Новости
 

Романцев: «При мне в „Спартаке“ вводили штрафы от скуки»

06.02.2017, 11:18

Бывший наставник «Спартака» Олег Романцев признался, что в московском клубе существовала забавная система штрафов:

«Карпин недавно заявил, что „Спартак“ при нем занимал высокие места благодаря штрафам? На эту тему у меня есть забавная история. Приехал я к Валере на тренировку. У него висит доска штрафов. Суммы-то, скажем прямо, символические: „Иванов – 100 долларов за опоздание, Петров – 200 за неправильную экипировку“, и все в таком духе. А время раннее, никого еще нет. Смотрю, мелок лежит. Подписал: „Трахтенберг – 1500 долларов за опоздание“. Все собрались, сидим. Вдруг влетает Леонид Федорович: „За что?! Еще девяти часов нет! Я не опаздывал!“ Посмеялись…

Существовала ли у меня система штрафов? Мы в свое время вводили их от скуки. Небольшие. Просто на „Спартак“ соперники настраивались особенно, и нужно было всегда держать ребят в тонусе. Например, полагался штраф в сто рублей за обращение на поле не по имени и отчеству. И все собиралось в общую кассу, на чемпионский банкет в конце сезона. Смех, конечно… Но ребятам понравилось, следили. Есть момент, тут же слышишь: „Он меня назвал Егор! Пусть платит“. Несколько тысяч накопилось».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Романцев Олег, Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CTAPbIU
06.02.2017, 22:23
Пришел Массимо и штрафы кончились, начали играть в футбол.
  0
Svtur
06.02.2017, 18:56
не без юмора:)
  0
mat73
06.02.2017, 14:47
Символические сто-двести долларов...
Комуто такие суммы в России это прожиточный минимум и месячная зарплата...
  3
морозз
06.02.2017, 14:12
Олег блин хоть и бухал и выкуривал несколько пачек сигарет в день, навсегда останется Легендой не только Спартака но и всего нашего футбола! Здоровья Олегу Ивановичу и меньше курить, береги себя!
  7
Рыжая Борода
06.02.2017, 13:21
в сегодняшнем составе с Квинси Промес Антоновичем, Жозе Луиш Мендеш Андрадовичем и т.п. можно нехилую кассу поднять ))
  1
злой сантa
06.02.2017, 13:14
Показать
TihonAlt
06.02.2017, 13:08
поддел Валеру:)
  2
Санчо Панса
06.02.2017, 13:07
Показать
denmig
06.02.2017, 12:51
атмосфера в команде - великая вещь! когда она теплая и дружная - и 100 баксов не жалко!
вперед красно-белые! к победе!
  4
самуил кац
самуил кац
ответ Иван Котовский (раскрыть)
06.02.2017, 12:49
Кстати, у немцев эта поговорка звучит так " Wenn der Esel nichts zu tun hat, tanzt er auf dem Eis" - когда ослу нечего делать, он танцует на льду. По сравнению с нашим аналогом - полная туфта, согласен ? А мы в футбол играем по сравнению с ними *****! Обидно !
  1
Russian_spb
06.02.2017, 12:39
нет в ТК РФ такого понятия как штраф.
есть только дэпремирование.
  1
ЦСКА Самый титулованный
06.02.2017, 12:39
При Романцеве Спартак все 90-е ослаблял конкурентов, скупал лучших российских игроков пачками, шантажировал диссидентов не вызовом в сборную, был самым богатым и т.д.
А как появились деньги и в других клубах, все Спартак скатился и 15 лет не может выиграть.
  4
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Мигалков (раскрыть)
06.02.2017, 12:34
Точно, Торпедо из любительской лиги трудно будет превзойти Спартак
  0
Мигалков
06.02.2017, 12:31, ред.
Можно сколько угодно пытаться шутить про рыбалку, водку и т.д. Но факт остается фактом, Романцев как тренер является девятикратным чемпионом нашей страны. Это вечный рекорд, который вряд ли кто сможет превзойти.
  7
ЦСКА Самый титулованный
06.02.2017, 12:31, ред.
...Есть и другой Романцев, собственно к футболу отношения не имеющий. Тот самый, что когда-то тихо и незаметно превратился из успешного тренера во владельца контрольного пакета акций закрытого акционерного общества Спартак, а вовсе не народной команды. Акции, заметим, достались ему бесплатно - время такое было. Спустя годы Романцев точно так же тихо и выгодно продаст этот пакет Андрею Червиченко...
...Судьба Спартака, впрочем, могла повернуться совсем по-другому. Работники клуба того времени не скрывают, что за год до Червиченко к Романцеву приходил другой возможный инвестор. Звали его Евгений Гинер. Но ему президент и главный тренер красно-белых дал от ворот поворот, в то время как Червиченко принял с распростертыми объятиями...
...Евгений Гинер, не договорившись с Романцевым, в 2001 году возглавил ЦСКА - в ту пору середняка чемпионата России. При нем армейцы уже ШЕСТЬ раз выиграли чемпионат страны, СЕМЬ раз завоевали Кубок России, а главное - в мае 2005-го стали первым клубом из Российской Федерации в истории футбола, которому удалось добыть европейский трофей - Кубок УЕФА...
Вот вам и Романцев и Спартак 15 лет без побед.
  7
112910415
06.02.2017, 12:31
забавно было
  2
КЭТиК
06.02.2017, 12:26
Но ведь играть получалось же! Значит система была жизнеспособная.
  2
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ cska plus (комментарий удален)
06.02.2017, 12:09
Не видишь, только с рыбалки, значит не трезв.
  0
ЦСКА Самый титулованный
06.02.2017, 12:08
Романцев:" При мне судьи, админресурс - все были за нас"
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Faustello (комментарий удален)
06.02.2017, 11:58
В оригинале "...Остапа понесло...". Илья Ильф и Евгений Петров под общим руководством Валентина Катаева (по некоторым данным родственника Петрова, то ли дядя то ли старший брат - не имеет смысла разбираться, разные поколения в эпоху великого перелома). Просто у Катаева два Георгия и Крест Святой Анны (и он не был офицером). Такое литературой не заработаешь. Завершаюсь, а то понесет как Остапа. Мы в стране сплошных гениев находимся, просто порой не замечаем этого.
  1
Ангел неБесГрешен
06.02.2017, 11:53
Показать
Суеверный
06.02.2017, 11:32, ред.
Олег Иванович, напишите книгу. Уйдет на расхват. Это я как мелкий деятель книжной индустрии обещаю. Просто без и Вашего взгляда игра есть неполная. Про "компактные множества" я недавно чертал. Нужно тему "освежить". Перейдем к "интегральным операторам" (сам не точно помню, что за звери). Нужно вспомнить. И кстати, почему в футболе нет "тайм-аута"? Практически во всех командных видах спорта есть. А в футболе почти нет (водопой при запредельной жаре не считается).
  1
Блоссия
06.02.2017, 11:31
Совсем другое дело!
  5
sir_Alex
06.02.2017, 11:29
Каждый сходит с ума по-своему.
  8
за
06.02.2017, 11:27
Приколист! :)
  2
Иван Котовский