Она спросила, кусал ли я Кьеллини, я сказал „нет“."

Чет орнул. Так обыденно, наверное это частая тема для разговоров =D
  0
МАРАДОНОВ РОНАЛДО
04.03.2017, 08:21
за ошибка нужно отвечать Суарес, зато теперь надеюсь тебе больше не захочется никого кусать
  0
Тар-off
04.03.2017, 08:20
Проаргентинское ФИФА надарившее левых золотых мячей своему фавориту, навсегда себя дискредитировало.)
  0
Surkho Machayev
04.03.2017, 07:55
Как бы его не ценила фифа но суарес лучшая 9-ка в мире..
  2
n1ger0k
04.03.2017, 06:36
Мне больно, потому что я соврал своей жене Софии. Она спросила, кусал ли я Кьеллини, я сказал „нет“.
и чё тогда возмущаться ...
  0
Санчо Панса
04.03.2017, 06:16
Твое право, Эль - Пистолеро! Ну и не езжай. И без тебя там будет много звездных футболистов) Прямо потеря потерь, ага!
  0
ЮЗИК
04.03.2017, 06:07
Молодец Суарес
  1
Lionel Messi-10
04.03.2017, 05:08
Суарес молодец, он все правильно изложил.
  2
Шишанутый
04.03.2017, 03:20
Показать
Шишанутый
04.03.2017, 03:15
Показать
SoberBober
SoberBober
ответ VivaMadrid (раскрыть)
04.03.2017, 02:17
и был бы только сам в этом виноват, т.к. это был не первый раз, а вывода, увы, не сделал...
  0
VivaMadrid
04.03.2017, 02:07
Наказать за такое, конечно, нужно. Но запретить профессиональному и талантливому футболисту тренироваться- это чушь... Он мог запросто потерять форму и больше никогда не вернуться на былой уровень. Рискованное наказание.
  16
Galaccticos
04.03.2017, 01:21
Показать
ст_прапорщик
04.03.2017, 01:16
Эмоции + темперамент, бывает...
  1
lafib-amono
04.03.2017, 01:05
Показать
xSethx
04.03.2017, 01:04
Показать
Alex Bmw
04.03.2017, 01:02, ред.
Пропортугальское ФИФА надарившее левых золотых мячей своему фавориту, навсегда себя дискредитировало
  0
Rattlehead
04.03.2017, 00:56
"Мои дети знают, что их папа совершает ошибки, но они также знают, что каждый может их совершать. "
Из ошибок обычно делают выводы и больше их впредь не повторяют. Кусать людей на футбольном поле вообще неприемлемо, а Суарес проделал этот "трюк" аж три раза. Рецидивы обычно "поощряются" усилением наказания, и непонятно, с какой стати уругваец должен быть исключением.
  5
kust07
04.03.2017, 00:52
за что дисквалификация на 4 месяца?,он ведь его всего лишь укусил,не съел же. Надо было дисквалифицировать Кьеллини за то что отказался делать 500 уколов от бешенства.
  0
Жажда скорости
04.03.2017, 00:39
Так дали бы намордник,и все...Настоящее лицо каталонских игроков,вцепился в Кьеллини зубами,еще и обиду затаил..Обижаться надо было бы если тебя наказали ,а ты не кусал,а тут все честно...Лучше бы признал свою вину,чем ныть...)
  1
gl
gl
04.03.2017, 00:28
все вокруг виноваты
  0
Давуд
Давуд
ответ Dr.S (комментарий удален)
04.03.2017, 00:23
Показать
Трезвый повар