Новости
 

Дзагоев: «Ради перехода в зарубежный клуб я готов „упасть“ в зарплате, но не на 50%»

27.01.2017, 10:03

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев порассуждал о своем возможном переходе в другой клуб:

«Готов ли поиграть за границей? Да я готов. Только Англия не готова забирать меня. Может, не подхожу по игровой модели или недотягиваю до этого уровня. Второе полугодие 2016-го почти полностью пропустил из-за травм, зато в „золотом“ сезоне из 30 матчей провел 29. К сожалению, футбол невозможен без травм. Ничего, будем работать. 

Есть ли предложения из Европы? Честно? Нет. Агент работает, конкретики нет – все на уровне слухов. 

Рассматривал ли бы предложение от аутсайдера АПЛ вроде „Кристал Пэлас“? Нет. Дело не в том, что я гордый. Просто не хочется уходить в никуда. Команда должна за что-то бороться – как минимум за места в Лиге Европы. 

Реален ли отъезд в Европу с понижением зарплаты? Реален, и я не раз об этом заявлял. Я готов „упасть“ в зарплате, но, конечно, не на 50%. Все-таки у меня семья, дети, а это самая важная часть жизни.

Прописана ли в контракте с ЦСКА сумма отступных? Не могу разглашать сумму, но отступные предусмотрены. Контракт рассчитан еще на два с половиной года.

Возможен ли переход в „Спартак“? Со всем уважением отношусь к этой команде, но „Спартак“ с ЦСКА – давние противники. Если не уеду в Европу, то хотел бы всю карьеру провести в ЦСКА.

Уехал бы в Китай за 30 000 000 в год? Задумался бы. Деньги большие – за три-четыре года можно обеспечить безбедную жизнь не только детям, но и правнукам. Но я все же хотел бы еще чего-то добиться в футболе, чтобы было чем гордиться после завершения карьеры».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Дзагоев Алан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KURUM
31.01.2017, 13:40
15 тыс руб ФК "Байконур" - идеальное место для продолжения карьеры..
  0
удав
удав
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
28.01.2017, 09:56
ну ты почти все правильно понял.все мы работаем за деньги , а они играют за деньги.весь смысл был как раз в том ,что в ЦСКА он не из-за великой любви к клубу а из-за хороших денег и отсутствия других вариантов. И осуждать его за это не стоит.Точно так же и с другими "звездами" российскими. на какое то сверхумное высказывание я и не претендовал, просто выражал свое мнение, а вот почему ты его считаешь "псевдоумнымсловоизвержением" не понятно, так как в нем изложены факты, или может потому что оно просто не совпадает с твоим?=)
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Т34 (раскрыть)
27.01.2017, 20:15
Показать
Т34
Т34
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
27.01.2017, 19:58
Показать
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Т34 (раскрыть)
27.01.2017, 19:33
Показать
красноярец
27.01.2017, 18:28
пока много ла ла ла
  0
сканер
27.01.2017, 18:15
так по физподготовке Алан и в КП не годится!
  0
МапС
27.01.2017, 17:33
Нормальный парень Дзага. Спартаку - уважение, Зениту - чупа-чупсы .
  2
Мясорезка
27.01.2017, 17:24
Показать
Т34
Т34
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
27.01.2017, 16:54
Ну, что же, до встречи! К тому времени, когда "Спартак" попадет в пердив, ЦСКА там уже будет аборигеном, да им-то не привыкать, успели там по пылить и обжиться. Нормальных болельщиков ЦСКА, как и других клубов, уважаю. А ненормальные, они и есть ненормальные, что с них взять? Мусора у нас еще везде хватает.
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ удав (раскрыть)
27.01.2017, 15:59
Вот красиво ты завернул, просто заглядение!!! Вот чуть мозг не поломал, пытаясь вникнуть в смысл, вплетённый в хитросплетение твоего псевдоумнословоизвержения...
Скажу проще - да, Дзага признаёт, что он играет за деньги (ужос!!!!) и при этом непрочь поиграть в хорошем европейском клубе за вдвое меньшую з/п для дальнейшего развития. Что в этом плохого? И если уж стоит над кем иронизировать, так это над другими российскими "звёздами", скамейки полирующими в известных клубах с з/п в 1,5-2 раза превышающими Дзагоевскую и в Сборной на поле только номер отбывающими...
Где-то так...😉
  2
морозз
морозз
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
27.01.2017, 15:51
Когда Гинер на горе пару раз крякнет, тогда и мы за конями в Пердив!
  0
морозз
27.01.2017, 15:50
Надо Алан...надо в Европу, а то закис немного в ЦСКА, перестал прогрессировать... от
сюда и травмы!
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Т34 (раскрыть)
27.01.2017, 15:39
Показать
Санчо Панса
27.01.2017, 15:36
Правильно, Алан! Нужно знать себе цену. Вот мы и в курсе о планах Дзаги на будущее) Я почему то почти не сомневаюсь, что он в будущем в итоге окажется в Европе. Он это заслужил своей игрой и самоотдачей!
  1
ОлегаТэ
27.01.2017, 15:33
Алан, уважаю! Делай, что должно, и пусть будет так, как тебе нужно.👍👍👍
  1
drug01
27.01.2017, 14:53
К сожалению пик своей футбольной жизни он уже прошел и что то менять в лучшее сторону уже не придется....
  0
Lucius Vorenus
27.01.2017, 14:52
пара в Спартак Алан!
  0
astan4o
27.01.2017, 14:51
Еще раз говорю, в России футболистов нет, что взять с игрока который не хочет в Кристал, там Кабай, Бентеке, Заха и другие футболисты которым алан и в подметки не годится.
  2
Вася Пупкин 1
27.01.2017, 14:40
Алан истинный футболист! Всегда уважал его! Считаю что это настоящий лидер и сборной и ЦСКА! Все по чесноку сказал,как есть и не стал иронизировать как Дзюба.
  1
самуил кац
27.01.2017, 14:20
Все правильно, вот только в Китай тебя вряд ли позовут В ПРИНЦИПЕ, а не то, что за какие-то деньги ! А насчет 30 лямов - это совсем нескромно, видно последствия болезни пальчика !
  0
Т34
Т34
ответ Jum13 (комментарий удален)
27.01.2017, 14:12
С нормальными пользователями, можно нормально общаться, с хамами и бестолочью не хочу иметь никакого общения, мне жаль своего времени.
  1
Т34
Т34
ответ Vjazmitsch (раскрыть)
27.01.2017, 14:07
Сдается мне, что мы с тобой примерно одного возраста, про уважение к командам и игрокам все верно, я того же мнения, я помню те времена, когда сидели болельщики на трибунах рядом друг с другом, болели за свои команды и не было ни каких эксцессов. А как болели за наши команды в еврокубках! И не зависимо за какой ты клуб болел, все были как один, за наши клубы. Ну, а насчет "Спартака", который решает ежегодную задачу сохранить место в ПЛ, ты друг, извини, наложил себе в штаны. Без обид и не хворай!
  2
удав
удав
ответ cska plus (комментарий удален)
27.01.2017, 13:51
человек говорит что готов идти в середняка апл за з/п в два раза меньшую, чем в ЦСКА, отсюда вывод что в ЦСКА его держит только удвоенный, по сравнению с его реальными запросами, оклад и отсутствие конкретных предложений из-за рубежа. это его слова и вполне логичный из них вывод. так что если при этом у меня мозги из бумажных купюр, то у тебя они из гораздо более жидких субстанции продуктов пищеварения,раз такую очевидность не видишь. .
  1
sir_Alex
27.01.2017, 13:37
Показать
Zely
27.01.2017, 12:56
все ответы радуют. Лучше б остался,.В это непростое время, ты как никто другой нужен ЦСК
  0
Alekssss86
Alekssss86
ответ dzvinka (раскрыть)
27.01.2017, 12:35
Это ты оторван от реальности. Пофиг кто там играет. Какой ему смысл переходить в такой клуб, который не за что не борется ? Помимо того, что он потеряет в зарплате, так ещё и про победу в чемпионате и участие в еврокубкам можно забыть. В цска он и за чемпионат борется и стабильно в еврокубках участвует .
  0
Сергей Саныч
27.01.2017, 12:27
Созрел курепчик.
  0
Vjazmitsch
Vjazmitsch
ответ Т34 (раскрыть)
27.01.2017, 12:21
Почему же отвернутся?Я болельщик ЦСКА с конца шестидесятых прошлого века и понимаю и принимаю слова Алана об уважении.Сам тоже с уважением отношусь к Спартаку,как к клубу,ежегодно успешно решающему задачу по сохранению места в ПЛ.Разве можно не уважать их за такую волю?
  1
Великолепный
Великолепный
ответ RIR68 (комментарий удален)
27.01.2017, 11:49
Очень сильно обижен, особенно после золотого гола Дзагоева в ворота его Рубина))
  0
Linxform
Linxform
ответ Казанский (раскрыть)
27.01.2017, 11:44
Вот только в Европе мало кто согласится платить ему более 50% от суммы в ЦСКА. Потому никуда он не перейдет.
  0
loko7
27.01.2017, 11:23
Да вы и в России получаете сумашедшие деньги на фоне своей игры и давно уже обеспечели себе безбедную жизнь не только детям, но и правнукам.
  1
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
27.01.2017, 11:13
Про службу,это ты Великолепному с Артемкой можешь сказки рассказывать.Мне не нужно,а вырос с того возраста))
  1
Т34
27.01.2017, 11:11
Показать
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
27.01.2017, 11:08
Показать
Zimka
Zimka
ответ dzvinka (раскрыть)
27.01.2017, 11:05
Да хоть Месси, если команда болтается непонятно где то смысл туда переходить?
  0
Казанский
27.01.2017, 11:02
А Манго с пятнадцатью клонами когда прибежит))
  2
Только Реал Мадрид
27.01.2017, 11:02
Так и никуда не уедет, а ведь мог бы поиграть за тот же Вэст Хэм или Эвертон.
  1
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
27.01.2017, 10:59
Показать
Остапчук 67
27.01.2017, 10:51
Алан Дзагоев:
"Но я все же хотел бы еще чего-то добиться в футболе, чтобы было чем гордиться после завершения карьеры".

