Новости
 

Жирков: «Ехать на чемпионат мира, если ты уже не тянешь – не очень хорошо»

18.01.2017, 22:04

Защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков признался, что хотел бы сыграть на домашнем чемпионате мира, однако рассмотрит и вариант с завершением международной карьеры, когда поймет, что уже «не тянет»:

«Тренеры следят за тобой. Если хорошо играешь в чемпионате, они это видят. Думаю, Черчесов учитывает разные аспекты. Берет и молодых игроков, которых надо просмотреть, и тех, кто лучше готов сейчас, и старый костяк сборной не игнорирует – от возрастных не отказывается.

Дотяну ли в сборной до 2018 года? Не знаю, не знаю. Конечно, хочется сыграть на чемпионате мира. И не как в Бразилии – один тайм. Но все зависит от физического состояния. Ехать на чемпионат мира, если ты уже не тянешь – тоже не очень хорошо. Будем смотреть по физическому состоянию, по тому, как буду играть в „Зените“. Все вместе учитывать».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Россия
Персона: Жирков Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ангел неБесГрешен
19.01.2017, 20:13
Вот Игнаш вроде понял эту истину. Как бы это одинаковым с лица донести? Ну и ещё парочке-тройке неугомонных...
  0
KARE
19.01.2017, 13:05
Как вы надоели уже !!!
  0
Lu4nik
Lu4nik
ответ nada1309 (раскрыть)
19.01.2017, 08:27
не звизди! ты в этот состав не попадал
  0
Урия Гип
19.01.2017, 07:42
За сборную не потянет. Он из Китая предложение ждёт.
  0
kole4ek
19.01.2017, 00:36
Это ты про всю сборную?
  0
nada1309
nada1309
ответ Miaf (раскрыть)
19.01.2017, 00:23
Такой же молодец как ваш новенький шоколадный.
  0
nada1309
nada1309
ответ Nikon-Мясной (комментарий удален)
19.01.2017, 00:21
Показать
KoValery
KoValery
ответ Морозовский (комментарий удален)
19.01.2017, 00:16
согласен
  0
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ spartach n1 (раскрыть)
18.01.2017, 23:56
Уважаемый человек,всем приезжим тесты на IQ проводит.В свободное от гастролей время.
  3
spartach n1
spartach n1
ответ Зе Луиш (раскрыть)
18.01.2017, 23:53
У них там с этим строго,степка пианист на страже !
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ spartach n1 (раскрыть)
18.01.2017, 23:52
Умница какая,небось сразу в Питере за свою признали.
  2
KoValery
KoValery
ответ Морозовский (комментарий удален)
18.01.2017, 23:48, ред.
Он там ничего не решал. У него не такой характер, как у Аршавина, который вынудил Зенит продать его в Арсенал. За него решали Гинер с Абрамовичем - старые друзья. Говорят, это был просто пилеж. А когда он хотел вернуться в Россию, по словам Джанаева, очень хотел именно в Спартак, но все те же старые друзья не захотели его продавать к нам. Поэтому Абрамович продал его в Анжи.
  4
DIDI 23
18.01.2017, 23:47
Во Франции вся сборная России не тянула, однако туристами прокатились.
  1
spartach n1
18.01.2017, 23:47, ред.
Неправда. ,Если не тянешь можно и конкурсы выигрывать

  3
purple dildo
18.01.2017, 23:08
Показать
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ KoValery (раскрыть)
18.01.2017, 23:07
Пенсионный фонд газпром.
  4
EvgenyS
18.01.2017, 23:00
Юра неплохой игрок, да ещё и Зенита. Пенсией уже обеспечен, дети и внуки тоже.
Жена рада.
Бабушки бы обзавидовались.
  1
ermak6848
18.01.2017, 22:52
Жирков: «Ехать на чемпионат мира, если ты уже не тянешь – не очень хорошо»
Сказано Честно и по спортивному
  5
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Супервайзер (раскрыть)
18.01.2017, 22:49
А если даже в Китай не зовут-оставайся в зените)
  3
Ярангвельгви Йорингель.
18.01.2017, 22:48
Юра и сейчас легко забьёт Спартаку. Тем более с их теперешней обороной!
  1
GooSe25
18.01.2017, 22:43
Юра трудяга , со времён тамбовского спартака очень солидную карьеру сделал. В Челси поиграл , че2008 тоже, УЕФА кубок и тд.. конечно скорость и техника уже не та , но с моей точки зрения это один из тех футболистов кто достойно и на уровне заканчивает , не в пример Аршавину или Павлюченко например..
  2
Супервайзер
18.01.2017, 22:40
Если уже не тянешь. то надо ехать в Китай.
  4
Саморканд Не-Выйясняй
18.01.2017, 22:40
Да все правильно,Россия не тянет. Не едьте на Чм 2018.
Позора во Франции хватило.
  0
loko7
18.01.2017, 22:38
Юра, ехать никуда не нужно. Мундиаль в России.
  0
Caniggia
18.01.2017, 22:28
Всё правильно про себя сказал. Хорош народ одурачивать, делая вид, что играешь с огромным желанием и горящими глазами. А на самом деле просто выходишь на поле отбыть номер и получить свои лямы. Забирай с собой Самедова и вали в пивнушку, болеть по телеку за Зеньку со Спартаком. Всё пенсия!
  0
mat73
18.01.2017, 22:24
Если так посудить, сборную не тянут 66% процентов сборников. Однако играют же!..
  1
Ярангвельгви Йорингель.
18.01.2017, 22:24
Похоже последний Юрин сезон. Парень трудяга, но годы берут своё!
  0
Zimmer
18.01.2017, 22:23
Учитывай, Юра, учитывай.
  0
Ярангвельгви Йорингель.
Ярангвельгви Йорингель.
ответ Miaf (раскрыть)
18.01.2017, 22:23
Показать
Т34
18.01.2017, 22:18, ред.
Да, Юра, играть ты уже лучше не станешь, но, из "Зенита", пока силенки есть тянуть - тяни. Коль уж стал "мешком", так наполняй свой мешок,пока есть возможность.
  4
Jeck Denielse
18.01.2017, 22:18
Почти в 35 поздновато феерить на ЧМ......
Он ещё 12 лет назад в финале Кубка УЕФА забивал.....
Думаю по истечении контракта в следующем году завершит карьеру.......
  0
KoValery
18.01.2017, 22:12
Юра, зачем напрягаться? Бери пример с Кокорина. Он даже журналистам заявил, что не беспокоится за свою игру. Лучше подумай о пенсии. Отличный вариант - пенсия в Зените.
  17
Miaf
18.01.2017, 22:05
Показать
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт