Новости
 

«Челси» дома обыграл «Арсенал»

04.02.2017, 17:23

В матче 24-го тура чемпионата Англии «Челси» дома обыграл «Арсенал».

Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Арсенал» — 3:1 (1:0)
Голы: Алонсо 13, Азар 53, Фабрегас 85Жиру 90+1.

«Челси»: Куртуа, Кэйхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Мозес (Зума 88), Матич, Канте, Алонсо, Педро (Виллиан 84), Коста, Азар (Фабрегас 84).
Главный тренер: Антонио Конте.

«Арсенал»: Чех, Бельерин (Паулиста 17), Косьельни, Мустафи, Монреаль, Уолкотт (Уэлбек 70), Коклен (Жиру 65), Окслейд-Чемберлен, Озил, Айвоби, Санчес.
Главный тренер: Арсен Венгер.

Предупреждения: Мустафи 23, Матич 70. 

Судья: Аткинсон (Англия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Челси 3:1 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
azkan
azkan
ответ Сулейман Султан (комментарий удален)
06.02.2017, 22:52
Что, знаешь значение этого сова? Молодец, садись пять!
  0
cannongun
cannongun
ответ alexov222 (раскрыть)
06.02.2017, 10:40
приветы Алекс, тута я. на все выхи свалил просто на природу
  0
Кир-бэй
Кир-бэй
ответ konst19 (раскрыть)
05.02.2017, 21:15
Твой коммент в топ! :D
  0
FERIS
05.02.2017, 20:04, ред.
Не неси чепуху.
Если бы Коста не жадничал и во время отдавал пасы,счёт был бы как минимум 5-1.
И то после 3-0,Челси расслабились и дали пуховику забить гол престижа.
  0
FERIS
05.02.2017, 19:58
Реванш удался!
  0
alexov222
alexov222
ответ cannongun (раскрыть)
05.02.2017, 17:13
...а Баба Яга как всегда против)) здорово,Мах! куда пропал?
  1
cannongun
05.02.2017, 15:34
смотрю ты иногда адэкватить могешь
  1
cannongun
05.02.2017, 15:32
пенсов поздравляю с чемпионством.
задача Почеттино - вторая строчка
  0
Die Roten
05.02.2017, 12:58
с победой синих
  1
konst19
05.02.2017, 12:43
Чех с Фабрегасом классную комбинацию раскатали конечно.
  3
ManUnited87
05.02.2017, 11:28
Челси -чемпион,отличная работа Конте,все перед началом сезона говорили о Моуриньо и Гвардиоле,немного о Клоппе,но выстрелил Антонио,браво!
  2
maksat karimov
05.02.2017, 10:53
Челси чемпион нынешнего сезона. В следю. сезоне надо им в ЛЧ максимум концентрироваться.
  1
Jeck Denielse
05.02.2017, 08:35, ред.
Тренер - лицо и характер команды.......
Арсенал ещё лет 20 будет выглядеть сухопарым,неамбициозным,сутулым клубом....в пуховике........
Поставить Арсену памятник у стадиона,дать написать книгу,и проводить с почестями,домой,через Ла Манш........
Позвать Симеоне....и чемпионить пока не устанут........

Челси походу не отвлекаясь на еврокубки,выиграет этот чемп.......график игр показывает что наверно отрыв ещё увеличится......

Пока все понтовались приглашая Моуринь и Гвардиол,которые очень себя любят - Роман Аркадьевич сделал ставку на Конте,который любит футбол..... и не прогадал...
  4
АлексейИ
АлексейИ
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
05.02.2017, 02:55
Посмотри матчи МанСити, вот они играют в комбинационный футбол
  0
кумир
05.02.2017, 00:39
Показать
Doston Abidov
05.02.2017, 00:39
конте браво команда работает как механизм нашол идиальное место для мосеса и педро тоже чуствует себя хорошо в такой страение игры канте царит в опоре маленкий монстр тока азару не хватает стабилности но атак он хорош
  0
En Sabah Nur
04.02.2017, 23:19
С победой на классе всех синих!) И это арсенал еще легко отделался если бы не жадность Косты положили бы как минимум штук 5.
  1
Evilhuman
04.02.2017, 21:59
ну Челси можно поздравлять с чемпионством, всем остальным бодаться за 4-ку в этом сезоне
  2
mister FCB
04.02.2017, 20:48
Браво, Антонио Конте! Браво! Грамотно выстроил команду. И конечно стоит отметить действие Азара. Блестящий гол.
  6
ZaZizu
04.02.2017, 20:47
Показать
Nety-net
Nety-net
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
04.02.2017, 20:37
Пиарить умеют просто
  0
BallakLampard
04.02.2017, 20:37
В Челси забивают даже лавочники. В этом величие клуба. это вся беда клубов АПЛ в составах. Играют по настроению. В прошлом году Челси валял дурака. Теперь рвет всех. Арсенал регулярно это делает. Дело не в тренере, просто этот состав не для Венгера.
P.S. Венгера в Барселону.
  2
Nety-net
04.02.2017, 20:35
Английские "топ клубы" красную дорожку проложили для Челси
  0
Funny_Smailik
04.02.2017, 20:30
Интрига умерла. Вилли Вонка: "Ну давай, расскажи мне как в АПЛ матчи интересны" :)