Чего Дзагоев может еще добиться в футболе со своим нынешним клубом?
Тем более, что ЦСКА вступает в полосу радикального темно-черного цвета.
Если есть желание играть в футбол, нужно это делать в зарубежном клубе.
  3
Красно-Белый Братец
27.01.2017, 10:51
Кто ему вопросы такие не умные задавал? Школьник?
  0
дурман
27.01.2017, 10:48
Вью на удивление адекватное
  0
удав
27.01.2017, 10:48
то есть фактически он призанл что готов играть за ЦСКА только за завышенную зарплату?то есть признался что сам клуб ему не сильно интересен)
  1
dzvinka
27.01.2017, 10:47
вообще оторваные от реальности...в полузащите Пэлас такие люди как Кабай... а он чет об уровне команды говорит. Бред-бредовый.
  14
Caniggia
27.01.2017, 10:45
В Англии после ленивого Билла, спящего Павлюка и дерева Погреба, русские на хрен никому не нужны за даром. В лучшем случае аутсайдер Чемпионшипа.
  1
AmG1991
AmG1991
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
27.01.2017, 10:45
Показать
ДАША Д
27.01.2017, 10:41
30 млн. в год ему никогда не предложат, разве что доллар будет стоить 40 копеек.
  0
Ministri Krasnodar
27.01.2017, 10:38
Я готов „упасть“ в зарплате, но, конечно, не на 50%. Все-таки у меня семья, дети, а это самая важная часть жизни.

Я не пойму,ему на завод за 15 тыс. предложат пойти? Если допустим сейчас он получает 2 млн $,то получая 1 ,ему семью кормить нечем будет?
  2
Alser
Alser
ответ Т34 (раскрыть)
27.01.2017, 10:37
Алан всё верно сказал. Уважение к противнику - это нормально. Только неадекваты вечно орут о какой-то войне и прочем.
  1
sеrjinho
sеrjinho
ответ Т34 (раскрыть)
27.01.2017, 10:31
вот поросей уважают, а зенитушке сами знаете, что предлагают)
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт