Новости
 

Сакки: «Прежняя доминирующая „Барселона“ умерла»

17.02.2017, 15:50

Известный итальянский тренер Арриго Сакки оценил расстановку сил в европейском клубном футболе.

«Та доминирующая „Барселона“ умерла. В европейском футболе есть другая господствующая сила — „Реал“, который продолжает навязывать свою власть. В то же время есть место и для еще одной команды, которая способна проскользнуть на трон. Я считаю, что на эту роль вполне может претендовать „Ювентус“. Он совершенствуется и наряду с „Реалом“ является главным претендентом на победу в Лиге чемпионов.

Мы уже некоторое время не видим прежнюю „Барселону“. В Ла Лиге они по-прежнему с легкостью обыгрывают слабые клубы, но с серьезными противниками возникают проблемы. Мы больше не видим ту агрессивную, организованную и голодную команду, которой так восхищались.

Каталонцы доминировали в течение 10 лет, навязав свой стиль игры, который временами был просто изумительным. Они преподали футбольный урок всему миру. Теперь же „Барса“ уперлась в стену, и даже Месси не может ей помочь».

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» была разгромлена ПСЖ (0:4).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Реал, Ювентус
Персона: Сакки Арриго
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Baisangur95reg
19.02.2017, 19:48, ред.
"В европейском футболе есть другая господствующая сила - „Реал“, который продолжает навязывать свою власть."Действительно ,Власть и руководство этого клуба покупают все что движется и этой силой увы не кто нечего противопоставить ,но если забыть эту часть то Барса действительно помирает"В плане игры разумеется"!Насчет претендентов ,это уж точно не Реал "Игра Реала просто ужасна"Глоры Реала не отвечайте мне пожалуйста,Ювентус?Возможно ,и прибавить можно Баварию ,матч с Арсеналом показал что и с такой быстрой сменой тренеров этот клуб стабильно выступает на ЕвроАрене
  0
Дедуктор
19.02.2017, 10:52, ред.
Барса остается большой силой. И даже - большей, т.к. МСН очень хорошо спелись. Просто, укрепились другие команды, взяли себе толковых тренеров и начали свои походы к титулам. ПСЖ давно ведь уже созрел к титулам. Сейчас лидеры АПЛ раскручиваются. Провели реформы, так сказать.
А кто реформ не провел, того бьют по-прежнему как УГ с неприличными счетами. На Арсенал тот же гляньте.
Так что, Барса теперь в новой объективной реальности. Где Барса не перестала быть великим клубом, но подтянулись другие с претензией на величие.
  0
ЮЗИК
17.02.2017, 23:01
рано Барсу хоронят
  2
Die Roten
17.02.2017, 22:30
ты чего баварию забыл сакки))
  0
RUPRICHT
17.02.2017, 22:17
ОТВЕТ ПРОСТОЙ!!!У БАРСЫ ПОШЛА ЧЕРНАЯ ПОЛОСА!!!!КОТОРУЮ ТОЖЕ НУЖНО ПРОЙТИ!!!!НО ЭТО ЗАЙМЕТ ВРЕМЯ!!!А ДЛЯ БАРСЫ ЭТО ПЛОХО!!!!ПОТЕРЯЛ МОМЕНТ И ПОЕЗД УШЕЛ!!!!!РЕАЛ И ЮВЕ ИЛИ ДАЖЕ ПСЖ ЛОКОМОТИВЫ ПРОГРЕССА!!???
  0
Гаджимурад Хайбулаев
17.02.2017, 21:32
Ну да, прям умерла. Посмотрим как запоют те, кто её похоронил.
  2
n1ger0k
17.02.2017, 20:17
та не,просто Хави -Иньеста не вечны.....
  0
Шишанутый
17.02.2017, 20:11, ред.
Показать
eleven LC
eleven LC
ответ Cules2013 (раскрыть)
17.02.2017, 19:49
Показать
Ironyfan
Ironyfan
ответ Отважный Скаут (раскрыть)
17.02.2017, 19:13, ред.
Ты прикалываешься !?)) ты вообще читаешь ,что тебе пишут!?
7-0 по сумме двух матчей Бавария - Барса не так давно.
И когда подобное было в мачтах между Юве и той же Барсой.
В целом , ни на "первый" , ни "на второй" , ни последующие твои вопросы отвечать желания нет. Проскакивает одержимостью в твоих постах.
И причём здесь испанцы, если у нас изначально идёт сопоставления между Юве и Баварией))
Давай расход.
  1
Cules2013
17.02.2017, 18:58
Реал обязан то ли Пересу, то ли Фортуне, но из года в год халявный жребий позволяет выходить Реалу в финал ЛЧ. А когда чемпионами страны-то были? А требл когда брали? Вот Барса доминировала - 6 титулов из 6 за календарный год +красивая игра и уйма забитых голов.. Реалу мечтать пока что об этом. Реал сейчас смеётся, но буквально через месяц всё может быть наоборот. Кубок уже не выиграть, в ЛЧ ничего не ясно. А Барса, уже на 99,99% вылетевшая из ЛЧ, может отыграть отставание от Реала. И всё - ноль трофеев.
  2
neomessi
17.02.2017, 18:58
Ювентус ? неееее......у нас тут есть еще грозная Бавария.
Рано ее списать со счетов.
  4
Cules2013
17.02.2017, 18:53
Не зря же говорят - молчи, за умного сойдёшь. Стоит пару раз проиграть - и всё! налетели стервятники, которые с навозом мешают любой клуб, тут дело не ограничивается только Барсой. Вон как смеялись над Челси - пришёл новый тренер, парочка новых игроков, и снова считай чемпионы. Тоже и с Барсой. Каталонцы во многом проигрывают благодаря бездарному тренерству Энрике. Нужно парочка точечных усилений, в первую очередь в полузащиту и годные тренерские идеи - и вуаля, старая добрая Барса. Честно говоря, в который раз диву даюсь, как серьёзные в футболе люди делают поспешные выводы. Пару матчей проиграл - панехида, пару матчей на коне - всё, король! ЗБС у вас выводы, конечно.
  2
Отважный Скаут
Отважный Скаут
ответ Astonreal (раскрыть)
17.02.2017, 18:39
Тсс, не испугай раньше времени.
  0
Отважный Скаут
Отважный Скаут
ответ Ironyfan (раскрыть)
17.02.2017, 18:37
У меня весь пост одни сплошные цифры, просто тебе видимо неудобно их комментировать. Я так и не увидел ответа на вопрос, где немцы громят испанцев. Где факты?
Далее, где в высказывании Саки есть отсылки к событиям 4-х летней давности? Про 2001 год я вообще молчу. Это по твоему "АКТУАЛЬНАЯ" информация? И да, где славное упоминание о Игре Реала и Баварии? Или счет 5-0 тоже в твою схему не вписывается?
Вот они "АКТУАЛЬНЫЕ" факты относительно событий последних 3-х лет.
Жду ответа на первый из своих вопросов, потом можно будет плавно перейти к следующим.
  0
ABRAM995
ABRAM995
ответ barcelonistas (раскрыть)
17.02.2017, 18:34
Я имею в виду, последние 3 и именно касательно Европы, а не Испании, в Испании доминирующая команда последних лет- это Барса, неприятно, но факт)
  0
Astonreal
Astonreal
ответ Ironyfan (раскрыть)
17.02.2017, 18:33
7-0 , вспомнил.

Реал Бавария 5-0
Барселона Бавария 5-3
А уж у Атлетико Бавария когда последний раз выигрывала я и не помню. Точно проигрывала в этом году. А в прошлом Атлетико выбил ее из турнира.
  4
Astonreal
Astonreal
ответ СайфуЛлаh (раскрыть)
17.02.2017, 18:26
Зато Барсу 14 команда Германии 2-0 не обыгрывала :D
  0
BeastI666I
BeastI666I
ответ ABRAM995 (раскрыть)
17.02.2017, 17:52
Так нет никакой доминации. Где она? В чём заключается?
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ Отважный Скаут (раскрыть)
17.02.2017, 17:52, ред.
Бавария, лига чемпионов: 2001 , 2013
Ювентус, лига чемпионов: 90-е.

Бавария - Барселона 7-0.
Ювентус - Барселона...сам найди АКТУАЛЬНУЮ информацию.

Не являюсь ни поклонником Баварии , ни Юве.
Для меня просто очевидно,что итальянские клубы ,будь то Интер , Милан или Юве не являются ведущими на мировой арене - вот основной посыл.
В Европе решает Барса , Реал и Бавария, которые на троих имеют 21 победу в Лиге чемпионов. Ближе к этой компании Милан, но каков нынче Милан, мы все знаем.

Если будешь писать ответ - приводи факты и цифры, а не личные предпочтения.
  1
barcelonistas
barcelonistas
ответ ABRAM995 (раскрыть)
17.02.2017, 17:37
Видимо я рядовой глор, но насколько "Реал" сильнее "Барсы" мы видели в последнем Класико, а точнее что "Реал" с героизмом Рамоса могут еле выхватить ничью.

Две Лиги чемпионов за три года это, конечно, круто, но не приходится говорить о доминации клуба если он в своей стране не выигрывает от слова "вообще" уже много лет. Судьи-не судьи, но со жребием "Реалу" очень везет - это добавляет победам в кубковых соревнованиях элемент фартовости. И поэтому даже этого мало, чтобы говорить о "Реале" как об эпохальном доминанте
  6
barcelonistas
17.02.2017, 17:31
Сакки там сколько лет, до старческих деменций уже дошлой дело? Про "доминацию" Реала и Юве в Европе тут даже комментировать особо не приходится.
  0
ABRAM995
17.02.2017, 17:26
Показать
Ron09
17.02.2017, 17:23
  0
Ron09
17.02.2017, 17:20, ред.
Показать
BeastI666I
17.02.2017, 17:17
Спешат её хоронить .
Как бы на следующий год не пришлось краснеть за свои слова.
  0
Отважный Скаут
Отважный Скаут
ответ Ironyfan (раскрыть)
17.02.2017, 17:11
Какой у тебя посыл? Где немцы громят испанцев? В каком месте? 3 последних сезона лучший клуб Германии максимум в 1/2 ЛЧ. ЛЕ вообще немцев не видела на высоких стадиях. Зато за последние 3 года Испанцы выиграли 6 еврокубков.
А по поводу Дортмунда, за последние 4 года их отставание от Мюнхена составляло от 10 до 25(!) очков. Так где в твоих словах логика?
  0
Ron09
Ron09
ответ pozevalkin (раскрыть)
17.02.2017, 17:11
почему все молчат про Эвребе? по сравнению с тем матчем любая судейская ошибка просто ангельская
а Бейл забил по делу.
  0
G_r_e_g_o_r
17.02.2017, 17:10
Не сладко будет соперникам ПСЖ в след раунде . Кроме Баварии их никто не сможет остановить если они так будут играть. И даже немцам повезет если пройдут их . Желаю им выиграть ЛЧ . Заслужили
  0
Deoniks
17.02.2017, 17:03
Ювентус ещё ничего не выиграл, кроме нац.первенства
Реал это вообще смех. С таким же успехом можно и Баварию добавить, у нее хоть стиль есть.
  0
Мessi 10
17.02.2017, 16:59
Слышали уже. А потом раз и Барса обыграла всех действующих чемпионов стран и взяла ЛЧ.
  2
СайфуЛлаh
17.02.2017, 16:58
Показать
Эфиалтус
17.02.2017, 16:56
Показать
СайфуЛлаh
17.02.2017, 16:53
Ну он прав,Реал на данный момент обладатель ЛЧ,и клубный чемпион мира,и к тому же первый в Рейтинге УЕФА...И к тому же какие то Французы не обыгрывают их в ЛЧ-0-4...

+++++!!!
  21
fantasmagoriya
17.02.2017, 16:51
Реал навязывает свою власть.
Вот это хохма.
  1
Lionel Messi-10
17.02.2017, 16:43
Подобные вью мы читаем после каждого поражения Барсы.
Потом как обычно молчат в тряпочку.
  3
subscriber
subscriber
ответ Zidane.5 (раскрыть)
17.02.2017, 16:40
Показать
pozevalkin
pozevalkin
ответ Galaxy real way (раскрыть)
17.02.2017, 16:35
Ну а есть какие то сомнения?

Вот выписка из трансляции матча того:

15' 1:0 - Марк Клаттенбург
ГОЛ! Отличился Клаттенбург! Переломный гол? Вполне возможно! Кроос со стандарта исполнил подачу на Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Марк, подправив мяч из метрового офсайда мимо Облака в ворота!
  6
pomor45
17.02.2017, 16:34
Это диалектика - и это не означает, что Барселона умерла и не способна обрести новую форму.
  2
матос
матос
ответ PauloDibala (раскрыть)
17.02.2017, 16:29
правильно мыслишь!
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ Отважный Скаут (раскрыть)
17.02.2017, 16:28
Ты от основного посыла в сторону не уходи.
В Германии есть Боруссия. В Италии есть только Ювентус.
  0
Apsny
17.02.2017, 16:28
Так тут комплексные проблемы вообще-то, а чтоб их решить нынешнее руководство неспособно, по крайней мере пока.
  5
Galaxy real way
17.02.2017, 16:27, ред.
pozevalkin

"А лигу чемпионов им арбитр выиграл официально забив гол в финале турнира."

Это топ товарищи!!! ))))))
  2
Zidane.5
17.02.2017, 16:25
При всем уважении. Ушли Блаттер, Платини, Эвребе и прочие тащеры, и Барса умерла. Во времена Ронни была классная и уважаемая команда.
  7
матос
17.02.2017, 16:25
да и черт с ней этой Барсой , никогда не нравилась эта команда ни во времена Кумана с Хаджи ни во времена Де Бура Овермарса Литманена ни при Диньо и сейчас. но игроки там классные играли в разные времена
  0
PauloDibala
17.02.2017, 16:25
Давайте с начало Ювентус пройдет порту и посмотрим, что ему достанется в 1/4, а там уже будем говорить, готов ли Ювентус в этом году взять ЛЧ.
  0
subscriber
17.02.2017, 16:24
Показать
shaness
17.02.2017, 16:22
Та Барселона, о которой говорит Сакки, умерла еще 4 года назад. Сейчас она просто другая. Но "господствующую силу" в последнем класико драла и в хвост, и в гриву по игре.
  4
sir_Alex
17.02.2017, 16:22
Requiescat in pace, дорогая!
  8
Funny_Smailik
17.02.2017, 16:20
Не умерла но уснула :)
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт