Новости
 

Неймар: «Ла Лига — сильнейшая лига в мире»

06.02.2017, 11:36

Нападающий «Барселоны» Неймар считает чемпионат Испании сильнейшим в мире:

«Думаю, что лучшая лига на данный момент — Ла Лига.

Испанские клубы выиграли практически все международные титулы за последние три года, а Лигу чемпионов выигрывает то „Барселона“, то „Реал“.

„Севилья“ выигрывала Лигу Европы, поэтому в последнее время Испания рулит. Конечно, есть другие клубы и другие игроки, которые великолепны, в других лигах тоже полно настоящих звезд, но испанские клубы преуспели больше других».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с outside90.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Неймар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Jackson1987 (раскрыть)
06.02.2017, 16:03
Я тебе могу сказать, сколько чемпионов было в АПЛ за последние десять лет, и сколько в ЛаЛиге. Собственно, в АПЛ - 4, в ЛаЛиге - 3. А боролись, в разные периоды на протяжении 10 лет боролись за чемпионство "Атлетик", "Атлетико", "Севилья", "Реал", "Барселона" и "Валенсия". Плюс ко всему с 98 года в АПЛ было в общей сложности 5 чемпионов, в ЛаЛиге 5 чемпионов.
  3
Vamos
Vamos
ответ Одно слово румын (комментарий удален)
06.02.2017, 15:47
блин)) ну ты петросян))) час ржал над твоим комментом))))
  1
Club Atletico de Madrid
Club Atletico de Madrid
ответ Ploomber (раскрыть)
06.02.2017, 15:39
Передайте мой вип статус, пользователю FC Valencia.
  0
I-Love Rm
06.02.2017, 15:34
Пхахахахахахахахахахаха
  0
вхсо 111
вхсо 111
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06.02.2017, 15:27
Ну про Арсенал ты не горячись, вспомни прошлый сезон то же пророчили 4-5 место, а в итоге на флажке и ТТХ обставил так что ещё посмотрим на каком Арсенал месте будет.
  1
вхсо 111
вхсо 111
ответ Пархатый Тоттенхэм (комментарий удален)
06.02.2017, 15:24
Почему не может? В евро кубках и проявляется сила чемпионата, а как известно последние три года ... повторятся не буду вижу ты пост 95-shishani-95 прочитал что и доказывает силу ЛЛ! А по интриге, конкуренции, да АПЛ повыше ЛЛ будет.
  2
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ Пархатый Тоттенхэм (комментарий удален)
06.02.2017, 15:23
Кому финал ЛЕ проиграл этот сильный Ливерпуль?
Конкуренции больше, согласен! Но как обычно выигрывает три клуба: до ухода Фергюсона МЮ доминировал, и МС с Челси! А Лестер выскочка! В Испании тоже щас норм борьба идет Реал, Севилья, Барса и думаю Атлетико скоро подключится! Вильярреал и Реал Сосьедад тоже норм идут!
В Англии тоже , борьба идет за 2,3 и 4 места! Это МС, Тоттенхэм и как обычно 4-й Арсенал! А первое место, думаю, Челси уже не упустит!
  7
Bergkamp__10
06.02.2017, 15:21
но самая интересная-английская.а интерес-это главное
  0
85chiter
06.02.2017, 15:14
Показать
95-shishani-95
06.02.2017, 15:09
Лига двух команд? А как же Атлетико и Севилья? Атлетико за последние 3 года 2 раза вышла в финал ЛЧ против Реала(причем обе команды из одного города)! Барса за тот же срок выиграл один титул ЛЧ! А Севилья за тот же срок выносит всех в ЛЕ!
За тот же срок, Реал выиграл 2 суперкубка УЕФА и 2 КЧМ, а Барса по одному те же турниры!
  11
KZ KZ FOOTBАL
06.02.2017, 15:02
Вы блондинка?
  0
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL
ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
06.02.2017, 15:01
Вы блондинка?
  0
95-shishani-95
06.02.2017, 14:59
Согласен! Севилья вообще, 3 года в ЛЕ выносит всех!
А Реал, Барселона и Атлетико гиганты футбола! Последние 3 года Реал и Атлетико 2 встретились в финале ЛЧ, и Барса один раз!
  8
Ploomber
Ploomber
ответ FC Valencia (раскрыть)
06.02.2017, 14:57, ред.
Продублируем: только пользователи со статусом "вип" могут поменять ник. Участвуйте в различных конкурсах, побеждайте в КП или попробуйте себя в качестве блогера. Хорошего дня!
  8
просто сашка
06.02.2017, 14:55
ну 2 из 3 лучших команд мира в ла лиге играют так что смысл есть так утверждать, однако то что апл самая популярная и конкурентноспособная тоже смысла нет под сомнение ставить, сколько соберет матч ливерпуль-арсенал или сколько соберет матч атлетико севилья, или кто то будет смотреть гранада осасуна когда параллельно в матче халл-борнмут искры как правило летят...
