Новости
 

Мутко: «Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет»

17.02.2017, 08:29

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что ситуация с новым стадионом в Петербурге на Крестовском острове находится под контролем.

«Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет. Год назад мы взяли ситуацию под контроль, и я не поддерживаю разговоры о проклятости стадиона. Неделю назад мы провели там первое бесплатное тестовое событие. Пришли 10 тысяч человек, и все увидели, какой это замечательный стадион. Это современная арена.

Строительство затянулось, поскольку была смена губернатора, шла большая дискуссия о проекте. Одни хотели закрывающуюся крышу, другим нужно было выдвигающееся поле. После получения права проведения чемпионата мира появились новые требования ФИФА к стадионам, которые до этого не были учтены, к тому же два раза менялся подрядчик. Так долго нельзя строить, но сейчас ситуация абсолютно под контролем», — сказал Мутко в эфире телеканала РБК.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ромка Пупкин
23.02.2017, 13:00
Золотой человек наш Мутко. О России матушке думает. По больше бы таких "благородных и честных людей".
  0
Vamos
Vamos
ответ n272nm (комментарий удален)
17.02.2017, 20:25
Показать
Сергей Вишникин
Сергей Вишникин
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
17.02.2017, 18:25
Питерцы,простите за мое невежество,но кто же эта стаканша?Ну у нас например на юге есть кремлевский голубь(как жук колорадский-все объедает,даже в Гуково залетал).Так эта стаканша тоже из подвида бюджетососущих?
  1
112910415
17.02.2017, 18:09
достойнейший из достойных
  0
Санчо Панса
17.02.2017, 17:20
У Мутко на все случаи жизнь есть отговорки! А в этом интервью их было несколько) Все четко и понятно пояснил, ничего не скажешь. Вот если бы он сказал ДА, то его бы многие поняли, а так, ничего нового...
  0
alexamit
alexamit
ответ socc57 (раскрыть)
17.02.2017, 15:56
Показать
socc57
socc57
ответ n272nm (комментарий удален)
17.02.2017, 15:03
Спартаковский стадион изначально строился с учетом требований ФИФА, стадионы ЦСКА и Краснодара не соответствуют требованиям ФИФА по вместимости. Стадион Зенита по первоначальному проекту должен быть 50 тысячник. В результате неоднократных изменений в проекте вместимость была увеличена до 68000. Стоимость проектных работ и различных экспертиз в итоге превысила 1 млрд. рублей.
  1
Вася Пупкин 1
17.02.2017, 14:14
У Мутко как всегда, ноу проблем! Молодец мужик! Что тут скажешь еще?
  0
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ Блоссия (раскрыть)
17.02.2017, 14:06
Мутко высказал свое некомпетентность мнение
  0
alfranza
17.02.2017, 14:04
Показать
морозз
морозз
ответ n272nm (комментарий удален)
17.02.2017, 13:47
Это простая отмазка перед народом, без фактов!
  0
морозз
17.02.2017, 13:45
Показать
SanitarForest
17.02.2017, 13:32
ну да...бесплатное...500 рублей не деньги))
  1
Сергей Саныч
17.02.2017, 13:30
  3
вхсо 111
17.02.2017, 13:06
Показать
Hexenwind
17.02.2017, 12:53
Не очень понятно все же да или нет) Интуиция подсказывает, что все же нет. Вот это кормушку они там организовали!
  0
zenit_forever2014
17.02.2017, 12:42
Конечно, ведь совести нет.....
  1
BALAY
17.02.2017, 12:36
А этот стадион точно сможет функционировать?Хотелось бы,чтобы протестировали его еще раз.Заполнить полностью,но не болельщиками,а строителями и всеми,кто участвовал в этом,проверить,крыша не упадет.
  1
Aris
17.02.2017, 12:30
Показать
самуил кац
17.02.2017, 12:21
Ловко. не ловко ? Что еще за вопросы такие ? Виталий Леонтьевич из тех людей, что и штаны через голову наденут, а тут стадион какой-то ! Чего ему должно быть за него неловко ?
  0
gorets004
17.02.2017, 12:19
Есть порода людей,которые не знают ,что такое неловко
  2
ivan sirota
17.02.2017, 12:17
а разве может быть неловко, если нет ни совести ни чести???????????????
  2
Ironigor
17.02.2017, 11:54
Показать
Давуд
17.02.2017, 11:44
Да нет )) там и мой откат
  3
GGGringOOO
17.02.2017, 11:22
Еслибы сам Газпром строил стадион, то бомжи бы уже давно на нем катали. А тут государство решило помочь и сразу бюджет неимоверно раздут и сроки похерены все.
Но не стыдно Мутко. Все у него хорошо. По его докладам у нас в стране футбол развивается семимильными шагам. на деле что-то не так совсем.
  3
vovanoff01
17.02.2017, 11:07
Ловкий мутко.
  2
4ever Ars
4ever Ars
ответ Мурат07 (раскрыть)
17.02.2017, 10:51
Мне вот стыдно, честно скажу.
  2
Френсис
Френсис
ответ Indian (комментарий удален)
17.02.2017, 10:47
Будь он в Китае,то вся страна через пару мес уже любовалась бы видео с ютюба,как его награждают свинцом за воровство...А тут- стырили ярды денег и как с гуся вода,да еще и хвалят,упыря
  2
kachan63
17.02.2017, 10:22
"Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет."

