Хавбек «Халла» Мэйсон получил перелом костей черепа и кровоизлияние в мозг

23.01.2017, 08:54

Полузащитник «Халла» Райан Мэйсон получил тяжелейшую травму в поединке 22-го тура АПЛ с «Челси» (0:2). На 13-й минуте матча хавбек в борьбе за верховой мяч столкнулся головами с Гэри Кэйхиллом, после чего оба футболиста оказались на газоне. И если игрок «синих» довольно быстро пришел в себя, то Мэйсону потребовались носилки, а пауза в игре затянулась на 8 минут.

Игрок «тигров» был срочно доставлен в больницу, где у него был диагностирован перелом костей черепа. Кроме того, эта травма сопровождена еще и кровоизлиянием в мозг. Первоначально состояние 25-летнего игрока оценивалось как критическое, но после операции оно стало стабильным.

23.01.2017, 19:17
Только мне послышалось хруст или это по мячу было...
Стык жесткий был! Но Кэйхилл умудрился еще и мяч забить.
Быстрейшего выздоровления Мейсону,
В Англии спортивные врачи многое умеют, не то что наши :(
  0
23.01.2017, 16:58
Жестко все вышло, конечно.... Не хотел бы я оказаться на его месте. Здоровья ему и постараться все это забыть как страшный сон!
23.01.2017, 12:03
Мэйсону зворовья, очень жаль парня! но больше поражают люди которые пишут это намеренно)) по факту даже матч не смотревшие, борьба в воздухе за мяч в чужой штрафной, они оба лежали на газоне минут 5, какая намеренность вы о чем вообще???
23.01.2017, 11:41
Надеюсь. что всё обойдётся! Держись, Райан! После операции ему уже стало лучше, будем надеяться, что он быстро пойдёт на поправку!!! Ждём снова на поле!!!
  1
dzvinka
23.01.2017, 11:35, ред.
давайте... Мессю в АПЛ, Кейхилл ждет )).
Мейсону здоровья!!!
  2
Milan 1994
23.01.2017, 11:02
Думаю, никакого умысла в действиях Кэйхилла не было, ведь он и сам мог получить серьезную травму. Это чисто игровой момент. Райану Мэйсону здоровья! Будем надеяться, что он быстро восстановится и еще сумеет помочь своей команде в нынешнем сезоне.
  1
firewing
23.01.2017, 10:42
Зря гоните на Кэйхила: он что - двумя ногами прыгнул и травмировал или локтем заехал? Столкнулись головами в воздухе, целясь в мяч - чистая случайность, так же и Кэйхил мог травмироваться.
Здоровья Райану!

Судя по эпизоду, нет ни одной причины утверждать, что столкновение намеренное, или даже заикаться о грубой игре..
Чисто игровой момент...

Даст Бог - парень поправится.. а вот продолжать играть - уже под вопросом
  17
Супервайзер
23.01.2017, 09:42, ред.
Видел этот эпизод с Мейсоном. Он -то точно Кэйхилла не видел во время столкновения.
  5
sparxx
23.01.2017, 09:40
На месте футболистов Халла, зная в раздевалке между таймами истенное положение в котором находится Райан, во 2-ом переломал бы пенсов.