«Боруссия» Д обыграла «Герту» в серии пенальти

09.02.2017, 01:39

В матче 1/8 финала Кубка Германии дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Гертой» в серии послематчевых пенальти.

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк».

«Боруссия» Д — «Герта» — 1:1 (3:2 — пен)
Голы: Ройс 47 – Калу 27.

«Боруссия» Д: Бюрки, Бартра, Пищек (Гинтер 46), Папастатопулос, Геррейру (Кастро 77), Ройс (Шюррле 90), Вайгль, Дурм, Шмельцер (Пулишич 46), Обамеянг, Дембеле.
Главный тренер: Томас Тухель.

«Герта»: Ярстейн, Брукс, Лангкамп, Миттельштедт, Штарк, Харагути (Эшвайн 96), Шелбред (Лустенбергер 84), Дарида, Пекарик, Калу, Ибишевич (Шибер 60 (Аллаги 118)).
Главный тренер: Паль Дардаи.

Предупреждения: Брукс 13, Пекарик 31, Вайгль 33, Шелбред 34, Штарк 39, Дарида 52, Миттельштедт 62, Бартра 78, Кастро 108, Папастатопулос 119.

Удаления: Папастатопулос 119.

Судья: Дениз Айтекин.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

09.02.2017, 22:49
Какой сенсации не произошло, если между Гертой и Дортмундом 1 очко?
09.02.2017, 14:03
Смотрел до 120 минуты,засыпая. Увидел удаление Сократиса, следующий кадр - стартовый свисток в повторе игры Шальке)))Быстро полез в интернет, результат обрадовал)))

Что сказать по игре...Первый тайм - полное дно.Во втором тайме уже забегали, реализация как всегда "непечатное слово", особенно у Обамеянга. В конце основного времени подсели.Видимо, проблемы не только с мотивацией, но и с физикой.Хорошо,что прошли дальше, но играть с Бенфикой так, как в первых матчах этого года, категорически нельзя.Хорошо бы играть,как в первые 15-20 минут второго тайма, но только все 180, а не 10 как Зенит в прошлом году.
В общем,надежда этой весной - на Покаль и ЛЧ. В чемпионате Баварию уже не догнать,но в двух кубках побороться можно и нужно.
  0
BVB DORTMUND 09
09.02.2017, 12:11
все нервы этот матч вымотал... если бы не судьи, которые отменили чистый гол и дали красную непонятно за что, могли вообще без дополнительного времени и пенальти обойтись.
  0
09.02.2017, 06:07
Тухель выставил на этот матч почти всю основу и шмели в итоге могли не пройти Герту! Но сенсации не произошло) С выходом в 1/4 финала Кубка Германии, Дортмунд!
09.02.2017, 02:13
Хорошо что вылетели, надо бороться в чемпионате за зону ЛЧ.
  0
MarkN1007
09.02.2017, 01:55
шмели рулят надеюсь в бундеслиге займут 2 место,а то я с другом поспорил на палку колбаси на дровах,надеюсь что вииграю спор
  0
Rattlehead
09.02.2017, 01:45, ред.
Сократис просто красавец.Нужно быть очень "настойчивым", чтобы в течение одной минуты получить две желтые за неспортивное поведение.