Лихо ушёл от ответа! Так "да" или "нет"?? Или нужное подчеркнуть?
  2
Мурат07
17.02.2017, 10:18
Кому же тогда стыдно то? Кто признается?
  0
andromend
17.02.2017, 10:18
Спросили у больного здоровья...
  4
skiros
skiros
ответ Блоссия (раскрыть)
17.02.2017, 10:17
А собственно что ему было говорить? Он же высший чиновник, там совесть будет только мешать. То что своровали миллиарды рублей, только для нас это деньги. Они своё получили, остальное на самотёке. Не хочу говорить о политике, но у нас в верхах это обычная практика. Васильева не даст соврать.
  1
sir_Alex
17.02.2017, 10:12
Стыдно за него!
  10
Nek35
17.02.2017, 10:01
Я Мудко и все гуд,пусть платят денег мало не бывает
  1
Бригант 669
17.02.2017, 09:59
мутко вор без образования!! тюрьма по нему уже давно плачет!!
  0
Блоссия
17.02.2017, 09:44
Как смена губернатора могла повлиять на стадион, а?
Гельзенкирхенская «Фелтинс-Арена», оборудованных раздвижной закрывающейся крышей в комбинации с выдвижным футбольным полем.

«Гелредом» в голланском городе Арнем и «Юниверсити оф Финикс» в США - тоже с такими же конструкциями.
И не строили они стадионы по 10 лет.

Неловко за Мутко.
  16
firewing
17.02.2017, 09:41
Все денежные потоки давно под личным контролем, всё по делу - за что стыдно-то?
  2
Stut
17.02.2017, 09:32
Если бы не ЧМ - до сих пор бы строили...
  4
Сантус
17.02.2017, 09:25
Одним словом-Мудко...)
  3
denmig
17.02.2017, 09:18
Не ловко? Да нет что вы!- я отмыл 2-2,5 млрд баболло здесь на Крестовском! Мне очень даже ловко!
  4
ДСА
17.02.2017, 09:13
Да нет. Ненужное зачеркнуть.
  0
забайкальский армеец
17.02.2017, 09:10
Показать
Russian_spb
17.02.2017, 09:02
классический ответ, ставящий в тупик иностранца: "да нет не знаю"
  2
Казанский
17.02.2017, 09:02, ред.
Мутко никогда не краснеет
  7
дурман
17.02.2017, 08:56
Показать
Котэ в тельняжке
17.02.2017, 08:55
Мутко: "Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет. Свою долю получил;)"
  6
Дед Мазая
17.02.2017, 08:50
Ответственному работнику не может быть неловко за свою работу. А кто не ошибается? Правильно - тот, кто ничего не делает. А ответственный работник берет снова много денег из бюджета и исправляет ситуацию!
  2
RUSTY8
17.02.2017, 08:46
...разговоры о проклятости стадиона. походу мудко и рпц хочет подключить)))
даешь, крестовски на баланс Церкви, как и Исаакий)))
  6
аккаунт N4
17.02.2017, 08:42
Показать
Lews Therin Telamon