Новости
 

Мхитарян: «Клопп сделал из меня того, кем я являюсь»

12.02.2017, 11:53

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян отдал должное наставнику «Ливерпуля» Юргену Клоппу, с которым работал в дортмундской «Боруссии».

«Я благодарен Клоппу, он много работал надо мной, над моей психологией. В „Боруссии“ я часто нервничал, когда что-то не получалось. Клопп подсказал мне, как себя вести, он поддерживал меня и вселял уверенность. Он сделал из меня такого игрока, которым я являюсь».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с abola.pt
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Персона: Мхитарян Генрих, Клопп Юрген
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
13.02.2017, 11:10
хорошо сделал!))
  0
ritar
12.02.2017, 17:15
что ж он румына-то не вспомнил, эх молодежь ((
  0
holms918
12.02.2017, 15:53
Клопп- мастер, он всё может.
  0
Emil Stepanyan
12.02.2017, 15:11
Очень хорошо, что у Генриха нашлись добрые слова в адрес своего бывшего тренера, Все тренеры разные - в них есть и плюсы и минусы. Талантливый игрок берет от них разное и становится сильней.
ИМХО тактика Клоппа изнурительна. Иногда на весь матч у игроков энергии просто не хватает. Я наблюдал много матчей с Боруссией Клоппа. Если команда не забивала в первые 30 минут, то у нее начинались проблемы. Вот то, что я успел заметить...
Однако Клопп безусловно талантливый тренер. Вывел Боруссию в лидеры, да и Ливер тоже в верхних строках. Надо судить тренера по делам.
  1
Bearded man
12.02.2017, 15:04
Быстро армянин забывает тех, кто в него поверил и проложил путь в Дортмунд.)
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.02.2017, 14:44, ред.
наверное дает интервью на разных, четырех как минимум, языках, которыми владеет: арм, рус, нем, англ., вот и перевод неверный. Может, когда перевели "псих", он имел в виду "гений"?
  3
IKER-RAUL
12.02.2017, 14:41
молодец Генрих не зазнался, удачи в дальнейшей карьере!
  3
lobsterdam
12.02.2017, 14:40
генрих, лучше работай над ударами по воротам, у тебя они не очень получаются.Ты запорол кучу 100% моментов. Не знаю, чему тебя там клоп учил!
  0
Jeck Denielse
12.02.2017, 12:22
18:18 21 МАРТА 2016
– Клопп – футбольный псих, – приводит The Independent слова Мхитаряна. – Он постоянно думал о прессинге и контратаках. Тухель, в свою очередь, упростил нам жизнь. Теперь мы диктуем игру, и у меня больше свободы в атаке. Благодаря ему я стал более полезным на поле.

9 ФЕВРАЛЯ 2017 | ФУТБОЛ
“Моуринью лучше разбирается в тактике, чем Юрген Клопп, - отметил армянин. - У немца в “Боруссии” мы только гонялись за мячом, словно дети”.

Генрих переобувается на лету.......
Решил сегодня и похвалить Клоппа......
  8
KZ KZ FOOTBАL
12.02.2017, 12:12, ред.
мне не понятно одно или скорее понятен, зачем эти тупые лимиты которые загубили многих талантов, таких как Кокорин! турция уже признало это,что установив лимит страна покатилось назад, но в России и в Казахстане этого не поймут
  0
sparxx