Новости
 

Моуриньо: «Игру моих команд от обороны критиковали, сейчас же это считают искусством»

06.02.2017, 11:29

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что его работу недооценивают:

«Моя команда играет очень хорошо.

Но на протяжении многих, многих лет моей карьеры, особенно в этой стране, когда мои команды феноменально действовали в защите и здорово контратаковали, я неделю за неделей выслушивал, что этого недостаточно, несмотря на то, что я трижды выигрывал чемпионат.

В нынешнем сезоне в Англии, судя по всему, сменилась мода, ведь феноменальная игра в защите и на контратаках теперь считается искусством».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с standard.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед, Челси
Персона: Моуриньо Жозе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
lobsterdam
ответ Nazi (раскрыть)
07.02.2017, 11:35
а при чем здесь конте? он пришел на то же место и в ту же команду и с теми же игроками, его номер 16-й!
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Александр Нeвский (комментарий удален)
07.02.2017, 11:34
ты несправедлив, невский, во-1-х, до этого сезон был чемпионский, во-2-х игроки, видимо, морально устали и что-то было нездоровое в коллективе, т.к. в этом сезоне те же игроки почему-то уже стали шевелиться. Наверное тебе просто не нравится Ж.Моуриньо.
  0
lobsterdam
07.02.2017, 11:29
возможность быстрого перехода из обороны в атаку в условиях прессинга и автобусов действительно сродни искусству. Вспомните пасы Гиггза на 40-50 метров в атаку, где и завершение было блестящим. Короче, нужно иметь по крайней мере трех великих игроков: надежный кипер, обладатель первого паса и быстрый забивной нап с дриблингом, тогда успех обеспечен.
  0
Cvetkov
06.02.2017, 20:18
Игра от обороны и автобус - это две большие разницы !
  0
superlamps
superlamps
ответ Nazi (раскрыть)
06.02.2017, 17:15
наверное потому, что конте не автобус ставит.
  0
Tex
Tex
ответ Nazi (раскрыть)
06.02.2017, 17:14
Показательно что ты даже не видишь разницы между игрой Челси при Мауре и Конте. Не стану вдаваться в подробности, в этом нет смысла, отмечу только следующее - Челси при Мауре не умел атаковать позиционно. В атаке в прямом смысле не было идей, если вся команда соперника стоит в штрафной. Сейчас в таких ситуациях в ход идет размашистая позиционная атака с раскачиванием обороны и врыванием в свободные зоны. Контратакующая игра тоже стала много более содержательной, даже лучше чем в чемпионский год при Мауре.
  0
sir_Alex
06.02.2017, 16:50
Никто так не считает!
  8
Остапчук 67
06.02.2017, 13:39
Любит "Обыкновенный" сам себя хвалить.
  3
Nazi
06.02.2017, 13:21, ред.
Не люблю маура, но ведь правду говорит. Его зверски хаяли все кому не лень за автобусные команды, а теперь все готовы лизать конте за тот же самый футбол..
  11
Germann
06.02.2017, 13:20
Вот по причине этого самого "искусства" Моуринью никогда не будет - например в Барселоне...)))
  1
Sem25
Sem25
ответ ander_herrera (раскрыть)
06.02.2017, 12:25, ред.
А как иначе? Чтобы играть от обороны дешевле купить Лестер или Бердыева. А раз тратятся такие деньги на трансферы и на тренера, никто от обороны играть не будет. Да и не умеют многие игроки МЮ от обороны играть. Тот же Ибрагимович в контратаку плохо бежит, а к Погба всегда были претензии по игре в обороне.
  1
azkan
06.02.2017, 12:13
Ну Маур в своем амплуа :) Не может он без этого. Тогда для него Оби Микел был эталоном полузащитника:)
  1
ander_herrera
06.02.2017, 12:06
автобус дешевая тактика,надеюсь не увидем,пока что видем толька весь матч атакуюший мю
  2
Kurtd
06.02.2017, 11:42
Искусством считают работу Конте, который за первый год в Англии собрал множество поклонников, а не твой примитивный "автобус". Чё гнать-то, Мавр и сам несколько видоизменил свою тактику по сравнению со временем работы в Челси.
  3
firewing
06.02.2017, 11:30
Радуйся, что теперь ты в тренде - дожил до счастливых времён!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт