Новости
 

Мосгорсуд подтвердил решение о взыскании с Гинера 100 млн долларов в пользу «Альфа-банка»

01.03.2017, 12:21

Мосгорсуд признал законным взыскание с президента ЦСКА Евгения Гинера около 100 миллионов долларов в пользу «Альфа-банка».

«Апелляционная жалоба Гинера на постановление Мещанского суда Москвы от 14 июня 2016 года оставлена без удовлетворения», — сообщили в суде.

14 июня 2016 года Мещанский суд Москвы удовлетворил иск «Альфа-банка» к Гинеру, взыскав с него около 100 млн долларов. Как отмечалось в исковом заявлении, Гинер выступил поручителем компании по получению ею кредита. После подписания договора займа заемщик перестал исполнять свои обязательства, после чего банк обратился в суд с иском к поручителю. Согласно кредитному договору, поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: ЦСКА
Персона: Гинер Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KONTRASS-67
02.03.2017, 03:26
Продаст китайцам ЦСКА и отобьётся , а новым стадионом будет доить ЦСКА, хотя китайцы за пару лет могут и новый построить
  0
рус фан
02.03.2017, 00:52
А как же во это -"это Гинер все купил".
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 21:55, ред.
Показать
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
01.03.2017, 20:54
Показать
Absinthe3
01.03.2017, 20:45
Наверно, цска скоро сдохнет, хнык(
  0
guf ak-47
01.03.2017, 20:40
Показать
Vladimir808
Vladimir808
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 20:30
Показать
Absinthe3
01.03.2017, 20:24
Это сколько ж в чемоданах?)
  1
Mi6
Mi6
01.03.2017, 19:52
Поймали за нос
  1
galem72
01.03.2017, 19:51
уахахахахаха

/////ц лошадям!

))
  0
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:46
Не путай спонсорские контракты (Спартака и банка Открытие, Арсенала и Эмирэйтс и т.д.) с тем, как преподносят этот "подарок" у вас.
Пишут об отсутствии спонсорства, но затевают какую-то продажу названия фактическому застройщику (ВЭБу).
  0
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:37
С Англией можно даже не сравнивать, там совершенно другая ситуация и стоимость арен.
А здесь, по твоей версии, банк себе в убыток работал...

Даже если учесть, что цска не расфомируют, а стадион не переделают под ТЦ - на одном названии ой как долго всё это окупаться будет, если вообще будет)

Вывод: либо мошенническая схема, либо твои фантазии)
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.03.2017, 19:37
Стадион дарить - это, конечно, круто!) Мое мнение, ВЭБ уменьшил проценты, максимум рассрочку дал)
  1
sir_Alex
01.03.2017, 19:37
Женьке Харьковскому не привыкать, выкрутится))
  9
Игорь Копытько
01.03.2017, 19:33
не знаю утка или нет но не хотелось бы потерять сильного соперника как Торпедо Ротор Динамо как болельщик и не важно что я болею за Спартак предпочитаю радоватся победам на поле
  0
ТОС
01.03.2017, 19:29
Показать
Великолепный
01.03.2017, 19:25, ред.
А тем временем

Владелец ЦСКА Евгений Гинер намерен увеличить долю в капитале "Технопромэкспорта" до двух третей, сказал Гинер журналистам в кулуарах инвестфорума в Сочи.

"Думаю до двух третей увеличить долю", — сказал Гинер.

Ранее "Коммерсант" сообщал, что Гинер подал заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на покупку 49% ООО ИК "Технопромэкспорт" (ИК ТПЭ) — дочерней структуры «Ростеха», подписавшей в августе 2016 года контракт на строительство в Иране ТЭС "Хормозган". В ИК ТПЭ изданию подтвердили информацию, пояснив, что Гинер привлечен в качестве частного инвестора для увеличения капитализации компании.

"С целью дальнейшего развития компании было принято решение использовать схему государственно-частного партнерства и привлечь в капитал частного инвестора", — заявили в ИК ТПЭ.

Согласно подписанному в августе контракту, заключенному с холдинговой компанией по выработке электроэнергии на паровых ТЭС Ирана, ИК ТПЭ привлечена в качестве подрядчика на строительство ТЭС "Хормозган" мощностью 1,4 ГВт в иранском Бендер-Аббасе. Финансирование проекта должно осуществляться через экспортный кредит от России на сумму €1 млрд.

ИК ТПЭ под названием «Технопромэкспорт» был основан в 1955 году как предприятие по строительству энергообъектов. В 2009 году компания вошла в состав «Ростеха» (тогда — «Ростехнологий»).

Гинер свои дела решит, главное, что ЦСКА они не коснутся. Клуб переоформлен на сына, а всё движимое-недвижимое в залоге у ВЭБа, Альфе там фиг чего обломится.
  2
сканер
сканер
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:25
значит за 10 лет скоро придёт ОДИН ЗВОН!спасибо за заботу я и не напрягался!
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:24
Ахахах ну ты и фантазёр)
Где ты видел такие дорогие названия?
  1
сканер
01.03.2017, 19:22
опасный звоночек для ЦСКА!
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:21
Возможно, там будет такая схема: они каждый год перечисляют денежку за название по одному счету,и тут же по другому счету Гинер эту же самую денежку отправляет обратно,как платеж по кредиту.
______________________________

Что за схема для школьников? Ты в курсе вообще, на чём банки зарабатывают? В первую очередь на выдаваемых кредитах. А у тебя выходит стадион вам на свои деньги отгрохали, платят спонсорские за название и получают их же от Гинера?

Где выгода ВЭБу кроме названия стадиона???
  0
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:18
Ну ты экономист, Артем, тебя не проведешь на таких делах )))

Меня вообще формулировка повеселила вчера в новости - мол ВЭБ берёт название стадиона себе, платит за это, но при этом не считается спонсором... это как вообще?
Левейшие схемы какие-то, они там сами запутались в формулировках.

Хотя к бабке не ходи - и вашим, и ВЭБу выгодно такое сотрудничество, и всё в финансы упирается. Но схемы смешные блин)
  0
Aman-Visar Azadi-Masyr
01.03.2017, 19:16
Добрый вечер. В Стране где олигархи если не хочет платит кредит что можно сказать о простых смертных(
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:15
Смешно, чесслово. Банк на свои построил стадион, повесил на него свою рекламу -а принадлежит он частнику? Объясни мне смысл-зачем банку дарить стадион гинеру, если он (банк) построил его на свои деньги...
  3
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 19:07
Договор между "Внешэкономбанком" и московским футбольным клубом ЦСКА по названию стадиона не связан с кредитом на строительство арены, клуб продолжит платить по графику, сообщили по телефону в пресс-службе ВЭБ.
_________________________

Вот новость вчера была официальная, а то что ты написал - это бред какой-то!
  0
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 18:53
На свои кровные стадион строил?
  0
Mitsubanchik
Mitsubanchik
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 18:47
Я не хохол.
  0
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 18:45
Долг Авену с процентами + вечный кредит ВЭБу, как он его выплатит, скажи? Даже если учесть, что застройку вели 10 долевиков, Гинеру явно придется растянуть платежи на несколько десятков лет вперед. И не факт что выплатит вообще.

В общем, готовьтесь к тотальной экономии - она уже началась кстати.
  2
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 18:12
По стопам Ерёменко что ли?)

Гинер - в долгах, как в шелках. Клуб - по наследству сыну, быстрее осваивает новый бизнес, в общем отходит от футбольных дел. Следующий Червиченко, уже готов)
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 18:00
О, Артем, привет!
Где пропадал?

Что скажешь насчет долгов Гинера перед Авеном и ВЭБом? Ты же не так давно уверял, что их скостили до минимума :)))
  2
Vladimir808
Vladimir808
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 17:53
Зачем ты так резко про своих?!))
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 17:51
Показать
Vladimir808
Vladimir808
ответ RussianHorse (комментарий удален)
01.03.2017, 17:51
Многого!)
И этим горжусь! И не пенсионер я вовсе!)
  1
pomor45
pomor45
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01.03.2017, 17:03
Либо предложение было, от которого нельзя отказаться: жизненно важное.
  0
pomor45
01.03.2017, 17:00
Видать Мещанский суд Гинеру не по карману, а уж Мосгорсуд, тем более.
  1
starche
01.03.2017, 16:59
Придется раскошелиться маленько.
  0
DRDR_SaSa
01.03.2017, 16:44
Не барское это дело - слушать вяканья мещанского суда.
  0
Mitsubanchik
01.03.2017, 16:33
  1
spartach n1
spartach n1
ответ RIR68 (комментарий удален)
01.03.2017, 16:22
Показать
Так Себе Аналитик
01.03.2017, 16:21
Наивные болельщики ЦСКА (те, кто наивные, конечно). Вы реально считаете, что Гинера тут "подставили", что хитрый еврей с хорошими криминальными связями и правая рука Абрамовича взял и вписался по доброте душевной поручителем тут?)

Да если уж он вписался, то либо за свою же компанию (естественно, оформленную на подставное лицо), либо за хороший куш.
  5
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ морозз (раскрыть)
01.03.2017, 16:17
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ RIR68 (комментарий удален)
01.03.2017, 16:15
Показать
Суеверный
Суеверный
ответ Ариф Максимович (раскрыть)
01.03.2017, 16:09
Стойте постоянно после рестарта. Придется. Раз уж пообещали.
  1
waren61rus
01.03.2017, 16:08
Еврея прижали!)
  2
Николай Богураев
01.03.2017, 16:08
цска - вот и сказочке конец......
  0
lobsterdam
01.03.2017, 16:08
фридман Гинеру глаз не выклюет! Всё это на публику.
  0
FRANKi1987
FRANKi1987
ответ MarkN1007 (раскрыть)
01.03.2017, 16:07
Показать
MarkN1007
01.03.2017, 16:04
Показать
Бахчевик
01.03.2017, 16:02
кто теперь купит мои арбузы ?
  2
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
ответ димон 37 (комментарий удален)
01.03.2017, 15:59
Показать
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт