Новости
 

Моуриньо: «Календарь матчей в английских турнирах — нонсенс»

30.01.2017, 10:10

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо раскритиковал календарь английских турниров. 

«Думаю, МЮ ждет несколько интересных подарков календаря, как, например, „повезло“ „Уотфорду“. Они вчера сыграли на Кубок (0:1 с „Миллуолом“), а завтра им уже выступать в чемпионате. Это смехотворно. Как команда может играть в воскресенье, а затем сразу во вторник?

Это абсолютная ерунда, и я знаю, что в такой ситуации может оказаться не только „Уотфорд“. Нас ждет финал Кубка Лиги с „Саутгемптоном“. Вот только у них перед матчем будет 15 дней отдыха, а мы должны в это время сыграть 2 матча ЛЕ с „Сент-Этьеном“ и поединок Кубка Англии. Календарь в лучшей футбольной стране мира — нонсенс.

Я реалист и думаю, что выиграть АПЛ в этом сезоне нам практически невозможно. Я просто думаю о победе в следующем матче, а это уже вполне реальная миссия.

У нас есть 50 % на победу в Кубке Лиги. Кроме того, мы в 1/8 финала в Кубке Англии и в 1/16 Лиги Европы, предстоит очень много игр».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с telegraph.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед, Саутгемптон, Уотфорд
Персона: Моуриньо Жозе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вася Пупкин 1
30.01.2017, 21:06, ред.
на-ча-лось!!! У МЮ столько игроков что можно играть на трех фронтах хоть одновременно. Там и защитников и нападающих предостаточно. Вчера нам МЮ в матче с Уиганом продемонстрировал. Другое дело что Моуриньо предостерегает и готовит к тому что в чемпионате ждать особо нечего... А чего им ждать то!? В кубках хоть соперники чуть слабее их, поэтому и шансы выше. Кстати, Ливерпуль на это не жаловался в прошлом сезоне.)))
  1
oscar-hazard-sila
30.01.2017, 15:21
Показать
ritar
30.01.2017, 13:12
лучше всего, если б матчи проводились каждый день (ну кроме понедельника). И играли бы в 6 кругов. Это было б зажигательно! ))
  0
bsww
30.01.2017, 12:40
Моур, ты бы в FIFA за карьеру тренера поиграл бы чтоли? Там матч сегодня, завтра и через сутки постоянно. Особенно если ты в январе выступаешь в кубке Английской Лиги. А уж как хорошо живётся клубам двух низших лиг, если их дотащить до финала в каждом турнире.
  1
sirjax
30.01.2017, 12:36
Моур лучший тренер мира....и все у МЮ будет отлично
  0
Inside91
Inside91
ответ zdk_47 (раскрыть)
30.01.2017, 11:31
Констатация факта это по твоему, нытьё?
  1
ArS1886
30.01.2017, 11:24, ред.
Разныл так как будто первый год работает в АПЛ.
Зачем мучатся сливайте тогда все турниры кроме попадание в топ 4.
  2
Mikhail40
30.01.2017, 11:10
для моуриньо ето не проблема.у него столько игроков что он постоянно может делать ротацию.
  3
ДСА
30.01.2017, 11:09
Так и зарплаты у футболистов неплохие, нужно отрабатывать, а не отдыхать.
  3
6_Paul_Pogba_6
6_Paul_Pogba_6
ответ zdk_47 (раскрыть)
30.01.2017, 11:06
да он всегда ноет,но он никто не говорил про то якобы ветер мешает
  1
salim.85.85
30.01.2017, 10:58
удачи тогда вам
  1
drug01
30.01.2017, 10:53
В Англии всегда был такой календарь на износ!!!!
  3
League1
30.01.2017, 10:50
Команды АПЛ действительно играют в очень напряженном графике, поэтому у них просто не остается сил на европейские турниры. Да и сборная Англии из-за этого всегда выглядит уставшей и разобранной на всех чемпионатах. Англичанам надо давно уже что-то с этим делать.
  4
РЭП НИГГА
30.01.2017, 10:44
Жозе. это как баскетбол))))) ты справишься.ты же спешл уан!
  1
Остапчук 67
30.01.2017, 10:31
А ты что, раньше не знал об этом?
Если трудно, то делай ставку на один турнир, остальные незаметно сливай.
Только тогда не строй из себя максималиста и не откликайся на "Особенный".
  4
zdk_47
30.01.2017, 10:13
Уже и Моуриньо заныл )))
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт