Новости
 

Лэмпард завершил карьеру футболиста

02.02.2017, 14:51

Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры.

«После 21 невероятного года я решил, что сейчас правильный момент для завершения карьеры профессионального футболиста. И хотя я получил ряд заманчивых предложений, чтобы продолжать играть в Англии или за рубежом, я чувствую, что в 38 лет пришло время начать новую главу в моей жизни. Я невероятно горд завоеванными трофеями, тем, что сыграл более 100 матчей за сборную Англии, и тем, что забил более 300 голов за карьеру», — такое сообщение Лэмпард оставил на своей странице в сети Instagram.

При этом хавбек поблагодарил Футбольную ассоциацию Англии за возможность пройти тренерские курсы. Судя по всему, в будущем мы снова увидим Лэмпарда на поле, но на этот раз на его бровке.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Персона: Лэмпард Фрэнк
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Obdulio Varela
03.02.2017, 13:52
Целая эпоха уходит
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ BallakLampard (раскрыть)
03.02.2017, 11:12
Имеется в виду сборная чего? челси?
  0
BallakLampard
03.02.2017, 09:45
Лидер, Легенда, Лучший. Еще один футболист того легендарного Челси 2004-2010 годов. закончил играть. Символическая сборная 2005 г. одна из самых сильных всех времен. Там было трое синих Макелеле, Тери, Лэмпард. Сейчас таких уже не видно.
  0
Maikl322
03.02.2017, 09:17
Красавчик.
  0
югроб
югроб
ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
03.02.2017, 00:21
для меня лучший опз Клод Мекелеле , вот Канте в Челси сейчас его оч сильно напоминает
  0
югроб
югроб
ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
03.02.2017, 00:19
Вьери как м Мекелеле могли в одиночку решить матч скушав весь центр а Бускетс никогда этого не сделает
  0
Casey Ryback
03.02.2017, 00:18
iM_DaRkSiDe!!
Чувак , видимо тебе максимум 15, что понятно из твоих рассуждений...
"Ракитич, Бускетс...".
Фрэнк сделал для побед своих клубов, в частности моего Челси, больше, нежели перечисленные тобой...
Все мои ровестники, независимо от клубных пристрастий(Барселонцы тоже), всегда считали Лэмпарда одним из лучших своего времени, если не лучшим!!
И называли его именем того из нас, кто смог бы забить со штрафного или дальным ударом, или отдавал красивые голевые в футболе...))
Тогда только восходили такие как Иньеста, Месси и Роналду!!
И помню на PS-2, лет 10-13 назад, за игру я с его помощью забивал по 3 мяча со штрафных)). Я вас Прошу вернуть меня туда!!!!!
Не представляете как мне дорог этот футболист!(((((
Мне однажды дали такую кликуху ещё в школе "Лэмпард"... Господи, столько хорошего с ним связано и с его игрой((
Я сегодня погибну...
Ракитич и Бускетс никогда не доберутся до тройки номинантов на приз "Лучшего игрока мира"!!
И если б не Роналдиньо, то в 2005 году он выиграл бы тот приз...
А Ракитич и Бускетс.... да кто они по сравнению с ним??!! Парень, ты шутишь???!)))))
  1
Roy Harper
03.02.2017, 00:10
Спасибо за всё, наше сердце! Тренерская карьера тебе, чтоб была как у ЗиЗу - игрок первоклассный и тренер первоклассный! Успехов!
  1
ander_herrera
02.02.2017, 23:40
его чистый гол в ворота нойера никогда не забуду!!!!!!!!
  0
Lazio-Kiev
02.02.2017, 23:39
С Френком уходит целая эпоха. Лемп был лицом Челси, как Джерард- Ливерпуля. Таких достойных людей и игроков очень мало в истории футбола! Теперь его ждёт новый вызов и удачи ему в его выборе!
  1
ander_herrera
02.02.2017, 23:38, ред.
очень жаль легенда манчестер сити
  0
Магомедэмин Ибрагимов 1
02.02.2017, 23:31
Джерарад Лэмпард эх были временна жаль карьера игрока не вечная
  1
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil
ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
02.02.2017, 22:46, ред.
Ну он же нифига не выиграл со сборной. Педро хотя бы в Челси что-то показывает. А Лионель игрок одной команды, в то время как Педро выигрывает трофеи во всех командах, в которых играл.
Акстись, если Педро лучше Азара. то и лучше Месси. А Ибра в это время ржет над тобой и твоим Педро
  0
kole4ek
kole4ek
ответ FHTS-9 (раскрыть)
02.02.2017, 22:39
пусть "Котиков" и "Сиськи" прикрепляют к новостям, тогда рейтинг у сайта вырастит точно!
  0
FHTS-9
FHTS-9
ответ kole4ek (раскрыть)
02.02.2017, 22:37, ред.
Показать
Draco8882
02.02.2017, 21:55
Thank you Frank! Один из лучших игроков Англии своего времени, жаль со сборной ничего так выиграть не смог. Удачи в дальнейшем.
  0
kole4ek
02.02.2017, 21:21
Показать
cannongun
cannongun
ответ Летчик66 (раскрыть)
02.02.2017, 21:08
да делают, еще как
  0
cannongun
cannongun
ответ hardpony (раскрыть)
02.02.2017, 21:04
а ну тогда понятно. так он и среди современников не лучший.
  0
hardpony
hardpony
ответ cannongun (раскрыть)
02.02.2017, 21:02
сегодня утром начал. если ума не хватило понять,что сравниваю современников,то это не мои проблемы.
  0
протон
протон
ответ NGY (комментарий удален)
02.02.2017, 20:38
а как он тогда исплнял штрафные
  0
cannongun
cannongun
ответ hardpony (раскрыть)
02.02.2017, 20:35
сразу видно ты футбик тока вчера начал смотреть
  0
FHTS-9
FHTS-9
ответ Конор МакГрегоp (комментарий удален)
02.02.2017, 20:04, ред.
Та он ребенок , как и 80-90 процентов фэнов Барсы :)

Как можно сравнивать игроков по заслугам команды, если все адекватные люди сравнивают футболистов по личным достижениям и качеству игры. Человек который говорит что на фоне Ракитича Лэмпард слабый футболист :DD И такие же дети, которые даже не поняли что он написал, лайкнули ему, просто посмотри кто ему лайкал. В глаза бросаются суждения и интеллект, присущие ребенку, который уверен что каждый игрок его команды - лучший в истории футбола :)

Детвора не стоит, чтобы тратить на них время и пытаться доказать что то очевидное :))
  1
DimaBarca
02.02.2017, 19:59
да ... время летит(((
  0
viRUS76
02.02.2017, 19:48
Лэмпард и Терри это игроки из-за которых я и думаю многие другие полюбили Челси, жаль что один из них уходит, да и второй уже на финишной прямой. Удачи Фрэнк и ждем тебя в нашей команде, думаю тебе всегда место найдется)
  1
Kerri
02.02.2017, 19:43
Удачи Лэмпарду в дальнейшем!
  0
violent
02.02.2017, 19:42
следующим будет наверное Джон Терри
  0
капустко
02.02.2017, 19:27
Хороший и Великий игрок, но годы летят быстро...
  1
superlamps
superlamps
ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
02.02.2017, 19:21
Показать
Duke2123
02.02.2017, 19:20
Да уж. Во время то летит. 38 уже.
Это потеря для мирового футбола даже с учетом возраста.
Но человекк тоже пожить надо.
Нельзя же всю жизнь тренироваться.
  0
урфинДжо
02.02.2017, 19:17
игрок старой закалки, таких уже не делают
  2
ABRAM995
02.02.2017, 19:16
  5
Vane4ek
02.02.2017, 19:10
Легенда Челси и сборной Англии!) Должен получиться знатный коуч!) Удачи Фрэнки!)
  1
PEPE_BOSS
02.02.2017, 19:09
Показать
loko7
02.02.2017, 19:07
Очень жаль наблюдать за игрой таких футболистов хочется вечно.
  0
iM_DaRkSiDe
iM_DaRkSiDe
ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
02.02.2017, 19:06
Нет. Когда сравнивают игроков, смотрят на личные награды. У Азара и Педро нет Золотых Бутс и Золотых Мячей. Поэтому надо смотреть на количество выигранных трофеев с командой, какую пользу они приносили своей игрой. У Месси 5 ЗМ и 4 Золотые бутсы. У Педро ноль. Так что Месси лучше Педро, а Педро круче Азара - это очевидно
  -1
Рыбус__Мацей95
02.02.2017, 19:01
Лэмпард великий футболист на его игру очень приятно было смотреть. Жаль что закончил карьеру
  1
ARTeS__irk
02.02.2017, 18:50
ТОП. Больше нечего сказать...
  0
Bergkamp__10
02.02.2017, 18:34
великий Фрэнк....
  0
_HAZARD10_
02.02.2017, 18:33
Удачи тебе легенда надеюсь тебя увидеть помошником тренера Конты...............)
  1
KaZёL
KaZёL
ответ ABRAM995 (раскрыть)
02.02.2017, 18:32
в 9-ть лет он лишь начинающий эксперт-ему простительно.
  2
ABRAM995
ABRAM995
ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
02.02.2017, 18:31
Тот факт, что ты Ракитича и Бускетса поставил в один ряд с Иньестой, говорит о том, что эксперт из тебя фиговый)
  4
KaZёL
02.02.2017, 18:30
Показать
Ultar3d
02.02.2017, 18:23
вот это правильно, завершать карьеру футболиста, надо раньше чем кончиться как футболист
  0
FHTS-9
02.02.2017, 18:10
Наша легенда! Наша гордость! Лучший бомбардир в истории Челси, лучший бомбардир-полузащитник в истории АПЛ! Полузащитник, который наклепал 300 голешников, футболист, который боролся за звание лучшего игрока года ФИФА с самим Рональдиньо в его лучшие годы! Игрок десятилетия АПЛ, неоднократный лучший ассистент сезона АПЛ! Футболист, забивший наибольшему количеству английских клубов - и это все, и многое многое другое, в большинстве своем будучи игроком центра полузащиты, это игрок - феномен!

А еще просто отличный и добродушный человек)

Я очень горд что ты играл за Челси, Френки, я рад, что мне удалось застать игру этого великолепного футболиста. Просто огромное душевное спасибо ему за все, что он сделал для Челси!!!

Лично для меня Френк Лэмпард - и есть Челси.
Ждем тебя на нашем тренерском мостике, Френки ))
  9
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН
ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
02.02.2017, 18:05
Показать
t2k
t2k
02.02.2017, 18:02
Предатель вест хэма, герой челси))
  0
Багров-брат
02.02.2017, 18:00
Удачи Футболисту "на гражданке"! Спасибо за надёжную игру.
  0
Vizor
02.02.2017, 17:58
Зачем уходил в МС??.. Не пойму... Но всё равно легенда
  0
Летчик66