Если честно ждал игры на равных, а по делу аристократы превосходили канониров во всём - в отборе, в ударах, контроле мяча, короче сдали пушкари, сдали. С таким настроем им немцев не пройти в ЛЧ. Конечно можно отметить первый гол Челси с нарушением, также "косяк" Чеха, но игра Арсенала вовсе не тянет на игру гранда.

Добавлю также, что заметил во всех, почти, английских матчах присутствует сумбурность, какая-то хаотичность атаки, никаких комбинаций, пасов в одно касание, домашних заготовок, голов со штрафных (привет Бэкхем), какие-то голы с отскоков, что "дурняки" в бильярде. Взял мяч - пни подальше вперёд, и несись как угарелый, точно бей беги. Смотрел этот матч так как обе команды занимают самые верхние строчки таблицы - пожалел.

П.С. Редкие матчи "англичан" удаются на красоту и зрелищность, вроде последней встречи Ливерпуля со Суонси, 2:3, 21 января. :)
  1
Аnдrюhа
04.02.2017, 20:29
С победой Челси! с победой нас синие братья.
  7
malek1983
04.02.2017, 20:28
Вы там только за третий гол Чеха сильно не бейте потому что за второй гол защитники Арсенала должны сломать себе ноги!
  5
Omarhan
Omarhan
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
04.02.2017, 20:20
Арсен Венгер тренер класный он может развить молодых игроков но для этого надо что бы игроки оставались в Арсенале а здесь уже вопрос к владельцам клуба. Но мне кажется после поколения Фабрегаса, Ван Перси все кончился Арсен. Обьясню после этих игроков не вижу никого ну если даже вижу их хвотает только на первый тайм и все. Если подтянуть состав Арсенала по физике и по выносливости то это будет машина а насчет Озила он супкр игрок но не для АПЛ где 90 мин бегать надо. Уолкот игрок очень классный но надо было уходить не с Арсенала а от Арсена потому что дальше Арсен не смог рвзвить его и многих других.
  0
ceret
04.02.2017, 20:19
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Juve-Terek
04.02.2017, 20:15
Конте хорош! С победой вас!
  1
spartach n1
04.02.2017, 20:01
Таганыч,мы их сделали !))
  2
mp5
mp5
04.02.2017, 19:54
Главная звезда -Азар, неутомимый Канте , продолжающий удивлять Алонсо, надежный Аспи, и конечно великолепный Тибо и др. Под руководством лучшего тренера .

РЕВАНШ состоялся, всех с победой. Арсенал - бесхарактерная команда, с иногда яркими матчами, но не способная побеждать на длиной дистанции!
  4
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1
ответ The Frei (раскрыть)
04.02.2017, 19:47
Согласен что Канте это пожалуй главный трудяга у Челси, без которого не было таких результатов!) Не зря сейчас Лестер не может прийти в себя!
  1
The Frei
The Frei
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
04.02.2017, 19:43
Все желания игроков Арсенала разбивались об Канте))). Желание было, а разумной тактической игры я не увидел.
  2
Karkaz
04.02.2017, 19:36
Пока Челси в такой форме и с Конте, я бы посмотрел на них в ЛЧ
  1
ars14
04.02.2017, 19:27
Безусловно дед Арсен себя еще покажет,но только не с Арсеналом
  0
firewing
04.02.2017, 19:26
Азар монстр, повторил подвиг Марадоны от 1986 г. Арсенал не показал никакой контр-игры - непростительно для такого уровня команды и тренера. Челси теперь может помешать только чудо взять АПЛ.
  2
Вася Пупкин 1
04.02.2017, 19:24
Арсенал я тебя не узнаю!!! Против Челси можно и нужно играть, а желания у игроков не видно, поэтому пропустили такие простые мячи, причем все три мяча!) Но Челси все равно продемонстрировали желание и поэтому заслуженно победили!
  1
NAZAR 007
04.02.2017, 19:23
Аристократов с победой ! Венгер тоже себя еще покажет ! )

Продолжается голосование конкурса на звание
лучших болельщиков соккера среди команд РФПЛ.

Голосование стартовало ,31 января и продлится до 15-го февраля .
Затем,в течение 3 дней итоги и поздравления победителям !

Проголосовать можно будет по ссылке :

http://www.soccer0100.com/blogs/197
  1
KaZёL
04.02.2017, 19:16
Хоть эта ветка жива,нет барсолюбов со своим : лысый лучший и тд
  0
sir_Alex
04.02.2017, 19:12
Ожидаемая победа.
  13
Призрак Убитого Енота
04.02.2017, 19:09, ред.
Понятно, что статус может не позволять Арсену сказать: "Окей, в этом сезоне мы боремся за 4е место", но реально, каждый раз говорить про чемпионство, когда команды абсолютно сырая, при этом есть перспективная молодежь и есть трудяги, из которых можно в принципе слепить в итоге боевую модель, это значит просто загоняться, дезориентировать и игроков, и болельщиков, вешать на них всех неоправданную ответственность за чемпионство, которое невозможно выиграть. Лучше год-два укреплять состав.

P.S. Ну или отказаться от этой модели, начать большие инвестиции в лучших игроков, как Челси, МС, МЮ. Или последовательно построить команду, превратив нашу молодежь в лучших, или просто купить этих лучших, потому что нужны лучшие игроки, чтобы выигрывать у таких же. Мне с учетом большого количества молодежи более симпатична первая модель.
  0
Призрак Убитого Енота
04.02.2017, 18:55
Итак, чтобы подытожить еще раз и закрыть тему.

Поздравляю болельщиков Челси, конечно, можно сказать, оформили чемпионство.

Не понимаю, почему именно сейчас столько кипишу? Арсенал в ужасной форме очень давно, в данной ситуации не обидно проигрывать Челси, обидно Бортмутам вот проигрывать. Да и из 3 пропущенных голов всего один чисто игровой, первый - ошибка судьи, третий - ошибка Чеха.

И состав-то был достаточно хороший в кои-то веки от Венгера. Если бы вдруг не травмировался Рэмси, мы бы 4 мяча пролетели.

Но сказалась ужасная форма, Коклен и Окс боролись, как могли, но во втором тайме у них уже не было сил. Те, кто ругают Коклена, вы видели, что по результатам первого тайма он не уступал мегатрудяге Канте по полезности? А ряд игроков ну просто играл за пределами добра и зла - Косиельни, это позорище, второй гол многие ставят в упрек наевшемуся Франсису, но там Азар как стойку обошел в конце именно Лорана. И его вина в огромном количестве голов в последних матчах. Санчес был сегодня феноменально туп, Айвоби и Тео не прессинговали толком.

Но, если такие проблемы у игроков, то искать причину нужно в тренере. Еще раз скажу - Арсен уже давно латает команду, а не строит. И очень сильно ошибается тактически. В данном случае мягкие Айвоби и Тео не смогли дать никакого прессинга, начинать нужно было с Пересом и Уэлбеком.

Но, главное, строить команду на перспективу. Я уже писал, точки роста в команде есть и совсем уж сильно трансферы не требуются, но это если учесть молодых Окса, Айвоби, Аделейда, Майлса, и начинать вписывать их в состав.

И не надо моросить, ну не претендует Арсенал на чемпионство, лучше признаваться в этом сразу и строить топ-команду, как строит ее Покет. То есть говорить - да, мы претендуем, но с перспективой. Тогда и болельщики и сами игроки будут настроены по-другому. И поговорить с игроками персонально, спросить Санчеса, хочет ли он остаться и строить команду. Отцепить Рэмси, раз и навсегда, потому что он тянет команду на дно, и планировать отцепить Озила летом. Поговорить с Джакой и вправить ему мозги (хотя как по мне так от него пользы и не будет, у него ни отбора, ни паса, но шансы надо дать).

С таким настроем и позитивом заканчивать сезон в 4ке (что будет, кстати, непросто) и нарабатывать новые связи, строить команду от Санчеса, Айвоби, Окса, может быть, Аделейда. Другие игроки или не потенциальные топы или уже двигаются к закату.

Но я очень сомневаюсь, что Венгер прислушается ко мне))

К тем, кто до сих пор защищает Венгера - ему Арсенал очень многим обязан. И его в любом случае надо провожать с огромным почтением. Но в таком возрасте человек уже очень негибкий и часто неспособен искать позитив и пути выхода. Мы видим, что именно это происходит с Арсеном. Надо это менять.
  4
тот еще добряк
04.02.2017, 18:54
понравилось как Конте гол отмечал с болелами, куча мала)
  0
тот еще добряк
04.02.2017, 18:48
Графа с победой!
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
04.02.2017, 18:43
Вероятность перехода Гвардиолы в Челси - равна нулю))
  5
Maeak
04.02.2017, 18:39
Конте уверенно идет к финишу первым.
  0
нечитайло
04.02.2017, 18:38
Ох с чемпионством вопросов все меньше
  0
Kwinto555
04.02.2017, 18:37
Очередная победа. Всех болел Челси с победой !!!!
  0
Aris
04.02.2017, 18:33
ПОЗОР судье!
  0
iM_DaRkSiDe