  0
FC Valencia
FC Valencia
ответ Ploomber (раскрыть)
06.02.2017, 14:49, ред.
Добрый день, удалите с моего ника FC.
  1
Ploomber
Ploomber
ответ FC Valencia (раскрыть)
06.02.2017, 14:46, ред.
Добрый день. По правилам сайта менять ник могут только пользователи, обладающие статусом "вип" (не более одного раза, но вы вправе вернуть прежний ник, существующий ник занять нельзя). Подробнее о получении статуса "вип" можно узнать здесь: http://www.soccer.ru/blogs/record/943962
  7
Shpundya .
06.02.2017, 14:42
Дело не в том, что какая лига самая сильная, а в том, что где больше аудитории, вот тут явный перевес есть и точно не в вашу сторону...
  0
iBragim2102
06.02.2017, 14:40, ред.
Чтож её никто не смотрит?!
  0
FC Valencia
06.02.2017, 14:39, ред.
Как поменять ник?
  0
mat73
06.02.2017, 14:30
Ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла, ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла!...
Так по-мему в какойто нашей песенке в припеве поется. Надо испанцам посоветовать его в качестве гимна! )))
  0
Dim64f1121
Dim64f1121
ответ Jackson1987 (раскрыть)
06.02.2017, 14:29
И можно подумать что в Баварии/Барсе/Реале звёзд нету совсем....
  0
Dim64f1121
Dim64f1121
ответ Jackson1987 (раскрыть)
06.02.2017, 14:25, ред.
если ты считаешь что количеством зрителей,интригой,трансляций,окупаемостью и тд,а не завоёванными трофеями и их количеством оценивается сила клубов, то мне тебя жаль
  2
Jackson1987
Jackson1987
ответ Dim64f1121 (раскрыть)
06.02.2017, 14:22
Интрига, бюджет, больше коол-во топ клубов , лучшие тренеры мира, большее кол-во звездных игроков, трансляции по всему миру и больший зрительский интерес, телевизионные права окупаемость в разы больше чем в других лигах, стадионы, болельщики , картинка и многое другое....
  5
Dim64f1121
Dim64f1121
ответ Jackson1987 (раскрыть)
06.02.2017, 14:16
Еврокубки не показатель)) мда всё понятно.А что тогда показатель?В плане интриги- да, никто не поспорит что АПЛ вне конкуренции
  0
Jackson1987
Jackson1987
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
06.02.2017, 14:12
ну покажи мне сколько команд боролись за чемпионства в ла лиге за последние допустим 10 лет ? и я тебе потом покажу сколько в АПЛ !
  0
Jackson1987
Jackson1987
ответ Agamaga (комментарий удален)
06.02.2017, 14:09
Критерий предостаточно ! Еврокубки это еще не показатель! посмотри на календарь АПЛ и сколько топ встреч из первой верхней 6ки, мясорубка и команды из середины таблицы могут надрать нос грандам ! так же и аутсайдеры !
в ла лиге 20% борьбы и 80% тренировочных матчей , кроме барсы и реала там больше никому не светит чемпионство , только атлетико нарушил эту традицию за последние 20 лет.
  0
The Frei
06.02.2017, 14:09, ред.
Показать
вхсо 111
вхсо 111
ответ The Frei (раскрыть)
06.02.2017, 14:08
На евро арене не только Барса с Реалом прут но и все представители ЛЛ выступают не плохо, про Севилью вообще молчу.
  6
89640510311
06.02.2017, 14:07
С Ла лигой никто не сравнится ну а вторая лига РФПЛ)))
  0
зигзаг
06.02.2017, 14:03
Испания сильнейшая. А Англия по интриге всех превосходит.
  1
вхсо 111
06.02.2017, 14:03
Судя по последним результатам в евро кубках так и есть, лучшая!
  1
Jackson1987
Jackson1987
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
06.02.2017, 14:01
А как без еврокубков, вы будете аргументировать силу АПЛ ? Еворкубки для этого в принципе и создали, что бы выявлять сильнейшего )))
*************************************************************************************************
спроси лучше это у NHL и NBA как они без еврокубков стали лучшими лигами мира.
  0
The Frei
06.02.2017, 14:01
Если Реал - Барса это целая лига, то да.
  1
MaxForCSKA
06.02.2017, 13:55
зато английская лига самая интересная
  1
Dim64f1121
Dim64f1121
ответ Jackson1987 (раскрыть)
06.02.2017, 13:51
Но еврокубки то есть,не надо тут иллюзий , в которых апл клубы последние пару лет выглядят посмешищем
  0
BeastI666I
06.02.2017, 13:49
Последнии 3 года Севилья берет Лигу Европы.
Последние 3 года Реал и Барса берут ЛЧ

