Новости
 

Стадион ЦСКА получил название «ВЭБ-Арена»

28.02.2017, 12:13

Стадиону ЦСКА присвоено название «ВЭБ-Арена». Соответствующее соглашение было подписано во вторник на Российском инвестиционном форуме в Сочи президентом ЦСКА Евгением Гинером и председателем «Внешэкономбанка» Сергеем Горьковым.

«Не было бы партнерства с ВЭБ, не было бы того, что шли нога в ногу, не было бы и этой арены», — сказал Гинер.

Глава «Внешэкономбанка» назвал стадион украшением Москвы.

«Я не раз бывал на матчах ЦСКА, и новая арена просто поражает. Не все выглядит богато, но зато стадион универсален и удобен. 

Для нас это важный проект. Начался он в 2012 году и закончился в прошлом. Мы сталкивались с проблемами, но стадион стал примером реализации идей. Мы всегда с Евгением (Гинером) находили решения, даже когда в том году не было денег на финансирование (проекта). Мы, пусть и с большим трудом, нашли деньги, продолжили строительство и в результате запустили стадион вовремя.

В стране не так много стадионов, которые сдаются вовремя, и еще получают экономию по деньгам».

Арена, вмещающая 30 тысяч зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем шестого тура РФПЛ между ЦСКА и «Тереком» (3:0).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
дурман
03.03.2017, 11:00
Почему не ВЭб Страница?
  0
papic337
papic337
ответ oFANATo (раскрыть)
01.03.2017, 00:51
Название "Открытие арена" временное. По спонсорскому договору с банком "Открытие" это название стадион получил на шесть лет. Потом он будет называться "Спартак". Интересно "ВЭБ арена" это навсегда или тоже на время?
  0
oFANATo
oFANATo
ответ МапС (раскрыть)
01.03.2017, 00:34
"Открытие Арена" - Название было придумано в честь банка-спонсора - "Открытие".

чья бы корова мычала.
  0
Великолепный
28.02.2017, 23:57
Евгений Гинер | Мы рады, что банк такого масштаба будет всегда с нами рядом на домашнем стадионе
Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков подписали соглашение по развитию партнёрских отношений.
Стороны определили основные условия создания и продвижения нового наименования футбольного стадиона – ВЭБ Арена.
"Внешэкономбанк является финансовым плечом для многих инфраструктурных проектов нашей страны, и мы считаем, что такое продвижение нашего бренда, как присвоение Арене ЦСКА названия "ВЭБ Арена" создаст правильную ассоциацию у всех посетителей этого спортивного объекта с основной миссией Банка развития», — отметил Сергей Горьков.

Евгений Гинер указал, что "ВЭБ бережно и уважительно отнесся к традициям, содействовав строительству стадиона на историческом месте. Это многолетний проект, рассчитанный на несколько поколений игроков и болельщиков. Наш национальный банк развития на деле показал, как вкладывается в развитие инфраструктуры и будущих поколений. Мы рады, что банк такого масштаба будет всегда с нами рядом на домашнем стадионе".
  0
pomor45
28.02.2017, 20:47
Отобрал стадион за долги и соломку Гинеру постелил, а тот ещё вертится, чтобы остатки спасти: вот и долю (заметьте всего лишь долю) отдал сыну, как заявил (смешно сказать), по наследству - это живой-то и по наследству.
  0
Поц
28.02.2017, 19:34
Эпично. Я рад такому названию. Казалось бы всего 3 буквы, но как много они говорят знающим людям.
  2
43 RUS
28.02.2017, 19:18
Показать
МапС
МапС
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
28.02.2017, 19:05
Я это и имел в виду. Только вот кто кого будет ... ? Посмотрим :)
  0
KaZёL
28.02.2017, 19:05
Кстати,хотелось бы спросить фанов цска,которые писали здесь,мол Гинер и тд и тп,передали стадион в распоряжение клуба навсегда,и если ленорыч и его команда покинут цска,то стадион остаётся клубу,где вы такое вычитали?
  3
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ МапС (раскрыть)
28.02.2017, 19:01
Буква "Ы" так и просится.
  2
KaZёL
KaZёL
ответ SanitarForest (раскрыть)
28.02.2017, 18:47, ред.
Показать
KaZёL
28.02.2017, 18:45
30 тысяч....можно было-бы сказать что для Столицы этого мало,но это же цска! 30 тысяч это Очень много! 3 тысячи за глаза хватило бы.
  6
SanitarForest
28.02.2017, 18:42
ну не знаю...в 20 лучших новых стадионов года не входит...даже стадионы с черного континента его опередили)))
  4
МапС
28.02.2017, 18:35
Вот тебе и Вээбашка нарисовалась. :)
  4
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ 112910415 (раскрыть)
28.02.2017, 18:31
А коней в банкиров переименуют;)
  1
Крейсер
28.02.2017, 18:30
Гинер - понторез.
Обещал офигительное название для стадиона. Такое, что станет брендом.
А в итоге назвал в честь банка, которому торчит хренову тучу бабосов.
Хе-хе-хе.
Лапоть.
:-))
  3
Котэ в тельняжке
28.02.2017, 18:30
Показать
112910415
28.02.2017, 18:24
любопытно, как в народе называть станут?
может, Банк-Арена (сокр. БанкА?)
  1
Блоссия
28.02.2017, 18:23
Если помягче Э произнести, то прямо ругательное слово получается)
  5
Багров-брат
28.02.2017, 18:09
Показать
DVOK68
DVOK68
ответ KoValery (раскрыть)
28.02.2017, 18:03
Прекрати)
Кроме абревиатуры никакого там отношения к армии не осталось давно
  6
praporchik zadov
28.02.2017, 18:03
Показать
DVOK68
28.02.2017, 18:02
А как трепались конявые....у нас стадион будет называться только цска и никак иначе...)
Кушайте теперь
  3
Germann
28.02.2017, 17:56
Вагнер-Арена...))) И звучно и по существу...)))
  0
KoValery
KoValery
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 17:25, ред.
Враг нападет, а там уже не военная база, а бизнес-центр

Евгения Васильева просто отдыхает
  2
DRAKON 16RU
28.02.2017, 17:12
Показать
Шмавон
28.02.2017, 17:10
молодцы теперь есть собственный дом
  0
Влад Богатырёв
28.02.2017, 16:59
Теперь матчи с ВЭБ-Арены МатчТВ будет снимать Веб-камерой, причём одной. Шутка.)
Web — как и net, в переводе с английского означает тоже «сеть», но уже не рыбацкую, а паучью.
Теперь армейцев можно назвать Спайдерменами)))
  0
лошадка35
28.02.2017, 16:57
лучше бы ГВК-Арена, но ладно, и так сойдёт)
  2
KoValery
KoValery
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 16:56
Допустим, что вы имеет какое-то отношение к армии. Скажи, что сделают с командиром военной базы, который заложил землю под ней в ломбард, да еще и саму базу назвал именем этого ломбарда?
  3
spartach n1
28.02.2017, 16:52
Одну абривиатуру на другую поменяли
От перемены слагаемых сумма всеравно не увеличится !)
  5
ignorant
ignorant
ответ Ironyfan (раскрыть)
28.02.2017, 16:50
Скорее болельщики хотели,чтобы арены носили официальное названия их клубов.
Вроде из новых только Краснодар арена носит название клуба.
А так,как было что-пойдем на Спартак,пойдем на ЦСКА,пойдем на Зенит и т.д. так и останется.
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
28.02.2017, 16:47
Только что получил сообщение от банка "открытие"))
  3
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
28.02.2017, 16:45
Я о соответствиях)
Ничего плохого о названиях не утверждаю)
  1
ignorant
ignorant
ответ Ironyfan (раскрыть)
28.02.2017, 16:36, ред.
В слове "открытие",что-то светлое,доброе,что-то,что не стоит на месте,какое то действие,процесс)))
А ВЭБ?Это как ТЭС или ЖКХ и ТСЖ)И это всё вместе с ЦСКА.
"ЦСКАВЭБ" как будто кто то азбуку с внутри вырезанными буквами уронил,потом открыл и прочитал)
  5
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
28.02.2017, 16:26
Показать
sir-5
28.02.2017, 16:24
Тьфу! В народной молве все названия новых стадионов останутся первоначальными :"Закрытие",ЦСКА,"Вибрашка" и "Магнит".
  1
ignorant
28.02.2017, 16:22
-А кто это играет?
-это ЦСКА.
-чего?
-Ну ЦСКА,центральный спортивный клуб Армии
-а какое у них название?
- у кого?
-ну у спортивного этого клуба Армии.
-Так и будет-ЦСКА!
-Понятно,клуб Армии,называется-клуб Армии.а с кем они играют.
-С ментами.
-С ЦСКП
-Чего?
-Ну с центральным спортивным клубом Полиции.
-Нет,с Динамо.
-Не поняла,эти значит додумались придумать название,а эти нет.
-Ну сначала у них общество любителей лыж было,потом всевобуч,затем дома были,ну а после просто-спортивный клуб,некогда им название придумывать,все креативщики над названием ракет и оружия потели.
-понятно,а почему сейчас не переименуют.
-ну,болельщики будут против.Хотели переименовать,точнее кто то предложил в нулевых,но ничего не вышло.Короче,называй их-кони.
-Понятно,какой стадион красивый,это стадион-ЦСКА.
-Нет,ВЭБ-Арена
-А почему?
-Ну,реклама внешэкономбанка и т.д.
-А какое у них название?
-Короче:Центральный спортивный клуб Армии играет на стадионе Банка развития и внешнеэкономической деятельности с Динамо!Понятно!
-Пойду я лучше на кухню...
-Правильное решение,иди и дай футбол посмотреть.
  5
denmig
28.02.2017, 16:20
Показать
Чаудда
28.02.2017, 16:15
Показать
sir_Alex
28.02.2017, 15:56
Хорошее название. Очень подходит))
  9
KoValery
KoValery
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28.02.2017, 15:36
Вот ты уже второй вопрошающий, а на мой первый вопрос никто из вас не может ответить. Ответь, если не слабо и я тогда отвечу тебе на твой несложный вопрос.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ KoValery (раскрыть)
28.02.2017, 15:32
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 15:20
Вот за это уважуха !
Надо гинеру подсказать чтобы ларёк у стадиона поставил ))
  4
KoValery
KoValery
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 15:16
Про армейские игры даже не слышал. Есть военные. И почему вы себя называете армейцами? Какое отношение вы имеете к армии?
  7
KoValery
KoValery
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 15:13
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 15:00
Да раз в годик разомни кости ))
  1
KoValery
KoValery
ответ RIR68 (комментарий удален)
28.02.2017, 14:59
Если ответишь на мой вопрос, тогда и я тебе отвечу
  2
spartach n1
spartach n1
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28.02.2017, 14:59
Показать
КПР