Новости
 

Айяла: «„Барселона“ Гвардиолы — лучшая команда, что я видел, но она и навредила футболу»

14.02.2017, 15:29

Бывший защитник «Валенсии» и сборной Аргентины Роберто Айяла отметил силу «Барселоны» эпохи Хосепа Гвардиолы, однако добавил, что подражание ее стилю оказало отрицательное влияние на многих защитников современности:

«„Барселона“ Гвардиолы — лучшая команда, которую я видел в своей жизни, но она кое-каким образом навредила футболу.

Теперь многие защитники играют так далеко от своих ворот, будто они игроки „Барселоны“, даже если они не способны на это. Они не полузащитники».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Айяла Роберто, Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
Шишанутый
ответ Ismadiyar (раскрыть)
15.02.2017, 09:38
Это был его самый первый матч с Барселоной а все остальные он выиграл и уже понел как играть надо. А еще с Интером он останоавил вашу Басу. Маур спец по Барсе!
  0
bublikyo
bublikyo
ответ pozevalkin (раскрыть)
15.02.2017, 00:46
Что по поводу Реала Ди Стефано, Баварии Беккенбаура, Ливерпуля Боба Пейсли?
  0
messi70
14.02.2017, 22:48
Показать
messi70
14.02.2017, 22:45
Показать
messi70
messi70
ответ Zidane.5 (раскрыть)
14.02.2017, 22:43
Показать
reikjavik
reikjavik
ответ pozevalkin (раскрыть)
14.02.2017, 22:32
Ок.
Я вообще не люблю нетрадиционалов. Это само прилипло.
  0
pozevalkin
pozevalkin
ответ reikjavik (раскрыть)
14.02.2017, 22:26
Не надо так с невестой Жмени.
  1
reikjavik
reikjavik
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
14.02.2017, 22:22
Показать
big lazy robot
big lazy robot
ответ iron_m (раскрыть)
14.02.2017, 22:20
Показать
reikjavik
reikjavik
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
14.02.2017, 22:12
Показать
iron_m
14.02.2017, 22:07
Показать
messi70
messi70
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
14.02.2017, 21:54
Показать
messi70
messi70
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
14.02.2017, 21:52
Показать
Алексей Литвинов 7
Алексей Литвинов 7
ответ pozevalkin (раскрыть)
14.02.2017, 21:39
у меня в менеджере Локомотив тоже зрелищную игру показывает,всех рвет,я тоже должен быть в числе сильнейших)))
  0
ultima ratio
ultima ratio
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
14.02.2017, 21:20
Профессиональный игрок наверное поболее тебя понимает.
Ливерпуль повеселил.
  3
pozevalkin
pozevalkin
ответ subscriber (раскрыть)
14.02.2017, 21:10
Показать
Zidane.5
Zidane.5
ответ jоbss (комментарий удален)
14.02.2017, 21:07
Товарищ, вы забыли как в 2011 году судьи в полуфинале ограбили Реал? Как отменили гол Игуаина и удалили Пепе за симуляции Алвеса, а Барсу вытащили в финал? Вспоминайте!
  3
reikjavik
reikjavik
ответ jоbss (комментарий удален)
14.02.2017, 21:07
Показать
subscriber
subscriber
ответ Zidane.5 (раскрыть)
14.02.2017, 21:04
Показать
subscriber
subscriber
ответ belladonna (комментарий удален)
14.02.2017, 21:02
Показать
Zidane.5
14.02.2017, 21:01
Показать
raptorGM
14.02.2017, 20:48
Тот момент когда с Айялой не поспорить даже.
  6
reikjavik
14.02.2017, 20:29
То что эта лучшая команда которую мы видели, понимают все, но бояться признаться себе.
Сомневаюсь я что кто то застал Аякс Кройфа, а значит Барса лучшая из тех что видели ныне живущие
  7
pozevalkin
pozevalkin
ответ VadCaz (раскрыть)
14.02.2017, 20:18, ред.
Какое Динамо Лобановского? Что выиграло оно? В чем доминирование? Их через год раскупили и не стало этой команды.
Бавария Хайнкеса? Ее в Германии унижали все кто только мог. Ровно год просуществовала его команда. Какое это доминирование?
Кто еще? Ювентус Липпи? Смех. Вспомни еще автобус-отскок Милан папы Карло, или позорище Дель Боске начала столетия.
Эти команды никто не вспомнит даже сейчас, не говоря про масштабы истории в контексте лучших.
  5
Vector
Vector
ответ Ахад (раскрыть)
14.02.2017, 20:13
Это даже не команда была.... Машина.
  0
da da da
14.02.2017, 20:10
среди клубов сильнейшая что по составу что по игре.
а среди сборных наверно
1.Венгрия
2.Испания
3.Бразилия
4.Голладния
  0
311
311
14.02.2017, 20:06
Барселона Гвардиолы это та, которую лысый скандинав за уши втащил в финал ЛЧ?)
  2
big lazy robot
14.02.2017, 20:03
Во всяком случае в 21-м веке никто и близко не играл на уровне этой Барсы.
Нечто подобное и недолгое было у Аякса Ван Галла в середине 90-х.
Дальше пропасть.
Не было команды доминанта, показывающей качественный и красивый футбол, который приносил результат.
  6
Чемпион Соккера
14.02.2017, 20:02, ред.
Показать
Ismadiyar
Ismadiyar
ответ Шишанутый (раскрыть)
14.02.2017, 19:42
ага 5-0 все помнят, Барса 2009-2012 была сильнее всех и вся!!!
  4
Ахад
Ахад
ответ jоbss (комментарий удален)
14.02.2017, 19:22
объективности ради...если без сборных...были команды интереснее гвардиоловской тики таки...реал дель боске анчелоттевский милан 2007
  2
Ахад
Ахад
ответ jоbss (комментарий удален)
14.02.2017, 19:13
бразилия 1998 сильнее 2002-й...если б не понос к финалу от французских деликатесов
  1
Ахад
14.02.2017, 19:11
1.Бавария Хайнкеса
2.Бавария Хайнкеса
3.Бавария Хайнкеса
Барселона Гвардиолы это подтвердит)
  3
Alex Bmw
Alex Bmw
ответ jоbss (комментарий удален)
14.02.2017, 19:10
Да, Челси так "отвозил", что не смог обыграть у себя дома команду, которая играла вменьшинстве.
  3
Ахад
14.02.2017, 19:09
Показать
Apsny
Apsny
ответ jоbss (комментарий удален)
14.02.2017, 18:52
Ты силен в футболе, викихантер.
  4
Kar_Laeda
14.02.2017, 18:49
1. Барселона Гвардиолы
2. Манчестер Юнайтед САФа (25 лет с кучей трофеев)
3. Аякс Михелса / Милан времен Анчи и Сакки
  4
rastadon
14.02.2017, 18:36
Да сильная команда была. Но тоску наганяла. И одну лч взяла благодаря эвребе. Или как там тово кека звали. Помню смотрел матч по тв. Удивлен что фанаты синих не прибили судью.
  2
Rus Kaz
14.02.2017, 18:34
Та команда и без Пепа была лучшей.Тот состав с любым физручелой мог всех опускать
  0
Sexual Harassment
14.02.2017, 18:28
Показать
Apsny
Apsny
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
14.02.2017, 18:27
Хахах, продолжай, посмеемся).
  2
VadCaz
VadCaz
ответ pozevalkin (раскрыть)
14.02.2017, 18:12
Динамо Киев Лобановского
Ювентус Липпи
Бавария Хайнкес

куча инетересных команд на само деле было. Но Барса тогда да - феноменально
  4
Apsny
Apsny
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
14.02.2017, 18:03
Показать
barcelonistas
14.02.2017, 18:02
Пойду против флешмоба, но что все нашли в нестабильном взбалмошном Милане Сакки? Нет, крутая была команда, великая, но сравнивать с машинами вроде "Барсы" Гвардиолы или опять же "Аяксом" Михелса как-то...

Буду рад если кто то аргументирует, готов к диалогу
  1
Бееелый
14.02.2017, 18:02
Эвребе так же считает)
  0
creep
14.02.2017, 18:02
У Айялы проблемы с логикой.
  0
ALBA BARCELONA 21
14.02.2017, 17:51
Защитники других команд наблюдали,как крайние защитники Альвешь и Альба всю игру атаковали,как крайние нападающие,поэтому пришлось подражать,мол,чем мы хуже,забывая,что они играют не в Барселоне.
Российские нападающие после первого забитого гола превращаются в эшалонированных защитников до конца игры,если ведут в счете-позор.
  2
barcelona and cruyff
14.02.2017, 17:49
Да,у Пепа Барселона была супер мощной!
  2
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Гаджимурад Хайбулаев (раскрыть)
14.02.2017, 17:44
Показать
Ministri Krasnodar