Какие собственно еще нужны доказательства.
  2
Dim64f1121
06.02.2017, 13:49
сомнений нет
  0
шлем
06.02.2017, 13:24
Показать
Jackson1987
06.02.2017, 13:18
Уважаемые любители Испанского чемпионата ! Не будем учитывать еврокубки и представим что их нет в футболе как в хоккее NHL и в баскетболе NBA.
Теперь у нас только есть 2 лиги между которыми спор Ла лига и АПЛ, и приведите мне теперь аргументы по каким критериям Ла лига сильнее АПЛ ?
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Milan199675 (раскрыть)
06.02.2017, 13:14
Учитывая разрыв между "Челси" и второй строчкой, то могу сказать, что в ЛаЛиге за чемпионство борются 6 команд
  1
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ NGYRZ (комментарий удален)
06.02.2017, 13:11
Согласился бы с тобой если бы в последней встрече Арсенал победил Челси :)
  0
Funny_Smailik
06.02.2017, 13:09
Неймар: «Ла Лига - сильнейшая лига в мире»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/959535.shtml

И он абсолютно прав! :)
  0
Milan199675
06.02.2017, 13:07
Ла Лига это чемпионат двух команд. Самая сильная и непредсказуемая лига - это Английская Премьер Лига, где за чемпионство борятся 6-7 команд, а иногда бывают сюрпризы вроде Лестер-Сити.
  0
RMA 005
06.02.2017, 13:07
Кому как.
  0
firewing
06.02.2017, 13:06, ред.
...но наблюдать за играми в Ла Лиге скучновато, и я между матчами смотрю битвы настоящих мужиков в АПЛ, - добавил Неймар.
  1
Jackson1987
06.02.2017, 13:05
лучшие тренеры мира и самое большое количество звезд играют в АПЛ !
в испанию приедут тренеры высшего цеха только в барсу или реал, никакие валенсии севильи и вильяреалы не будут тренировать лучшие тренеры мира.
Гвардьола Мауриньо и Эмери ушли из испании для улучшения квалификации в другие чемпионаты, так как в ла лиге простой и им там стало уже скучно и не интересно.
  1
Санчо Панса
06.02.2017, 13:05
Вполне можно согласится с бразильцем! Но по уровню доходов и по зрелищности, это далеко не так.
  0
barcelona and cruyff
06.02.2017, 13:03
Все правильно сказал !
  0
Правдин Семён
06.02.2017, 12:59
Не ему судить,даже если так-ему не с чем сравнивать.Тут нужно спрашивать мнение Анри,Ибрагимовича,Бэкхема,Хаби Алонсо и т.п.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт