Новости
 

Кержаков: «Луческу досконально изучает всё, любые детали игры»

09.02.2017, 09:49

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков впечатлен опытом и наблюдательностью главного тренера «сине-бело-голубых» Мирчи Луческу:

«Невозможно знать футбол лучше Луческу. Он понимает и досконально изучает все, любые детали игры.

Возьмем угловой. Допустим, при подаче мяч закручивается по траектории к воротам. По мнению Луческу, если последует удар головой, то именно в ближний угол. Так оно и происходит, как правило, потому что туда проще бить головой при таком вращении мяча. Если подача закручивается от ворот – скорее всего последует удар головой в дальний угол. Так что вратарям нужно смотреть на то, какой ногой футболист обычно исполняет навес. В зависимости от этого ставить футболистов на штанги. Это только одна из мелочей».

Ранее Кержаков признался, что осознает близость окончания своей карьеры.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кержаков Александр, Луческу Мирча
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
LeoBater
09.02.2017, 14:54
Показать
S010386A
09.02.2017, 14:50
Показать
nikolah
nikolah
ответ Sem25 (раскрыть)
09.02.2017, 14:26
с Томи перешел)
ну чтобы кто не говорил бревно и т.д,в Зените он однозначно прибавил(Дзюба),и это думаю заслуга таких мастеров как Халк,Данни,Витсель)
  1
Т34
Т34
ответ Duke_dp (раскрыть)
09.02.2017, 12:53
Правильно, виноват, увлекся. Спасибо за поправку. Владимир Бесчастных.
  0
Супервайзер
09.02.2017, 12:51
Показать
shur
09.02.2017, 12:43
...Я так понимаю Керж стал внештатным обозревателем сайта,куда не глянь везде Он...???!!!
  1
Duke_dp
Duke_dp
ответ Т34 (раскрыть)
09.02.2017, 12:31
Он БесчастНЫХ!
Фамилия не склоняется.
  0
Sem25
Sem25
ответ nikolah (раскрыть)
09.02.2017, 12:27
Это сложный вопрос. История с Дзюбой не самая красивая со всех сторон. Погребняк? Он же вроде не из Спартака в Зенит переходил. Но играл тогда прилично, это факт.
  0
nikolah
nikolah
ответ Sem25 (раскрыть)
09.02.2017, 11:55
да и Погребняк тогда был неплох)
есть у спартака привычка форвардов своих хороших упускать)
  1
nikolah
nikolah
ответ Т34 (раскрыть)
09.02.2017, 11:53
я правильно написал,ну видишь не давал,а в итоге все равно меньше забил чем Саня,причем намного
  0
Sem25
Sem25
ответ nikolah (раскрыть)
09.02.2017, 11:51
Все верно. В этом плане Кержакову не повезло) А при Адвокате Зенит шикарно играл. Это была классика футбола. "Принял-отдал своему-вышел на свободное место". Без крайних хавов по сути играли.
  1
nikolah
nikolah
ответ Sem25 (раскрыть)
09.02.2017, 11:50
а не пардон,они полгода вместе работали,а потом он ушел:)
  1
Т34
Т34
ответ nikolah (раскрыть)
09.02.2017, 11:49
Что такое бесчасный, я не знаю, а если речь идет об футболисте Бесчастном, то он, таких откровений, о не знании элементарных вещей в футболе, не давал.
  0
nikolah
nikolah
ответ Sem25 (раскрыть)
09.02.2017, 11:46
так Кержа уже не было в команде когда Дик приходил:) он ушел в Севилью,потом в ДМ
  1
nikolah
nikolah
ответ Т34 (раскрыть)
09.02.2017, 11:44
очень смешно,бесчастному лучше всё это объясняй
  0
arzamas
09.02.2017, 11:42
Кержаков сливает тактические предпочтения Луческу. За такое раньше по головке не гладили.
  0
Red blu
09.02.2017, 11:21
Луческу 71 год - все изучает детали игры!
  1
Sem25
09.02.2017, 11:15
"Если последует удар головой..." ...а если ногой?
"...скорее всего..." ... И какова вероятность такого исхода событий)))

Что интересно, ведь в Зените работал Адвокат. И работал очень хорошо. Баварию выносили...МЮ... Как он обходился без таких "деталей"?)))
  0
ignorant
09.02.2017, 10:29, ред.
После такого вью книга Александра становится уже полностью бесполезна.
  3
loko7
09.02.2017, 10:23
Луческу досконально все изучил и пришел к выводу что лучшая позиция Кержакова - на скамейке запасных.
  2
Иван Котовский
09.02.2017, 10:18
А если после подачи углового мяч попадает в Дзюбу, а Халк уже в Китае?
  3
papic337
09.02.2017, 10:18
Саша, подхалимаж никого не красит.
  1
makkie
09.02.2017, 10:13
Болтун - находка для шпиона, ждём дальнейшего раскрытия карт от будущего сенатора :)
  3
Т34
09.02.2017, 10:07
Под конец карьеры у Кержакова открылись глаза куда летит мяч, в зависимости от того, какой ногой его закрутить. Как много еще, видимо, не известно нашему бомбардиру, если для него открываются прописные истины футбола.
  8
sir-5
09.02.2017, 10:04
Показать
Казанский
09.02.2017, 09:58
Луческу объяснил такую футбольную хитрость,что если чаще бить в створ ворот соперника,то можно гол забить))Это только одна из мелочей...
  9
Рыжая Борода
09.02.2017, 09:56
пенальти проще бить по центру ))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт