Новости
 

Семак: «Лимит на легионеров убивает конкуренцию и завышает уровень зарплат»

10.02.2017, 01:08

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак поделился мнением о действующем в российском чемпионате лимите на легионеров:

«К сожалению, на моей памяти много таких примеров, когда карьеру игрока губили внезапно свалившиеся на него огромные деньги. Подающие надежды молодые игроки шаг за шагом опускались всё ниже и деградировали. А порой и вовсе довольно быстро завершали карьеру.

Могут ли лимит на легионеров и потолок зарплат хотя бы отчасти поспособствовать решению этих проблем? Сложный вопрос. За все предыдущие годы, на мой взгляд, лимит не принес ничего хорошего для нашего футбола. Клубам помощи от этого нет никакой: без лимита команды были бы сильнее. Запрет на легионеров убивает здоровую конкуренцию и завышает уровень зарплат. Но виновата в этом сама система, а не футболисты».

Ранее болгарский полузащитник ЦСКА Георги Миланов заявил, что иностранцам в РФПЛ приходится тяжело при таком лимите на легионеров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: izvestia.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Уфа
Персона: Семак Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
TURBO 84
TURBO 84
ответ просто сашка (раскрыть)
10.02.2017, 14:19, ред.
Но после провала могут и ужесточить лимит.
  1
ОЛЛС
10.02.2017, 12:59
Об этом давно говорят. Людям,которые это понимают надо объединяться и продвигать отмену лимита.
  1
cska1948
10.02.2017, 12:16
Не буду перечислять звёзд мирового футбола, которых не загубили огромные деньги. Вы их и так прекрасно знаете. Так что дело не столько в деньгах, сколько в ХАРАКТЕРЕ человека!
  1
Аквила
10.02.2017, 11:56
Насколько помнится-Семак говорил об лимите по другому несколько месяцев назад-жаль не помню тему...
Ну а на счет сегодняшнего высказывания-не согласен только,что футболисты вообще не виноваты-такая система...)Люди все разные-но не прогнувшихся под систему,потому то так проще и выгоднее-увы,вроде и не видно...
  0
Red blu
10.02.2017, 11:50
Семак дело говорит!

Только чиновники не слышат!
  2
самуил кац
10.02.2017, 10:44
Серега, ты это Мутко попробуй втолковать !
  2
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
10.02.2017, 09:03
Ага, впереди 90й уровень!
  0
Akatsuki72
10.02.2017, 09:02
Подписываюсь под каждым словом Сергея Богдановича!!! Когда же только это поймут Мутко и Ко?!
  0
Санчо Панса
10.02.2017, 08:55
С этим сложно спорить! Тем более Семак это все видел своими глазами. Это все началось, когда Сергей Богданович был еще действующим футболистом...
  1
terteos
10.02.2017, 06:52
Это намек на недостаток рабочих мест для твоих футболистов?
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
10.02.2017, 06:16
Лимит везде есть. В Китае тоже смотри лимт хотя у них деньги есть.
  0
Вася Пупкин 1
10.02.2017, 05:42
Можно хоть сколько говорить всем тренерам что лимит это вообще не нормально... но есть Мутко, который считает иначе, он конечно вывел нашу сборную на новый 61-ый уровень! Впереди новые "вершины"!
  4
амурец
10.02.2017, 02:45
всё правильно нет конкуренции есть пешеходы с паспортом
  2
Maikl322
10.02.2017, 02:24
Большая проблема в Российском футболе.
  0
НЕ президент рфс
10.02.2017, 01:53
Да тот же Кокорин. Ведь был у парня потенциал ещё в Динамо.Мог вырасти в солидного игрока.Но понял что бабло ему за паспорт и так платить будут. Ну и ...
  10
EvgenyS
EvgenyS
ответ juchok (раскрыть)
10.02.2017, 01:39
Газзаев и ещё парочка высказывались.
  5
Artya1999
10.02.2017, 01:37
истину глаголишь
  3
Kerri
10.02.2017, 01:28
Адекватно мыслит человек. И не боится выражать свое мнение.
  4
просто сашка
10.02.2017, 01:28
ну после 2 очков в группе на чм 18 может одумаются
  4
вхсо 111
10.02.2017, 01:25
В принципе верно говорит Сергей. Сколько у нас уже этот лимит так сказать работает и толку, что то не одного боле мене хорошего российского игрока не наблюдается. Только российские паспорта иностранцам раздавать начали. Посмотрим что к ЧМ 2018 будет, конечно хочется чтоб появился да не один российский хороший игрок.
  3
НЕ президент рфс
10.02.2017, 01:20
Полностью согласен с Сергеем Богдановичем.
  10
Balbes77773
10.02.2017, 01:18
Так и есть,Сергей Богданыч..так и есть..
  5
juchok
10.02.2017, 01:17
хоть кто то это понимает!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт