Новости
 

А. Кержаков: «Осознание близости завершения карьеры приходит»

07.02.2017, 14:28

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который не отправился вместе с командой на сбор в Испанию, понимает, что окончание его карьеры не за горами:

«Мечтаю в очередной раз выиграть чемпионат России, потому что этим невозможно насытиться. Нельзя насытиться кубками, медалями за первое место. Мотивация в том, что на тебя смотрят родные, близкие, преданные болельщики. Осознание близости завершения карьеры приходит: природу же не обманешь. Я уже просто не могу обогнать тех, кого обгонял раньше. С возрастом человек теряет в быстроте, резкости, а сейчас футбол во многом состоит из скорости, которая с каждым годом все увеличивается. Конечно, есть уникумы, такие как Тотти и Гиггз, но их единицы.

„Зенит“ — команда высокого уровня, которая хочет добиться серьезных результатов не только в России, но и в Европе. Когда я буду не нужен клубу, тогда и закончу с футболом. Многие могут говорить что угодно, но состав на игру выбирает тренер, который не враг сам себе. Если наставник видит в составе меня, он меня выпускает, а если не видит — не выпускает. Если он меня использует даже 10-15 минут, значит, я ему нужен. Разговаривал с Луческу еще до начала сезона, и он объяснял, в чем состоит моя роль — роль человека, который должен показывать своим примером в тренировочном процессе, что возраст — это не главное».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кержаков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
zdk_47
zdk_47
ответ Sem25 (раскрыть)
09.02.2017, 00:46
Это точно! Было дело ;)
  1
Obdulio Varela
08.02.2017, 14:11
Да, не тот уже Керж
  0
holms918
07.02.2017, 22:18
У Александра Кержакова обоснованное предчувствие.
  0
Kerri
07.02.2017, 22:17
Да уже давно пора заканчивать.
  0
sergey3709
07.02.2017, 21:39
В советские времена ветераны заканчивали карьеру в более позднем возрасте в низших лигах передавая опыт и мастерство молодым
  0
99let
07.02.2017, 21:18
Опоздал ты, Саша. Артист хорош тем, что вовремя уходит со сцены.
  0
ЮЗИК
07.02.2017, 19:07
Пора Саня,пора.
  0
tesch
07.02.2017, 19:05
ему вроде давно намекают.
  1
Санчо Панса
07.02.2017, 17:39
Ничего, Александр еще поиграет назло своим хейтерам! Спортивного долголетия Кержакову и постараться обойтись без травм будущей весной. Удачи, российский бомбардир!
  1
shur
07.02.2017, 16:50
...готовили нас готовили и на тебе,нет чтобы сразу сообщить что Керж завязывает,хотя только дурак не понимает,что возрастной игрок сидит на лавке в одном клубе,не меняя ничего в своей жизни,всё-это конец...не знаю, жаль или не жаль,но факт!!!
  1
KAFA2525
07.02.2017, 16:21
Спасибо САШЕ за огромный вклад (больше всех действующих РОССИЙСКИХ игроков) в развитие отечественного футбола !!!
  1
Т34
Т34
ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
07.02.2017, 16:19
Показать
ДАША Д
07.02.2017, 16:19
Показать
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
07.02.2017, 16:17
Саша, проснись, она уже года три назад закончилась.
  4
Т34
07.02.2017, 16:15
Керьера-то давно закончилась, а от халявных газбабок, зачем отрываться. Пока капают в копилку, будет лавку полировать. А, говорите, глупый. Где бы вы, так легко и непринужденно смогли стричь баблосостояние?
  3
Казанский
07.02.2017, 16:10
Показать
loko7
07.02.2017, 16:04
Показать
Гордан Фриман
07.02.2017, 15:56
Хорошо сказал, приятно читать. Да в своё время он "Кержаковил", но по самоотдачи - он один из лучших в РФПЛ. Удачи ему.
  1
AC M1lan
07.02.2017, 15:54
помню как из-за него дикань евро-2012 пропустил
  0
Влад Богатырёв
07.02.2017, 15:50
Показать
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА
ответ pereletnii (комментарий удален)
07.02.2017, 15:29
Показать
gl
gl
07.02.2017, 15:16
Ловит приход
  0
ИГРОЧИШКА
07.02.2017, 15:10
Показать
Ангел неБесГрешен
07.02.2017, 15:07
Показать
Правдин Семён
07.02.2017, 15:02
Довольно мудрые слова.Неплохой форвард с правильной философией.Мог бы,правда,поиграть еще в клубе рангом пониже,но это его дело.
  0
drug01
07.02.2017, 15:02
Годы берут свое,но основная причина была создана ранее бывшим тренером с открытым взглядом всего Газпрома,когда не только не ставили на игры,но и не разрешали тренироваться....
  0
Остапчук 67
07.02.2017, 15:01
Кержаков - лучший российский бомбардир.
Но все очень хорошее когда-нибудь заканчивается.
Наступает этот момент и в карьере самого Александра.
Он заслужил прощальный матч Сборной России и "Зенита".
  0
морозз
07.02.2017, 15:00
Саня ...ты лучший бомбардир в истории футбола России и не видно, кто в ближайшем будущем из действующих футболистов тебя может опередить!
  0
Красно Синий воин
07.02.2017, 14:53
А. Кержаков: «Осознание близости завершения карьеры приходит»
Игровой век футболистов короток!
  0
Sem25
Sem25
ответ zdk_47 (раскрыть)
07.02.2017, 14:41, ред.
Он свое имя даже в историю Динамо вписал))) Кстати, вполне на приличном уровне два года у нас играл. Гораздо лучше Панова выглядел)))
  2
Иван Котовский
07.02.2017, 14:40
Что бы продолжить карьеру футболиста у тебя остается последний шанс - к Шаве в Кайрат...
  0
Вася Пупкин 1
07.02.2017, 14:38
Кержаков готовиться стать футбольным экспертом!)) "Говорил, говорю и буду говорить!" - Кержаков
  3
zdk_47
zdk_47
ответ Sem25 (раскрыть)
07.02.2017, 14:37
Я не могу сказать что мы все его считаем мегазвездой, но то что все его здесь любят и никогда не забудут - это факт! В любом случае, Саша навсегда вписал себя в историю клуба!
  2
spartach n1
07.02.2017, 14:35
А говорил что футболисты неглупые люди,карьера то уже давно закончилась !
  14
sir_Alex
07.02.2017, 14:34
Уже хорошо.
  12
Hatewind
07.02.2017, 14:34
Давно пора...
  1
Sem25
07.02.2017, 14:33
Молодец. Уже в адеквате. А год назад собирался на домашнем ЧМ играть.Все когда-то заканчивается. Футболист был "крепкий". Хоть в СПБ его и считают мегазвездой, это не так. Хороший средний уровень, не более того.
  3
_ManKUN_
07.02.2017, 14:33
Но ты ведь и так не нужен. Можешь смело завершать, или быть играющим тренером. А то хорошоришься, тоже мне.
  1
Ростов-Дон 161
07.02.2017, 14:32
карьера футболиста завершается и начинается карьера писателя и артиста
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт