Новости
 

Овчинников: «ЦСКА постарается выгрызть три очка в матче с „Зенитом“»

25.02.2017, 17:36

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников поделился ожиданиями от домашнего матча 18-го тура РФПЛ с «Зенитом», который запланирован на 4 марта.

«У ЦСКА из года в год одна и та же задача — побеждать в любом матче чемпионата и занимать самые высокие места. Это философия клуба, которая тесно связана с его великой историей. Мы должны выйти на этот матч по-спортивному злыми, целеустремленными, попытаться выгрызть эти три очка. Ну а потом уже думать о тех двенадцати турах, которые остаются после „Зенита“.

Хотелось бы попросить армейских болельщиков, которые прекрасно поддерживали нас в первой части чемпионата, продолжать гнать команду вперёд. В едином порыве на нашем родном стадионе, который для всех нас является домом, мы должны вместе пройти нелёгкий путь, который отделяет нас от нового успеха».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК ЦСКА Москва
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Овчинников Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
papic337
papic337
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
28.02.2017, 15:34
Я буду в этой игре за ЦСКА только потому, что это выгодно Спартаку. Это вовсе не означает, что я рассчитываю на помощь других клубов. Спартак в состоянии решить свои задачи сам, без посторонней помощи.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ papic337 (раскрыть)
28.02.2017, 10:14
Грош цена чемпионству полученному чужими силами
Самим надо выигрывать, а не надеятся на кого то

Видимо сами уже понимаете, что без осечек конкурентов, золота вам не видеть
  0
AmG1991
27.02.2017, 03:50
Мы все видели зенит в ЛЕ,но не видели в какой форме сейчас ЦСКА.Интригующий матч.Надеюсь будет много голов.
  0
ТОС
26.02.2017, 17:30
Показать
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ navigators (комментарий удален)
26.02.2017, 14:40
Ты говоришь, что в ЦДКА приходили юнцы по 20 лет. Но давай посмотрим на футбол того времени - 20 лет - это уже здоровый мужик, который уже хорошо играет.
Сейчас в 20 лет - ещё сопляк, который не напичкал свой организм всякой дрянью. Поэтому тягаться с напичканными ему сложно.)

Овчинников говорит, что побеждать и занимать самые высокие места - это философия, которая связана с великой историей клуба. Т.е. он считает, что вся история ЦСКА состояла из того, что они были всегда в призёрах? Или он, как некоторые на сайте, считает, что история ЦСКА начинается лишь после развала СССР?
  1
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ navigators (комментарий удален)
26.02.2017, 14:25
Я не говорю, что футболисты ЦДКА были трусами. Они сами хотели на фронт. Но то, что состав был наигран несколькими годами - это факт. В Спартак же, после войны, пришли игроки вообще из разных команд, т.е. они были абсолютно не наиграны. Такие же проблемы были и у других клубов.
Поэтому первые три года ЦДКА и Динамо М. были наисильнейшими.
Мы же говорим о великой истории. Выиграть чемпионат с сильнейшими игроками - в этом величие истории ЦСКА?
  0
Андрей Хоружий
Андрей Хоружий
ответ pereletnii (комментарий удален)
26.02.2017, 13:18
тоже самое написал бы, просто понтов у ЦСКА явно меньше чем у Зенита
  0
Absinthe3
26.02.2017, 10:45
Показать
112910415
26.02.2017, 10:40
надо...но Зенит будет рвать и метать!
  0
забайкальский армеец
26.02.2017, 10:13
Постараться надо,очень,удачи нам.
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
26.02.2017, 09:33
И с тех пор урок пошел в прок. Более не допускали. Там еще одна особенность была. Первый тайм - солнце позади, второй - слепит в глаза всем в команде.
  1
antant1
antant1
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
26.02.2017, 06:20
У него мания, самого себя постоянно убеждать, что ЦСКА самый титулованный клуб в России) он думает,что если как мантру это будет повторять, то титулов прибавится))
  1
Игорь Волков
26.02.2017, 02:10
у ЦСКА есть хорошие шансы. Ведь Зенит любит проигрывать середнякам.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Великолепный (раскрыть)
26.02.2017, 01:11
Слушай, у тебя интернет есть. Забей в поисковик - Самый титулованный клуб России. Там и посмотри.
ЦСКА является самым титулованным клубом в истории России. А до России ещё был и СССР.
Динамо Киев - Самый титулованный клуб за историю СССР.
А Спартак - самый титулованный клуб России за всю историю.
Я уже тебе один раз разъяснил, но видимо ты не понимаешь, что такое история клуба, история СССР, история РФ.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ navigators (комментарий удален)
26.02.2017, 01:05
Знаешь, далеко ходить не надо -
В 1936 году впервые проводился чемпионат СССР по футболу. ЦДКА выступал в классе «А», и в итоге ЦДКА закончил весенний чемпионат на 4-м месте.

В осеннем первенстве 1936 года клуб и вовсе занял последнее (восьмое) место и, согласно принципу ротации, на следующий сезон должен был отправиться лигой ниже — в класс «Б». Но в дело вмешались высшие военные чины, и, хотя ЦДКА начал первенство в низшей лиге, класс «А» был расширен, и армейцы закончили первенство в сильнейшем дивизионе. Эта мера не помогла — в сезоне 1937 ЦДКА вновь занял последнее (на этот раз девятое) место. Однако в тот год состоялась очередная реформа высшей союзной лиги, которую теперь расширили до 26 команд.

Также для укрепления состава впервые была использована «призывная» политика — перспективных и сильных игроков других команд призывали на военную службу и зачисляли в команду. Одним из первых в рядах «призванных» игроков был правый крайний московского «Металлурга» Григорий Федотов. (Вот и привилегия)

Во время войны многие игроки ЦДКА направляли рапорты с просьбой отправить их на фронт. Но руководство хотело сохранить лучшие футбольные кадры страны, и команда продолжала тренироваться, хотя во время бомбёжек Москвы футболисты и привлекались для охраны административных зданий НКО и Генштаба.
В марте 1942 года футболисты ЦДКА, имевшие среднее образование, были отправлены для краткосрочного обучения на военный факультет Института физкультуры. По его окончании 16 игроков получили звание младшего лейтенанта, вследствие чего послевоенный ЦДКА стали называть «командой лейтенантов»

Московский Спартак - Всю войну отслужил Владислав Жмельков, ушли добровольцами на фронт начальник команды Иван Филиппов и главный тренер Пётр Попов, погиб в бою Анатолий Величкин, Степан Кустылкин умер от ран, полученных во время Советско-финской войны. В марте 1942 года были арестованы братья Старостины.
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
26.02.2017, 00:38, ред.
Самым титулованным клубом России является ЦСКА ( 20 титулов)
Самым титулованным клубом СССР является Динамо Киев ( 13 чемпионств, 3- Еврокубка, 9 кубков СССР, 3 - Суперкубка СССР)

22:54 15 мая 2014 | ФУТБОЛ — РФПЛ

ЦСКА обошел "спартак" по титулам в российской истории

Одержав победу в чемпионате России-2013/14, ЦСКА завоевал 13-й большой трофей в российской истории. В коллекции армейцев – 5 чемпионских титулов, 7 побед в Кубке России, а также завоеванный Кубок УЕФА.

Тем самым ЦСКА обошел "спартак". В коллекции красно-белых – 12 больших титулов: 9 чемпионских титулов и 3 победы в Кубке России.

При этом с учетом 5 выигранных Суперкубков России (против 0) красно-синие давно впереди.

Плюс в 2016 году выиграли еще один титул Чемпионы России!

К тому же у ЦСКА все Российские трофеи на вечное хранение в клубе!
Два золотых хет-трика!
Такого больше нет не у одной команды РФПЛ))

Так, что спартак не был самым титулованным не в СССР и тем более не является самым титулованным в России))
  3
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ pereletnii (комментарий удален)
26.02.2017, 00:30
Лучше это заскринь -
«Спартак» является самым титулованным клубом России (35 трофеев). Клубу принадлежат рекорды по количеству побед в чемпионате России (9 титулов) и в Кубке СССР (10 побед). Кроме того, «Спартак» шесть раз в своей истории выигрывал «дубль» (победы в чемпионате и кубке в течение одного сезона) и является единственной командой в СССР которая дважды подряд выигрывала «дубль» (сезоны 1938, 1939). «Спартак» является самой успешной из российских команд в главном клубном турнире Европы (1/2 финала Кубка европейских чемпионов в сезоне 1990/91). Также московский «Спартак» в 1995 году установил рекорд по числу побед в групповом этапе Лиги Чемпионов (6 побед в 6 матчах).
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Суеверный (раскрыть)
25.02.2017, 22:31
Отдали выигранную практически игру, в первом тайме просто разорвали Динамиков......но тем футбол и хорош!!!
Ты прав, тур был первый.
  1
papic337
papic337
ответ вованыч 80 (раскрыть)
25.02.2017, 22:28
Турнирное положение обязывает болеть за ЦСКА, хотя и противно.
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ порт (раскрыть)
25.02.2017, 22:22
У НИХ НЕ ЗУБЫ А ВГРЫЗАЛКИ.
  0
olegmih1987
olegmih1987
ответ Аден (комментарий удален)
25.02.2017, 22:11
Извини,промахнулся с телефона!
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ juchok (раскрыть)
25.02.2017, 21:59
Бывает))
  9
ЮЗИК
25.02.2017, 21:52
Постарайтесь уже
  0
Прохорович
Прохорович
ответ вованыч 80 (раскрыть)
25.02.2017, 21:50
за ничью !
  0
ОлегV
25.02.2017, 21:42
Армейцам однозначно победы. Не подкачайте.
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25.02.2017, 21:31
Кажется в первом туре. Вели 2-0, но проиграли Динамо 2-4.
  0
Суеверный
25.02.2017, 21:28
Сложно это будет. Но если выложиться на все 100%, то возможно.
  0
вованыч 80
25.02.2017, 21:08
А за кого будут болеть свиные-за чемпиона или вице-чемпиона???
  4
морозз
25.02.2017, 21:07
Зенит играя в ЛЕ форсировал подготовку и вышел на хороший физический уровень, это мы все видели в игре с Андерлехом! ЦСКА форму не форсировал и такой подготовки не имеет, поэтому однозначно Зенит будет играть с позиции силы, а армейцы тяжело обороняться!
Кто победит, поставлю на ничью! Забьют Дзагоев и Дзюбинью! 1:1
  1
yaran56
25.02.2017, 21:05
Столько пафоса, достойным завершением речи- прощание словянки. Нельзя просто играть как это делают МУЖИКИ.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
25.02.2017, 21:00
Совсем необязательно. Помнится , как то во втором весеннем туре армейцы влетели Динамо и скатились на 5е место. А в итоге одержав 10 побед стали первыми.
Это же может произойти с любым клубом. Выстрелить могут 5-6 команд.
Пусть победит тот, кто победит.!!! И сборникам перед КК без травм!!!
  2
порт
25.02.2017, 20:52
Зубы сломаете.
  0
shur
25.02.2017, 20:42
...уклончивая реплика,так выгрызть или попытаться,лучший результат(хотелось бы с голами)это ничья. ЦСКА пока не довелось видеть,а вот Зенит "приятно удивляет".
  0
pomor45
25.02.2017, 20:41
Показать
Ironigor
25.02.2017, 20:34
Я думаю футбол будет в любом случае КРАСИВЫЙ !!!
ПОБЕДУ ЦСКА !!!
  4
Великолепный
25.02.2017, 20:30
Посмотрим, как подготовил Ганчаренко ЦСКА к матчу с Зенитом))
  2
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ pereletnii (комментарий удален)
25.02.2017, 20:21
Великая история - это когда клуб вылетает в низший дивизион, своими силами возвращается, а уже через сезон становится чемпионом.
А вот некоторых в 1967 году оставили в Элите в честь Великой Революции.
Чуешь разницу.
А ты всё кубком УЕФА хвалишься?
Ну, давай. Хвались.
  3
minai
minai
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
25.02.2017, 20:17
Тоже самое, кстати, и в хоккее, и в других видах спорта. Куда не плюнь, везде - спортивный клуп Советской Армии или общество Динамо. Позор один.
  2
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ minai (раскрыть)
25.02.2017, 20:12
Я об этом знаю, поэтому и не удивлён их мощи в послевоенные годы.
  1
minai
minai
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
25.02.2017, 20:11
Я тебе даже больше скажу; В ЦДКА и Динамо забирали талантливых футболистов со всего СССР, усиливая составы и одновременно не давая подняться провинциальным командам.
  3
minai
25.02.2017, 20:06
Показать
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ navigators (комментарий удален)
25.02.2017, 19:57
Меня всё устраивает в истории ЦСКА. Вот только чем эта история велика???
Первый раз ЦДКА выиграл чемпионат в 1946 году, акурат после войны. Что и не удивительно. Далее - 1947, 1948, 1950, 1951. - Может это великая история?
После войны привилегии имели военные и милиция. Первые три послевоенных года - ЦДКА - 1 место, Динамо М - 2 место.
  0
Воин666
25.02.2017, 19:57, ред.
В последнем контрольном матче ЦСКА одолел норвежский клуб Буде-Глимт со счётом 3:0. Голами отметились Чалов, Ионов, Витиньо. Таким образом при Ганчаренко ЦСКА провёл 10 матчей, при этом выиграл 8 и 2 в ничью.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ navigators (комментарий удален)
25.02.2017, 19:56
Это типичный хряк, а у низ свой взгляд на историю (глазки то маленькие)!!!
  0
КПР
25.02.2017, 19:54
А ху-ху не хо-хо ??обойдёшься баранкой …
  0
socc57
25.02.2017, 19:53
Интересно, жертвы уже определены? У кого будут грызть?
  0
Воин666
Воин666
ответ mondial (комментарий удален)
25.02.2017, 19:53
Ну уж он очень сильно не любит ЦСКА. Иногда кажется, что даже спартаковский)
  0
Андрей Хоружий
25.02.2017, 19:48
Тут надо пожелать ЦСКА удачи, Зенит уже видели в этом году, Армейцы смогут попортить нервы Газпрому, либо ничья либо ЦСка
  0
LeoBater
LeoBater
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
25.02.2017, 19:40
Ростов-красавцы!!! Назло всем!!!
  1
LeoBater
25.02.2017, 19:39
Сергей! Верим в команду!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт