Новости
 

Президент Ла Лиги надеется обойти АПЛ по доходам

03.02.2017, 21:36

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас надеется, что к 2020 году его чемпионат превзойдет по доходам Английскую Премьер-Лигу.

«Наша лига развивается, мы грамотно распоряжаемся финансами и можем в полной мере конкурировать с АПЛ. Я надеюсь даже превзойти ее. У нас есть стратегический план на четыре года. Если мы даже будем уступать АПЛ 15 процентов, я буду счастлив».

Есть данные по сезону-2014/15, в котором клубы АПЛ получили 4,4 млрд евро, клубы Бундеслиги – 2,3 млрд, а Ла Лиги – 2,05 млрд. В нынешнем сезоне доход Ла Лиги вырастет до 3,32 млрд евро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lefigaro.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Romeo 777
04.02.2017, 06:13
Сомнительно. АПЛ уже сейчас заключает рекордные контракты, дальше больше. Во всём мире больше всего интересна именно английская премьер лига.
  0
Санчо Панса
04.02.2017, 06:00
Ну что же, удачи! Хотел бы я на это посмотреть) По сути только киты испанского футбола и приносят основную часть дохода Ла Лиге.
  0
ArtNow
04.02.2017, 03:18
Перес поможет
  1
FHTS-9
04.02.2017, 03:02, ред.
Насчет 9 очков отрыва и другое бла бла бла оставьте пожалуйста) При всей моей любви и уважении к Челси, глупо не признавать тот факт что то, что Челси играет только в чемпионате и кубке дает нам немалую фору перед теми же ТТХ, Ман Сити и Арсеналом. Играй Челси в еврокубках, разрыв был бы далеко не такой, либо Челси был бы где то в четверке. Настоящий Челси Конте мы увидим только когда будем в равных условиях с остальными командами биг фо.
  0
FHTS-9
04.02.2017, 02:56, ред.
Ну, ребят, для того чтобы получать такие доходы, нужна зрелищность, нужна дикая любовь к футболу (чуть ли не фанатизм), как у англичан - с этим то в Ла Лиге и проблемы, хотя там и достаточно сильных команд. Однако, все же, пока что Ла Лига остается лигой 2 (иногда 3) команд.

Команды Ла Лиги стали сильнее, и это заметно. Однако гранды в виде Реала, Барсы тоже не стоят на месте, и сейчас у них такой состав, что они могут проигрывать разве что сами себе (и в Испании,и в ЛЧ). Команды Ла Лиги стали сильнее, но пока что еще значительно блекнут перед грандами, поэтому интриги как не было, так и нет.
  0
Apsny
Apsny
ответ superlamps (раскрыть)
04.02.2017, 02:15
Просто пиар, раскрученность, не более, баблище вас и сожрало.
  1
superlamps
04.02.2017, 00:48
даже если в лч не будет команды из АПЛ в финансовом плане их обойти для ЛА ЛИГИ задача сверъестественная, пример!!! Ньюкасл котарая вылетела из АПЛ в прошлом сезоне срубила бабла больше чем победитель бундес лиги Бавария! это вам не шури муры.
  0
superlamps
superlamps
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
04.02.2017, 00:45
ответ на твой супер ком!!! когда это ла лига былазрелещнее апл??? просто ответь без эмоции)
  0
superlamps
04.02.2017, 00:43
каждаялига по своему хороша! поь зрелищности ла лига на третьем месте если спросить рядового фаната футбола.
  0
superlamps
04.02.2017, 00:42
ребята давайте на серьезе!!! ла лига интересна только одним матчем, реал-барса, если капнуть глубже двумя, я про ответку, апл всегда славился множеством интересных матчей, могу перечислить)))) только вряд ли это вас обрадует! так что по честноку, не надо парить мозг про ла лигу, сериал по интереснее без обид! честно!!!
  1
superlamps
superlamps
ответ Англечанка за ТТХ (комментарий удален)
04.02.2017, 00:37
Показать
superlamps
04.02.2017, 00:35
ПО ЗРЕЛИЩНОСТИ ЛИГИ АПЛ НЕ ПРЕВЗОЙТИ!!! ла лига держится на двух командах ну максимум на трех, этого не хватит, каждая лига хороша по своему, только бизнес на этом в испании, вряд ли будут делать лучше чем в англии.
  0
Марк Пахомов
03.02.2017, 23:45
3,32 млрд евро.
15м$ система фиксации.
жалко?
  0
sany14
sany14
ответ Cympak-05 (раскрыть)
03.02.2017, 23:11
9 очков между первым и вторым местом это конкуренция, скорее ты хотел написать громкие имена и посредственная игра за ними.
  0
Cympak-05
03.02.2017, 22:46
Уровень конкуренции не тот. Да и уровень судейства. Сейчас лалига уровень доходов повышает только повышением цен на телеправа.... Почмотрим сможет ли она выйти на двух командах в лидеры.
  0
шлем
03.02.2017, 22:45
Не получится. Много денег на судей уходит
  0
Фрэнсис
03.02.2017, 22:38
Прям АПЛ будет стоять на месте.Там тоже хорошо все подрастет.
  0
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера
ответ Шишанутый (раскрыть)
03.02.2017, 22:37
Из тебя тролль никакой,можешь удалять свой ник и сесть за уроки,всё равно твои плоские шутки никому не интересны.
  2
The Frei
03.02.2017, 22:36
Реалу и Барсе будет сложно конкурировать со всей АПЛ.
  1
Шишанутый
03.02.2017, 22:32
Показать
RMUKMU
03.02.2017, 22:32
А Миллер надеется выиграть ЛЧ. Томь надеется выжить в РФПЛ. Ливерпуль надеется на чемпионство. Одемвингие надеется не вылететь в Лигу 1. И.т.д. и т.п.
  1
BDA81
03.02.2017, 22:29
Кардебалету далеко до АПЛ. Это как РФПЛ до Лиги 1 лягушачей хотя бы дорасти))))
  0
barcelona and cruyff
03.02.2017, 22:20
Пфф грамотно распоряжается финансами... Ты сперва систему определения голов приобрети.
  1
89640510311
03.02.2017, 22:14
Пусть Реал тоже поможет, они же друг другу помогают
  1
Zola
Zola
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
03.02.2017, 22:07
Показать
Zola
Zola
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
03.02.2017, 22:01, ред.
Показать
Zola
Zola
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
03.02.2017, 21:57, ред.
Показать
Apsny
03.02.2017, 21:54
Показать
Zola
03.02.2017, 21:52, ред.
Всю жизнь не обходили АПЛ по доходам, а тут решили за 3 года обойти. Не получится!
  2
Екатерина Будаева
03.02.2017, 21:41
К 2020 году навряд ли ,сказал бы хотя бы к 2050
  0
вхсо 111
03.02.2017, 21:40
Дерзайте, а мы посмотрим что выйдет в итоге. Сложновато будет АПЛ в финансовом плане обойти зато все евро трофеи клубы ЛЛ собирают какой год.
  1
Vector
03.02.2017, 21:40
Какой-то вшивый млрд и вы уже дышите в спину АПЛ
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт